Ещё одна из подсказок по поиску на ресейл: не чураться масс-маркета. Очень часто мне попадаются позиции прекрасного качества из старых коллекций zara, mango, massimo dutti (на фото видно, что этикетки старые). Раньше действительно материалы в масс-маркете были лучше: вижу много льна и шерсти (хотя не отрицаю, что сейчас много новых материалов используют вроде района, модала, вискозы, смесовой шерсти), но тут пригодится интерес к трендам и понимание актуальности или современной стилизации вещи, чтобы не покупать что-то ради бренда или материала.
На фото:
🌟 Юбка с кружевом порадовала. Кружево не выглядит дешево и нравится, что сзади пояс на резинке. Вообще не люблю резинку на поясных изделиях, но такие модели хороши для тех, у кого есть животик или, как у меня, очень резкий перепад от талии к бёдрам.
🌟 Накидка с шарфом это очень актуальная и тёплая вещица, выглядит женственно, хотя и не на сто процентов практична.
🌟 Льняная юбка-годе с вышивкой по подолу это услада для моих глаз.
🌟 Накидка-платок меня не оставляла равнодушной с тех пор, как увидела на просторах интернета стритстайл-образ с кружевом поверх пальто (оставлю в комментариях).
🌟 Черная макси-юбка так красиво обволакивала бёдра, что нельзя было с ней расстаться!
🌟 Рукава у жакета нужно подрезать. Не пойму, почему до сих пор к ним пришивают пуговицы - какой-то модный рудимент)
#шоппингквин
На фото:
#шоппингквин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я заметила, что аналитика моды мне помогает немного абстрагироваться от одежды, рекламы и потреблять не потребления ради. Как не специалист, но человек рефлексирущий и интересующийся, не могу пройти мимо анализов, отчётов и форкастинга. В этом канале прочитала все публикации, а здесь предлагаю посмотреть на результаты анализа новогодних коллекций с высоты птичьего полета. Люблю эту структурированность не меньше красивых картинок)
Интересно, что с нами ещё остались стереотипы по поводу того, что положено или уместно надевать на праздник, в частности, на Новый год. Вот и тема на подумать: что такое нарядность?
Интересно, что с нами ещё остались стереотипы по поводу того, что положено или уместно надевать на праздник, в частности, на Новый год. Вот и тема на подумать: что такое нарядность?
Forwarded from Циферки и мода
Анализ новогодних коллекций российских брендов
Наконец-то серьезные циферки подъехали - анализ НГ коллекций с картинками и датами релиза.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jByHyRU_xEG6_7wmNgWOYkD7xIY0J6VKUTgDUJsTbb8/edit?usp=sharing
Что можно сказать по этому поводу
График цветов говорит сам за себя. На черный-серый-бежевый-белый приходится 75,7% SKU всех проанализированных коллекций.
Из материалов чаще всего встречаются бархат и сатин. Пайетки если и есть, то чаще всего небольшие и в цвет материала, чтобы давали небольшой блеск. Много металлизированных нитей: почти все джинсы (да, в НГ коллекции) за счет них блестят, а также из них вяжутся различные топы. Перьев мало, и те отстегиваются, возвращая изделия в "базовое" состояние.
В целом по ассортименту лидирует костюмная группа, причем юбок больше, чем брюк. К ним прилагаются не базовые топы. Из удивительного: к сезону подарков готов только 12storeez. Остальные рассчитывают на покупки клиентов для себя.
Таблица дополняется. Stay tuned!
Наконец-то серьезные циферки подъехали - анализ НГ коллекций с картинками и датами релиза.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jByHyRU_xEG6_7wmNgWOYkD7xIY0J6VKUTgDUJsTbb8/edit?usp=sharing
Что можно сказать по этому поводу
График цветов говорит сам за себя. На черный-серый-бежевый-белый приходится 75,7% SKU всех проанализированных коллекций.
Из материалов чаще всего встречаются бархат и сатин. Пайетки если и есть, то чаще всего небольшие и в цвет материала, чтобы давали небольшой блеск. Много металлизированных нитей: почти все джинсы (да, в НГ коллекции) за счет них блестят, а также из них вяжутся различные топы. Перьев мало, и те отстегиваются, возвращая изделия в "базовое" состояние.
В целом по ассортименту лидирует костюмная группа, причем юбок больше, чем брюк. К ним прилагаются не базовые топы. Из удивительного: к сезону подарков готов только 12storeez. Остальные рассчитывают на покупки клиентов для себя.
Таблица дополняется. Stay tuned!
Так я носила шелковую юбку летом, сегодня в +2 поддела под неё белые леггинсы и высокие сапоги. Наверху все шерстяное 🧸
#селфстайлинг
#селфстайлинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня я в кремово-коричневом и в своём самом теплом пальто (H&M). Купила такое лет 5 назад на ресейле за 15€, потом надоело и я отдала его на благотворительность. Через пару лет опять увидела такое же на сайте перепродажи и взяла снова: 50% шерсть, ёлочка, пальто-кокон, но смущала длина. Сейчас вижу у блоггеров из обзоров COS очень похожее (оставлю в комментариях), но у меня даже симпатичнее, особенно когда поднимаю борта, а длину нас научили носить)
На мне все секонд-хэнд/ресейл, кроме джоггеров, даже обувь. Или нет — особенно обувь! Меняла только набойку. У меня есть нюансики со стопами и удобная обувь важна как никому, поэтому свою коллекцию скороходов при всей любви к обуви собираю буквально по крупинкам🌟
#селфстайлинг
На мне все секонд-хэнд/ресейл, кроме джоггеров, даже обувь. Или нет — особенно обувь! Меняла только набойку. У меня есть нюансики со стопами и удобная обувь важна как никому, поэтому свою коллекцию скороходов при всей любви к обуви собираю буквально по крупинкам
#селфстайлинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вычитала интересный факт на сайте бренда немецкой обуви Sioux:
Ширина стопы является демографической характеристикой, которая в коренных обществах встречается довольно однородно и остаётся стабильной на протяжении поколений. Например, стандартная форма стоп в Китае, Латинской Америке или Африке значительно отличается от формы стоп жителей континентальной Европы. Это, кстати, одна из причин успеха европейских обувных брендов на рынке США. В период с 1850 по 1945 год более 50 миллионов европейцев эмигрировали в Соединённые Штаты. Потомки этих переселенцев до сих пор сохраняют схожую форму стопы, поэтому обувь немецкого и европейского производства идеально им подходит.
#бредпробренд
Ширина стопы является демографической характеристикой, которая в коренных обществах встречается довольно однородно и остаётся стабильной на протяжении поколений. Например, стандартная форма стоп в Китае, Латинской Америке или Африке значительно отличается от формы стоп жителей континентальной Европы. Это, кстати, одна из причин успеха европейских обувных брендов на рынке США. В период с 1850 по 1945 год более 50 миллионов европейцев эмигрировали в Соединённые Штаты. Потомки этих переселенцев до сих пор сохраняют схожую форму стопы, поэтому обувь немецкого и европейского производства идеально им подходит.
#бредпробренд
https://www.sioux.de/
Sioux | Der Grund, wieso es unterschiedliche Schuhweiten gibt.
Ähnlich wie Schuhlängen in Zahlen genormt sind, sind die Schuhweiten in Buchstaben genormt. Übliche Schuhweiten gehen von E (sehr schmal) bis M (sehr weit)
Я регулярно чищу не только гардероб, но и фото в телефоне (раз в 2-4 недели). Все скриншоты и сохраненные картинки переношу в Pinterest, а свои рандомные фото, эксперименты и образы иногда выгружаю сюда.
Тут целая история получается: на первом фото так хорошо сошлись с блузой золотая нить на брюках и блеск на сумке; второй образ вдохновлен фото со стритстайла (в комментариях); на третьем ожерелье и браслет из благотворительной лавки (из столовых приборов?!); затем мои пулловеры и мой сегодняшний образ и букет, из выбранных мною цветов.
Кстати, я, как и большинство женщин, стоя перед шкафом, часто задаюсь вопросом «что надеть», но чтобы не тратить много времени на сборы, я предпочитаю сохранять понравившиеся образы и повторять их, когда нет идей или вдохновения. К тому же, эти референсы помогают мне не потеряться в обилии одежды в секонд-хендах (читай: магазинах) — я стараюсь на месте соображать, встанет ли вещь в мой стиль/гардероб, часто ссылаясь при этом на сохраненные мною картинки, чтобы черпать из них варианты стилизаций.
#селфстайлинг
Тут целая история получается: на первом фото так хорошо сошлись с блузой золотая нить на брюках и блеск на сумке; второй образ вдохновлен фото со стритстайла (в комментариях); на третьем ожерелье и браслет из благотворительной лавки (из столовых приборов?!); затем мои пулловеры и мой сегодняшний образ и букет, из выбранных мною цветов.
Кстати, я, как и большинство женщин, стоя перед шкафом, часто задаюсь вопросом «что надеть», но чтобы не тратить много времени на сборы, я предпочитаю сохранять понравившиеся образы и повторять их, когда нет идей или вдохновения. К тому же, эти референсы помогают мне не потеряться в обилии одежды в секонд-хендах (читай: магазинах) — я стараюсь на месте соображать, встанет ли вещь в мой стиль/гардероб, часто ссылаясь при этом на сохраненные мною картинки, чтобы черпать из них варианты стилизаций.
#селфстайлинг
Подсмотрела в стилизациях Евгении Катковой, как она интегрирует веселый жилет в образы. Я свой было выставила на продажу, а теперь даже передумала (мои первые два фото).
#контентплен
#контентплен