Не обладая глубокими знаниями в области столового этикета, недавно во время приёма пищи думала как же неудобно нож (продолжая трапезу вилкой) класть снова на тарелку, чтобы не испачкать скатерть. Оказывается, есть для этого специальный предмет - порт-куто (porte-couteau) - подставка для столовых приборов. На фото разные необычные вариации порт-куто с местных ресейл-платформ. Кстати, похожие подставки используют также под палочки для суши (хасиоки).
Девочки, я не смогла под одной из публикаций ответить на комментарий и дать ссылку на свой vinted (платформа для перепродажи). Исправляюсь. Меня там можно найти под ником lolasteinberg. Да, Лола Штайнберг 😁 кстати, всегда награждала себя в соцсетях разными никами и псевдонимами. Была Лесей Маат, когда писала стихи, а нынче вот Окулова. Практиковали ли тоже такое, может в юности? И как назывались?