Недавно пересматривали все части «Крепкого орешка», и каково было удивление увидеть в титрах первой части (1988) русское имя - Александр Годунов, сыгравшего роль Карла. Оказывается, это гений советского и американского балета.
#киновиномдомино
#киновиномдомино
Опять похолодало, а здесь я зафиксировала образы «быстро в магазин за пельмешками» и «на детский спорт». Кепи надета задом наперед и из какой-то клеенки с эффектом кракелюра, но в дождь то, что доктор прописал. Сочетание же зеленого и красного уже давно будоражит эстетические сосочки.
К Amy Smilovic (для нас она Смилович, в США - Смайлэвик) я в этом блоге обращаюсь часто. Она интересна мне не только как стилист и основательница бренда Tibi, но и как предприниматель. Я даже сделала предзаказ на её недавно вышедшую книгу «Almost Reckless», чтобы лучше понять автора.
В книге она пишет о бизнесе и о событиях своей жизни, которые сформировали её как (почти) безрассудного предпринимателя: основателя глобального и при этом независимого фэшн-бренда - без профильного образования и опыта в индустрии. Свой подход к принятию решений она описывает как креативный прагматизм (собственно, и в вопросах стиля она придерживается этой тактики).
Например, мне очень откликнулись её размышления о достижении целей или мечтаний:
Смилович также ведёт подкаст и много разговаривает с предпринимателями и основателями компаний. И мне понравилась мысль, сформулированная Эми, которая объединяет многих из них: когда речь идёт о рискованном шаге, успешные предприниматели не знают, приведёт ли он к успеху. Но они заранее определяют границу потерь, которую могут пережить. Если они готовы выдержать установленную для себя потерю (условно, сумму вложений) - они действуют.
По мере чтения книги буду публиковать другие движущие мысли.
В книге она пишет о бизнесе и о событиях своей жизни, которые сформировали её как (почти) безрассудного предпринимателя: основателя глобального и при этом независимого фэшн-бренда - без профильного образования и опыта в индустрии. Свой подход к принятию решений она описывает как креативный прагматизм (собственно, и в вопросах стиля она придерживается этой тактики).
Например, мне очень откликнулись её размышления о достижении целей или мечтаний:
Может показаться клише, что я была той самой молодой предпринимательницей, которая работала на нескольких работах и начинала бизнесы ещё до окончания школы. Но, в отличие от персонажей из фильмов, сериалов или даже других основателей-авторов, у меня не было доски желаний с картинками, где я иду с портфелем, и фантазиями о том, как я спешно ловлю такси в Нью-Йорке или Токио. В моём дневнике не было записей о том, как я «визуализирую» быструю машину.
Я просто была занята — безумно занята, как говорили мои родители. У меня не было конкретного пункта назначения, но при этом было чувство цели. У меня не было чёткого плана, как попасть туда, где я хотела оказаться, потому что я и сама не знала, где именно хочу быть.
В то время всё казалось простой математикой. Я знала, что хочу определённые вещи, и понимала: единственный способ получить их — заработать деньги.
Смилович также ведёт подкаст и много разговаривает с предпринимателями и основателями компаний. И мне понравилась мысль, сформулированная Эми, которая объединяет многих из них: когда речь идёт о рискованном шаге, успешные предприниматели не знают, приведёт ли он к успеху. Но они заранее определяют границу потерь, которую могут пережить. Если они готовы выдержать установленную для себя потерю (условно, сумму вложений) - они действуют.
По мере чтения книги буду публиковать другие движущие мысли.
Вырядилась как раз по законам Tibi: chill (ирония за счет обуви=расслабленность), modern (современный крой джинс), classic (жакет)
Плюс по цветам это Ring 2 + Ring 3 - выдержанный вариант сочетания по цветовому кругу. Хотя я бы охотнее добавила более яркий цвет, но у меня не нашлось для текущего сезона :)
Плюс по цветам это Ring 2 + Ring 3 - выдержанный вариант сочетания по цветовому кругу. Хотя я бы охотнее добавила более яркий цвет, но у меня не нашлось для текущего сезона :)
Я постепенно сдаюсь кэжуалу, коттэджному кору, японскому стритстайлу и удобству, в конце концов!
Нашла на ютуб японский канал, аналогичный русскоязычным, где прохожих останавливают и спрашивают во что они одеты и сколько стоит их аутфит. Интересно, что у людей спрашивают профессию, что для них важно в образах, параметры вроде роста или любимые ароматы. Представила себя героиней такого выпуска… на мне все секонд-хэнд (в смысле не новое): свитер zara home 50€, платье льняное toast 50€, ботинки vagabond 40€, плащ ноунейм около 15€, сумка кожаная zara 30€, кольца серебрянные (в среднем за кольцо 45€, но я надеюсь, что они со мной до старости и окупят себя), очки ace&tate 10€. Итого: ~ 200€, не считая колец 😅
#дебеткредит
#дебеткредит