Наблюдаю за тенденцией в соцсетях: все больше блогеров (зарубежных), связанных с модой, бросают себе вызов и отказываются от покупок одежды на определенный период. Я думаю, что это больше вызвано пресыщением (возможно, временная психологическая разгрузка), нежели заботой об экологии, как многие могут подумать.
Как у вас обстоит дело с шоппингом? Смогли бы ничего не покупать хотя бы месяц? Есть ли ощущение, что, в том числе, соцсети, провоцируют вас покупать? Точнее, вызывают ощущение недостатка, мол, именно эта вещь дополнит ваш гардероб и больше ничего не нужно для счастья?
Мне кажется, перед покупкой многие стали думать о моде и о том, как они будут выглядеть в соцсетях, и мало задумываются о своем образе жизни. Ведь это очень важный фактор, определяющий то, насколько часто вещь будет носиться и, как следствие, нужна ли она вам в гардеробе (кстати, слышали же про cost per wear? Если вещь стоит 20€ и вы наденете ее один раз, то стоимость одной нóски 20€, а если вы наденете её 10 раз, то стоимость нóски всего 2€. Исходя из этого можно принимать решение о покупке. И такая математика становится поводом купить что-то подороже и качественнее.Главное реже ).
#шоппингквин
Как у вас обстоит дело с шоппингом? Смогли бы ничего не покупать хотя бы месяц? Есть ли ощущение, что, в том числе, соцсети, провоцируют вас покупать? Точнее, вызывают ощущение недостатка, мол, именно эта вещь дополнит ваш гардероб и больше ничего не нужно для счастья?
Мне кажется, перед покупкой многие стали думать о моде и о том, как они будут выглядеть в соцсетях, и мало задумываются о своем образе жизни. Ведь это очень важный фактор, определяющий то, насколько часто вещь будет носиться и, как следствие, нужна ли она вам в гардеробе (кстати, слышали же про cost per wear? Если вещь стоит 20€ и вы наденете ее один раз, то стоимость одной нóски 20€, а если вы наденете её 10 раз, то стоимость нóски всего 2€. Исходя из этого можно принимать решение о покупке. И такая математика становится поводом купить что-то подороже и качественнее.
#шоппингквин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На фото запечатлена ещё не принцесса — Диана Фрэнсис Спенсер — во время игры в поло в Guards Polo Club в Виндзоре, в которой участвовал принц Чарльз.
Мало кто замечает, но на её запястье надеты двое наручных часов. По версии Marie Claire UK, одни принадлежат ей, а другие — принцу Чарльзу. Диана надела их на удачу будущего мужа в матче и как символ признательности.
Предполагается, что это отсылка к средневековой традиции, когда дама привязывала к задней части шлема рыцаря свой платок в качестве талисмана на удачу.
Единственное несоответствие — это разные фото в разных источниках по этому «факту» из модной биографии Леди Ди, так что трудно установить какое именно было сделано во время того самого матча (второе фото в комментариях).
#удивительноерядом
Мало кто замечает, но на её запястье надеты двое наручных часов. По версии Marie Claire UK, одни принадлежат ей, а другие — принцу Чарльзу. Диана надела их на удачу будущего мужа в матче и как символ признательности.
Предполагается, что это отсылка к средневековой традиции, когда дама привязывала к задней части шлема рыцаря свой платок в качестве талисмана на удачу.
Единственное несоответствие — это разные фото в разных источниках по этому «факту» из модной биографии Леди Ди, так что трудно установить какое именно было сделано во время того самого матча (второе фото в комментариях).
#удивительноерядом
Модники и модницы! В секонде нашла сегодня вот такие айтемы:
🟢 куртка сомнительного качества, но с леопардовыми подворотами (не помню цену)
🟢 дизайнерские лоферы Bally не моего размера и смешные и по смешной цене (8€)
🟢 кожаная юбка цвета сладкого винограда, которая идеально подошла моему гардеробу и кошельку (7€)
🟢 не дают покоя тапки Toteme — ооочень редко удается что-то найти из сегмента премиум (если это не подделка конечно), но мюли такие неудобные, что их, наверное, выдают новоприбывшим в ад; а вот балетки весьма мягкие, но дорогие как для секонд-хэнда (60€)
Я приобрела только юбку. Внимание вопрос: мне идти завтра за балетками?🗽
PS: по незнанию брендов или качества продавцы могут назначить не соответствующую цену, а с обувью Toteme, видимо, погуглили, потому что на ресейле они от 150€
PSS: но к подошве, всё же, вопросики
#шоппингквин
Я приобрела только юбку. Внимание вопрос: мне идти завтра за балетками?
PS: по незнанию брендов или качества продавцы могут назначить не соответствующую цену, а с обувью Toteme, видимо, погуглили, потому что на ресейле они от 150€
PSS: но к подошве, всё же, вопросики
#шоппингквин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Лайма и Татьяна примеряют кремовый хлопковый плащ корейского бренда LE17SEPTEMBRE (назван в честь дня рождения дизайнера Eunhye Shin). И я в винтажном льняном René Lezard. Рубрика будет называться #хочуимогу
Выбрала из актуального стритсайла в Копенгагене то, что смогла переварить. Что увидела? Смешение стилей, спорт (много спорта!), немного ковбойского и анималистичного, но главное: голубой цвет (особенно в аксессуарах). Из фото выше считываю пару интересных формул:
спорт + балеткор
бельевой стиль + офис
романтика + мото/байкер стиль
#сдаёманализы
спорт + балеткор
бельевой стиль + офис
романтика + мото/байкер стиль
#сдаёманализы
Костюмы в ромкоме «Деловая женщина» (Working Girl) 1988 года — это энциклопедия моды 80х. Художник по костюмам — Энн Рот с внушительным списком работ.
Наряду с начёсами, яркими макияжами и анималистичными принтами, там и пресловутый power suit, который как раз-таки стал популярен в период расцвета корпоративной культуры, когда женщине нужно было заявить о себе в сфере бизнеса и визуально перенести акцент с талии на широкие плечи, точно как у мужчин, при этом сохраняя элегантность.
Можно взять несколько стайлинг приёмов на заметку.
Кстати, образы главных героинь (Мэлани Гриффит, Сигурни Уивер) стали одним из референсов Энтони Ваккарелло (Saint Laurent) для коллекции Fall 2023.
#киновиноидомино
Наряду с начёсами, яркими макияжами и анималистичными принтами, там и пресловутый power suit, который как раз-таки стал популярен в период расцвета корпоративной культуры, когда женщине нужно было заявить о себе в сфере бизнеса и визуально перенести акцент с талии на широкие плечи, точно как у мужчин, при этом сохраняя элегантность.
Можно взять несколько стайлинг приёмов на заметку.
Кстати, образы главных героинь (Мэлани Гриффит, Сигурни Уивер) стали одним из референсов Энтони Ваккарелло (Saint Laurent) для коллекции Fall 2023.
#киновиноидомино