Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Сегодня я в кремово-коричневом и в своём самом теплом пальто (H&M). Купила такое лет 5 назад на ресейле за 15€, потом надоело и я отдала его на благотворительность. Через пару лет опять увидела такое же на сайте перепродажи и взяла снова: 50% шерсть, ёлочка, пальто-кокон, но смущала длина. Сейчас вижу у блоггеров из обзоров COS очень похожее (оставлю в комментариях), но у меня даже симпатичнее, особенно когда поднимаю борта, а длину нас научили носить)

На мне все секонд-хэнд/ресейл, кроме джоггеров, даже обувь. Или нет — особенно обувь! Меняла только набойку. У меня есть нюансики со стопами и удобная обувь важна как никому, поэтому свою коллекцию скороходов при всей любви к обуви собираю буквально по крупинкам 🌟

#селфстайлинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22
Вычитала интересный факт на сайте бренда немецкой обуви Sioux:

Ширина стопы является демографической характеристикой, которая в коренных обществах встречается довольно однородно и остаётся стабильной на протяжении поколений. Например, стандартная форма стоп в Китае, Латинской Америке или Африке значительно отличается от формы стоп жителей континентальной Европы. Это, кстати, одна из причин успеха европейских обувных брендов на рынке США. В период с 1850 по 1945 год более 50 миллионов европейцев эмигрировали в Соединённые Штаты. Потомки этих переселенцев до сих пор сохраняют схожую форму стопы, поэтому обувь немецкого и европейского производства идеально им подходит.

#бредпробренд
15
Я регулярно чищу не только гардероб, но и фото в телефоне (раз в 2-4 недели). Все скриншоты и сохраненные картинки переношу в Pinterest, а свои рандомные фото, эксперименты и образы иногда выгружаю сюда.

Тут целая история получается: на первом фото так хорошо сошлись с блузой золотая нить на брюках и блеск на сумке; второй образ вдохновлен фото со стритстайла (в комментариях); на третьем ожерелье и браслет из благотворительной лавки (из столовых приборов?!); затем мои пулловеры и мой сегодняшний образ и букет, из выбранных мною цветов.

Кстати, я, как и большинство женщин, стоя перед шкафом, часто задаюсь вопросом «что надеть», но чтобы не тратить много времени на сборы, я предпочитаю сохранять понравившиеся образы и повторять их, когда нет идей или вдохновения. К тому же, эти референсы помогают мне не потеряться в обилии одежды в секонд-хендах (читай: магазинах) — я стараюсь на месте соображать, встанет ли вещь в мой стиль/гардероб, часто ссылаясь при этом на сохраненные мною картинки, чтобы черпать из них варианты стилизаций.

#селфстайлинг
26
Подсмотрела в стилизациях Евгении Катковой, как она интегрирует веселый жилет в образы. Я свой было выставила на продажу, а теперь даже передумала (мои первые два фото).

#контентплен
23
Возвращаюсь с рубрикой #мамкинлингвист, в которой пишу о названиях или предметах одежды/аксессуарах, ранее мне неизвестных:

🌾 Кольцо-гиммель (gimmal ring) – это необычное украшение, кольцо-головоломка эпохи Ренессанса, состоящее из двух или трёх колец, которые соединяются в единое целое. Традиционно используется как помолвочное и обручальное кольцо.

🌾 Шелк шантунг – это легкая, натуральная ткань из шелка, которая характеризуется грубоватой текстурой с небольшими утолщениями (узелками) на поверхности и блеском. Неровности возникают из-за использования необработанной шелковой нити.

🌾 Пелерина – изящная накидка, часто из кружева, ткани или меха, прикрывающая плечи. В XIX веке она была обязательной частью гардероба светских дам, а сегодня является стильным аксессуаром.

1st Dibs викторианское кольцо в раскрытом и закрытом виде, Pinterest, блуза Theory, Sea NY, пелерина 1830е
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
28
Прочитала историю о том, как мама 16летней дочке дала денег на шоппинг, а та выбрала всего лишь несколько позиций онлайн, сказав, что все везде одинаковое, что если хочешь купить что-то интересное и не такое как у всех, то надо идти в благотворительные лавки (секонды). Согласна полностью! Сегодня вот из дома вышла в куртке (вы ее, возможно, помните, я покупала её в секонде - оставлю фото в комментариях), зашла в благотворительную лавку и вышла оттуда в этом утепленном плаще, оставив свою куртку там же на благотворительность. Ничего не смущает.

#селфстайлинг
16