Околомодный
418 subscribers
2.69K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Заметила, что при походах в благотворительные лавки мой фокус изменился. Вкус претерпевает изменения. В этот раз вот такие вещи присмотрела сверху вниз слева направо:

• Вязаный галстук из западной Германии, но можно носить как шарфик
• Зеленая куртка из нубука, но у меня, к сожалению, дома не осталось места для верхней одежды)
• Сумка меня убедила не столько актуальной моделью мешочек, цветом или кожей, сколько качеством фурнитуры. Сейчас дешевая фурнитура часто портит недешевые вещи.
• Плетеный ремень хорош тем, что все равно какой он длины, но я буду искать на ресейл онлайн в лучшем состоянии.
• Был еще такой жакет необычайный без воротника из чуть ворсистой шерсти и с пуговицами, обтянутыми кожей, но я решила, что мне моих 4-5 жакетов пока хватит.

А на последних трёх фото мой стритвир образ из двустороннего винтажного пухана nautica, джинс-подков из зара, перчаток из ангоры, неизменных мартенсов модели church quad и сумки Numero 10.

#шоппингквин
#селфстайлинг
Решила пополнить кассу и пофотографировала некоторые вещи на продажу.

Опытным путем пришла к выводу, что лучше всего продается не вещь, а идея стилизации или образ жизни.

#селфстайлинг
Аутфит походный
Только сейчас поняла, что в моем вкусе в одежде есть несколько тенденций. С одной стороны, нравится отточенный минимализм, расслабленная классика, капля авангарда или гранжа, а с другой вот что-то, что я не могу определить словами, но по фото можно понять примерное направление - это кэжуал из натуральных материалов, землистых оттенков, мягкость. И дело в том, что если этот стиль на мне чистый, без примеси какой-то драмы, того же гранжа, то я выгляжу как библиотекарь. Поэтому мне нужно научиться разбавлять его или смешивать с другими стилями, иначе я распродаю эти бесхарактерные вещи не находя им применения… а вот с этим «разбавлять» мне пока очень помогает обувь и сумки.
Я прочитала свой бред выше и ничего сама не поняла. Писала в отвлекающей атмосфере 😁 исправила - вроде бы лучше.

Ниже я попыталась собрать коллажи (уже более весенние варианты) с вещами из предыдущего поста и думаю, что неплохо бы составить себе побольше образов с ними, чтобы не думать паттернами, когда надо одеться быстро. Иначе им светит другой владелец.