Околомодный
418 subscribers
2.69K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Решила пополнить кассу и пофотографировала некоторые вещи на продажу.

Опытным путем пришла к выводу, что лучше всего продается не вещь, а идея стилизации или образ жизни.

#селфстайлинг
Аутфит походный
Только сейчас поняла, что в моем вкусе в одежде есть несколько тенденций. С одной стороны, нравится отточенный минимализм, расслабленная классика, капля авангарда или гранжа, а с другой вот что-то, что я не могу определить словами, но по фото можно понять примерное направление - это кэжуал из натуральных материалов, землистых оттенков, мягкость. И дело в том, что если этот стиль на мне чистый, без примеси какой-то драмы, того же гранжа, то я выгляжу как библиотекарь. Поэтому мне нужно научиться разбавлять его или смешивать с другими стилями, иначе я распродаю эти бесхарактерные вещи не находя им применения… а вот с этим «разбавлять» мне пока очень помогает обувь и сумки.
Я прочитала свой бред выше и ничего сама не поняла. Писала в отвлекающей атмосфере 😁 исправила - вроде бы лучше.

Ниже я попыталась собрать коллажи (уже более весенние варианты) с вещами из предыдущего поста и думаю, что неплохо бы составить себе побольше образов с ними, чтобы не думать паттернами, когда надо одеться быстро. Иначе им светит другой владелец.
Два платья от H&M, за которыми можно погоняться на ресейл. Первое из коллаборации бренда с Martin Margiela, второе из кожи H&M Studio Collection.
Я за месяц с нового года инвестировала много времени, да и денег (пользуюсь услугой в paypal «оплатить через 30 дней» при покупках, иначе бы я давно ушла в минус) на поиск вещей, а еще эти распродажи и разделы pre-owned у онлайн-ретейлеров... И понимаю, что мне так нравится этим заниматься, что хотела бы придумать для своего занятия профессию. Что-то вроде «собаки-ищейки». Интересует именно копание, как поиск жемчужины. Но пока я в модусе поиска работы на большее количество часов, потому что запросы растут. Отправила 200+ резюме и было максимум несколько бесед и масса отказов. Иногда находит отчаяние и разуверенность в себе, но успокаиваю себя тем, что я в Германии - тут ничего не бывает быстро, да ещё и резюме у меня выглядит как лоскутное одеяло. В том смысле, что там нет привычного и логичного для немцев карьерного пути. Для кого-то я «пере», для кого-то «недо». Нишевая, автономная, несистемная. Очень успокаивает, как мантра 😁 Ещё думаю, что может мне судьба не дает шанс, чтобы я придумала что-то свое?

Буду писáть что на мне. Почти всё перекуп:

Бомбер мужской Calvin Klein, как выяснилось, какой-то sample и выставила давно на продажу, но никому не надо, а очень теплая

Юбка Arket

Пуловер zara из шерсти

Шарф из секонда United colours of Benetton. Холодные тона мне идут.

Сапоги - это магия. Я их супер выгодно ухватила. Буквально только опубликовали и я тут как тут. Это Massimo Dutti Limited Edition.

Сумка тоже Massimo Dutti из замши. Гигантская. Куплена у невероятно милой женщины, которая не переоценивает вещи.