Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Это флакон одеколона «Северный», выпущенный фабрикой Brocard & Co. в 1911 году в Российской Империи, за дизайн которого ответственен Казимир Малевич. В те времена неизвестный, художник спроектировал доселе нестандартный флакончик для духов в виде северного медведя, сидящего на айсберге. Сам сосуд выполнен из стекла «кракле» с характерным эффектом трещин.

Больше здесь
#удивительноерядом
Коктейльное кольцо

Оказывается, у колец, которые я так люблю - statement-колец, крупных, с большим (в идеале драгоценным или полудрагоценным) камнем или россыпью камней - есть собственное название (cocktail или dinner ring) и история возникновения. Нетрудно догадаться, что коктейльное кольцо имеет отношение к коктейлям… А точнее - к коктейльным вечеринкам начала XX века в период сухого закона в Америке и эмансипации женщин.

Выдающиеся кольца на руках женщин (в основном флэпперов - тех самых, свободных нравов, с короткими стрижками и завсегдатаями нелегальных баров) были символом пренебрежения не только действующими законами в виде запрета на алкоголь, но и социальными нормами в целом. Их носили именно на правой руке, чтобы кольцо бросалось в глаза, когда держишь бокал с коктейлем. Кроме того, опулентные, нарочито заметные кольца противопоставлялись аккуратным обручальным или помолвочным, которые традиционно носили на левой руке, и таким образом сигнализировали окружающим, что женщина всё, что угодно, но только не помолвлена.

Кстати, сами коктейли тоже появились не от хорошей жизни: подпольный алкоголь в чистом виде был настолько плох, что его приходилось с чем-то смешивать, чтобы вообще можно было пить.

В сегодняшних реалиях мне нравится максималисткий вариант ношения украшений на пальцах - все и сразу. Хотя наслаивание любых аксессуаров мы могли видеть на подиуме в недавних показах Celine и Schiaparelli, например (фото в комментариях).
Находки в благотворительном магазине красного креста. Учитывая, как часто я там что-то покупаю, можно сказать, что я занимаюсь благотворительностью 😄

#шоппингквин
Я нашла в секонде очень классную куртку из кожи ягненка в чёрно-коричневом цвете, хотя она, как это часто бывает с верхней одеждой из секонда, великá на меня (2-3 размера) — тем и нравится! Но я знаю, что многие боятся больших вещей и не своего размера из-за роста и фигуры (хотя убеждена, что эти условности только портят жизнь). Нашла варианты ношения «папиной» куртки, чтобы, возможно, вы обратили внимание на подобные модели на вторичном рынке, если ещё нет. Кстати, они, как правило, часто доживают до распродаж и в магазинах.