С весны гардероб поменялся раз 500, но смысл по большому счету тот же, хотя заметила, что больше стала ориентироваться на то, что нравится лично мне, не бояться переполненности гардероба и новых вещей (не из секонда), уже не слежу за быстрыми трендами как прежде и избегаю плоской подошвы)
Forwarded from Post Wintour
Сегодня в рубрике #гардероб опять как вы просили — человек, далекий от мира моды. Алеся Окулова занимается селфстайлингом и исследует околомодные темы в своем канале @selfstyling. Передаю слово:
«Чем больше визуального и смыслового модного контента я потребляю, тем больше мой стиль стремится к минимализму с замашками на интеллектуальность.
Как человек интровертированный, я выбираю, чтобы одежда говорила за меня. Стиль невеселый, но вещи оригинальные, потому что я уже лет эдак пять постоянный клиент секонд-хэндов, благотворительных лавок и ресейл-платформ.
Если честно, я иногда очень устаю от одежды и мне хочется не раскачивать маятник ее важности, а идти на упрощение. Хочу выстроить архитектуру гардероба таким образом, чтобы автоматизировать повседневный выбор, но круговорот вещей в гардеробе, кажется, не прекратится никогда…
Не могу пройти мимо качественной и уникальной вещи — при условии, что цена соответствует моим внутренним критериям разумности. Особенно люблю и вынуждена любить удобную и качественную обувь. Предпочитаю не называть конкретные бренды, потому что никогда не знаешь, где найдешь то самое.
Я регулярно провожу ревизию своего гардероба и составляю его по принципу one in, one out, ибо захламленность способствует тревожности и беспорядку в моей голове. Кстати, я думаю, что мой стиль отчасти обусловлен нежеланием накапливать вещи и жаждой перемен».
«Чем больше визуального и смыслового модного контента я потребляю, тем больше мой стиль стремится к минимализму с замашками на интеллектуальность.
Как человек интровертированный, я выбираю, чтобы одежда говорила за меня. Стиль невеселый, но вещи оригинальные, потому что я уже лет эдак пять постоянный клиент секонд-хэндов, благотворительных лавок и ресейл-платформ.
Если честно, я иногда очень устаю от одежды и мне хочется не раскачивать маятник ее важности, а идти на упрощение. Хочу выстроить архитектуру гардероба таким образом, чтобы автоматизировать повседневный выбор, но круговорот вещей в гардеробе, кажется, не прекратится никогда…
Не могу пройти мимо качественной и уникальной вещи — при условии, что цена соответствует моим внутренним критериям разумности. Особенно люблю и вынуждена любить удобную и качественную обувь. Предпочитаю не называть конкретные бренды, потому что никогда не знаешь, где найдешь то самое.
Я регулярно провожу ревизию своего гардероба и составляю его по принципу one in, one out, ибо захламленность способствует тревожности и беспорядку в моей голове. Кстати, я думаю, что мой стиль отчасти обусловлен нежеланием накапливать вещи и жаждой перемен».
Я люблю натуральные ткани, но осенью без пластиковых материалов никуда. У меня завелись нейлон и брезент.
На фото все образы с вещами секонд-хэнд. Это я пыталась оформить коричневые брюки, кстати, качественного немецкого бренда Oska, кожаную юбку и вельветовую юбку в цветочек.
Кстати, заметила, что в секондах чаще всего покупаю верхнюю одежду или «низы». «Верха» в виде свитеров или водолазок можно найти в хорошем качестве, но часто не в хорошем состоянии (на онлайн-ресейле с ними дело обстоит лучше). Поэтому мне их постоянно не хватает для некоторых образов. Ниже покажу, что докупила в заре из подобного.
#шоппингквин
Кстати, заметила, что в секондах чаще всего покупаю верхнюю одежду или «низы». «Верха» в виде свитеров или водолазок можно найти в хорошем качестве, но часто не в хорошем состоянии (на онлайн-ресейле с ними дело обстоит лучше). Поэтому мне их постоянно не хватает для некоторых образов. Ниже покажу, что докупила в заре из подобного.
#шоппингквин
Вот эти свитеры оставила, все брала на размер больше своего. Два пуловера справа из 100% шерсти и в два раза дешевле, чем cos или massimo dutti. А на первом фото понравился полностью весь сет. Состав неплохой, в носке отличный, стилистический потенциал… и я лучше всего себя ощущаю, когда закрыта шея)