Forwarded from Православие и зомби
Меж тем в деле о взрыве машины офицера ГРУ появилось возможное религиозное следствие
«Деструктолог» Роман Силантьев, который своей экспертизой упек в колонию Женю Беркович и Светлану Петрийчук, теперь взялся за греко-католиков.
Как обратил внимание канал «Христиане против войны» , Силантьев обнаружил, что задержанный в Турции Евгений Серебряков — министрант греко-католической общины в Москве, прихожанин кафедрального католического собора Непорочного Зачатия Девы Марии.
Причем РИА-Новости уже подогнали анонимную доносчицу: «Женя был прихожанином греко-католического прихода, он был министрантом в крипте» (министрант - это мирянин, помогающий во время богослужения, алтарник).
Силантьев утверждает, что «у нас признают греко-католическую церковь нежелательной, а то и вовсе экстремистской. Дело идет именно к этому».
Он говорит, что греко-католики в своих храмах на оккупированных территориях устраивают схроны оружия и укрывают «боевиков». Ну и вообще Бандеру героизируют.
В целом похоже на наезд на католиков в целом. Ничего хорошего ждать не приходится.
Греко-католицизм — одна из традиционных конфессий Украины, но шире - это католицизм восточного обряда, то есть, православные по обиходу церкви, находящиеся в общении с Римом и подчиняющиеся Папе Римскому.
«Деструктолог» Роман Силантьев, который своей экспертизой упек в колонию Женю Беркович и Светлану Петрийчук, теперь взялся за греко-католиков.
Как обратил внимание канал «Христиане против войны» , Силантьев обнаружил, что задержанный в Турции Евгений Серебряков — министрант греко-католической общины в Москве, прихожанин кафедрального католического собора Непорочного Зачатия Девы Марии.
Причем РИА-Новости уже подогнали анонимную доносчицу: «Женя был прихожанином греко-католического прихода, он был министрантом в крипте» (министрант - это мирянин, помогающий во время богослужения, алтарник).
Силантьев утверждает, что «у нас признают греко-католическую церковь нежелательной, а то и вовсе экстремистской. Дело идет именно к этому».
Он говорит, что греко-католики в своих храмах на оккупированных территориях устраивают схроны оружия и укрывают «боевиков». Ну и вообще Бандеру героизируют.
В целом похоже на наезд на католиков в целом. Ничего хорошего ждать не приходится.
Греко-католицизм — одна из традиционных конфессий Украины, но шире - это католицизм восточного обряда, то есть, православные по обиходу церкви, находящиеся в общении с Римом и подчиняющиеся Папе Римскому.
❤1
Господа сектоведы, кому материал для изучения?
Даешь аукцион? Или на английском мы не читаем?
#книжная_лавка_убийцы_сект
Даешь аукцион? Или на английском мы не читаем?
#книжная_лавка_убийцы_сект
В выходные все обсуждают Олимпиаду. Точнее, ее открытие.
Я, как законопослушный гражданин, не смотрела открытие, раз уж на нас - санкции.
Но от этих новостей - не убежишь.
Оргкомитет Олимпиады в Париже извинился перед теми, кого задела пародия на «Тайную вечерю» на церемонии открытия
Директор по коммуникациям Анн Дескамп заявила, что у них не было «намерения продемонстрировать неуважение к какой-либо религиозной группе». Таким образом «хотели лишь отпраздновать толерантность общества».
Вспомнили, что во Франции оскорбление коррелирует с вероисповеданием нарушителя? Мы писали об этом..
Так как, простим? Раз уж версию вечери от Симпсонов пережили…
#олимпиада
#событие #записки_убийцы_сект
Я, как законопослушный гражданин, не смотрела открытие, раз уж на нас - санкции.
Но от этих новостей - не убежишь.
Оргкомитет Олимпиады в Париже извинился перед теми, кого задела пародия на «Тайную вечерю» на церемонии открытия
Директор по коммуникациям Анн Дескамп заявила, что у них не было «намерения продемонстрировать неуважение к какой-либо религиозной группе». Таким образом «хотели лишь отпраздновать толерантность общества».
Вспомнили, что во Франции оскорбление коррелирует с вероисповеданием нарушителя? Мы писали об этом..
Так как, простим? Раз уж версию вечери от Симпсонов пережили…
#олимпиада
#событие #записки_убийцы_сект
😁1
Вернемся к экспертизам, наконец-то, и вот одно из понятий, часто всплывающих при возбуждении статьи по ст.239 в комплексных, психолого-религиоведческих экспертизах.
Психологическое здоровье — состояние душевного благополучия (комфорта), адекватное отношение человека к окружающему миру, отсутствие у него болезненных психических явлений (фобий, неврозов). Психологическое здоровье неотделимо от физического самочувствия и успешной социализации человека в обществе.
Современная модель психологического здоровья состоит из 5 компонентов:
1. Аксиологический компонент (самоотношение) предполагает осознание человеком своей ценности и уникальности, а также ценности и уникальности окружающих людей вне зависимости от их пола, возраста, культурных особенностей и т. п. Человек полностью принимает, как самого себя, так и окружающих его людей.
2. Инструментальный компонент предполагает владение рефлексией как средством самопознания, способностью концентрировать сознание на самом себе, своем внутреннем мире и своем месте во взаимоотношениях с другими. Другими словами, умение человека понимать и описывать свои эмоциональные состояния и состояния других людей, а также проявлять свои чувства без причинения вреда другим, умение осознавать причины и последствия, как своего поведения, так и поведения окружающих.
3. Потребностно-мотивационный компонент определяет наличие у человека потребности в саморазвитии, т.е. в самоизменении и личностном росте. Человек полностью принимает ответственность за свою жизнь.
4. Развивающий компонент предполагает наличие динамики в умственном, личностном, социальном, физическом развитии. Человек находится в постоянном саморазвитии и способствует развитию других людей.
5. Социально–культурный компонент определяет возможность человека успешно действовать, развиваться в окружающих его социально- культурных условиях. Умение понимать и взаимодействовать с людьми.
Именно по этим критериям и сбоям в этих компонентах можно судить о вреде психологическому здоровью. Хотя, конечно, это не все.
#записки_убийцы_сект #239 #психологическаяэкспертиза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2
Итак, сейчас - в 11-00 начинается судебное заседание по Алене Полынь, парадоксальной ведьме, которая оказалась под следствием, не взирая на прогосударственную позицию, помощь СВО, и т.д. и т.п. По словам адвоката, она перенесла инсульт, однако ей до сих пор не оказывается помощь.
Сегодня, как рассчитывают сама Алена и адвокаты, могут быть изменены условия содержания, мера пресечения. Впрочем, если предъявлено обвинение в экстремизме, я, увы, склонна оценивать шансы на это как невысокие.
Из открытых источников узнала ряд положений, на которых основано обвинение в создании религиозного сообщества (да, экспертиза частично просочилась в СМИ). В частности, в качестве одного из элементов доктрины описывается оперирование понятием эгрегор, а один из ритуалов - раскрещивание (в его ведьмовской интерпретации). Уважаемые религиоведы, как мне кажется, поймут, что в этой комбинации говорить о какой-то отдельной новой религиозной доктрине явно не приходится. А ритуальная практика, о которой можно судить - также весьма стандартная.
Так что буду следить за ходом этого процесса. Это хорошая практика на фоне довольно рутинной экспертной деятельности.
#полынь #сатанизм
#новости #записки_убийцы_сект #ЛСА
Сегодня, как рассчитывают сама Алена и адвокаты, могут быть изменены условия содержания, мера пресечения. Впрочем, если предъявлено обвинение в экстремизме, я, увы, склонна оценивать шансы на это как невысокие.
Из открытых источников узнала ряд положений, на которых основано обвинение в создании религиозного сообщества (да, экспертиза частично просочилась в СМИ). В частности, в качестве одного из элементов доктрины описывается оперирование понятием эгрегор, а один из ритуалов - раскрещивание (в его ведьмовской интерпретации). Уважаемые религиоведы, как мне кажется, поймут, что в этой комбинации говорить о какой-то отдельной новой религиозной доктрине явно не приходится. А ритуальная практика, о которой можно судить - также весьма стандартная.
Так что буду следить за ходом этого процесса. Это хорошая практика на фоне довольно рутинной экспертной деятельности.
#полынь #сатанизм
#новости #записки_убийцы_сект #ЛСА
#мем_от_подписчика
Народ у нас юморной. Мемов на том же Пикабу по проблеме больше, чем собственно жалобных или недовольных текстов. Хотя недовольные обычно имеют серьезные поводы.
А вы верите в статистику совершений преступлений мигрантами?
Народ у нас юморной. Мемов на том же Пикабу по проблеме больше, чем собственно жалобных или недовольных текстов. Хотя недовольные обычно имеют серьезные поводы.
А вы верите в статистику совершений преступлений мигрантами?
😁5👍2
Вчера в нашем книжном разыгралась нешуточная трагедия. Причиной стала редкая и очень дорогая Библия, нечаянно по недосмотру попавшая к недорогим экземплярам. И конечно, покупатель, который очень хотел ее купить по ценнику ниже на пару нулей, был недоволен, но отнесся с юмором: «а я то думал, что вы совсем глупые, ее продавать за копейки, а вы умницы!!!»
Рассказываю об этом, чтобы узнать: а вы покупаете Священные тексты, и по какому критерию ориентируетесь?
Я вот всегда брала в максимально компактном варианте, так как носила на изучение библии - большие неудобно. И всегда нравились мне огромные солидные книги, но где их хранить???
#забавное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
"Чем старше религиозная конфессия, тем меньше риск суицидальной активности среди ее членов. Участники новых религиозных движений чаще совершают самоубийства. Это связано с такими факторами как чувство изолированности от большинства и вера в жизнь после смерти" (Э.Панарин и В.Усенко)
👍3🤔2
Записки убийцы сект
"Чем старше религиозная конфессия, тем меньше риск суицидальной активности среди ее членов. Участники новых религиозных движений чаще совершают самоубийства. Это связано с такими факторами как чувство изолированности от большинства и вера в жизнь после смерти"…
К чему это я?
Пришел мне запрос на консультацию об оценке вероятности суицида. По всем характеристикам очень похоже на ритуальное убийство, но подано как суицид. По вероисповеданию наш погибший - шаман, но «вроде как» не традиционный…
И тут встает вопрос, поднимаемый уже не раз: если человек добровольно отдает себя на ритуальную смерть, для него же это - суицид? А для закона это - убийство. Грань весьма заметная для доктрины и в целом, вероисповедания, но для оценки с точки зрения юриспруденции ее, фактически, не существует. Ритуал в данном случае игнорируется, становится актом причинения смерти, но для верующих это ритуал, вопрос иного права.
И получается, что на суде стороны изначально говорят на разных языках.
Так нужна ли в таких случаях Религиоведческая экспертиза в дополнение к паталогоанатомической?
#записки_убийцы_сект #ритуалы #суицид #религиоведческая_экспертиза
Пришел мне запрос на консультацию об оценке вероятности суицида. По всем характеристикам очень похоже на ритуальное убийство, но подано как суицид. По вероисповеданию наш погибший - шаман, но «вроде как» не традиционный…
И тут встает вопрос, поднимаемый уже не раз: если человек добровольно отдает себя на ритуальную смерть, для него же это - суицид? А для закона это - убийство. Грань весьма заметная для доктрины и в целом, вероисповедания, но для оценки с точки зрения юриспруденции ее, фактически, не существует. Ритуал в данном случае игнорируется, становится актом причинения смерти, но для верующих это ритуал, вопрос иного права.
И получается, что на суде стороны изначально говорят на разных языках.
Так нужна ли в таких случаях Религиоведческая экспертиза в дополнение к паталогоанатомической?
#записки_убийцы_сект #ритуалы #суицид #религиоведческая_экспертиза
🔥2🤔1💯1
Новая эра в оплате судебных экспертиз
Сегодня, 2 августа 2024 года, начинается новая страница в оплате судебных экспертиз.
Федеральным законом от 22.07.2024 N 191-ФЗ внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации".
Основная суть изменений - у эксперта или экспертного учреждения больше нет обязанности провести экспертизу невзирая на наличие или отсутствие оплаты.
Законодателем предполагается, что в случае ходатайства стороны об экспертизе, ею должны быть внесены средства на счёт судебного департамента. Таким образом, полагает Законодатель, будет решен вопрос нарушенных прав экспертов на оплату труда.
Сегодня, 2 августа 2024 года, начинается новая страница в оплате судебных экспертиз.
Федеральным законом от 22.07.2024 N 191-ФЗ внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации".
Основная суть изменений - у эксперта или экспертного учреждения больше нет обязанности провести экспертизу невзирая на наличие или отсутствие оплаты.
Законодателем предполагается, что в случае ходатайства стороны об экспертизе, ею должны быть внесены средства на счёт судебного департамента. Таким образом, полагает Законодатель, будет решен вопрос нарушенных прав экспертов на оплату труда.
👍6
Поскольку я сейчас разгребаю библиотеки, попадаются уникальные образцы разных эпох, иногда это не наука, но маркер времени.
Решила постить подобное, вдруг кому-то нужно.
Итак.
Кому для пополнения библиотеки нужен сей труд, он в наличии и даже 2 экземпляра. Если кому-то надо - пишите в комментариях, цена пока что НЕ кусается. Есть еще «гиперборейская вера русов» и «битва за шамбалу».
Так же есть #приникание - аннотация гласит что это «древнейшая ведическая летопись славян» - в идеальном состоянии.
#книги #Асов #ЛСА
Решила постить подобное, вдруг кому-то нужно.
Итак.
Кому для пополнения библиотеки нужен сей труд, он в наличии и даже 2 экземпляра. Если кому-то надо - пишите в комментариях, цена пока что НЕ кусается. Есть еще «гиперборейская вера русов» и «битва за шамбалу».
Так же есть #приникание - аннотация гласит что это «древнейшая ведическая летопись славян» - в идеальном состоянии.
#книги #Асов #ЛСА
👍4
Обращение за медицинской помощью: между свободой совести и правом отказа
✔️ «Сами сколотили гроб и погребли на окраине поселения»: в Красноярском крае семья староверов тайно похоронила годовалого сына
В конце мая 2024 года семья, в том числе два малыша одного года и двух лет, приехали из Ирбейского района в гости к родственникам в безымянном староверческое поселение, которое находится на ручье Каменушка. Как рассказали сами родители, 7 июня их сын заболел — у него была высокая температура и кашель. За медицинской помощью молодые папа и мама решили не обращаться и лечили мальчика самостоятельно. Однако это не помогло...
Подробности — на сайте.
Эта история - яркий пример того, что право на отказ в оказании медицинской помощи, особенно в отношении детей или лиц беспомощных в случае смерти повлечет за собою ответственность - за неумышленное причинение смерти (хотя суд может решить, что умысел мог и быть), или оставление беспомощного в опасности. В любом случае - это серьезные статьи.
И это еще один пример того, как религиозные нормы вступают в противоречие с государственным правом.
Понятно, что когда доктрина является сверхценностью, рациональность и даже любовь к ребенку уходят на задний план, но не перестану напоминать о подобном, так как материнская любовь - один из сильнейших отрезвляющих инструментов.
#событие #ЛСА #смерть
В конце мая 2024 года семья, в том числе два малыша одного года и двух лет, приехали из Ирбейского района в гости к родственникам в безымянном староверческое поселение, которое находится на ручье Каменушка. Как рассказали сами родители, 7 июня их сын заболел — у него была высокая температура и кашель. За медицинской помощью молодые папа и мама решили не обращаться и лечили мальчика самостоятельно. Однако это не помогло...
Подробности — на сайте.
Эта история - яркий пример того, что право на отказ в оказании медицинской помощи, особенно в отношении детей или лиц беспомощных в случае смерти повлечет за собою ответственность - за неумышленное причинение смерти (хотя суд может решить, что умысел мог и быть), или оставление беспомощного в опасности. В любом случае - это серьезные статьи.
И это еще один пример того, как религиозные нормы вступают в противоречие с государственным правом.
Понятно, что когда доктрина является сверхценностью, рациональность и даже любовь к ребенку уходят на задний план, но не перестану напоминать о подобном, так как материнская любовь - один из сильнейших отрезвляющих инструментов.
#событие #ЛСА #смерть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
krsk.kp.ru -
«Сами сколотили гроб и погребли на окраине поселения»: в Красноярском крае семья староверов тайно похоронила годовалого сына
В Красноярском крае семья староверов тайно похоронила годовалого ребенка
🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это не ролевой фестиваль.
Это Шествие на Конференции Богини в Англии на днях.
Любопытно, допустили бы у нас подобное шествие?
И кстати - этот матриархальный монотеизм весьма популярен и вновь набирает обороты.
#ЛСА #Богиня
Это Шествие на Конференции Богини в Англии на днях.
Любопытно, допустили бы у нас подобное шествие?
И кстати - этот матриархальный монотеизм весьма популярен и вновь набирает обороты.
#ЛСА #Богиня
❤3🔥1
«В деревне Паньковой есть старуха, которую народ считает колдуньей. К ней обращаются люди, потерявшие что-либо.
- Как же она узнает, разве ворожит на бобах или картах? - спросил я соседа ее.
- Нет, в ней бес говорит.
- Как же его можно заставить говорить?
- Да он любит водку. Кто желает поворожить, покупает старухе водки, она выпьет, и бес начинает в ней говорить»
(Пономарев П. Религиозно-нравственное состояние прихода Дубровского, что Осинского уезда // Пермские епархиальные ведомости. 1885. № 32)
Больше века спустя, проводя исследования колдовства в Поволжье я столкнулась с ровно тем же самым, но - без беса. Хочешь ворожить - покупаешь водку, едешь к бабке. Бабка выпивает и начинает говорить или творит ритуал, который приходит ей в голову. А вот зачем нужно бухать - народ позабыл…
#магия #ЛСА #Записки_убийцы_сект
- Как же она узнает, разве ворожит на бобах или картах? - спросил я соседа ее.
- Нет, в ней бес говорит.
- Как же его можно заставить говорить?
- Да он любит водку. Кто желает поворожить, покупает старухе водки, она выпьет, и бес начинает в ней говорить»
(Пономарев П. Религиозно-нравственное состояние прихода Дубровского, что Осинского уезда // Пермские епархиальные ведомости. 1885. № 32)
Больше века спустя, проводя исследования колдовства в Поволжье я столкнулась с ровно тем же самым, но - без беса. Хочешь ворожить - покупаешь водку, едешь к бабке. Бабка выпивает и начинает говорить или творит ритуал, который приходит ей в голову. А вот зачем нужно бухать - народ позабыл…
#магия #ЛСА #Записки_убийцы_сект
😁8👍2😈2
Доброго дня, дорогие подписчики!
Очередной религиозный скандал, связанный с Олимпиадой, накрыл нас, и невозможно о нем не написать.
Сначала взрыв возмущения вызвал постер-афиша Закрытия, а потом - и собственно церемония. Опубликованная афиша закрытия Олимпиады в Париже была многими обозначена как "икона дьявола", в том числе архиепископом Саввой.
Архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов), заместитель Управляющего делами Московской Патриархии привёл цитату из Ветхого Завета, описывающую падение сатаны с небес, указывая на то, что афиша мероприятия является иконой падшего света и символом дьявола. На зловещем чёрном постере изображён светящийся мужской силуэт, который падает на землю в неестественном положении с большой высоты.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы (Ис. 14:12). Другими словами, афиша представляет собой икону падшего света, икону дьявола,
- написал он.
Аналогии с Икаром, как объяснение изображения, большинство специалистов отвергло, хотя бы по самому поименованию «светоносный» - а фигура, падающая на землю, и впрямь светилась.
А как вы считаете, это признание Франции в сатанизме или просто театральный прием?
Очередной религиозный скандал, связанный с Олимпиадой, накрыл нас, и невозможно о нем не написать.
Сначала взрыв возмущения вызвал постер-афиша Закрытия, а потом - и собственно церемония. Опубликованная афиша закрытия Олимпиады в Париже была многими обозначена как "икона дьявола", в том числе архиепископом Саввой.
Архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов), заместитель Управляющего делами Московской Патриархии привёл цитату из Ветхого Завета, описывающую падение сатаны с небес, указывая на то, что афиша мероприятия является иконой падшего света и символом дьявола. На зловещем чёрном постере изображён светящийся мужской силуэт, который падает на землю в неестественном положении с большой высоты.
Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы (Ис. 14:12). Другими словами, афиша представляет собой икону падшего света, икону дьявола,
- написал он.
Аналогии с Икаром, как объяснение изображения, большинство специалистов отвергло, хотя бы по самому поименованию «светоносный» - а фигура, падающая на землю, и впрямь светилась.
А как вы считаете, это признание Франции в сатанизме или просто театральный прием?
Telegram
Cogito ergo sum (канал архиепископа Саввы)
Церемония закрытия ЛГБТ-Олимпиады:
«Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы» (Ис. 14, 12).
Ориген: «Это пророчество весьма ясно показывает, что с неба ниспал тот, кто прежде был денницею и восходил утром. Если же он был…
«Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы» (Ис. 14, 12).
Ориген: «Это пророчество весьма ясно показывает, что с неба ниспал тот, кто прежде был денницею и восходил утром. Если же он был…
Незнание закона
🆎 🆎 🆎 🆎 🆎 🆎 🆎 🆎 🆎 🆎 🆎
от ответственности?
Теперь, видимо, да. Во всяком случае, на Западе.
Мигранту, изнасиловавшему 13-летнюю девочку, дали условный срок, поскольку он не знал, что изнасилование противозаконно.
🆎 🆎 🆎 🆎 🆎 🆎 🆎 🆎
Сообщает Dailymail:
"18-летний Адиль Рашид, получивший образование в медресе и уличенный в сексуальной связи с 13-летней девочкой, избежал тюремного заключения: судья внял доводам обвиняемого о том, что он считал женщин стоящими не более чем упавший на землю леденец. Судья Майкл Стокс приговорил Рашида к условному сроку, назвав обвиняемого "наивным и незрелым в сексуальных вопросах".
Адиль Рашид из Бирмингема познакомился с 13-летней девочкой в социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Он рассказал, что в течение двух месяцев обменивался с девочкой сообщениями в чате Facebook, sms-сообщениями и общался по телефону, после чего договорился встретиться с ней в Ноттингеме.
Адиль Рашид забронировал номер в отеле Premier Inn. Девочка рассказала полиции, что провела в номере около двух часов: по ее словам, Рашид отлучился в ванную, откуда вышел голым и с надетым презервативом. Сам же обвиняемый заявил, что не хотел заниматься с ней сексом, но девочка соблазнила его. Из гостиницы Рашид отправился молиться в мечеть.
О своей связи с Рашидом девочка рассказала подруге в школе, та передала эту информацию педагогам, и через неделю после инцидента Адиль Рашид был арестован. Он заявил, что не знал о том, что сексуальные отношения с 13-летней девочкой противоречат британскому законодательству, при этом признался, что знал возраст своей подруги. По словам Рашида, о незаконности его поступка ему рассказали родственники уже после того, как все стало известно.
Он также заявил, что имел крайне малый опыт общения с женщинами, поскольку учился в исламском религиозном медресе, жил в замкнутой мусульманской общине и не имел доступа к информации о женщинах и сексе. По утверждению Рашида, он считал, что женщины стоят не больше, чем упавший на землю леденец, поскольку так его учили в медресе".
Илон Маск, говорят, возмущен, аж твит (в другой запрещенной соцсети) написал… охреневает…
Итак сошлись две проблемы: мигранты и юные девы, жаждущие любви и отношений…
#мигранты #культурный_код
от ответственности?
Теперь, видимо, да. Во всяком случае, на Западе.
Мигранту, изнасиловавшему 13-летнюю девочку, дали условный срок, поскольку он не знал, что изнасилование противозаконно.
Сообщает Dailymail:
"18-летний Адиль Рашид, получивший образование в медресе и уличенный в сексуальной связи с 13-летней девочкой, избежал тюремного заключения: судья внял доводам обвиняемого о том, что он считал женщин стоящими не более чем упавший на землю леденец. Судья Майкл Стокс приговорил Рашида к условному сроку, назвав обвиняемого "наивным и незрелым в сексуальных вопросах".
Адиль Рашид из Бирмингема познакомился с 13-летней девочкой в социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Он рассказал, что в течение двух месяцев обменивался с девочкой сообщениями в чате Facebook, sms-сообщениями и общался по телефону, после чего договорился встретиться с ней в Ноттингеме.
Адиль Рашид забронировал номер в отеле Premier Inn. Девочка рассказала полиции, что провела в номере около двух часов: по ее словам, Рашид отлучился в ванную, откуда вышел голым и с надетым презервативом. Сам же обвиняемый заявил, что не хотел заниматься с ней сексом, но девочка соблазнила его. Из гостиницы Рашид отправился молиться в мечеть.
О своей связи с Рашидом девочка рассказала подруге в школе, та передала эту информацию педагогам, и через неделю после инцидента Адиль Рашид был арестован. Он заявил, что не знал о том, что сексуальные отношения с 13-летней девочкой противоречат британскому законодательству, при этом признался, что знал возраст своей подруги. По словам Рашида, о незаконности его поступка ему рассказали родственники уже после того, как все стало известно.
Он также заявил, что имел крайне малый опыт общения с женщинами, поскольку учился в исламском религиозном медресе, жил в замкнутой мусульманской общине и не имел доступа к информации о женщинах и сексе. По утверждению Рашида, он считал, что женщины стоят не больше, чем упавший на землю леденец, поскольку так его учили в медресе".
Илон Маск, говорят, возмущен, аж твит (в другой запрещенной соцсети) написал… охреневает…
Итак сошлись две проблемы: мигранты и юные девы, жаждущие любви и отношений…
#мигранты #культурный_код
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4⚡1👍1