Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Там в кадре на стене висит ковер с «Тремя богатырями», помнишь? В нашей квартире его бабушка вешала, чтобы теплей у стенки спать. «Три богатыря» — эмблема, символ времени. И свитер Данилы, словно вязаная охранная богатырская кольчуга. Она потом перешла к Ивану в «Коньке-Горбунке», я связала ему рубаху из похожей шерсти, отделала ее ситцем.
Из интервью художника по костюмам Надежды Васильевой


1-4. Кадры из фильмов «Брат» и «Бра 2»(1997,2000, реж. Алексей Балабанов)
5. Кадр из фильма «Конёк-Горбунок» (2021, реж. Олег Погодин)
6. Виктор Васнецов. Богатыри. 1881–1898. Третьяковская галерея
Начала смотреть фильмы из своего списка. Над костюмами Тильды Суинтон в «Большом всплеске» Гуаданьино работал Раф Симонс (тогда креативный директор Dior) с художницей по костюмам Джулией Пьерсанти:

Мы специально хотели, чтобы Марианна Лейн, героиня Тильды, выглядела чуть элегантнее, чем её окружение. Было важно, чтобы её гардероб был немного чрезмерным. В итоге это оказалось важным и для актёрской игры, и для воплощения персонажа — она должна была носить всё это непринуждённо и легко. Она звезда, и не скрывает этого […] Ей нужно было сохранить в гардеробе этот налёт гламура. Источник


Кажется, это идеальный гардероб на лето :)

#киновиноидомино
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очередной зажигательный танец выходного дня! На этот раз от Ральфа Файнса («Большой всплеск», 2015). Это тот самый, что Волан-де-Морт 😁 кстати, из последнего, где его видела: «Отель Гранд Будапешт» и «Конклав».

#экранное_па
Владлена Шибаева — автор блога «Бренды в большом городе» на Дзене — пригласила меня поработать в тандеме, и результатом стала статья «Вся правда о ресейле».

В её основе материал из этой публикации.

Но для меня было несколько инсайтов постфактум:

Мы много говорим о поиске персонального стиля, о самовыражении, про то, как найти «своё» и как это важно. Но стоит человеку действительно начать выражаться через одежду — он тут же сталкивается с волной вкусовщины, критики и снисходительности.

Второй момент:
Статья получилась очень рефлексивной. Она во многом про изменения, путь, про становление личного подхода к вещам — не в теории, а на практике. Я делюсь тем, как трансформировался мой взгляд на одежду, на выбор, на ощущение себя в этом всём.
И каждый тезис в статье подкреплён фото — иногда пятилетней давности.

Но большинство читателей всё равно воспринимают это поверхностно:
«красиво/некрасиво»,
«секонд — это за/против»,
«ой, я бы не надела». Поэтому читать комментарии к статье было особенно интересно 😁

Но я знаю: единицы — в том числе те, кто собрался здесь на канале — читают иначе.
Для вас эта статья может быть познавательной.
Розовый, который я готова носить. Особенно с чёрным появляется нотка драматичности.

Ekonika, Chloé, Nina Ricci, Lemaire, Simone Rocha, Autentiments

#контентплен
У нас открылся секонд-хэнд дизайнерской одежды (мою бизнес-идею украли 😁) ничего интересного, кроме аксессуаров. Но там как раз увидела мюли в таком silver pink оттенке. Кстати, это очень обманчивая обувь. Как правило, пока стоишь в них, то очень женственно и красиво, но большинство слетают с ноги при ходьбе. Должен быть либо маленький каблук или не тяжелая подошва, верх должен доходить до середины подъема, желательно из кожи, чтобы лучше фиксировали ногу и не натирали, дополнительные ремешки сверху тоже лучше удерживают ногу. Если спереди вырез, то есть риск, что пальцы будут проскальзывать. У вас какой опыт ношения этого вида обуви?