Сергей Дранишников | Психология и Жизнь
313 subscribers
389 photos
70 videos
96 links
О личном и психологичном
Download Telegram
Forwarded from правда?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
друзья,

уже завтра, 5 ноября,

у нас в баре пройдет встреча с клиническим психологом и сексологом -
Сергеем Дранишниковым и психологом -
Евгенией Гладышевой.

будем говорить о серьёзных вещах просто и с юмором.

в голосовании выиграла тема - почему умные страдают, а простые счастливы ?
начнем с нее, но обсудим еще очень много всего интересного и важного, правда

5 ноября, среда

старт в 20:00

p.s. иногда нам всем нужно поменять сценарий.

САДОВАЯ-САМОТЁЧНАЯ 4А
+7(915) 037-26-36
🔥92😍2❤‍🔥1
Субботица, други! А значит пора добавить улыбок и радости в осенний рацион 😉

Делитесь накопившимися мемами за неделю 🤗👇

#весёленько
11😁6🔥4
💭 Не принимайте чужие войны в себя

Люди злятся не на вас. Они просто не могут вынести самих себя.

Большинство конфликтов, в которые мы попадаем, вообще не о нас.
Человек воюет не с вами, а с самим собой.
С болью, страхом, чувством вины, неуверенностью.

Вы просто оказались рядом.
В зоне поражения.

Когда кто-то обрушивается с обвинениями, обесценивает или раздражается без причины, чаще всего это не про вас. Это его внутренний шторм. Его неразрешённая история.

Тогда понадобится чуточка зрелости – Не втягиваться. Не принимать чужую боль как свою.

Потому что ваша сила –
в невовлечённости.

Не потому, что вам всё равно.
А потому, что вы выбираете сохранять себя.

🪞 Пробуйте в момент конфликта сказать себе:

«Это не обо мне.
Этот человек сейчас не в ладу с самим собой.
Моё дело – не впустить это внутрь.
»

Телу трудно поверить, что ко нему это не относится. Оно, конечно же, реагирует:
сердце бьётся чаще, дыхание сбивается, мышцы напрягаются.
Но ваша задача постараться увидеть, что на вас не нападают. Тогда вы возвращаете себе выбор.
Вы больше не жертва чужих эмоций.

💫 Почти каждый, кто вас сейчас ранит, на самом деле страдает.
Он борется со своими тенями.
А вы просто оказались зеркалом, в котором отразилось то, от чего он бежит.

Вы не обязаны становиться мишенью.


Видите рядом бурю эмоций? –
остановитесь!
Сделайте вдох.
Скажите мысленно:
«Это не моё».
Посмотрите на человека как на того, кому больно – и отпустите.

Берегите своё спокойствие.
Это не холодность.
Это зрелость.
Это внутренняя свобода 🙏

А если заметили бурю в себе,
приходите на консультацию. Вместе разберемся.
Мягко, с заботой!

#отношения #психологияразвития #самоценность
20👍5🔥1
С субботицей, други!

Радуемся, наполняемся счастьем, выдыхаем и делимся мемасиками, скопившимися за неделю 😉🙏🍀

Обнимаю! 🤗

#весёленько
😁13🤣52
Так.
Дорогие мои!

Жизнь прекрасна сама по себе.
Прекрасна в своём разнообразии – в тёплых днях, во внезапных поворотах, в радостях и в бурях.

Но бывает так, что именно из-за этого разнообразия
почва вдруг уходит из-под ног.
И в эти моменты нам как никогда нужны опоры
те внутренние точки устойчивости,
которые позволяют выпрямиться, вдохнуть и идти дальше.

Иногда кажется, что опора это кто-то другой.
Партнёр. Друг. Родитель.

Но настоящая, самая надёжная опора рождается внутри нас.
Она не качается под ветром обстоятельств,
не исчезает, когда рядом никого нет,
и даёт силы выдерживать то, что раньше казалось невозможным.

Завтра мы в коллаборации с потрясающим проектом «Психопруденция» - канале о психологической и юридической помощи, с моими друзьями, глубокими, интересными и поддерживающими, начинаем путь к этой опоре, к её укреплению 🍀
К той тихой, глубокой силе в себе, на которую вы сможете опереться всегда.

🌿 Завтра стартует терапевтическая мини-группа
«Опора и поддержка»,
которую будет вести ваш покорный слуга ☺️

2 недели путешествия к своей внутренней опоре –
здесь (жмите).

Кому нужно?

✔️ Тем, кто живёт и идёт, сталкивается с трудностями, сомневается, тревожится… но всё равно поднимается и продолжает.

✔️ Тем, на кого надеются, к кому идут за реальной поддержкой. Не только словами, но делами.

✔️ Тем, кто не сломлен, несмотря на прожитое, и кому сейчас важно снова почувствовать землю под ногами.

И я зову вас с собой.
В это тёплое, поддерживающее пространство, где можно дышать, быть, восстанавливаться.

Ссылочка с подробностями и возможностью оплаты:
Вот тут: описание

С теплом,
ваш я ☺️

Обнял! 🤗

#анонс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥7👍6
Друзья, привет!
Уже завтра состоится наше важное мероприятие в преддверии Дня психолога в России 🌱

Очень много полезной информации не только для коллег-психологов, но и для всех, кто заинтересован в повышении качества своей жизни 🍀

Всех приглашаем! 🌱

🌀 Круглый стол
"Психология телесности: направления консультирования и психотерапии"

📅 20 ноября | 🕗 9:00–13:00 МСК | 💻 Онлайн

Круглый стол проводится командой ПроПсихология совместно с кафедрой акмеологии и психологии развития Кемеровского государственного университета

Обсуждаемые темы и спикеры:

🔹 Сексуальное поведение и образ тела женщины (Ксения Белогай)
🔹 Телесно-ориентированный подход в послеродовом периоде (Ирина Сущевская)
🔹 Работа клинического психолога с нарушениями пищевого поведения (Екатерина Чернова)
🔹 Телесность и онкология: особенности образа тела и способы коррекции (Ирина Попова)
🔹 Тело и деньги: как это связано? (Галина Грибова)
🔹 Про тело и мужчин (Сергей Дранишников)

Тайминг:
9:00 - 10:30 Обсуждение докладов
10:30 -11:00 Перерыв
11:00 -12.30 Обсуждение докладов

🔗 Регистрация через бот в телеграмм - @ProPsyProjectsBot

Орг сбор 100 руб 🌱

📥 Бронируте место — и делитесь приглашением с коллегами!

#круглый_стол #телесность #образ_тела #рпп #сексуальность #пропсихология
3🔥2
Дорогие Коллеги, друзья!
Все, кто профессионально интересуется психологией!
Поздравляем НАС с праздником! 🤗
Внутренней гармонии нам!
Интересных идей! И всесторонних возможностей их воплощения! 🍀

Обнимаю! 🤗

#жизнькакпраздник
🎉14🥰76🕊3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, субботица!

Прекрасный день! Отдыхаем! Улыбаемся! Собираем радость на счастье! 🤗😇🍀

День мемасиков! Делитесь накопившимися за неделю в комментариях! 🤗

Ну и в честь дня сыновей и дня психологов 👆 видео 😉

#весёленько
6😁6
Как то незаметно подобралась опять суббота ☺️

Наполняемся радость и создаем ощущения счастья 😉👇

Делитесь мемами, накопившимися за неделю 😇

#весёленько
😁7🔥62
Вообще, день математика мы празднуем, сколько себя помню,
1 апреля 😇

Но раз уж с 2024 года подписали указ и назначили в России математиков день 1 декабря, чё уж! Без сопротивления, всех причастных поздравляю 😇🙏🌱

#жизнькакпраздник
10👍2🎉2🏆1
Друзья,
С Днём юриста!
Всех непосредственно и посредственно относящихся 😁😇
Специалистов в сфере юридической психологии и лингвистике тоже считаю причастных! 😉 в нашей экспертной работе ох как приходится во многих заковырках разбираться 😇

Пусть все по разному относятся к профессиональным праздникам, для многих это повод улыбнуться, поздравиться. А значит добавить в свою жизнь пусть минутку радости! И, как следствие, пополнить свой жизненный конструкт счастья 😉

Пусть законы будут понятными, клиенты благодарными, а Фемида чуть менее строгой к формулировкам в документах 😉
Профессиональной вам мудрости, спокойствия в сложных делах и, конечно, радости от каждого выигранного аргумента 👍
Ну и равновесии в жизни, как идеальные весы правосудия! ⚖️😉
От вас многое зависит 😉

Давайте хоть мемов про юриспруденцию и законы накидаем 🙈 да простят меня профессионалы )))

#жизнькакпраздник
8🔥3🎉2🙏1
Поделюсь одной из своих любимых притч 😇
Это из Дзен-буддизма 🍀

Однажды старый буддийский мастер собрал своих учеников.
В руках у него были чернильница и перо. Он обмакнул кончик пера в чернила и долго держал его над белым листом бумаги, пока капля не стала увесистой и не упала на бумагу, образовав большое чернильное пятно.

Затем мастер спросил учеников:
– «Что вы видите?»

Один ответил: «Облако». Другой: «Тучи». Третий: «Загнанного зверя».

Мастер молча посмотрел на них грустным взглядом, встал и вышел.

На следующий день, когда он снова встретился с учениками, они спросили его, почему он вчера был таким грустным и ушел молча, ничего не сказав, и в чем смысл вчерашнего упражнения.

Он ответил:
«Мне очень жаль, что вы ничему не научились. Никто из вас не увидел белый лист бумаги».

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Мы часто видим жизнь через пространство ограничений, видим только то пространство, которое задано контурами внешних границ и фокусировок.

И редко замечаем пространство возможностей, потенциал, свободу за пределами этих контуров.

оглядитесь. Посмотрите шире и дальше того, что сразу попало в ваше поле зрения 🌱

Замечайте, друзья! 😉

#самооценка #самоценность
🔥226👍6😇1
Субботица на дворе ☺️
Хулиганю 🙈👆

Улыбаемся и наполняемся счастьем на все выходные! 😉

Делитесь мемами, накопившимися за неделю 😇🙏👇

#весёленько
😁13🔥41