Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Ещё одна из подсказок по поиску на ресейл: не чураться масс-маркета. Очень часто мне попадаются позиции прекрасного качества из старых коллекций zara, mango, massimo dutti (на фото видно, что этикетки старые). Раньше действительно материалы в масс-маркете были лучше: вижу много льна и шерсти (хотя не отрицаю, что сейчас много новых материалов используют вроде района, модала, вискозы, смесовой шерсти), но тут пригодится интерес к трендам и понимание актуальности или современной стилизации вещи, чтобы не покупать что-то ради бренда или материала.

На фото:

🌟Юбка с кружевом порадовала. Кружево не выглядит дешево и нравится, что сзади пояс на резинке. Вообще не люблю резинку на поясных изделиях, но такие модели хороши для тех, у кого есть животик или, как у меня, очень резкий перепад от талии к бёдрам.

🌟Накидка с шарфом это очень актуальная и тёплая вещица, выглядит женственно, хотя и не на сто процентов практична.

🌟Льняная юбка-годе с вышивкой по подолу это услада для моих глаз.

🌟Накидка-платок меня не оставляла равнодушной с тех пор, как увидела на просторах интернета стритстайл-образ с кружевом поверх пальто (оставлю в комментариях).

🌟Черная макси-юбка так красиво обволакивала бёдра, что нельзя было с ней расстаться!

🌟Рукава у жакета нужно подрезать. Не пойму, почему до сих пор к ним пришивают пуговицы - какой-то модный рудимент)

#шоппингквин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19
Я заметила, что аналитика моды мне помогает немного абстрагироваться от одежды, рекламы и потреблять не потребления ради. Как не специалист, но человек рефлексирущий и интересующийся, не могу пройти мимо анализов, отчётов и форкастинга. В этом канале прочитала все публикации, а здесь предлагаю посмотреть на результаты анализа новогодних коллекций с высоты птичьего полета. Люблю эту структурированность не меньше красивых картинок)

Интересно, что с нами ещё остались стереотипы по поводу того, что положено или уместно надевать на праздник, в частности, на Новый год. Вот и тема на подумать: что такое нарядность?
14
Анализ новогодних коллекций российских брендов

Наконец-то серьезные циферки подъехали - анализ НГ коллекций с картинками и датами релиза.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jByHyRU_xEG6_7wmNgWOYkD7xIY0J6VKUTgDUJsTbb8/edit?usp=sharing


Что можно сказать по этому поводу


График цветов говорит сам за себя. На черный-серый-бежевый-белый приходится 75,7% SKU всех проанализированных коллекций.
Из материалов чаще всего встречаются бархат и сатин. Пайетки если и есть, то чаще всего небольшие и в цвет материала, чтобы давали небольшой блеск. Много металлизированных нитей: почти все джинсы (да, в НГ коллекции) за счет них блестят, а также из них вяжутся различные топы. Перьев мало, и те отстегиваются, возвращая изделия в "базовое" состояние.
В целом по ассортименту лидирует костюмная группа, причем юбок больше, чем брюк. К ним прилагаются не базовые топы. Из удивительного: к сезону подарков готов только 12storeez. Остальные рассчитывают на покупки клиентов для себя.

Таблица дополняется. Stay tuned!
16
Так я носила шелковую юбку летом, сегодня в +2 поддела под неё белые леггинсы и высокие сапоги. Наверху все шерстяное 🧸

#селфстайлинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28
Сегодня я в кремово-коричневом и в своём самом теплом пальто (H&M). Купила такое лет 5 назад на ресейле за 15€, потом надоело и я отдала его на благотворительность. Через пару лет опять увидела такое же на сайте перепродажи и взяла снова: 50% шерсть, ёлочка, пальто-кокон, но смущала длина. Сейчас вижу у блоггеров из обзоров COS очень похожее (оставлю в комментариях), но у меня даже симпатичнее, особенно когда поднимаю борта, а длину нас научили носить)

На мне все секонд-хэнд/ресейл, кроме джоггеров, даже обувь. Или нет — особенно обувь! Меняла только набойку. У меня есть нюансики со стопами и удобная обувь важна как никому, поэтому свою коллекцию скороходов при всей любви к обуви собираю буквально по крупинкам 🌟

#селфстайлинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22
Вычитала интересный факт на сайте бренда немецкой обуви Sioux:

Ширина стопы является демографической характеристикой, которая в коренных обществах встречается довольно однородно и остаётся стабильной на протяжении поколений. Например, стандартная форма стоп в Китае, Латинской Америке или Африке значительно отличается от формы стоп жителей континентальной Европы. Это, кстати, одна из причин успеха европейских обувных брендов на рынке США. В период с 1850 по 1945 год более 50 миллионов европейцев эмигрировали в Соединённые Штаты. Потомки этих переселенцев до сих пор сохраняют схожую форму стопы, поэтому обувь немецкого и европейского производства идеально им подходит.

#бредпробренд
15
Я регулярно чищу не только гардероб, но и фото в телефоне (раз в 2-4 недели). Все скриншоты и сохраненные картинки переношу в Pinterest, а свои рандомные фото, эксперименты и образы иногда выгружаю сюда.

Тут целая история получается: на первом фото так хорошо сошлись с блузой золотая нить на брюках и блеск на сумке; второй образ вдохновлен фото со стритстайла (в комментариях); на третьем ожерелье и браслет из благотворительной лавки (из столовых приборов?!); затем мои пулловеры и мой сегодняшний образ и букет, из выбранных мною цветов.

Кстати, я, как и большинство женщин, стоя перед шкафом, часто задаюсь вопросом «что надеть», но чтобы не тратить много времени на сборы, я предпочитаю сохранять понравившиеся образы и повторять их, когда нет идей или вдохновения. К тому же, эти референсы помогают мне не потеряться в обилии одежды в секонд-хендах (читай: магазинах) — я стараюсь на месте соображать, встанет ли вещь в мой стиль/гардероб, часто ссылаясь при этом на сохраненные мною картинки, чтобы черпать из них варианты стилизаций.

#селфстайлинг
26