1. Постоянный контроль: Вы контролируете все – работу, дом, финансы, отношения. Неопределенность вызывает тревогу.
2. Отсутствие расслабления: Отдых кажется недопустимой роскошью. Чувствуете, что все рухнет, если вы остановитесь.
3. Жесткость в общении: Вы говорите прямолинейно, иногда резко. Вам сложно проявлять мягкость, просить о помощи и принимать заботу.
4. Ориентация исключительно на достижения: Высокие цели и стремление к результатам – ваш приоритет, забывая о самом процессе. Самооценка зависит от успехов.
5. Отсутствие доверия: Вам сложно доверять окружающим, поэтому вы предпочитаете все делать сами.
6. Эмоциональная холодность: Вы сдерживаете чувства, предпочитая казаться сильной, даже когда хочется расслабиться.
7. Физическое напряжение: Боль в спине, плечах, челюсти – следствие внутреннего напряжения и неспособности отпустить контроль.
Сколько из этих признаков вы нашли у себя?
1. Доверие и принятие неопределенности:
Способность доверять окружающим и принимать ситуации без чрезмерного контроля. Умение делегировать и не бояться неизвестности.
2. Расслабление и отдых:
Легкость в отключении от дел и позволении себе отдыхать, без чувства вины или тревоги.
3. Мягкость и гибкость в общении:
Способность к мягкому и эмпатичному общению, умение просить о помощи и принимать поддержку.
4. Гармония между достижениями и процессами:
Фокус не только на результатах, но и на удовольствии от процесса, уважение к собственным потребностям и границам.
5. Открытость и доверие к другим:
Способность полагаться на окружающих, принимать помощь и сотрудничать.
6. Проявление эмоций:
Свободное выражение чувств (в разных пределах). Возможность быть уязвимой и проявлять нежность.
7. Расслабленное тело:
Отсутствие постоянного физического напряжения, способность расслабляться и снимать стресс.
Разрешите себе хоть иногда быть в женской позиции, особенно на выходных.
Сколько из этих признаков вы нашли у себя?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥8❤🔥7💯1
Если он фокусируется на своих проблемах, они будут увеличиваться. Если он концентрируется на болезни, она будет прогрессировать. Но если в центре внимания окажется любовь, он влюбится еще сильнее.
Внедрите в свое сознание идею о том, что состояние приходит мгновенно, потому что вы его выбираете.
Один из самых важных навыков в жизни - это умение выбирать своё состояние и сохранять его.
Чаще всего – что вы чувствуете? Какие именно эмоции преобладают? В каком состоянии вы находитесь?
Если вы понаблюдаете за своим внутренним состоянием в течение одной-двух недель, то получите честный ответ на ключевой вопрос: «Какими чувствами управляется моя жизнь?»
И если ваш ответ – это раздражение, гнев, злость, агрессия, вина, боль, стыд, жалость, отчаяние, апатия, обида, зависть и тому подобное, то важно осознать одну вещь: эти чувства никогда не создадут для вас счастливых обстоятельств. Напротив, они, как магнит, притягивают в жизнь ещё больше страданий и проблем.
Так формируется замкнутый круг, из которого невозможно выйти, пока вы сами его не разорвёте. Без этого осознанного шага человек обречён оставаться в круговороте страданий, который создал собственным эмоциональным фоном.
Наше сознание можно сравнить с компьютером, в который загружена определенная программа. Вместо того, чтобы жаловаться на её недостатки, стоит изменить программу.
Возьмем простой пример. Представьте, что наступила ночь, и вы оказались в полной темноте. Вы не будете пытаться бороться с ней или прогнать тьму. Вам нужно найти способ освещения.
Точно так же и здесь: не стоит сражаться с нехваткой, сосредоточьтесь на достатке.
Возьмите лист бумаги и напишите свои цели на этот год. Помните: это должны быть не просто желания, а конкретные цели - с чёткими сроками и цифрами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8❤6🔥4👍3
«Если мы на что-то внутри себя не хотим смотреть, то мы вынуждены всё время это видеть в других людях.»
Каждый из нас - это не только светлые и удобные части, но и вытесненные стороны: злость, страх, зависть, уязвимость тд. Чем сильнее мы их игнорируем, тем громче они заявляют о себе - но не прямо, а через других людей.
Что в таком случае делать и с чего начать?
Только через тотальную честность с собой, вы сможете признать свои тени, вернув себе внутреннюю силу. И именно с этого момента появится возможность по-настоящему что-то в себе изменить в лучшую сторону не через борьбу или избегание, а через осознанный выбор.
Наша психика всегда стремится к целостности. «Мы нужны себе все!»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8🔥7❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
+ Жизнь без сахара (только сахзам) и без газировок (жидкие конфеты) уже 3 месяца.
В новогодние праздники смогла практически не нарушить свой режим по питанию!
Дорогу осилит идущий!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14🔥7❤1
Секрет не в «высоком IQ», а в способности «наблюдать за собственным мышлением».
Утверждение, что самосознание – вершина интеллекта, это не философия, а научный факт. Нейробиология подтверждает, что метакогниция задействует сложные нейронные сети, отвечающие за самоконтроль, адаптацию и обучение.
Детали во вложении.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤5❤🔥3💯2
«Будь ТЕМ, кто тебя делает счастливым»
Часто мы ищем партнера, который станет источником нашего счастья. Но истинная правда в том, что мы сами в ответе за свое состояние.
Самодостаточный человек не ждет, что кто-то принесет ему счастье на блюдечке.
Если ты счастлив, то и рядом с тобой будет счастлив и другой человек.😌 Именно тогда отношения будут построены на взаимном уважении и поддержке, а не на паразитировании.
Когда человек развивается и работает над собой, то с ним всегда интересно общаться, проводить время, открывать новые грани его сознания и раскрывать душу.
Наше счастье в наших руках. 🙂
Не ждите, что кто-то сделает вас счастливым. Будьте сами источником своего счастья, и тогда вы легко найдете того, кто разделит его с вами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤🔥8❤3
Цель визита - муж бежит сегодня зимний марафон 42,2 км «Дорога жизни».
В субботу были в ботаническом саду, перенеслись на мгновение в тропики, а потом в пустыню. После решили заглянуть в Эрмитаж.🙂
Любимый Питер.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9❤6🔥6