Кто навязал нам (хотя знаю зачем), что без украшений образ незавершён? Люблю их, коллекционирую, но ношу редко.
#селфстайлинг
#селфстайлинг
Кстати, возможно, кому-то пригодится лайфхак. Кроссовки (New Balance 530) приобретала в подростковом онлайн-магазине, но в отделе для мальчиков: там размерная сетка другая, нежели в отделе для девочек. На своих я сэкономила 50€.
Одна из интересных причин, почему подростковая обувь дешевле взрослой: подростковая/детская обувь должна быть доступной и практичной, взрослая же играет с трендами, люксом, откуда и наценка. К тому же, во многих странах детская обувь освобождена от налогов с продаж, или же ставка снижена.
Хотя в Bloomberg пытаются убедить, что ношение взрослыми подростковой обуви вредно для здоровья📖
Одна из интересных причин, почему подростковая обувь дешевле взрослой: подростковая/детская обувь должна быть доступной и практичной, взрослая же играет с трендами, люксом, откуда и наценка. К тому же, во многих странах детская обувь освобождена от налогов с продаж, или же ставка снижена.
Хотя в Bloomberg пытаются убедить, что ношение взрослыми подростковой обуви вредно для здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Классная статья про то, почему фэшн, продвигаемый крупными корпоративными брендами, а также реклама в сфере моды, утратили былую креативность (визуал теряет качество становясь продуктом массового потребления). Главное:
- Раньше бренды продавали мета-товары (пример: реклама Michael Kors, изображающая высокую, молодую, белую девушку на фоне частного джета или яхты. Посыл-покупайте корс и будете богатыми и много путешествовать) и у каждого бренда была своя суть и позиционирование. Продавали не товар, а идею, образ жизни, статус, ценности. Сегодня мы видим исчезновение этого подхода, потому что люди разочарованы в многообещающих рекламах и социальные нормы также меняются
- Бренды боятся критики: ранее можно было объективировать женщину или в рекламе использовать только белых и худых. Сейчас будет много возмущений. Бренды боятся проступков и сами себя цензурируют.
- Реклама в сфере моды стала выглядеть следующим образом: селебрити + продукт + лого
- Дело не в том, что креативности не хватает, а в том, что креативность невыгодна
#психологиямоды
- Раньше бренды продавали мета-товары (пример: реклама Michael Kors, изображающая высокую, молодую, белую девушку на фоне частного джета или яхты. Посыл-покупайте корс и будете богатыми и много путешествовать) и у каждого бренда была своя суть и позиционирование. Продавали не товар, а идею, образ жизни, статус, ценности. Сегодня мы видим исчезновение этого подхода, потому что люди разочарованы в многообещающих рекламах и социальные нормы также меняются
- Бренды боятся критики: ранее можно было объективировать женщину или в рекламе использовать только белых и худых. Сейчас будет много возмущений. Бренды боятся проступков и сами себя цензурируют.
- Реклама в сфере моды стала выглядеть следующим образом: селебрити + продукт + лого
Look at the latest Loewe campaign, and you see Daniel Craig (celebrity), wearing a sweater (product), and a huge Loewe logo on top. There is nothing in the background, no meta-goods.
- Дело не в том, что креативности не хватает, а в том, что креативность невыгодна
#психологиямоды
Neckholder топ сделала из шёлкового платка, бермуды из тонкой шерсти (при 36° попа больше потеет в полиэстере), разные клипсы (клипсы это так старомодно, но так удобно), вьетнамки (разумеется мини-каблук делал бы образ эстетичнее, но я тут хожу, а не просто перед зеркалом стоЮ)
Платок и бермуды винтаж уже, пожалуй, а не секонд-хэнд💔
#селфстайлинг
Платок и бермуды винтаж уже, пожалуй, а не секонд-хэнд
#селфстайлинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я всё-таки разделяю стайлинг для жизни, фэшн-стайлинг и стайлинг для соцсетей. Сейчас слишком много стилизации ради стилизации, не для людей живущих в реальности. Меня эта тема глубоко триггерит, потому что я сама жертва инстаграмного стайлинга.
В моде не предвидится ничего нового в ближайшее время, кроме новых технологий в текстильной отрасли. Поэтому желание нового удовлетворяем с помощью стилизаций.
Например, возвращаясь к теме с защипами, обратите внимание, как на талии задрапирован плащ KM by Lange. #stylingtrick? Да, но такое можно увидеть только в лукбуках или в инстаграм. Много ли мы такого видим в каждодневной жизни, скажем, в метро по пути на работу? Для общественного транспорта это будто даже овердрессинг🩶
А всё ради чего? Согласна, чувствуешь себя модной и стильной, но подлинная мотивация — ощущение принадлежности к определенному коммьюнити, которое тебя понимает и социально поглаживает.
#психологиямоды
В моде не предвидится ничего нового в ближайшее время, кроме новых технологий в текстильной отрасли. Поэтому желание нового удовлетворяем с помощью стилизаций.
Например, возвращаясь к теме с защипами, обратите внимание, как на талии задрапирован плащ KM by Lange. #stylingtrick? Да, но такое можно увидеть только в лукбуках или в инстаграм. Много ли мы такого видим в каждодневной жизни, скажем, в метро по пути на работу? Для общественного транспорта это будто даже овердрессинг
А всё ради чего? Согласна, чувствуешь себя модной и стильной, но подлинная мотивация — ощущение принадлежности к определенному коммьюнити, которое тебя понимает и социально поглаживает.
#психологиямоды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Смотрим простой понятный минимализм от шведского бренда House of Dagmar. У них фокус на тейлоринг, трикотаж и устойчивость (sustainability).
#контентплен
#контентплен
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какая познавательная страница! История быта меня также захватывает. Хотя, минодьер это просто сумочка в жестком корпусе, существует и по сей день. Но кожа ската-это заявочка.
В комментариях оставлю современные объекты-минодьеры (Minaudière)
#удивительноерядом
В комментариях оставлю современные объекты-минодьеры (Minaudière)
#удивительноерядом
Это моя коллаборация с COS, а если серьезно, то воплощаю задуманное
Топ и шёлковая юбка ресейл
Обратите внимание во что одета пальма справа
#селфстайлинг
Топ и шёлковая юбка ресейл
Обратите внимание во что одета пальма справа
#селфстайлинг
Мила Йовович для французского Vogue декабрь 2008/январь 2009.
Рождественский выпуск был посвящен принцессе Монако - Стефании (дочь князя Монако Ранье III и американской актрисы Грейс Келли).
Модель, певица, дизайнер купальников, она была известна своими романами с бэдбоями. У неё (во всяком случае в прессе) был имидж бунтарки.
Серия архивных фото „Hurricane 80“, вдохновленная принцессой Стефанией, была сделана Питером Линдбергом, главред Vogue Paris на тот момент Эммануэль Альт (у нее в инстаграм много архивных съемок Vogue).
Посмотрите как обыграны принты, обратите внимание на крупные украшения (разные серьги и statement колье), ремень на талии комбинезона (подчеркнутая талия за счет чего акцент на плечи), платок на шее, жакеты с подплечниками Thierry Mugler (power dressing): типичные атрибуты бунтарского образа и моды 80х. Так может Стефания просто жила в ногу со временем и является олицетворением своей эпохи?
Из любопытного: у Стефании была линейка купальников и она одна из первых стала работать с таким материалом как лайкра, и даже вдохновила Аззедина Алайю начать использовать этот материал. Дизайнер знаменит скульптурными облегающими нарядами, эффект которых достигается за счет использования лайкры.
#контентплен
Рождественский выпуск был посвящен принцессе Монако - Стефании (дочь князя Монако Ранье III и американской актрисы Грейс Келли).
Модель, певица, дизайнер купальников, она была известна своими романами с бэдбоями. У неё (во всяком случае в прессе) был имидж бунтарки.
Серия архивных фото „Hurricane 80“, вдохновленная принцессой Стефанией, была сделана Питером Линдбергом, главред Vogue Paris на тот момент Эммануэль Альт (у нее в инстаграм много архивных съемок Vogue).
Посмотрите как обыграны принты, обратите внимание на крупные украшения (разные серьги и statement колье), ремень на талии комбинезона (подчеркнутая талия за счет чего акцент на плечи), платок на шее, жакеты с подплечниками Thierry Mugler (power dressing): типичные атрибуты бунтарского образа и моды 80х. Так может Стефания просто жила в ногу со временем и является олицетворением своей эпохи?
Из любопытного: у Стефании была линейка купальников и она одна из первых стала работать с таким материалом как лайкра, и даже вдохновила Аззедина Алайю начать использовать этот материал. Дизайнер знаменит скульптурными облегающими нарядами, эффект которых достигается за счет использования лайкры.
#контентплен