Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из бунтарского - мужской бомбер
Утеплилась, +7
С весны гардероб поменялся раз 500, но смысл по большому счету тот же, хотя заметила, что больше стала ориентироваться на то, что нравится лично мне, не бояться переполненности гардероба и новых вещей (не из секонда), уже не слежу за быстрыми трендами как прежде и избегаю плоской подошвы)
Forwarded from Post Wintour
Сегодня в рубрике #гардероб опять как вы просили — человек, далекий от мира моды. Алеся Окулова занимается селфстайлингом и исследует околомодные темы в своем канале @selfstyling. Передаю слово:

«Чем больше визуального и смыслового модного контента я потребляю, тем больше мой стиль стремится к минимализму с замашками на интеллектуальность.

Как человек интровертированный, я выбираю, чтобы одежда говорила за меня. Стиль невеселый, но вещи оригинальные, потому что я уже лет эдак пять постоянный клиент секонд-хэндов, благотворительных лавок и ресейл-платформ.

Если честно, я иногда очень устаю от одежды и мне хочется не раскачивать маятник ее важности, а идти на упрощение. Хочу выстроить архитектуру гардероба таким образом, чтобы автоматизировать повседневный выбор, но круговорот вещей в гардеробе, кажется, не прекратится никогда…

Не могу пройти мимо качественной и уникальной вещи — при условии, что цена соответствует моим внутренним критериям разумности. Особенно люблю и вынуждена любить удобную и качественную обувь. Предпочитаю не называть конкретные бренды, потому что никогда не знаешь, где найдешь то самое.

Я регулярно провожу ревизию своего гардероба и составляю его по принципу one in, one out, ибо захламленность способствует тревожности и беспорядку в моей голове. Кстати, я думаю, что мой стиль отчасти обусловлен нежеланием накапливать вещи и жаждой перемен».
Я люблю натуральные ткани, но осенью без пластиковых материалов никуда. У меня завелись нейлон и брезент.