Записки убийцы сект
407 subscribers
412 photos
74 videos
3 files
210 links
Когда-то после очередного суда меня назвали убийцей сект.
А потом снова и снова. Как говорится, не можешь остановить процесс - возглавь его. Пришлось принять, но помните: я просто мирный религиовед, хоть и судебный эксперт - ваша Лариса Сергеевна
Download Telegram
«Думаешь, я стал бы тем, кто я есть, если бы проигрывал войны суды?»
👍3
С добрым утром!

Как говорится, смотрите где садитесь! Или мусорите…
😁8👍1
В декабрьские дни 2016 года на канале НТВ вышло большое журналистское расследование, название которого актуально и поныне - «бизнессекты». Безусловно, содержательно к видео могут быть претензии, но на то и «скандалы, интриги, расследования».

Видео в ВК
👍4
Карты таро и астрология

🔮83% респондентов не верят в предсказания карт таро, 11% доверяют им.

▫️Женщины верят таро почти в 3 раза чаще мужчин: 16% и 5% соответственно.

▫️Среди молодежи 18-29 лет несколько больше тех, кто не верит в предсказания карт.

▫️Респонденты с высшим образованием чаще говорят о том, что не верят в расклады карт таро.

🌟В астрологию верят почти четверть опрошенных (23%), 73% респондентов не верят в нее.

▫️Женщины верят предсказаниям звезд в 2 раза чаще мужчин: 31% и 14% соответственно. Также доверие астрологии растет вместе с возрастом опрошенных.

▫️Доля респондентов, не верящих в астрологию, растет от менее обеспеченных к более обеспеченным.

▫️Опрошенные без высшего образования чаще говорят, что верят в астрологию.

Подробнее
👍2
Доброго всем вечера! А я вот изучаю варианты религиозных стартапов. Как вам?
😁6
Честно скажу: когда тему детей мигрантов обсуждали в связи с тем, что качество знания русского языка резко упало, многие не верили. Даже Президент был удивлен. Но ситуация развивается дальше. Живем ли мы в светском государстве, и отмечаем светские праздники? Тех, кто не хочет этого делать, мирно отпуская домой? Или все таки даем возможность религиям диктовать свои условия даже в условиях светской школы?

Тут всплывает целый спектр проблем. И светскость школы, и необходимость праздников для нормализации повседневности, и перегруженность наших детей, которым нужна передышка. И проблемы религиозных меньшинств, которые становятся иногда большинством. Как быть в этой ситуации, должны решать в том числе специалисты, не только политики, наверно так?
👍2💩1
С добрым утром! Сегодня хочу поговорить о проблеме религиозных мемов и статье оскорбления чувств верующих. Карикатуры религиозные, как известно, в первую очередь понеслись по миру после известного скандала с попыткой посмеяться над пророком Мухамедом и последующей атакой на издательство. А вот подобные уже отечественные мемы оскорбят ли мусульман?
В Нигерии бандиты убили 198 христиан в канун Рождества

В центральном штате Плато члены мусульманского племени Фулани зверски напали на 15 деревень. Боевики c помощью мачете и огнестрельного оружия убивали всех встречных жителей и сжигали дома.

На текущий момент известно о 198 погибших и 300 раненых, множество людей пропало без вести.

Избранный в этом году президент Бола Тинубу обещал устранить вечные проблемы с безопасностью, но по заявлениям свидетелей, полиция не реагировала на резню около 12 часов. Президент поручил службам безопасности обыскать местность и арестовать убийц.

По данным правозащитной организации «Intersociety», за 14 лет исламисты убили более 50 тысяч нигерийских христиан.

Это нападение было самым кровавым с 2018 года, но в европейских столицах не видно многотысячных митингов в поддержку пострадавших.

Задонатить через бота | Patreon | Boosty | Предложить новость
Я тут подсела на подкасты, и первый выпуск, который я прослушала от и до, был выпуск Направильных экспертов. Стыдно сказать, спустя 2 года записей я впервые прослушала полностью выпуск, где я сама эти два года записываюсь. Вот как бывает. Новогодний выпуск от нас, Неправильных экспертов !!!
👍4🔥2🤮1
С добрым утром! Давайте продумаем, кто едет в Новый год с Вами в одном ковчега! Хотели кошек - вот они!
👍7
Хорошего предновогоднего дня! И немного юмора от дорогих моему сердцу уфологов😂
😁9👍2🥰1🤣1
С наступающим Новым годом! Пусть всем нам будет хватать сил принимать испытания, которые конечно - будут! И пусть на нашу долю будет достаточно здоровья и счастья, чтобы на потребовалось искать их в разнообразных сомнительных сообществах! Обнимаю вас всех, мои дорогие подписчики и спасибо, что вы со мной!
👏92🤝2
С добрым праздничным днём! И не забываем важное - все символы религий взаимно обогащаются…
🔥6🍾3
Можно верить в гороскопы, а можно действовать. Мы вот Шрека пересмотрели… и есть еще предложения?!
🔥4😁3👍1
Forwarded from РУССКИЙ МИР
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ролик не новый, но сейчас разлетается по сети. Мы не смогли пройти мимо, важно посмотреть каждому!!
👍3