ПСИХОЛОГИЯ & САМОПОЗНАНИЕ
713 subscribers
741 photos
413 videos
102 links
🔘 Канал для женщин-лидеров, бизнесвумен и экспертов.
🔘 Здесь всё про мощную ЭНЕРГИЮ, масштабное МЫШЛЕНИЕ, результативное ПОВЕДЕНИЕ и про БАЛАНС духовного & материального.

Автор: Алла Абашкина Психолог || Коуч уровня PCC по стандартам ICF
Download Telegram
Друзья,
сейчас у многих на душе тяжело.
Напряжение нарастает в разных уголках мира: войны, ракеты, взрывы, погибшие….. Новости сыплются одна страшнее другой, и кажется, что мир сошёл с ума. Сердце сжимается, в голове крутятся вопросы: «Что дальше? Как жить в этом хаосе?»

Завтра у нас будет ещё одно астрономическое событие - Луна на несколько часов полностью войдёт в тень Земли и станет кроваво-красной. И это очень точно отражает то, что происходит и что мы сейчас проживаем: тревогу, растерянность,страх, боль и тд

✔️Что нужно делать в такие дни:

▪️Берегите свой внутренний покой. Хотя бы 10–15 минут в день посидите в тишине, подышите глубоко, помолитесь или просто побудьте с собой.
▪️Делайте добрые дела. Когда отдаешь, то страх отступает.
▪️Осознанно следите за новостями: 1-2 раза в день, не больше.
▪️Выпишите свои страхи и обиды (и др негативные эмоции) на бумагу. После этого сожгите эти листики (для психика это некий символ завершения старого).

⛔️Что лучше не делать:

▪️Не тонуть в ленте новостей 24/7. Это крадёт энергию, силы и ясность ума.
▪️Не позволять ненависти поселиться в сердце. За всеми этими конфликтами стоят обычные люди – такие же матери, отцы, дети, как мы. Ненависть только умножает боль, агрессию, борьбу и войны.
▪️Не начинайте важных дел. Любое начинание обречено на трудности или иллюзорный результат.
▪️Не принимайте важных решений. То, что кажется гениальным сегодня, через неделю покажется абсурдным.
▪️Избегайте конфликтов. Эмоции на этой неделе будут зашкаливать. Велик риск вспылить и наговорить лишнего.

3 марта 2026 года - это день внутренней тишины и доверия Вселенной. Вместо того чтобы пытаться действовать во внешнем мире, обратитесь внутрь себя. Посмотрите, от каких старых моделей поведения (особенно связанных с гордыней или желанием признания) вам пора отказаться.

Всем МИРА и спокойствия. 🙏❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥165🙏3
Сегодня идеальное время, чтобы заглянуть внутрь себя и мягко освободиться от эмоционального груза.

Устройтесь в тишине, возьмите бумагу и ручку.

Честно ответьте себе на несколько вопросов:

1. Какую правду о своей жизни я не хочу замечать, хотя она у меня перед глазами? От какой очевидной правды я прячусь?
2. Чьи родовые установки заставляют меня оглядываться на чужое мнение?
- «Люди осудят»,
- «Что подумают другие?»
3. В каких ситуациях я предаю себя ради иллюзии безопасности?


После с благодарностью отпустите написанное и сожгите этот лист. Пусть огонь унесет всё, что больше не служит вашему сердцу.

Завершите словами: «Я выбираю себя и свой уникальный путь». ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🙏7❤‍🔥5
Про вибрации.

В продолжение предыдущих постов хочу сегодня поговорить о модном термине «ВИБРАЦИИ» с практичной стороны.

Многие привыкли думать, что высокая вибрация – это то, что нужно заслужить, отмедитировать, «наКАРМить», достичь.

🗝️Но правда в том, что вибрации естественным образом повышаются, когда человек перестаёт СОПРОТИВЛЯТЬСЯ естественному ходу жизни.

Медитации, мантры, 432 Гц, ретриты - это точка входа, двери, но ни одна из них не является самой комнатой.

Комната открывается только в один момент: когда та часть вас, которая вечно «должна стать лучше», «должна подняться», «должна заслужить» делает шаг назад и перестает внутренне сопротивляться (на уровне эмоционального состояния).

Как это выглядит в жизни?

Вы вдруг перестаёте пережёвывать старую обиду, не потому что «НАДО отпустить», а потому что стало скучно (идет принятие). И в этот момент нервная система выдыхает, сердце смягчается само. Сострадание приходит не как награда, а как то, что было скрыто под слоем СОПРОТИВЛЕНИЯ. 🤷🏻‍♀️

Или вы делаете что-то важное, говорите кому-то нужные слова. И внутри – тишина. Нет внутреннего голоса оценки происходящего: «Какая я молодец, осознанная, духовная и тд». Действие есть, а ЭГО молчит и именно в этой тишине вибрация перестаёт «скакать» – она просто становится тем, что она есть на самом деле.

🗝️Высокая частота – это не пик, взятый штурмом и усилием, это отсутствие ПОМЕХ внутри.

Прям как ТОК в проводе: чем чище проводник, тем мощнее энергия.

И этот путь ПОВЫШЕНИЯ ВИБРАЦИЙ начинается именно с ТИШИНЫ внутри нас. И это навык, такой же как читать, писать, ходить и тд.

Вот почему, поднимая свои вибрации, многие скатываются обратно и говорят: «Медитации, практики не работают» или «Я медитирую, но ничего не меняется».

🗝️ Путей к духовному росту очень много, но КЛЮЧИ (главные моменты) у всех одинаковые и один из - ТИШИНА внутри.

Итого: Когда мы перестаем «давить» сопротивлением на свои «вибрации», то они сами проявляют ту частоту, которая уже есть в нас. ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥106🔥6🙏2
Простые истины, которые следует помнить всегда:

🔘Все действия других людей связаны с ними самими, а не с тобой.
🔘Каждый из нас живет в своём собственном мире, в своём сознании и в своей уникальной реальности.
🔘То, что кажется очевидным для нас, может быть совершенно непонятно другим, так как каждый воспринимает мир сквозь призму своих переживаний и взглядов.
🔘Когда мы воспринимаем поступки других как личные атаки, мы предполагаем, что они понимают наш внутренний мир и видят те же самые детали, что и мы. Но это далеко от истины.
🔘Мы пытаемся навязать своё восприятие их реальности, забывая, что каждый живет в своей интерпретации мира.

Помни, что мнения и действия других людей отражают их собственное восприятие, их истории и опыт. 🙂


Твое внутреннее спокойствие зависят от того, насколько ты сможешь принять эти простые истины.❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥11🔥74🙏3
Дорогие девушки, с
праздником вас!
🌷🌷🌷
Знаете, в чем секрет настоящей женщины? Она умеет цвести в любых обстоятельствах, поэтому я желаю вам не ждать идеального момента, а создавать его самой. Пусть у вас будут силы на всё, что вам по душе, пусть поддержка близких будет такой же надежной, как земля под ногами, а в сердце всегда горит огонь ЛЮБВИ! КРАСОТЫ вам и огромного СЧАСТЬЯ! С праздником, девочки! 🌷🌷🌷❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥17🔥86
Главная ловушка, которая крадет нашу энергию🤷🏻‍♀️

Часто мы строим свою жизнь вокруг претензий. Нам постоянно что-то не нравится: не та погода, не тот партнер, не те обстоятельства. Мы напрягаемся, боремся, тревожимся и пытаемся переделать реальность под свои ожидания.

Но есть оборотная сторона медали, которая дает гораздо больше сил - это состояние «всё так, как есть». Да, звучит очень просто. 🙂

Согласие с реальностью - это не слабость, а отказ от бессмысленной борьбы с ветряными мельницами.

Когда ты говоришь себе: «Да, сейчас так как есть», ты перестаешь тратить жизнь на тревогу и сопротивление.

Ты высвобождаешь колоссальное количество энергии.
И тратишь её не на то, чтобы переживать из-за проблемы, а на то, чтобы её РЕШАТЬ.


Перестань воевать с тем, что есть. Прими это и начни менять то, что в твоих силах.❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥146🔥6👍2
Когда у человека слишком много выбора, он начинает сходить с ума. 🤔

Казалось бы, нужно радоваться: вариантов полно. Можно перебирать партнеров, работы, города, страны – искать, где лучше.

Но есть одна проблема: «лучшее» – это точка, которая постоянно уходит за горизонт.

Всегда найдётся кто-то красивее.
Где-то люди счастливее.
Где-то зарплата выше.
И ветер «там», конечно, приятнее.


«Хорошо там, где нас нет» – это проклятие пытливого ума. 🤷🏻‍♀️

В итоге выигрывает не тот, кто бесконечно ищет идеал, выигрывает тот, кто однажды остановился, направил весь фокус на своё и искренне решил: вот оно.

По сути, у нас есть только два сценария:
бесконечно искать лучшее;
или вовремя остановиться на своём.

Парадокс в том, что «лучшее» почти никогда не становится нашим, оно всё время убегает вперёд. А вот своё, в которое вы по-настоящему поверили, со временем и становится лучшим. ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

Друзья, что думаете на этот счет?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13❤‍🔥7🔥5
Разреши себе сделать "хоть как-то"
Мы часто путаем подготовку с результатом. Нам кажется, что чтобы начать, нужно всё разложить по полочкам, дождаться идеального момента, настроить нужное состояние.

Но правда в том, что смысл первого шага - просто быть. Ему не нужно быть идеальным, вылизанным или отточенным. Ему нужно быть просто мостиком между состоянием «не сделал» и «сделал».


Чем больше значения мы придаем этому первому движению, тем сильнее становимся заложниками перфекционизма. А перфекционизм, как известно, держит в напряжении и парализует волю.

Самое лучшее, что вы можете для себя сделать – это полюбить сырые решения и робкие движения. Научиться делать хоть как-то, потому что потом это «хоть как-то» всегда можно отточить до «вот так-то». Это в тысячу раз проще, чем пытаться сделать идеально «вот так» с места в карьер, рискуя не сделать вообще ничего.

Если вы проводите слишком много времени у себя в голове, оттягивая свое присутствие в реальности, то и результатов в этой самой реальности у вас будет мало.

Поэтому то, что начинается в мыслях, должно находить своевременный выход в действии. Позаботиться об этом можете только вы сами.❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤‍🔥85🙏1
Про сны в этой реальности и за её пределами

Я тот человек, который всегда видел и видит очень яркие и необычные сны. Там есть всё: от невероятных пейзажей с тремя светилами на небе до космических кораблей разных модификаций, научных экспедиций на другие планеты, войн полубогов (титанов) и многое другое.

И всегда во сне я летаю (левитация) и двигаю силой мысли тяжелые предметы (телекинез). 😁


В реальном мире не могу сказать, что являюсь фанаткой фантастики, но у меня действительно хорошая фантазия. 🙂

Свои сны я никогда не любила «расшифровывать» и пытаться интерпретировать, так как считаю, что нет предела нашей фантазии в мире снов (в астральном мире).
Сны - это в первую очередь общение с нашим собственным глубинным подсознанием, которое живет своей жизнью и скрывает многое от нашего сознания.


И вот недавно моё внимание привлекла одна книга про сны. Тем, кто хочет немного «отлететь» от обыденной реальности, очень рекомендую её прочитать или послушать.
Моему сердцу эта книга очень созвучна, она как глоток свежего воздуха. 🙏❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Всем отличных и теплых выходных!
🌞🙂

Книга «Год 2150. Сны об Эре Водолея»
https://youtu.be/4HapfGhvwdg?si=HYPINIcHUL3EmW5n
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥108👍3🔥3🙏1
Очевидная истина, которая, тем не менее, остается слепым пятном для многих.

Практически все тщательно анализируют последствия своих действий:
▪️Что, если у меня не получится?
▪️Что я потеряю?
▪️Как меня воспримут, если я это сделаю?
▪️Какие будут последствия отказа?


Люди создают множество сценариев на тему того, что произойдет, если они примут решение. Однако лишь единицы задумываются о цене, которую мы платим за бездействие:
▪️Сколько времени уходит зря, пока я жду?
▪️Какие возможности проходят мимо, пока я не действую?
▪️Что я мог(ла) бы изменить?
▪️Сколько всего я мог(ла) бы достичь, если бы начал(а) действовать раньше?


В бизнесе существует понятие «цена бездействия» - это финансовые, стратегические и операционные потери, возникающие из-за несвоевременного принятия решений.

В жизни ситуация аналогична. Поэтому, если вы хотите минимизировать риски — что вполне нормально — помимо вопроса о том, что я потеряю, если сделаю, полезно задать себе еще один вопрос: что я уже теряю, пока не начинаю?

Всем отличной недели!
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥11❤‍🔥84
Жизнь, как она есть.

Если твоя жизнь не заполнена тем, что действительно важно для твоего сердца, то мозг начинает сам себе изобретать «смыслы и драмы» - страхи, проблемы и тд.


Ведь проблема (даже выдуманная) даёт ощущение важности: есть о чём переживать, суетиться, с чем бороться, чем оправдывать свою «сложную» судьбу. 🤷🏻‍♀️

Но пока мы увлечённо разбираем, почему кто-то «не так посмотрел», «неправильно ответил» или «всё в мире катится в ад», по-настоящему важные вещи для вас остаются без внимания:
- мелочная ревность, вместо честного разговора о доверии и своей неуверенности;
- раздражение на коллег, начальника и подчиненных, вместо честного «я давно не люблю эту работу»
- бесконечные разборы о политике
вместо вопроса «а что происходит со мной и моими целями?»
- претензии окружающим и раздражение, вместо честного осознания что «у меня плохое настроение и состояние», что моё состояние - это моя ответственность, а другие просто
«
помогают» мне это осознать.


Самый первый и главный шаг - просто остановиться и честно спросить себя про каждую «проблему»:

1. Это реально угрожает моему здоровью, физической безопасности или будущему?
2. Или это просто удобный способ отвлечься от чего-то гораздо более болезненного и важного?

Когда начинаешь раскладывать свои переживания по полочкам, налаживается настоящий внутренний диалог и связь с собой, появляется понимание себя.
Тот, кто умеет направлять внимание на то, что действительно имеет значение в его жизни, тот осознает себя и свой путь. ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

А у вас бывают такие моменты, когда понимаете: «я сейчас сражаюсь с ветряными мельницами»? 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥5❤‍🔥4
Этот орган есть у каждого из нас, и он знает секрет, о котором мы вечно забываем.

Задумайтесь: сердце начинает биться еще до того, как у эмбриона появился мозг. У него своя «встроенная батарейка» и своя электрика. Даже если оборвать все нервные провода между ним и головой, оно продолжит стучать. Ему плевать, есть ли связь с «начальником».

Каждый день оно делает 100 тысяч ударов, в год – 36,8 миллионов, за жизнь – до 3,5 миллиардов.


И что? Казалось бы ничего особенного, просто одно и то же движение: снова, снова, снова и снова.

Если перенести это на проекты или большие идеи, принцип работает один в один.

Большое не создается рывками.
Не тогда, когда накрыло вдохновение. Не когда подогрели мотивацию. И уж точно не когда мы пытаемся совершить подвиг и свернуть горы за неделю.

Большое создается через систему, которая работает при любых раскладах.

Сердце не думает: «Ой, сегодня не очень подходящее время для удара, давай пропущу».
Оно просто делает следующий удар. Потом еще один. Потом еще. И так складывается целая жизнь.

Поэтому, если вы хотите по-настоящему крупных результатов, забудьте про героизм. Вам не нужен подвиг. Вам нужен пульс.

Стабильный. Независимый от настроения. Ежедневный.

Сделала сегодня → завтра → послезавтра → через 3 месяца → через год → через 5 лет.

Работайте в ритме, который не требует объяснений. ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤‍🔥91👍1
Небольшая шпаргалка или напоминание «Как мы можем быстро влиять на свою жизнь?».

Больше всего мне нравится «Три жизненных уровня».

Ведь именно переживания за прошлое и будущее съедают бОльшую часть нашей энергии.

Важно уметь себя возвращать в настоящий момент, так как наша жизнь происходит именно сейчас.🙂

Всем хороших выходных. ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥15🔥42
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Без спорта никак! 🤷🏻‍♀️🙂

Как всегда бодро, весело и динамично! 1 час пролетает как одно мгновение!

Постепенный прогресс: сила удара нарастает, точность становится лучше и интенсивность тренировки тоже увеличивается.

А когда всё только начиналось (2г назад) у меня практически не было «сил в руках» и мои удары были очень слабыми, зачастую мячи летели неглубоко. И выносливость на тренировках была настолько низкая (даже для новичка), что пульс от нескольких ударов подпрыгивал до небес.


Дорогу осилит идущий! ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10❤‍🔥7🔥6
Чем больше принципов - тем сложнее живётся.

Всякий раз, говоря себе: «Это не соответствует твоему статусу», «Противоречит моим убеждениям и принципам», «Эти люди не правы, так как они верят в другие идеалы»
вы затягиваете внутренние ограничения всё сильнее.
Особенно это касается людей с внутренним убеждением «есть моё мнение и неправильное».

С одной стороны, кажется, будто это правильно: у вас есть внутренний стержень, чётко очерчены границы.
С другой стороны, вы сами лишаете себя воздуха. Фразы вроде: «Только такой партнёр, только такая работа, только такая жизнь - другого не приму!» незаметно ограничивают ваш выбор.

И тут мы зачастую путаем МЕНЬШЕЕ с ДРУГИМ, а другое может быть более проходящим для нас вариантом. Мы заранее отказываемся попробовать, поскольку повесили ярлык «это не мой путь».

Таким образом, вокруг себя выстраивается железная клетка из множества условий, отсекаются любые альтернативы, остаётся лишь одна узкая дорожка. Чем она уже, тем больше напряжения возникает в вашей жизни.

▶️ Нужно ли отказаться от всех принципов вовсе?
Нет, конечно же! Но полезно проверить те убеждения, которые осложняют существование.

Мир полон разных смыслов, главное - оставить те, что помогают вам развиваться, а не препятствуют этому. Вполне возможно, что вы цепляетесь за устаревшие правила, создающие лишние преграды.

Цель: выявить области, где можно ослабить контроль. Попробуйте - будете приятно удивлены результатами.❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥


▶️ Шаги для выявления ограничений.
1️⃣
Самонаблюдение:
Проанализируйте ситуации, в которых вы чувствуете дискомфорт или внутреннее сопротивление новым возможностям. Обратите внимание на повторяющиеся мысли типа «это неправильно», «так не принято», «я не смогу».

2️⃣
Запись автоматических мыслей:
Ведите дневник наблюдений, записывая свои реакции на события, работу, отношения, решения. Анализируя записи, вы заметите закономерности и шаблоны поведения.

3️⃣
Оценка последствий:
Задайте себе вопросы:
Какие преимущества приносит эта рамка?
Каковы негативные последствия её соблюдения?
Если я откажусь от неё, что изменится в моей жизни?

4️⃣
Экспериментирование:
Попробуйте выйти за пределы привычных границ постепенно. Например, примите предложение пойти туда, куда раньше отказывались, поговорите с незнакомым человеком или начните новое хобби.

5️⃣
Обратная связь:
Попросите близких друзей или коллег поделиться мнением о ваших принципах и границах. Часто взгляд со стороны помогает увидеть собственные недостатки.


Либо мы добровольно снизим планку принципиальности и контроля, либо нам поможет это сделать жизнь.
Жизнь - это наш самый строгий учитель, она либо отполирует до блеска, либо сотрет в порошок. 🙏❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12❤‍🔥7🙏3
Как часто за привычным поведением может скрываться психологическая травма прошлого?

Терпение, которое приносит внутреннее страдание - это не сила воли, а зачастую сломленная личность. Жалость не является добротой, это скрытая форма гордыни: «Я лучше всех, я терплю ради других».

Постоянное утверждение «Я сам(а) всё решу» - порой это не независимость, а эмоциональная беспомощность, нежелание доверять, принимать помощь. Это ведет к выгоранию.

Тревожность - это не особенность характера, а детский опыт, когда тебя не принимали и наказывали за твои эмоции. За тревогой кроется травмированная детская часть, которая пытается всё контролировать. И как же хочется сказать: «Я просто тревожный (ая) от природы, и ничего с этим не могу поделать».

Страх быть «плохим(ой)» для других - порой это не совесть, а боязнь снова остаться без любви. Постоянное стремление заслужить любовь через успехи и рекорды - это не амбициозность, а психологическая рана, которая кричит: «Я не могу быть собой. Я очень нуждаюсь в признании и одобрении». Если тебе трудно расслабиться, это не твой характер. Это страх остановиться и столкнуться с внутренней пустотой.

Толерантность к абьюзу, унижению и хамству - это привычка терпеть боль, которую тебе привили в детстве. У всего есть границы и свой предел.

Да, ситуации бывают разные и люди могут находиться на разном уровне развития сознания. Как отличить истинную духовную природу от скрытой формы психотравмы? Если вас эмоционально не задевают люди, ситуации, вы умеете искренне принимать внешнее разнообразие обстоятельств и продолжать свою счастливую жизнь, то к вам это не имеет никакого отношения.
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥127🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Суровая реальность нынешней ситуации или просто «блог в ТГ».

Как выглядит человек в наши дни, который реально «на связи».

Всем хороших и теплых выходных! 🌞🌞🌞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯10😁7