Обязательно к прочтению 🌷

Делимся, дорогие братья и сестры!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12😢6
«улучшай свою жизнь в тишине»
13
Никогда не используйте чье-то прошлое против него, потому что Всевышний может сделать его прошлое вашим будущим
13💔2
Что с тобой, моя несчастная душа, разве ты забыла об обещании, данном Аллаху? Разве забыла ты о ночах, в которых текли слезы, и сердце сжималось от страха?

Что с тобой, душа моя? Разве забыла ты, что впереди Сырат, тонкий как лезвие, разве забыла, что живёшь во времена страшной фитны, неужели ты думаешь, что не участвуешь в ней?

Чему ты радуешься душа? Тому, что уже завтра превратится в прах? Так накопляй же то, что останется с тобой в вечности, и последует за тобой, и будет тебе опорой в могиле и в День Суда.

Мы говорим о лучших из нас, но не спешим следовать за ними..

Вспомни об обещании, данном Аллаху, о раб Аллаха.
Не будь рабом этой дуньи, ведь ты возненавидел ее когда узнал Истину, неужели ты вновь пытаешься полюбить то, что чуть не погубило тебя..
😭63💔1
Forwarded from Хутба ТВ
Ас саламу алейкум ва раҳматуллаҳи ва баракатуҳу
Из-за недостатка информации об Шиитском Исламе на ўзбекском языке был создан канал “Уголок шиитского просветления” где будем выкладывать книги, статьи на разные темы относящегося Шиитскому Исламу в понимании Корана и Аҳлуль Байт(А)! Сделайте максимум репост среди своих ўзбекоговорящих знакомых друзей! И да примит Аллаҳ ваши молитвы🤲


https://t.me/+TWTD_TiWPKykZJFl
👍3
Посланник Аллаха (С):

«Было в свитках Ибрахима (А), заповедь для человека размышляющего, чтобы не запутался он своим разумом - да будут у него предписаны определенные часы: час для обращения с молитвой к Господу (СВТ), час для расчета собственной душе, час для размышлений о ниспосланной Аллахом (СВТ) доле, час для уединения и наущения души своей в стремлении к дозволенному, и этот час – помощник остальным часам, для укрепления и расширения сердец».

📚 (Аль-Хисаль, 525/13, Маани-ль-ахбар, 334)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🤣1
Кто перевел 200₽ напишите пожалуйста @fahuseyn313

Дорогие, если моя карта не указана, значит сбор не на мою карту.
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
https://www.instagram.com/reel/DMgIb60sfpn/?igsh=MXJncmN4M2dtNnMxMQ==

Дорогие братья и сестры! Кому не трудно, поставьте лайк, поделитесь и оставьте комментарий. Давайте проявим хотя бы минимальные усилия для продвижения шиитских источников!
17👍4🔥1
Посланник Аллаха (С): Иисус питался сырой пищей, пока не был вознесен, и до самого своего вознесения не вкушал ничего, что изменил бы огонь. (Канз-уль-уммаль, 32357)
8❤‍🔥1
Имам Али (А): как судишь, так и будешь судим.

(Гурар-уль-хикам, 7208)
14
Forwarded from Цветок Кербелы
Ас-саламу алейкунна ва рахматуллахи ва баракатух, сёстры.
📢🗣ВНИМАНИЕ, ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Спасибо тем, кто помогает проекту «Маариф». Пусть Аллах воздаст многократным благом! 🙏🏻Уведомляем вас об изменении реквизитов счёта помощи нашему проекту. Просьба передать данное сообщение своим родным и близким, которые поддерживают «Маариф».

Реквизиты карты Сбербанк✔️:

✔️2202208334958767

✔️+7 987 0 313 313

Эмиль Т.

✏️✏️✏️ ✏️✏️✏️ ✏️✏️✏️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Хадис 2367. Передаѐт Абу Джаруд: «Имам Садик, да будет мир с ним, сказал: «Мой отец рассказал мне от своего отца, что Посланник Аллаха, да благословит Аллах его и его род, сказал: «Пристрастившийся к вину подобен тому, кто поклоняется идолу». Я спросил: «А кто является пристрастившимся?» Он сказал: «Тот, кто пьѐт его, если найдѐт». (Аль-Кафи, 6-405)
6
Хадис 1437. Передаѐт Убейд ибн Зурара: «Я и несколько наших друзей сопровождали друг друга в пути между Меккой и Мединой. Мы ехали и засомневались в наступлении полудня. Некоторые из нас сказали другим: «Проедем ещѐ, чтобы убедиться в том, что полдень уже наступил, а потом выполним молитву». И мы решили сделать это. Когда мы проехали немного, перед нами возник караван Имама Садика, да будет мир с ним. Я сказал: «Пришѐл караван». И я увидел Мухаммада ибн Исмаила. Я спросил его: «Вы выполнили молитву?» Он сказал: «Мой дед (Имам Садик) велел нам выполнять молитву, и мы объединили полуденную и послеполуденную молитвы, а потом тронулись в путь». Тогда я пошѐл к своим друзьям и известил их об этом». (Аль-Кафи, 3-431)
6