Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Экспериментировала с драпировками и способами завязывания блузы как Рита Степанченко
Блуза шелковая секонд-хэнд в ооочень большом размере :)

#stylingtrick
#селфстайлинг
8🥰2
Уже несколько сезонов наблюдаю за брендом 6397. Решила познакомиться поближе, потому что отметила для себя, что их стайлинг очень мне импонирует .

Меня определенно притягивает простота, элегантность и функциональность корейского и японского стилей. Поэтому неудивительно, что ДНК 6397 меня зацепил, ведь креативным директором бренда является японка Стелла Иши.

Как говорит основательница, одежда ее бренда максимально близка к реальной жизни, это одежда вне времени, которая на первый план выдвигает индивидуальность: все, как мы любим.

Соглашусь, стайлинг немного пацанский, мне не хватает женственных деталей, но их можно добавить аксессуарами, обувью и харизмой! Как вариант: вместо биркенштоков балетки или kitten heels, но тогда это будет Maria McManus :)

#бредпробренд
61
Это погружение подтолкнуло меня сформулировать три прилагательных, на которые я могу опираться в персональном стиле:

• непринужденный (effortless)
• интеллектуальный (intellectual)
• современный (modern)

Какие ваши прилагательные? 🧋

PS Фото свежее, референсом на подкорке, видимо, отложился образ всё из того же 6397.

#селфстайлинг
9👏3
Max Factor - это косметический бренд Максимилиана Факторовича, польского еврея, выходца из Российской Империи. Свой первый магазин косметики он открыл в Рязани. Позже работал в Оперном театре в Санкт-Петербурге гримёром. Затем эмигрировал в США, где, с появлением кинематографа, был очень востребован.

Заслуга Макс Фактора состояла не только в изобретении косметических средств [водостойкая косметика, кисточка для пудры, тюбик для туши, тональный крем и пр.], но и обучении женщин тому, как правильно нужно наносить грим на лицо, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.


https://kulturologia.ru/blogs/020516/29368/

#бредпробренд
👍72
Удалила фото из галереи в инстаграм. Хочу перевозить вещи сюда. Дядя Дуров умеет убеждать. На фото можно отследить эволюцию моих раскладок в инсте: от декаданса до минимализма.

#контентплен
72
Channel photo removed
Опубликованы архивы Vogue в Google Arts&Culture. Залипаю на разделе «Images»

#контентплен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
66
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Торстейн Веблен, американский экономист и социолог, в своей работе "Теория праздного класса" (1899) ввёл термин „демонстративное потребление“. В контексте моды это значит, что одежда приобретается не из-за её функциональности, а для демонстрации своей покупательской способности. В сегодняшних реалиях в потреблении (даже предметов роскоши) уже больше смыслов и мотивов.

Интересно, что консьюмеризм элиты трансформируется в недемонстративный. Предпочитая качество количеству, тихую роскошь яркой и демонстративной, инвестиции в образование, здоровье и личностный рост и пр., символами статуса становится забота о себе💰но это лишь частично верно для стран с развивающейся экономикой, где люкс и роскошь, потребление для демонстрации публике не сдают позиций.

Элиты в любом виде задают вектор соперничества и зависти „не-элиты“.

Не могу здесь не провести аналогию с инфлюенсерами в соцсетях, которые, по моему скромному мнению, являются новой элитой.

🔰Демонстративное потребление им не чуждо, дабы задавать новые тренды, развлекать и впечатлять публику (читай:подписчиков) и провоцировать желание хотеть/покупать/соперничать. Люкс как символ статуса и принадлежности к элите.

🔰Демонстративная праздность подразумевает непродуктивное времяпрепровождение, леность, путешествия и ничегонеделание, как прерогативу элиты и демонстрацию статуса (фото в кофейнях, шоппинг, курорты: образ неработающего, не производящего ничего материального)

По мере того, как структура социума и понимание люкса меняются, наиболее очевидными страты становятся в социальных сетях. Разница лишь в том, что возможность стать «элитой» теперь есть у каждого. Это уравнивает наши шансы, с одной стороны, но с другой - стать «элитой» становится самоцелью.

#теориямоды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
82