Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Мои любимые из скандинавов, представленных на vogue runway: the garment, skall studio, mkdt studio, baum&pferdgarten предлагают нам сочетание кремового и коричневого, черного с кремовым, голубые рубашки, клетку (вслед за передовыми брендами), высокие сапоги с круглым мысом, мини, чтобы эти сапоги демонстрировать, кожу, шапки-ушанки и варежки (у auralee тоже были), немного меха, вязаных изделий и перчаток, и много воздуха между телом и одеждой 🥖

#контентплен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
Из интересного: на деликатную вышивку жемчугом дизайнера mkdt studio - Caroline Engelhaar - вдохновил школьный эксперимент с перцем и водой.

Оставлю в комментариях эксперименты с перцем (последний как раз тот, о котором говорится выше) для юных исследователей 😁

#удивительноерядом
17
У кого-нибудь был опыт ношения образов, составленных самостоятельно или стилистом в презентации? Я заметила, что то, что выглядит красиво на картинке, не обязательно так же будет выглядеть на вас (я имею ввиду именно составленное из вашего гардероба и персонально для вас же). Но этот образ удался. Еще и спонтанно челку-шторку подстригла. Зашла в случайную парикмахерскую и познакомилась с удивительной женщиной (подробности ее работы сдавать не буду - это её скомпрометирует). Это в копилку талантливых людей, любящих то, что они делают. Второй такой специалист - портниха. И все это не немцы 😁 Я ей отдала пару вещей на подшив/ушив. Буду показывать вскоре, что изменила.

#селфстайлинг
19
Вон че в закромах нашла. Куплено в бреду фантазий и вдохновений от показа alaïa весна 2025. Но, ясное дело, что никуда так ходить не буду, даже в отпуске. Полелеяла мечту и расстаюсь)

#селфстайлинг
26
Первая вещь, которую отдала на подшив - эти шерстяные брюки. Укоротила длину до щиколотки. Кстати, и в жакете рукава укорачивала) жилет baum&pferdgarten: целенаправленно смотрела их вещи на ресейл и такую красоту с принтом фэрайл нашла. Лоферы кожаные с распродажи zara.

Вы спросите: почему Зара? Потому что в нашем городе это самый нормальный масс-маркет, где можно найти вещи адекватного качества (в нераспродажу я туда редко захожу). А вот на распродаже зара - конкурент всех секонд-хэндов! Я бы даже сказала, что некоторые секонд-хэнды настолько цены завышают, что шоппинг уже не приносит радости 😂 Есть ещё магазин вроде аутлета, только там много различных брендов (tk maxx), ну и мультибрендовый, где я работала (но я не их целевая аудитория 😁). Все остальное во Франкфурте, но мне, если честно, лень ездить куда-то специально на шоппинг. Для меня это дело так, между прочим) Например, я никогда не была в физических магазинах любимого Massimo Dutti или COS и знакома с ними исключительно через ресейл. И ещё я не хочу видеть, что одна новая вещь стоит как 3-4 на ресейле)

#селфстайлинг
22
У Леры вышел гид по «музам». Я вдохновляюсь многими и по долгу службы (в инстаграм курирую страницу со стайлинг приёмами и вообще для вдохновения веду) смотрю на разных и на разное, но есть единственный блогер/дизайнер, которой часто нет в подобных списках.

За ее деятельностью слежу лет 10 с перерывами, но в каждый из периодов своей жизни восхищаюсь женственностью и легкостью, которые она транслирует.

На момент, когда я о ней узнала, она была Karla Deras - фэшн блогер, сейчас она Karla Deras Chambers - жена, мама и дизайнер собственного бренда The Line by K.

Как-то не похожа на других, у неё очевидный индивидуальный стиль: сочетание сексуальности, зрелости и минимализма. Карла говорит:

Особенно восхищает женщина, которая делает то, что хочет, не спрашивая разрешения. И дело тут не в уверенности — её можно имитировать.

Я бы назвала это бесстрашием. Бесстрашие — это свобода. Это умение не позволять чужим мнениям заполнять твои мысли. Это комфорт в своём собственном «я» и право быть собой. Говорить о бесстрашии проще, чем воплощать его в жизнь, но это принцип, которому я стараюсь следовать.


Я стремлюсь к этому бесстрашию. Большинство блогеров не бесстрашны - они одеваются безопасно. И я, иногда, наряжаясь, понимаю, что не могу так выйти на улицу - не справлюсь с потоком внимания, точнее, не могу себе его позволить.

Так давайте же выпьем за то в общем, желаю нам всем бесстрашия, чтобы хотя бы носить то, что нам нравится и когда нам нравится 🐱

#контентплен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18