Околомодный
418 subscribers
2.68K photos
92 videos
5 files
254 links
Отшельник-оппортунист, селфстайлер, секонд-хэнд адепт, lowkey

Для связи @mysenseofself
Download Telegram
Снова накопленные эксперименты и везде удобная обувь

#селфстайлинг
128
Один из ключевых представителей русского авангарда Владимир Татлин в 1920х годах разработал концепцию нормаль-одежды, которая должна была быть простой и функциональной, но идея никогда не была принята в производство.

В публикации журнала «Красная панорама» #23 за 1924 год Татлин описал принципы построения такой одежды на примере мужского костюма и пальто (образец пальто на Татлине на 1 фото):

«Характерные черты данного на рисунке пальто следующие: несколько расширенная в плечах и торсе(корпусе) и суженная книзу форма создает следующие качества: тепло не выдувается снизу, материал не облегает тела и оставляет воздушную прослойку, - с одной стороны удерживая лучше этим тепло, с другой создает более гигиенические условия.

Покрой сделан с таким расчетом, чтобы движения человека в нем не были стеснены и давал возможность сохранять естественное положение: напр., карманы располагаются соответственно длине рук(рис. 1). Кроме того, пальто имеет две сменных пристяжных подкладки: фланелевую(осенью) и меховую(баранью) зимой, эти прикрепляются к мягкому непромокаемому верху(чехлу) специальным шкертом.

Ввиду того, что пальто состоит из трех отдельных, по мере надобности, скрепляемых частей, то каждая из них по износу может быть заменена новой. Костюм сконструирован по тому же принципу в общих чертах покроя. Рукава куртки и брюки также сужены к низу. Жилет совсем отсутствует. Комбинированный воротник может быть застигнут наглухо. Каркасный приклад целиком отсутствует»

Мысли? Что ни на есть медленная мода или, как пишет Наталия Курчанова, антимода? Пальто напоминает нам знакомый кокон. Костюмы будто Uniqlo. А встречали ли бренды, которые предлагают что-то схожее с заменяемыми частями пальто?

#удивительноерядом
19
Помните, я писала про тренд на ретро-кроссовки? И решилась на найк кортез с коричневым свушем, как у Алёны.

Но я, как обычно, легких путей не ищу и нашла новые на ресейл (местный сайт вроде Авито) за половину цены. С размером не растерялась: кроссовки лучше брать немного больше, а я всегда уточняю у продавцов размер стельки в см, редко полагаясь на указанный размер на обуви или в объявлении.

Стилизую с юбкой, а сочетание синий/голубой + коричневый очень нравится и незаезженное пока.

#шоппингквин
#селфстайлинг
119
В последнее время меня вдохновляют эклектичные многослойные образы. Сегодня в рубрике #хочуимогу повторяю лук Бланки Миро. Позже опубликую подборку для вдохновения.

*три вещи в этом образе из мужского гардероба
15
Утром выходила из дома так, но уже холодно в юбке из вискозы

#селфстайлинг
19