Кстати, к вопросу о ремонте одежды. Максимум, на что я самостоятельно способна — зашить дырочку или пришить пуговицу, но прибегаю к услугам швей (кстати, как будет швея мужского рода?), если нужно укоротить брюки или подрезать длину рукава. Но на днях приобрела прибор для проделывания дырочек в ремнях и пуговицы черного цвета, чтобы перешить на черном плаще вместо бежевых. В этом плаще вот планирую выдернуть подпплечники. Джинсы обрезала до комфортной длины (насколько я поняла, джинсы, которые шьют с необработанным краем, существуют как раз для того, чтобы можно было самостоятельно изменить длину). Поделитесь своим опытом ремонта/кастомизации одежды!
Мне нравится этот стилистический приём: зип-худи (толстовка на замке) с офисной миди-юбкой
#селфстайлинг
#селфстайлинг
Чудесная статья о ремонте одежды как форме взаимодействия с модой от Mendit Research Lab. Особенно понравилось про терапевтический эффект от штопки :)
#удивительноерядом
#удивительноерядом
Авито
Мендинг: как практики заботы об одежде становятся новой формой отношений с модой
Мендинг, или ремонт одежды, возвращается на подиум и в повседневную жизнь. Причины этого возвращения рассматриваются в контексте истории, географии, гендера и возраста.
Это мой вишлист на одной из ресейл-платформ. Тут, кстати, четко прослеживаются две крайности моей личности. И если бы не пресловутая совесть и обязательства, то сами понимаете…) но все равно, я не готова тратить на вещь много, чтобы той самой эмоциональной зависимости не возникало 😁
#шоппингквин
#шоппингквин
Мои брюки клёш укорочены, чтобы был эффект как тут у Massimo Dutti. Такая небанальная замена джинсам. На фото видно как я пытаюсь их носить в разных климатических/погодных условиях. И заметьте, часто с кожаной верхней одеждой! Какие у вас есть идеи стилизаций?
#селфстайлинг
#селфстайлинг