Обожаю Эми Смилович за то, что она, нет-нет, да выдаст базу. Из этой серии сториз можно составить руководство к действию:
Как выбрать юбку, если тыпредпочитаешь брюки не носишь юбки?
💦 Посадка. Можешь ли ты расслабленно опереться на одну ногу и с легкостью покачиваться в юбке? Или она сразу сковывает движения?
💦 Карман-тест. Засунула руку в карман – остаются ли плечи расслабленными? Происходит ли это непринужденно или нужно напрягать руку?
💦 Силуэт. Плоский, слегка мужской крой. Эми утверждает, что все начинается с эскиза (шаблона модели) для проектирования одежды, и что за 75 лет он существенно не изменился (идеализированные пропорции тела на 5 фото) А Эми рисует эскизы на мужских фигурах для достижения плоскости (фото 6)
💦 Главное: если юбка неудобная или ты не можешь носить её непринужденно и расслабленно как брюки, то проблема в ней, а не в тебе, а также в паттернмейкерах (специалист, который разрабатывает выкройки) и мерчандайзерах, которые думают, что мы все выглядим как эти набросочные фигуры.
• Про теорию цветового круга Эми Смилович
• Сумка из панамки от Эми Смилович
#удивительноерядом
Как выбрать юбку, если ты
• Про теорию цветового круга Эми Смилович
• Сумка из панамки от Эми Смилович
#удивительноерядом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Примеряла гигантский жакет и блузу в секонде. Но для жизни выбираю удобное. В косухе бы спала — настолько это моя вторая кожа :)
#селфстайлинг
#селфстайлинг
Кажется, я поняла, что одна из причин почему я люблю секонд и ресейл, это то что над не-новыми вещами (или не за мильйон) не надо чахнуть как кощей над златом. Могу себе позволить носить и светлые брюки в грязь и замшевую обувь в пыль. А с такой сумкой и украшений не надо 🐓
#селфстайлинг
#селфстайлинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Подарков столько, сколько сегодня (в том числе себе самой) у меня не бывало, пожалуй, даже на день рождения 🌛 а на втором фото это во мне ещё не умер флорист
С праздником, девочки! А теперь готовить🌞
С праздником, девочки! А теперь готовить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM