Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Украшение японского бренда R.ALAGAN: кольцо можно носить на одном или двух пальцах, или использовать как кольцо для платка.

#контентплен
53
Аутфит выходного дня

#селфстайлинг
103
Наблюдаю за тенденцией в соцсетях: все больше блогеров (зарубежных), связанных с модой, бросают себе вызов и отказываются от покупок одежды на определенный период. Я думаю, что это больше вызвано пресыщением (возможно, временная психологическая разгрузка), нежели заботой об экологии, как многие могут подумать.

Как у вас обстоит дело с шоппингом? Смогли бы ничего не покупать хотя бы месяц? Есть ли ощущение, что, в том числе, соцсети, провоцируют вас покупать? Точнее, вызывают ощущение недостатка, мол, именно эта вещь дополнит ваш гардероб и больше ничего не нужно для счастья?

Мне кажется, перед покупкой многие стали думать о моде и о том, как они будут выглядеть в соцсетях, и мало задумываются о своем образе жизни. Ведь это очень важный фактор, определяющий то, насколько часто вещь будет носиться и, как следствие, нужна ли она вам в гардеробе (кстати, слышали же про cost per wear? Если вещь стоит 20€ и вы наденете ее один раз, то стоимость одной нóски 20€, а если вы наденете её 10 раз, то стоимость нóски всего 2€. Исходя из этого можно принимать решение о покупке. И такая математика становится поводом купить что-то подороже и качественнее. Главное реже).

#шоппингквин
42
Сегодня в светлом. Из украшений браслет, который надела как анклет. И гортензии 🕊

#селфстайлинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
72
На фото запечатлена ещё не принцесса — Диана Фрэнсис Спенсер — во время игры в поло в Guards Polo Club в Виндзоре, в которой участвовал принц Чарльз.

Мало кто замечает, но на её запястье надеты двое наручных часов. По версии Marie Claire UK, одни принадлежат ей, а другие — принцу Чарльзу. Диана надела их на удачу будущего мужа в матче и как символ признательности.

Предполагается, что это отсылка к средневековой традиции, когда дама привязывала к задней части шлема рыцаря свой платок в качестве талисмана на удачу.

Единственное несоответствие — это разные фото в разных источниках по этому «факту» из модной биографии Леди Ди, так что трудно установить какое именно было сделано во время того самого матча (второе фото в комментариях).

#удивительноерядом
53
Модники и модницы! В секонде нашла сегодня вот такие айтемы:

🟢куртка сомнительного качества, но с леопардовыми подворотами (не помню цену)

🟢дизайнерские лоферы Bally не моего размера и смешные и по смешной цене (8€)

🟢кожаная юбка цвета сладкого винограда, которая идеально подошла моему гардеробу и кошельку (7€)

🟢не дают покоя тапки Toteme — ооочень редко удается что-то найти из сегмента премиум (если это не подделка конечно), но мюли такие неудобные, что их, наверное, выдают новоприбывшим в ад; а вот балетки весьма мягкие, но дорогие как для секонд-хэнда (60€)

Я приобрела только юбку. Внимание вопрос: мне идти завтра за балетками? 🗽

PS: по незнанию брендов или качества продавцы могут назначить не соответствующую цену, а с обувью Toteme, видимо, погуглили, потому что на ресейле они от 150€

PSS: но к подошве, всё же, вопросики

#шоппингквин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
63
Лайма и Татьяна примеряют кремовый хлопковый плащ корейского бренда LE17SEPTEMBRE (назван в честь дня рождения дизайнера Eunhye Shin). И я в винтажном льняном René Lezard. Рубрика будет называться #хочуимогу
153
Выбрала из актуального стритсайла в Копенгагене то, что смогла переварить. Что увидела? Смешение стилей, спорт (много спорта!), немного ковбойского и анималистичного, но главное: голубой цвет (особенно в аксессуарах). Из фото выше считываю пару интересных формул:

спорт + балеткор
бельевой стиль + офис
романтика + мото/байкер стиль

#сдаёманализы
72