Галопом по музею, потому что кому-то больше интересны звери и динозавры, чем вот эти ваши украшения и посуда, но, тем не менее, прелести в стиле ар нуво для меня просто произведение искусства, их хочется рассматривать, но не носить. На первом фото галстучное кольцо (!) со скарабеем. На втором очередное подтверждение того, как фиолетовый неожиданно хорошо сочетается с принтами, с серым, коричневым и вообще. Затем понравились ручки для зонта и для трости, ну а на последнем фото просто сборник немецких законов.
*Кстати, я недавно поняла, что путала оттенки холодные и теплые (точнее холодные считала теплыми, поэтому много ошибок делала в выборе подходящего мне цвета). Что бы ни говорили про цветотипы, но на себя приятнее смотреть, когда я в холодных оттенках.
*Кстати, я недавно поняла, что путала оттенки холодные и теплые (точнее холодные считала теплыми, поэтому много ошибок делала в выборе подходящего мне цвета). Что бы ни говорили про цветотипы, но на себя приятнее смотреть, когда я в холодных оттенках.
На этих фото — разные периоды моей жизни, иногда с разницей в 10 лет. Я не сказала бы, что часто экспериментировала с волосами и прическами. Никогда не красила (за исключением нескольких мелированных прядей), не выпрямляла и не завивала — разве что иногда использовала бигуди. В основном меня бросало между двух крайностей: либо отпускаю волосы, либо срываюсь и делаю боб.
На трех последних фото — мои любимые образы. Удлиненную челку я обстригла сама (но через пару дней пришлось идти в парикмахерскую на коррекцию). Дреды сделала на следующий день после увольнения из отеля, где работала на ресепшене. А чалма — это вообще топ! Волосы часто бесят, и хочется их просто сбрить, но замотать — более щадящий вариант. Сейчас я пытаюсь отрастить настолько, насколько меня хватит, но чаще всего подбираю волосы, потому что люблю объем и лёгкую небрежность, но удлиненная челка 100% моё, как считаете?
Для роста волос купила розмариновую воду, иногда использую масло для кончиков и дежурные маски, которые мне подарили, но я не особо разбираюсь в брендах, всегда обязательно наношу пенку для волос. Больше не знаю секретов - делитесь. А, ну укладывать могу только боб.
*Дреды заботливо расплетала мама и было решено сделать боб и челку (фото 1). Кому интересно - были тонкие как пух, но быстро восстановились. Я бы снова сделала дредлоки, ведь они дают желанный объем, не нужно заморачиваться с фенами и укладками, но, к сожалению, стереотипы вокруг них играют не на руку.
#селфстайлинг
На трех последних фото — мои любимые образы. Удлиненную челку я обстригла сама (но через пару дней пришлось идти в парикмахерскую на коррекцию). Дреды сделала на следующий день после увольнения из отеля, где работала на ресепшене. А чалма — это вообще топ! Волосы часто бесят, и хочется их просто сбрить, но замотать — более щадящий вариант. Сейчас я пытаюсь отрастить настолько, насколько меня хватит, но чаще всего подбираю волосы, потому что люблю объем и лёгкую небрежность, но удлиненная челка 100% моё, как считаете?
Для роста волос купила розмариновую воду, иногда использую масло для кончиков и дежурные маски, которые мне подарили, но я не особо разбираюсь в брендах, всегда обязательно наношу пенку для волос. Больше не знаю секретов - делитесь. А, ну укладывать могу только боб.
*Дреды заботливо расплетала мама и было решено сделать боб и челку (фото 1). Кому интересно - были тонкие как пух, но быстро восстановились. Я бы снова сделала дредлоки, ведь они дают желанный объем, не нужно заморачиваться с фенами и укладками, но, к сожалению, стереотипы вокруг них играют не на руку.
#селфстайлинг
Стайлинг трик, который вижу особенно много сейчас - манжеты рубашки наружу. Носила так в сентябре - очень освежает образ, альтернатива белому воротничку футболки.
mkdt studio, mister it, марина жолобова, altuzarra, simone rocha, hailey bieber в saint laurent
#stylingtrick
#сдаёманализы
mkdt studio, mister it, марина жолобова, altuzarra, simone rocha, hailey bieber в saint laurent
#stylingtrick
#сдаёманализы
Следующий лот моих переделок - костюм-двойка из тонкой шерсти. Его, как и рубашку на первом фото, нашла в секонде, брюки ушила в талии и чувствую себя человеком :) на втором фото ношу коричневый с красным
#селфстайлинг
#селфстайлинг
В зеркале кажусь себе плечистой в этом плаще, а на фото очень даже ничего! Почти все жакеты и пальто теперь ношу с поднятым воротником и фиксирую сумкой кроссбоди.
#селфстайлинг
#селфстайлинг
Отмечаю для себя слова и фразы, которые пользователи часто употребляют в телеграм каналах или инстаграм страницах, посвященных моде и стилю.
Например: в тренде, нашла, купила, нравится, откликается, заказала, выбрала для себя, хочется, в восторге, в сердечко, красиво смотрится, вдохновляет, работает (какая-то вещь с какой-то вещью), сегодня так.
Гедонизм, консьюмеризм, эстетизм, нарциссизм…)
#мамкинлингвист
Например: в тренде, нашла, купила, нравится, откликается, заказала, выбрала для себя, хочется, в восторге, в сердечко, красиво смотрится, вдохновляет, работает (какая-то вещь с какой-то вещью), сегодня так.
Гедонизм, консьюмеризм, эстетизм, нарциссизм…)
#мамкинлингвист