Было время подзаморочиться над внешним видом. Имею ввиду наличие колец)
Кьяра Волиани (Chiara Voliani) - ювелир-дизайнер и модельер из Италии - абсолютное вдохновение!
Это флакон одеколона «Северный», выпущенный фабрикой Brocard & Co. в 1911 году в Российской Империи, за дизайн которого ответственен Казимир Малевич. В те времена неизвестный, художник спроектировал доселе нестандартный флакончик для духов в виде северного медведя, сидящего на айсберге. Сам сосуд выполнен из стекла «кракле» с характерным эффектом трещин.
Больше здесь
#удивительноерядом
Больше здесь
#удивительноерядом
Выгуливаю своё альтер-эго
#селфстайлинг
#селфстайлинг
Коктейльное кольцо
Оказывается, у колец, которые я так люблю - statement-колец, крупных, с большим (в идеале драгоценным или полудрагоценным) камнем или россыпью камней - есть собственное название (cocktail или dinner ring) и история возникновения. Нетрудно догадаться, что коктейльное кольцо имеет отношение к коктейлям… А точнее - к коктейльным вечеринкам начала XX века в период сухого закона в Америке и эмансипации женщин.
Выдающиеся кольца на руках женщин (в основном флэпперов - тех самых, свободных нравов, с короткими стрижками и завсегдатаями нелегальных баров) были символом пренебрежения не только действующими законами в виде запрета на алкоголь, но и социальными нормами в целом. Их носили именно на правой руке, чтобы кольцо бросалось в глаза, когда держишь бокал с коктейлем. Кроме того, опулентные, нарочито заметные кольца противопоставлялись аккуратным обручальным или помолвочным, которые традиционно носили на левой руке, и таким образом сигнализировали окружающим, что женщина всё, что угодно, но только не помолвлена.
Кстати, сами коктейли тоже появились не от хорошей жизни: подпольный алкоголь в чистом виде был настолько плох, что его приходилось с чем-то смешивать, чтобы вообще можно было пить.
В сегодняшних реалиях мне нравится максималисткий вариант ношения украшений на пальцах - все и сразу. Хотя наслаивание любых аксессуаров мы могли видеть на подиуме в недавних показах Celine и Schiaparelli, например (фото в комментариях).
Оказывается, у колец, которые я так люблю - statement-колец, крупных, с большим (в идеале драгоценным или полудрагоценным) камнем или россыпью камней - есть собственное название (cocktail или dinner ring) и история возникновения. Нетрудно догадаться, что коктейльное кольцо имеет отношение к коктейлям… А точнее - к коктейльным вечеринкам начала XX века в период сухого закона в Америке и эмансипации женщин.
Выдающиеся кольца на руках женщин (в основном флэпперов - тех самых, свободных нравов, с короткими стрижками и завсегдатаями нелегальных баров) были символом пренебрежения не только действующими законами в виде запрета на алкоголь, но и социальными нормами в целом. Их носили именно на правой руке, чтобы кольцо бросалось в глаза, когда держишь бокал с коктейлем. Кроме того, опулентные, нарочито заметные кольца противопоставлялись аккуратным обручальным или помолвочным, которые традиционно носили на левой руке, и таким образом сигнализировали окружающим, что женщина всё, что угодно, но только не помолвлена.
Кстати, сами коктейли тоже появились не от хорошей жизни: подпольный алкоголь в чистом виде был настолько плох, что его приходилось с чем-то смешивать, чтобы вообще можно было пить.
В сегодняшних реалиях мне нравится максималисткий вариант ношения украшений на пальцах - все и сразу. Хотя наслаивание любых аксессуаров мы могли видеть на подиуме в недавних показах Celine и Schiaparelli, например (фото в комментариях).
Находки в благотворительном магазине красного креста. Учитывая, как часто я там что-то покупаю, можно сказать, что я занимаюсь благотворительностью 😄
#шоппингквин
#шоппингквин