Помните, я писала про тренд на ретро-кроссовки? И решилась на найк кортез с коричневым свушем, как у Алёны.
Но я, как обычно, легких путей не ищу и нашла новые на ресейл (местный сайт вроде Авито) за половину цены. С размером не растерялась: кроссовки лучше брать немного больше, а я всегда уточняю у продавцов размер стельки в см, редко полагаясь на указанный размер на обуви или в объявлении.
Стилизую с юбкой, а сочетание синий/голубой + коричневый очень нравится и незаезженное пока.
#шоппингквин
#селфстайлинг
Но я, как обычно, легких путей не ищу и нашла новые на ресейл (местный сайт вроде Авито) за половину цены. С размером не растерялась: кроссовки лучше брать немного больше, а я всегда уточняю у продавцов размер стельки в см, редко полагаясь на указанный размер на обуви или в объявлении.
Стилизую с юбкой, а сочетание синий/голубой + коричневый очень нравится и незаезженное пока.
#шоппингквин
#селфстайлинг
1 19
В последнее время меня вдохновляют эклектичные многослойные образы. Сегодня в рубрике #хочуимогу повторяю лук Бланки Миро. Позже опубликую подборку для вдохновения.
*три вещи в этом образе из мужского гардероба
*три вещи в этом образе из мужского гардероба
Привет, дорогие подписчики. К сожалению, у меня в последнее время нет ресурса, а может где-то и интереса на исследование околомодных тем (весь материал хранится по хештегам в закрепленных вверху сообщениях)
Пока я могу разделять с вами вдохновляющий визуал и свои образы. Меня беспокоит, что этого мало для того, чтобы канал имел концепт.
Тем не менее, рандомному интервью о моде я предпочту видео Армена Захаряна. Например, о трех самых непереводимых словах русской литературы. Спойлер: пошлость, истина, тоска по Набокову.
Или чтению подписок в телеграм. Кстати, могу поделиться каналами, которые смотрю/читаю :)
Вообще ограничиваю поток информации и в плане насмотренности стараюсь пропускать однотипные образы. Но, как вы видите, сегодняшний лук весьма избит, но особенным его делает винтажная косуха (такая только у меня и Майкла Джексона), термо-лонгслив от Uniqlo с ресейла, вторая пара Blundstone тоже с ресейла и мужская рубашка в тон джинс. Пожалуй, рубашки, обувь и верхняя одежда это мои основные одёжные слабости…
Пока я могу разделять с вами вдохновляющий визуал и свои образы. Меня беспокоит, что этого мало для того, чтобы канал имел концепт.
Тем не менее, рандомному интервью о моде я предпочту видео Армена Захаряна. Например, о трех самых непереводимых словах русской литературы. Спойлер
Или чтению подписок в телеграм. Кстати, могу поделиться каналами, которые смотрю/читаю :)
Вообще ограничиваю поток информации и в плане насмотренности стараюсь пропускать однотипные образы. Но, как вы видите, сегодняшний лук весьма избит, но особенным его делает винтажная косуха (такая только у меня и Майкла Джексона), термо-лонгслив от Uniqlo с ресейла, вторая пара Blundstone тоже с ресейла и мужская рубашка в тон джинс. Пожалуй, рубашки, обувь и верхняя одежда это мои основные одёжные слабости…
Вдохновилась фото с показа миу миу осень 2024 (стащила из канала Наташи Лапиной). Библиотекарь внутри меня ликует)
#хочуимогу
#хочуимогу
Посмотрела фильм «Субстанция» реж. Корали Фаржа, и уместно вспомнила о негласном тесте, который существует в киноиндустрии - тест Бехдел.
Тест был придуман карикатуристкой Элисон Бехдел (Alison Bechdel) и его целью является не определение качества произведения и не желание уличить автора в гендерной предвзятости, а в целом повысить осведомленность создателей контента уделять больше внимания разнообразию и комплексности женских персонажей и поднять проблему гендерного неравенства в медиа и искусстве.
Для того, чтобы фильм (а иногда и книга) прошли этот тест, произведение должно удовлетворять трём пунктам. В нём должны быть:
1. хотя бы две женщины, названные по имени
2. эти женщины разговаривают друг с другом
3. и которые обсуждают что-то, кроме мужчин
Но «Субстанция» — кино-парадокс. Несмотря на наличие двух главных героинь (скажем так, две части одного целого) женского пола, фильм тест не прошел: они не разговаривают друг с другом (если не считать диалогом моменты, когда один человек разговаривает с другим, а другой спит или находится без сознания). Но фильм что ни на есть феминистский! Про телесность, эйджизм, объективизацию и сексуализацию женщины, о том, как ожидания социума оборачивают женщин против самих себя:
Уверена, киноманы в нём найдут много отсылок и сатиру, оценят визуальную составляющую. Но для кого-то фильм останется ужастиком, бессмыслицей или очередным недосмотренным до конца кино.
За отличной рецензией без спойлеров сюда.
#киновиноидомино
Тест был придуман карикатуристкой Элисон Бехдел (Alison Bechdel) и его целью является не определение качества произведения и не желание уличить автора в гендерной предвзятости, а в целом повысить осведомленность создателей контента уделять больше внимания разнообразию и комплексности женских персонажей и поднять проблему гендерного неравенства в медиа и искусстве.
Для того, чтобы фильм (а иногда и книга) прошли этот тест, произведение должно удовлетворять трём пунктам. В нём должны быть:
1. хотя бы две женщины, названные по имени
2. эти женщины разговаривают друг с другом
3. и которые обсуждают что-то, кроме мужчин
Но «Субстанция» — кино-парадокс. Несмотря на наличие двух главных героинь (скажем так, две части одного целого) женского пола, фильм тест не прошел: они не разговаривают друг с другом (если не считать диалогом моменты, когда один человек разговаривает с другим, а другой спит или находится без сознания). Но фильм что ни на есть феминистский! Про телесность, эйджизм, объективизацию и сексуализацию женщины, о том, как ожидания социума оборачивают женщин против самих себя:
Но в то же время моя мысль в картине заключается в том, что мы не можем в одиночку добиться успеха в избавлении от комплексов. Я думаю, что это просто невозможно, когда ты каждый день сталкиваешься с тем, что творится вокруг. Невозможно быть сильнее этого. Это не личное дело. Я бы хотела, чтобы речь шла об индивидуальном выборе каждой. О’кей, я хочу чувствовать себя уверенной в своем теле! Но, на мой взгляд, это как «проповедовать в пустыне»: все вокруг заставляет тебя чувствовать себя плохо, и ты просто не вписываешься в общественные ожидания. Корали Фаржа о фильме.
Уверена, киноманы в нём найдут много отсылок и сатиру, оценят визуальную составляющую. Но для кого-то фильм останется ужастиком, бессмыслицей или очередным недосмотренным до конца кино.
За отличной рецензией без спойлеров сюда.
#киновиноидомино
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На выходные оставлю вам три публикации из моего прошлого (2020-2021 гг.), когда я увлекалась стилем dark academia и видела его во всём вокруг, не только в одежде. Сама вдохновилась своими архивами 🌟 *секонд-хэнд/ресейл всё, кроме белых брюк!
#контентплен
#контентплен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM