На этих фото — разные периоды моей жизни, иногда с разницей в 10 лет. Я не сказала бы, что часто экспериментировала с волосами и прическами. Никогда не красила (за исключением нескольких мелированных прядей), не выпрямляла и не завивала — разве что иногда использовала бигуди. В основном меня бросало между двух крайностей: либо отпускаю волосы, либо срываюсь и делаю боб.
На трех последних фото — мои любимые образы. Удлиненную челку я обстригла сама (но через пару дней пришлось идти в парикмахерскую на коррекцию). Дреды сделала на следующий день после увольнения из отеля, где работала на ресепшене. А чалма — это вообще топ! Волосы часто бесят, и хочется их просто сбрить, но замотать — более щадящий вариант. Сейчас я пытаюсь отрастить настолько, насколько меня хватит, но чаще всего подбираю волосы, потому что люблю объем и лёгкую небрежность, но удлиненная челка 100% моё, как считаете?
Для роста волос купила розмариновую воду, иногда использую масло для кончиков и дежурные маски, которые мне подарили, но я не особо разбираюсь в брендах, всегда обязательно наношу пенку для волос. Больше не знаю секретов - делитесь. А, ну укладывать могу только боб.
*Дреды заботливо расплетала мама и было решено сделать боб и челку (фото 1). Кому интересно - были тонкие как пух, но быстро восстановились. Я бы снова сделала дредлоки, ведь они дают желанный объем, не нужно заморачиваться с фенами и укладками, но, к сожалению, стереотипы вокруг них играют не на руку.
#селфстайлинг
На трех последних фото — мои любимые образы. Удлиненную челку я обстригла сама (но через пару дней пришлось идти в парикмахерскую на коррекцию). Дреды сделала на следующий день после увольнения из отеля, где работала на ресепшене. А чалма — это вообще топ! Волосы часто бесят, и хочется их просто сбрить, но замотать — более щадящий вариант. Сейчас я пытаюсь отрастить настолько, насколько меня хватит, но чаще всего подбираю волосы, потому что люблю объем и лёгкую небрежность, но удлиненная челка 100% моё, как считаете?
Для роста волос купила розмариновую воду, иногда использую масло для кончиков и дежурные маски, которые мне подарили, но я не особо разбираюсь в брендах, всегда обязательно наношу пенку для волос. Больше не знаю секретов - делитесь. А, ну укладывать могу только боб.
*Дреды заботливо расплетала мама и было решено сделать боб и челку (фото 1). Кому интересно - были тонкие как пух, но быстро восстановились. Я бы снова сделала дредлоки, ведь они дают желанный объем, не нужно заморачиваться с фенами и укладками, но, к сожалению, стереотипы вокруг них играют не на руку.
#селфстайлинг
Стайлинг трик, который вижу особенно много сейчас - манжеты рубашки наружу. Носила так в сентябре - очень освежает образ, альтернатива белому воротничку футболки.
mkdt studio, mister it, марина жолобова, altuzarra, simone rocha, hailey bieber в saint laurent
#stylingtrick
#сдаёманализы
mkdt studio, mister it, марина жолобова, altuzarra, simone rocha, hailey bieber в saint laurent
#stylingtrick
#сдаёманализы
Следующий лот моих переделок - костюм-двойка из тонкой шерсти. Его, как и рубашку на первом фото, нашла в секонде, брюки ушила в талии и чувствую себя человеком :) на втором фото ношу коричневый с красным
#селфстайлинг
#селфстайлинг
В зеркале кажусь себе плечистой в этом плаще, а на фото очень даже ничего! Почти все жакеты и пальто теперь ношу с поднятым воротником и фиксирую сумкой кроссбоди.
#селфстайлинг
#селфстайлинг
Отмечаю для себя слова и фразы, которые пользователи часто употребляют в телеграм каналах или инстаграм страницах, посвященных моде и стилю.
Например: в тренде, нашла, купила, нравится, откликается, заказала, выбрала для себя, хочется, в восторге, в сердечко, красиво смотрится, вдохновляет, работает (какая-то вещь с какой-то вещью), сегодня так.
Гедонизм, консьюмеризм, эстетизм, нарциссизм…)
#мамкинлингвист
Например: в тренде, нашла, купила, нравится, откликается, заказала, выбрала для себя, хочется, в восторге, в сердечко, красиво смотрится, вдохновляет, работает (какая-то вещь с какой-то вещью), сегодня так.
Гедонизм, консьюмеризм, эстетизм, нарциссизм…)
#мамкинлингвист