Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Это мой вишлист на одной из ресейл-платформ. Тут, кстати, четко прослеживаются две крайности моей личности. И если бы не пресловутая совесть и обязательства, то сами понимаете…) но все равно, я не готова тратить на вещь много, чтобы той самой эмоциональной зависимости не возникало 😁

#шоппингквин
14
Мои брюки клёш укорочены, чтобы был эффект как тут у Massimo Dutti. Такая небанальная замена джинсам. На фото видно как я пытаюсь их носить в разных климатических/погодных условиях. И заметьте, часто с кожаной верхней одеждой! Какие у вас есть идеи стилизаций?

#селфстайлинг
19
Серёжка-брошь от mkdt studio:
но так можно использовать почти любую сережку: я пробовала)

#stylingtrick
17
Пока у меня теплится материал про шампанское, поделюсь с вами парой недавних находок в благотворительном магазине. Туфли на танкетке Armani, в цвете тауп. При том, что каблуки почти не ношу, не могу пройти мимо изящной туфельки. К тому же, танкетка снова в тренде (у меня такие были в 9 классе: не Армани, разумеется, а с областного рынка). И шерстяные брюки, очень качественно сшитые, с маленьким кармашком впереди (coin pocket? watch pocket?) Лежали в мужском отделе. Длину подвернула. В комментариях оставлю современную интерпретацию танкетки.

#шоппингквин
23
И снова здравствуйте! Видели как я не могу просто стоять?
22
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Удивительно, кончено, «Рокко и его братья» смотрела, а «Три тополя на Плющихе» нет.

Прочитала, что в Советском Союзе в 60х к такому плащу женщинам продавали косынки из того же материала или газовые. И как эти плащи с туфельками носили… и как он не пропускал воздух и от дождя не защищал. Нужная вещь, а главное модная *ирония*

#киновиноидомино
11
Вдова Клико

Вошел: и пробка в потолок,
Вина кометы брызнул ток

«Евгений Онегин», А. С. Пушкин

В этом открывке из произведения воспето шампанское Вдова Клико (Veuve Clicquot). В 1811 году, когда над Шампанью пролетела комета, год оказался особенно удачным для урожая. Это шампанское назвали «вином кометы», а на его пробках изображали звезду — символ эпохи.

Недавно посмотрела кино «Мадам Клико» на 6 из 10, но концовка одна из самых впечатляющих из всех просмотренных мною фильмов) Так как у меня есть рубрика #киновиноидомино, в которой я ещё ни разу не вещала о вине, поведаю:

Мадам Барб-Николь Клико, известная как “Вдова Клико”, — после смерти мужа не только взяла на себя управление винодельческим домом (что для женщины начала XIX века было крайне необычно), но и сделала настоящую революцию в производстве шампанского. Ее главным вкладом стал изобретенный ею процесс ремюажа (rémuage).

Одной из главных трудностей в производстве шампанского в то время был дрожжевой осадок, который оставался в бутылке после вторичного брожения. Этот осадок делал вино мутным и портил его вкус. Она просверлила отверстия в деревянном столе, куда бутылки вставлялись горлышком вниз под углом и время от времени вращались и наклонялись, чтобы осадок стекал к горлышку. Затем пробку с осадком удаляли с минимальной потерей вина.

Ремюаж сделал шампанское прозрачным, улучшив его вкус и внешний вид. Этот метод стал стандартом в виноделии, и используется до сих пор практически без изменений.

Но удивительно вот что: во времена наполеоновских войн торговля между Францией и Россией была практически парализована из-за континентальной блокады. Но вдова Клико на свой страх и риск отправила значительную партию шампанского (12 р за бутылку) из города Реймс через Кёнингсберг в Санкт-Петербург. Когда шампанское прибыло, Россия праздновала победу над Наполеоном. Аристократия ценила шампанское за необычайную сладость и радовалась пене как детё)

#бредпробренд
25
Я тут методично собирала варианты стилизаций юбок с кружевом по низу. В принципе, те же, что и с любой акцентной юбкой. Мне нравится, что этот предмет одежды не обязательно должен быть интегрирован в праздничные образы.

#контентплен
26