Как же приятно смотреть на людей с проявленным личным стилем! Это Линда Райт (1948) — владелица люксового бутика кашемира Crimson, что в самом сердце золотого треугольника Парижа. На закате своей модельной карьеры, Линда переехала из Техаса во Францию. Она также работала редактором моды и проходила обучение в Ralph Lauren.
#контентплен
#контентплен
Украшение японского бренда R.ALAGAN: кольцо можно носить на одном или двух пальцах, или использовать как кольцо для платка.
#контентплен
#контентплен
Наблюдаю за тенденцией в соцсетях: все больше блогеров (зарубежных), связанных с модой, бросают себе вызов и отказываются от покупок одежды на определенный период. Я думаю, что это больше вызвано пресыщением (возможно, временная психологическая разгрузка), нежели заботой об экологии, как многие могут подумать.
Как у вас обстоит дело с шоппингом? Смогли бы ничего не покупать хотя бы месяц? Есть ли ощущение, что, в том числе, соцсети, провоцируют вас покупать? Точнее, вызывают ощущение недостатка, мол, именно эта вещь дополнит ваш гардероб и больше ничего не нужно для счастья?
Мне кажется, перед покупкой многие стали думать о моде и о том, как они будут выглядеть в соцсетях, и мало задумываются о своем образе жизни. Ведь это очень важный фактор, определяющий то, насколько часто вещь будет носиться и, как следствие, нужна ли она вам в гардеробе (кстати, слышали же про cost per wear? Если вещь стоит 20€ и вы наденете ее один раз, то стоимость одной нóски 20€, а если вы наденете её 10 раз, то стоимость нóски всего 2€. Исходя из этого можно принимать решение о покупке. И такая математика становится поводом купить что-то подороже и качественнее.Главное реже ).
#шоппингквин
Как у вас обстоит дело с шоппингом? Смогли бы ничего не покупать хотя бы месяц? Есть ли ощущение, что, в том числе, соцсети, провоцируют вас покупать? Точнее, вызывают ощущение недостатка, мол, именно эта вещь дополнит ваш гардероб и больше ничего не нужно для счастья?
Мне кажется, перед покупкой многие стали думать о моде и о том, как они будут выглядеть в соцсетях, и мало задумываются о своем образе жизни. Ведь это очень важный фактор, определяющий то, насколько часто вещь будет носиться и, как следствие, нужна ли она вам в гардеробе (кстати, слышали же про cost per wear? Если вещь стоит 20€ и вы наденете ее один раз, то стоимость одной нóски 20€, а если вы наденете её 10 раз, то стоимость нóски всего 2€. Исходя из этого можно принимать решение о покупке. И такая математика становится поводом купить что-то подороже и качественнее.
#шоппингквин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На фото запечатлена ещё не принцесса — Диана Фрэнсис Спенсер — во время игры в поло в Guards Polo Club в Виндзоре, в которой участвовал принц Чарльз.
Мало кто замечает, но на её запястье надеты двое наручных часов. По версии Marie Claire UK, одни принадлежат ей, а другие — принцу Чарльзу. Диана надела их на удачу будущего мужа в матче и как символ признательности.
Предполагается, что это отсылка к средневековой традиции, когда дама привязывала к задней части шлема рыцаря свой платок в качестве талисмана на удачу.
Единственное несоответствие — это разные фото в разных источниках по этому «факту» из модной биографии Леди Ди, так что трудно установить какое именно было сделано во время того самого матча (второе фото в комментариях).
#удивительноерядом
Мало кто замечает, но на её запястье надеты двое наручных часов. По версии Marie Claire UK, одни принадлежат ей, а другие — принцу Чарльзу. Диана надела их на удачу будущего мужа в матче и как символ признательности.
Предполагается, что это отсылка к средневековой традиции, когда дама привязывала к задней части шлема рыцаря свой платок в качестве талисмана на удачу.
Единственное несоответствие — это разные фото в разных источниках по этому «факту» из модной биографии Леди Ди, так что трудно установить какое именно было сделано во время того самого матча (второе фото в комментариях).
#удивительноерядом
Модники и модницы! В секонде нашла сегодня вот такие айтемы:
🟢 куртка сомнительного качества, но с леопардовыми подворотами (не помню цену)
🟢 дизайнерские лоферы Bally не моего размера и смешные и по смешной цене (8€)
🟢 кожаная юбка цвета сладкого винограда, которая идеально подошла моему гардеробу и кошельку (7€)
🟢 не дают покоя тапки Toteme — ооочень редко удается что-то найти из сегмента премиум (если это не подделка конечно), но мюли такие неудобные, что их, наверное, выдают новоприбывшим в ад; а вот балетки весьма мягкие, но дорогие как для секонд-хэнда (60€)
Я приобрела только юбку. Внимание вопрос: мне идти завтра за балетками?🗽
PS: по незнанию брендов или качества продавцы могут назначить не соответствующую цену, а с обувью Toteme, видимо, погуглили, потому что на ресейле они от 150€
PSS: но к подошве, всё же, вопросики
#шоппингквин
Я приобрела только юбку. Внимание вопрос: мне идти завтра за балетками?
PS: по незнанию брендов или качества продавцы могут назначить не соответствующую цену, а с обувью Toteme, видимо, погуглили, потому что на ресейле они от 150€
PSS: но к подошве, всё же, вопросики
#шоппингквин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM