Смотрю миланское. Носибельное и трендсеттерское. Невооруженным взглядом вижу тренды, которые перейдут в народ осенью. Из малого пока вот что:
Много фиолетового. Вязаные свитера с косами. Ношение сумки на плече или через плечо (освобождаем руки). По-прежнему слои, вкрапления красного. Тотал деним. Для смелых брюки под юбкой. Лацканы пиджаков и пальто усыпаны брошами. Много головных уборов (береты и как называются эти шапки похожие на жокейские?)
Prada обсыпают бантиками, но этот тренд фэд (fade), как по мне. Изжил себя. Попыталась собрать наглядные примеры.
#сдаёманализы
Много фиолетового. Вязаные свитера с косами. Ношение сумки на плече или через плечо (освобождаем руки). По-прежнему слои, вкрапления красного. Тотал деним. Для смелых брюки под юбкой. Лацканы пиджаков и пальто усыпаны брошами. Много головных уборов (береты и как называются эти шапки похожие на жокейские?)
Prada обсыпают бантиками, но этот тренд фэд (fade), как по мне. Изжил себя. Попыталась собрать наглядные примеры.
#сдаёманализы
❤3🥰2
Мое открытие в мире моды, хотя скорее даже русского быта - Надежда Петровна Ламанова (1861-1941) - модельер, художник театрального костюма, поставщица ея императорского величества.
Кроме того, что она была новатором, женщиной-предпринимателем и гением своего дела, мне очень близки ее размышления о костюме (читать: одежде) и тот факт, что в разработке одежды она отталкивалась от образа жизни, внешности человека, предназначения одежды, материала.
Это то, чего так не хватает многим, позиционирующим себя как стилисты, специалистам: умения одевать не себя, а другого человека, отталкиваясь от его индивидуальности и идеи по формуле Ламановой: «для чего, для кого, из чего».
Кроме того, Ламанова в своей работе использовала трудоемкий метод наколки на менекене/модели, когда ткань подгонялась по фигуре модели булавками. После революции этот кутюрный метод был обесценен.
Вот несколько цитат Ламановой о костюме, моде, работе:
Больше материала здесь.
#удивительноерядом
Кроме того, что она была новатором, женщиной-предпринимателем и гением своего дела, мне очень близки ее размышления о костюме (читать: одежде) и тот факт, что в разработке одежды она отталкивалась от образа жизни, внешности человека, предназначения одежды, материала.
Это то, чего так не хватает многим, позиционирующим себя как стилисты, специалистам: умения одевать не себя, а другого человека, отталкиваясь от его индивидуальности и идеи по формуле Ламановой: «для чего, для кого, из чего».
Кроме того, Ламанова в своей работе использовала трудоемкий метод наколки на менекене/модели, когда ткань подгонялась по фигуре модели булавками. После революции этот кутюрный метод был обесценен.
Вот несколько цитат Ламановой о костюме, моде, работе:
Костюм есть одно из самых чутких проявлений общественного быта и психологии. Одежда является как бы логическим продолжением нашего тела, у нее свое служебное назначение, связанное с нашим образом жизни и с нашей работой. Костюм должен не только не мешать человеку, но даже и помогать ему жить, радоваться, горевать и трудиться.
Париж дает нам только фасон, но этого еще мало, чтобы человек был красив, а фасон – лишь придаток моды. Однако люди-то все разные, и что идет одному, то на другом сидит как на корове седло… Нет уж! Людей надобно одевать каждого по-разному, соответственно их привычкам, их характеру, их фигуре… Особенно – женщину, которая самой природой назначена украшать человеческое общество.
Моя работа заключается в создании моделей современной женской одежды, причем я всегда стремилась проводить в своих моделях простоту и логичность, исходя в этих исканиях главным образом от материала…
Больше материала здесь.
#удивительноерядом
👍4 2
Всем привет! Спасибо, что вы еще тут :)
Вдохновилась в моменте и делюсь с вами спонтанными образами. Вся одежда, кроме рубашки в полоску, белого логслива и черной футболки, перекуплена или найдена в секонд хэндах.
В первом образе все очень просто и понятно, но этот шнурок вместо ремня добавляет расслабленности. Второй образ мне очень по душе, потому что он одновременно спортивный и романтичный. Сюда можно кеды с высокими носками. Белый лонгслив поддела под мужскую черную футболку. Третий образ тоже выигрывает за счет шнурка, обозначающего талию и плотных колгот под юбкой. Полоска на рубашке повторяется на юбке.
#селфстайлинг
Вдохновилась в моменте и делюсь с вами спонтанными образами. Вся одежда, кроме рубашки в полоску, белого логслива и черной футболки, перекуплена или найдена в секонд хэндах.
В первом образе все очень просто и понятно, но этот шнурок вместо ремня добавляет расслабленности. Второй образ мне очень по душе, потому что он одновременно спортивный и романтичный. Сюда можно кеды с высокими носками. Белый лонгслив поддела под мужскую черную футболку. Третий образ тоже выигрывает за счет шнурка, обозначающего талию и плотных колгот под юбкой. Полоска на рубашке повторяется на юбке.
#селфстайлинг
🔥9 2
Рассказываю как добиться такого эффекта с заниженной талией. Она проскальзывала в некоторых показах, в актуальной коллекции COS тоже видела такое платье. Берете юбку, лучше пышную, и сверху натягиваете удлиненный пуловер (эластичный, обтягивающий). Мне нравится это смещение горизонта. И плевать, что укорачивает ноги)
#stylingtrick
#stylingtrick
👍5 2
Еще у меня есть прозрачное платье COS (перекуплено) желтого цвета. И я, ну кроме пляжа, не понимала как его носить. Вдохновилась фото слева. Но все равно в городе с консервами не рискнула бы надеть 😄
#селфстайлинг
#селфстайлинг
👍8 3
Мой сегодняшний «улов»: три вещи секонд-хэнд и одна новая с распродажи (юбка). Получилась мини-капсула. Вот такие образы собрала, и это не вмешивая другие вещи из моего гардероба.
#селфстайлинг
#селфстайлинг
🔥7👏3