Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Ещё один стайлинг с просторов ресейла. Ключевое здесь волосы конечно)

Vinted: daugtererben

#vintedстайлинг
В этих аутфитах, если поверхностно, то два вектора моего гардероба, если копнуть глубже, то две мои параллельные жизни, и, что уж там, двойственность личности, но объединяет их, если снова мелко, - преобладание вещей со вторичного рынка, а если глубже, то недооцененное мной ранее «слушать себя».

#селфстайлинг
Forwarded from ЧТИВО
Лосины получили такое название из-за лося. Именно из его кожи шили штаны для верховой езды в XVIII–ХIХ веках. Со временем лосины стали обязательной частью парадного военного костюма.

Правда, частью не самой приятной: поскольку лосины уж очень тесные и тугие, надевали их в мокром виде — то есть одежда высыхала непосредственно на теле.
Пятничный #селфстайлинг и бусы в индустриальном стиле
У меня есть несколько платьев из секонд-хендов: сами по себе они старомодны и мне велики, но я их покупала из-за расцветки или качества ткани. Ношу как юбки с объемными пуловерами. Вот это льняное - одно из них.

#селфстайлинг
ожидание : реальность

Одна из неочевидных причин флуктуации (или хаотичного изменения - не цепляйтесь к терминам, я с института вынесла: хочешь запомнить слово - используй его) моего гардероба - это осознание, что вещь банально некомфортна в нóске.

На первом фото я в кожаной юбке COS, которую давным-давно увидела у стилиста Виктории Шевченко, и мне стоило немалых усилий её найти (!) Но по факту оказалось, что кожа при движении шуршит как фру-фру, с колготами её вообще невозможно носить, а сама юбка при ходьбе крутится вокруг моей осИ, вызывая раздражающий дискомфорт. Хотя я уже много раз давала себе слово не покупать юбки без шлёвок под ремень, поскольку моя фигура не прощает, когда вещь не зафиксирована там, где ей положено быть. В общем, у зеркала в состоянии покоя всё выглядело идеально, но в активном движении вариант оказался провальным.

На втором фото - рубашка оверсайз от COS. И снова та же история: в движении она уезжала назад по воротнику, и приходилось постоянно стаскивать её вперёд «за гриву».

Вывод простой: на коллажах и в примерочной вещи могут сидеть обманчиво хорошо, но по-настоящему они раскрываются только в нóске. А некомфортное и неудобное мы не держим - даже ради красоты. Пусть ищет нового владельца.
Одежды в секондах с развитием ресейл-платформ, конечно, поуменьшилось, но и мы пять лет не в носу ковырялись, знаете ли… Я не ушла с пустыми руками: пыльник песочного цвета хорош из-за длины и состава (хлопок с полиамидом), а тапки-блюхеры за 5€ - это моя альтернатива балеткам. Но стол с мраморной столешницей (она действительно из мрамора!) и стулья меня не отпускают. Я как раз давно ищу на кухню такие в венском стиле