Продолжаю рубрику по названиям или предметам одежды ранее мне неизвестным:
🌟 керчиф (англ. kerchief) - одно из названий для платка, обычно квадратной формы, который носят на шее или голове. Очевидно происходит от англ. handkerchief (платок для носа)
🌟 пике (фр. piqué) - это хлопковая ткань, которая имеет специфическую структуру и часто ассоциируется с материалом, из которого шьют поло Lacoste
🌟 чулпы - звенящие подвески у казанских татар, которые вплетаются в косы (накосники)
Patou, Lacoste, Сакмар (Wildberries)
#мамкинлингвист
Patou, Lacoste, Сакмар (Wildberries)
#мамкинлингвист
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А это какие-то чудные предметы из последних открытий: серьга-платок от французского бренда Courrèges и кожаные носки бельгийского бренда La Collection
#удивительноерядом
#удивительноерядом
Только что увидела в городе небольшую футбольную площадку, где слепые разных возрастов играли в футбол. В мяче у них погремушка. Вообще в последнее время слишком много информации, совершающей сейсмические сдвиги в моей голове.
#селфстайлинг
#селфстайлинг
1 19 5
Очередная неочевидная деталь курса на женственность красиво показана у Max Mara - акценты на спинке 🕊️
#сдаёманализы
#сдаёманализы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Смотрите-ка, это Гала (да, прям как жена Дали) - принтист и художник по тканям. Для меня она девушка-70е — хиппи, колорблок, принты, панк-шик, бохо - такой её вижу. Где-то рядом с Gucci, Isabel Marant, Diesel, Ferragamo, Versace…
Слежу за ней, потому что сама не умею сочетать принты от слова совсем, да и на себе не представляю максимализм и обилие цвета. Приходится наблюдать со стороны. Как в музее.
Гала на своем канале смело экспериментирует с личным стилем, адаптирует подиумные образы под себя и шоппится бюджетно. Она — живое напоминание о том, что мода и стиль доступны каждому.
А её макияжи?! Это уровень смелости, которого я никогда не достигну) Вот что я называю индивидуальным стилем — он не должен нравиться каждому, но обязан быть узнаваемым🤍
#удивительноерядом
Слежу за ней, потому что сама не умею сочетать принты от слова совсем, да и на себе не представляю максимализм и обилие цвета. Приходится наблюдать со стороны. Как в музее.
Гала на своем канале смело экспериментирует с личным стилем, адаптирует подиумные образы под себя и шоппится бюджетно. Она — живое напоминание о том, что мода и стиль доступны каждому.
А её макияжи?! Это уровень смелости, которого я никогда не достигну) Вот что я называю индивидуальным стилем — он не должен нравиться каждому, но обязан быть узнаваемым
#удивительноерядом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM