Имам Али (а.с) сказал: «Вырви зло из груди остальных, вырвав его из своей собственной».
– Источник: см. Свет мудрости в высказываниях Имама Али
Комментарий
Исправлять общество, следует начав с себя. Интуитивно человек предрасположен к тому, кто испытывает те же чувства по отношению к нему. Добрые намерения, без слов находят отклик в сердцах. Это, если можно так назвать, особенная энергетика, нить, связывающая души. Незлобивость, душевная теплота, которые могут отогреть даже черствые сердца – самые забытые
средства общения и сближения. Уничтожив свое зло, обретается способность растворить и отвести чужое, обезвреживая его светом любви и благодушия.
@zahratalruhw
– Источник: см. Свет мудрости в высказываниях Имама Али
Комментарий
Исправлять общество, следует начав с себя. Интуитивно человек предрасположен к тому, кто испытывает те же чувства по отношению к нему. Добрые намерения, без слов находят отклик в сердцах. Это, если можно так назвать, особенная энергетика, нить, связывающая души. Незлобивость, душевная теплота, которые могут отогреть даже черствые сердца – самые забытые
средства общения и сближения. Уничтожив свое зло, обретается способность растворить и отвести чужое, обезвреживая его светом любви и благодушия.
@zahratalruhw
❤8
Представь, что наступает Судный день, и ты стоишь перед Аллахом. Перед тобой разворачивается книга твоей жизни, и ты видишь все те моменты, когда ты выбирал что-то другое вместо намаза. Ты осознаешь, что каждое пропущенное поклонение - это упущенный шанс на милость, прощение и рай.
Представь, каково это будет увидеть свои грехи, которые могли быть прощены, если бы ты лишь сделал один шаг к коврику для намаза. И тогда ты понимаешь, что обратного пути нет, и каждый пропущенный намаз - это дверь, которую ты закрыл перед своей душой.
@zahratalruhw
Представь, каково это будет увидеть свои грехи, которые могли быть прощены, если бы ты лишь сделал один шаг к коврику для намаза. И тогда ты понимаешь, что обратного пути нет, и каждый пропущенный намаз - это дверь, которую ты закрыл перед своей душой.
@zahratalruhw
❤12
«Так же как нет жизни для земли без дождя, так же нет жизни для сердца без знания».
❤7👏1💯1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Поздравляем с наступлением месяца Раджаб и днём рождения Имама Бакира(а) !🏮
Посланник Аллаха (С) сказал: «Раджаб — месяц Аллаха, шаабан – мой месяц, а рамазан – месяц моей уммы ».
В месяцы раджаб и шаабан рекомендуется пост, и даже один день поста в эти месяцы имеет большую награду.🌙 🤲
@shia313online🌷
Посланник Аллаха (С) сказал: «Раджаб — месяц Аллаха, шаабан – мой месяц, а рамазан – месяц моей уммы ».
В месяцы раджаб и шаабан рекомендуется пост, и даже один день поста в эти месяцы имеет большую награду.
@shia313online
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Крик одного из молодых людей Ливана в
Хусейнии Имама Хомейни (да будет доволен им Аллах):
«Клянусь Аллахом, клянусь Аллахом, клянусь Аллахом, даже если нас убьют, сожгут и разложат на части, и это будет происходить снова и снова, мы не оставим тебя, Хаменеи...»
Хусейнии Имама Хомейни (да будет доволен им Аллах):
«Клянусь Аллахом, клянусь Аллахом, клянусь Аллахом, даже если нас убьют, сожгут и разложат на части, и это будет происходить снова и снова, мы не оставим тебя, Хаменеи...»
❤17🕊7❤🔥4💔3🔥1
Forwarded from Deleted Account
МаШаАллах 🥹 подобное говорили Имаму Хусейну (мир ему) сподвижники при Кербеле 😢
книга скорби Кербелы , автор: Сейид Ибн Товус , стр 45-46
книга скорби Кербелы , автор: Сейид Ибн Товус , стр 45-46
❤12💔4
Forwarded from Московский Исламский Центр
IMG_9530.PNG
18.2 MB
Во имя Аллаха !
После завершения намаза прочитайте нижеприведённые зикры указанное число раз.
Аллахумма салли аля Мухаммадин набийиль умми уа аля алихи
اَللَّهُمَّ صَلِّ عَلَى مُحَمَّدٍ النَّبِىِّ الْاُمِّىِّ وَ عَلَى آلِهِ
Далее совершите земной поклон (саджду) и скажите :
سُبُّوحٌ قُدُّوسٌ رَبُّ الْمَلاَئِكَةِ وَالرُّوحِ
После земного
поклона скажите
Раббигх фир вархам ва таджяваз амма та’ляму инняка
анталь алиюль азам
رَبِّ اغْفِرْ وَ ارْحَمْ وَ تَجَاوَزْ عَمَّا تَعْلَمُ إِنَّکَ أَنْتَ الْعَلِیُّ الْأَعْظَمُ
Затем снова совершите земной
поклон и скажите :
Суббухун куддусун раббуль маляикати вар-рух
سُبُّوحٌ قُدُّوسٌ رَبُّ الْمَلاَئِكَةِ وَالرُّوحِ
После этого можно
обратиться к Всемогущему Аллаху со своими просьбами. Наградой тому, кто совершит эту молитву, будет прощение многих грехов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍3
❤1
Forwarded from Джамал Бабаев
Дорогие мои друзья!
🛐 Новый 2025 год начался с прекрасного исламского месяц Раджаб. Это запретный месяц, в котором запрещено воевать, а плата за причинение ущерба больше, чем в другие месяцы, ведь это месяц поклонения. Месяц Раджаб – месяц Бога, месяц Шаабан (следующий после него) – месяц пророка Ислама (с), а священный месяц Рамадан – месяц исламской общины!
💟 Так же сегодня день рождение нашего непорочного имама Мухаммада Бакира (а), который жил в 7 веке, и именно он дал начало основанию нашей школе, распространив учения пророка и воспитав множество учеников. Не с проста он был назван Бакир или же Бакираль Улюм, переведя на русский язык смысл этого эпитета будет звучать так: «Раскрывающий знания», что потом со временем стали укорачивать и называть его просто Бакир – Раскрывающий!
✅ В честь этого месяца и этого прекрасного дня, дня рождения основателя нашей школы, я открываю свой канал, где будем вместе разбирать разные интересные темы и учиться новому, что непременно нам должно помочь в этом мире и в следующем с дозволения Всевышнего!
🛐 Новый 2025 год начался с прекрасного исламского месяц Раджаб. Это запретный месяц, в котором запрещено воевать, а плата за причинение ущерба больше, чем в другие месяцы, ведь это месяц поклонения. Месяц Раджаб – месяц Бога, месяц Шаабан (следующий после него) – месяц пророка Ислама (с), а священный месяц Рамадан – месяц исламской общины!
💟 Так же сегодня день рождение нашего непорочного имама Мухаммада Бакира (а), который жил в 7 веке, и именно он дал начало основанию нашей школе, распространив учения пророка и воспитав множество учеников. Не с проста он был назван Бакир или же Бакираль Улюм, переведя на русский язык смысл этого эпитета будет звучать так: «Раскрывающий знания», что потом со временем стали укорачивать и называть его просто Бакир – Раскрывающий!
✅ В честь этого месяца и этого прекрасного дня, дня рождения основателя нашей школы, я открываю свой канал, где будем вместе разбирать разные интересные темы и учиться новому, что непременно нам должно помочь в этом мире и в следующем с дозволения Всевышнего!
❤4
«Мы - народ имама Хусейна (а)!»
В эти дни люди собирают помощь народам Ливана и Палестины, которые подверглись агрессии Израиля. Только в Иране за 2 месяца собрано около 150 кг золота для помощи фронту Сопротивления. Но каждая история о том, как отдают имущество в помощь своим братьям и сестрам трогает фибры души.
Одна женщина в пункте сбора помощи с трудом, опираясь на свою трость, подошла ко столу. Аккуратно достала из под чадры свой аманат и краем чадры положила на стол. После этого незамедлительно она развернулась и ушла. На столе ответственные лица увидели 4 золотых браслета и начали звать эту женщину. Хаджи ханум! Нам необходимо выдать вам справку о том, что мы приняли ваш ценный дар. Женщина повернулась и сказала:
«Я четырех сыновей отдала на этом священном пути. Ни за одного никаких справок не получала … А тут какие-то 4 золотых браслета. Все, что имеем, готовы принести в жертву имаму Хусейну (а)!»
Вот это степень убежденности и веры. А какой верой обладаем мы, узнаем, когда подвергнемся испытанию …
@gasymov_alekber
В эти дни люди собирают помощь народам Ливана и Палестины, которые подверглись агрессии Израиля. Только в Иране за 2 месяца собрано около 150 кг золота для помощи фронту Сопротивления. Но каждая история о том, как отдают имущество в помощь своим братьям и сестрам трогает фибры души.
Одна женщина в пункте сбора помощи с трудом, опираясь на свою трость, подошла ко столу. Аккуратно достала из под чадры свой аманат и краем чадры положила на стол. После этого незамедлительно она развернулась и ушла. На столе ответственные лица увидели 4 золотых браслета и начали звать эту женщину. Хаджи ханум! Нам необходимо выдать вам справку о том, что мы приняли ваш ценный дар. Женщина повернулась и сказала:
«Я четырех сыновей отдала на этом священном пути. Ни за одного никаких справок не получала … А тут какие-то 4 золотых браслета. Все, что имеем, готовы принести в жертву имаму Хусейну (а)!»
Вот это степень убежденности и веры. А какой верой обладаем мы, узнаем, когда подвергнемся испытанию …
@gasymov_alekber
❤8
90 лет.jpg
3.1 MB
«90 лет жизни в неделях»
Очень отрезвляющий шаблон.
ps. мотивация не для всех, особо впечатлительным скачивать не рекомендую 🙌🏼
Помните. Лишь от вас зависит, какими будут ваши квадратики. Одинаковыми и блеклыми или разноцветными и насыщенными. Никто другой за вас их не раскрасит. Цените каждый день.
#материалы
Очень отрезвляющий шаблон.
ps. мотивация не для всех, особо впечатлительным скачивать не рекомендую 🙌🏼
Помните. Лишь от вас зависит, какими будут ваши квадратики. Одинаковыми и блеклыми или разноцветными и насыщенными. Никто другой за вас их не раскрасит. Цените каждый день.
#материалы
💔5❤1
Сегодня день мученической смерти героя современности хаджи Касема Сулеймани
«Шахадат - это образ жизни человека. Шахидом может стать лишь тот, кто при жизни жил, как шахид»
https://youtu.be/kIkGUl9LPKw?si=VZLdAHIqqwwU56NG
https://t.me/gasymov_alekber
«Шахадат - это образ жизни человека. Шахидом может стать лишь тот, кто при жизни жил, как шахид»
https://youtu.be/kIkGUl9LPKw?si=VZLdAHIqqwwU56NG
https://t.me/gasymov_alekber
YouTube
Аййами Фатимийя. 17-ый день. Алекбер Гасымов. 03.01.2022
❤8
Молитва, которая была в кармане шахида Абу Махди аль-Мухандиса в момент его шахадата:
«О Ты, Кто принимает малое и прощает многое, прими от меня малое и прости мне многое, ибо Ты - Прощающий, Милосердный».
«О Господь, Ты, Кто принимает малые дела и прощает великие грехи, прими от меня малые дела и прости великие грехи, ибо Ты - Прощающий, Милосердный...»
«О Ты, Кто принимает малое и прощает многое, прими от меня малое и прости мне многое, ибо Ты - Прощающий, Милосердный».
«О Господь, Ты, Кто принимает малые дела и прощает великие грехи, прими от меня малые дела и прости великие грехи, ибо Ты - Прощающий, Милосердный...»
💔14❤2
Читая Коран на рассвете баракатом (милостью от Аллаха) наполняются все остальные часы, что ещё важнее - уходит печаль и грусть от потерянного времени.
🔵 Наш совет:
Как только вы чувствуете, что вы ничего не успеваете и начинаете печалиться из-за этого - открывайте Коран в любое время суток.
Как только вы чувствуете, что вы ничего не успеваете и начинаете печалиться из-за этого - открывайте Коран в любое время суток.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11