Подбодрим субботицу, други 😉
Делитесь мемами 😉🌱
Радуемся и повышаем градус счастья в своей жизни 🙏😇
#весёленько
Делитесь мемами 😉🌱
Радуемся и повышаем градус счастья в своей жизни 🙏😇
#весёленько
😁16👍1
Не могу не поделиться такой красотой! 😍 фото, конечно, всей атмосферы не переедает 🙈
Если вы не бывали в Сибири, вы не жили! Обязательно запланируйте! В любое время года!!!
Всем красоты!
Обнял! 🤗
#заметки
Если вы не бывали в Сибири, вы не жили! Обязательно запланируйте! В любое время года!!!
Всем красоты!
Обнял! 🤗
#заметки
🔥19❤12😍8👍4
Как-то на Юрфаке МГУ для будущих судебных экспертов-психологов читал лекции о роли отца в формировании психики ребенка…
Отец не просто «второй родитель». Это тот, кто показывает, как человек соотносится с внешним миром: где проходят границы, как обращаться с риском, что такое ответственность и воля.
В сухом остатке - роль отца переоценить невозможно!
Да и все, кто хоть немного сталкивался с терапией, знают - какой бы краткосрочный, решениеориентированный подход не использовался, разговор о родителях все равно зайдет 😉
Отношение с собой, я-идентичность, деньги и их нехватка, умение строить бизнес и ошибки в нем, отношения в трудовом процессе (начальник/подчиненный), авторитеты и их отсутствие, умение выдерживать напряжение и фрустрацию, чувствовать опору, способность находить ее в себе - это лишь малый список жизненных вопросов, на которые влияет отец или его отсутствие, качество отношений с ним.
Подумайте о папах 😇🙏
#семья #личность #развитие #психотерапия #психологиябизнеса
Отец не просто «второй родитель». Это тот, кто показывает, как человек соотносится с внешним миром: где проходят границы, как обращаться с риском, что такое ответственность и воля.
В сухом остатке - роль отца переоценить невозможно!
Да и все, кто хоть немного сталкивался с терапией, знают - какой бы краткосрочный, решениеориентированный подход не использовался, разговор о родителях все равно зайдет 😉
Отношение с собой, я-идентичность, деньги и их нехватка, умение строить бизнес и ошибки в нем, отношения в трудовом процессе (начальник/подчиненный), авторитеты и их отсутствие, умение выдерживать напряжение и фрустрацию, чувствовать опору, способность находить ее в себе - это лишь малый список жизненных вопросов, на которые влияет отец или его отсутствие, качество отношений с ним.
Подумайте о папах 😇🙏
#семья #личность #развитие #психотерапия #психологиябизнеса
❤8👍7👏2🙏1🤗1🦄1
Друзья, спасибо, что напоминаете 😉 вчера и ночью сегодня прям писали, что, мол, Серёж, пора! 🤣
Субботица на дворе ☺️
И пусть она же вторая пятница, всё равно радуемся, друзья!
Да! Улыбаемся и радуемся! 🌱🙏
И делитесь мемами, скопившимися за неделю 👇😉🙏
#весёленько
Субботица на дворе ☺️
И пусть она же вторая пятница, всё равно радуемся, друзья!
Да! Улыбаемся и радуемся! 🌱🙏
И делитесь мемами, скопившимися за неделю 👇😉🙏
#весёленько
❤10😁5👍1
Ну что, подписался на пилотный старый добрый проект 🙈👇😉
Forwarded from правда?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
друзья,
уже завтра, 5 ноября,
у нас в баре пройдет встреча с клиническим психологом и сексологом -
Сергеем Дранишниковым и психологом -
Евгенией Гладышевой.
будем говорить о серьёзных вещах просто и с юмором.
в голосовании выиграла тема - почему умные страдают, а простые счастливы ?
начнем с нее, но обсудим еще очень много всего интересного и важного, правда
5 ноября, среда
старт в 20:00
p.s. иногда нам всем нужно поменять сценарий.
САДОВАЯ-САМОТЁЧНАЯ 4А
+7(915) 037-26-36
уже завтра, 5 ноября,
у нас в баре пройдет встреча с клиническим психологом и сексологом -
Сергеем Дранишниковым и психологом -
Евгенией Гладышевой.
будем говорить о серьёзных вещах просто и с юмором.
в голосовании выиграла тема - почему умные страдают, а простые счастливы ?
начнем с нее, но обсудим еще очень много всего интересного и важного, правда
5 ноября, среда
старт в 20:00
p.s. иногда нам всем нужно поменять сценарий.
САДОВАЯ-САМОТЁЧНАЯ 4А
+7(915) 037-26-36
🔥9❤2😍2❤🔥1
Субботица, други! А значит пора добавить улыбок и радости в осенний рацион 😉
Делитесь накопившимися мемами за неделю 🤗👇
#весёленько
Делитесь накопившимися мемами за неделю 🤗👇
#весёленько
❤11😁6🔥4
💭 Не принимайте чужие войны в себя
Люди злятся не на вас. Они просто не могут вынести самих себя.
Большинство конфликтов, в которые мы попадаем, вообще не о нас.
Человек воюет не с вами, а с самим собой.
С болью, страхом, чувством вины, неуверенностью.
Вы просто оказались рядом.
В зоне поражения.
Когда кто-то обрушивается с обвинениями, обесценивает или раздражается без причины, чаще всего это не про вас. Это его внутренний шторм. Его неразрешённая история.
Тогда понадобится чуточка зрелости – Не втягиваться. Не принимать чужую боль как свою.
Потому что ваша сила –
в невовлечённости.
Не потому, что вам всё равно.
А потому, что вы выбираете сохранять себя.
🪞 Пробуйте в момент конфликта сказать себе:
«Это не обо мне.
Этот человек сейчас не в ладу с самим собой.
Моё дело – не впустить это внутрь.»
Телу трудно поверить, что ко нему это не относится. Оно, конечно же, реагирует:
сердце бьётся чаще, дыхание сбивается, мышцы напрягаются.
Но ваша задача постараться увидеть, что на вас не нападают. Тогда вы возвращаете себе выбор.
Вы больше не жертва чужих эмоций.
💫 Почти каждый, кто вас сейчас ранит, на самом деле страдает.
Он борется со своими тенями.
А вы просто оказались зеркалом, в котором отразилось то, от чего он бежит.
Вы не обязаны становиться мишенью.
Видите рядом бурю эмоций? –
остановитесь!
Сделайте вдох.
Скажите мысленно:
«Это не моё».
Посмотрите на человека как на того, кому больно – и отпустите.
Берегите своё спокойствие.
Это не холодность.
Это зрелость.
Это внутренняя свобода 🙏
А если заметили бурю в себе,
приходите на консультацию. Вместе разберемся.
Мягко, с заботой!
#отношения #психологияразвития #самоценность
Люди злятся не на вас. Они просто не могут вынести самих себя.
Большинство конфликтов, в которые мы попадаем, вообще не о нас.
Человек воюет не с вами, а с самим собой.
С болью, страхом, чувством вины, неуверенностью.
Вы просто оказались рядом.
В зоне поражения.
Когда кто-то обрушивается с обвинениями, обесценивает или раздражается без причины, чаще всего это не про вас. Это его внутренний шторм. Его неразрешённая история.
Тогда понадобится чуточка зрелости – Не втягиваться. Не принимать чужую боль как свою.
Потому что ваша сила –
в невовлечённости.
Не потому, что вам всё равно.
А потому, что вы выбираете сохранять себя.
🪞 Пробуйте в момент конфликта сказать себе:
«Это не обо мне.
Этот человек сейчас не в ладу с самим собой.
Моё дело – не впустить это внутрь.»
Телу трудно поверить, что ко нему это не относится. Оно, конечно же, реагирует:
сердце бьётся чаще, дыхание сбивается, мышцы напрягаются.
Но ваша задача постараться увидеть, что на вас не нападают. Тогда вы возвращаете себе выбор.
Вы больше не жертва чужих эмоций.
💫 Почти каждый, кто вас сейчас ранит, на самом деле страдает.
Он борется со своими тенями.
А вы просто оказались зеркалом, в котором отразилось то, от чего он бежит.
Вы не обязаны становиться мишенью.
Видите рядом бурю эмоций? –
остановитесь!
Сделайте вдох.
Скажите мысленно:
«Это не моё».
Посмотрите на человека как на того, кому больно – и отпустите.
Берегите своё спокойствие.
Это не холодность.
Это зрелость.
Это внутренняя свобода 🙏
А если заметили бурю в себе,
приходите на консультацию. Вместе разберемся.
Мягко, с заботой!
#отношения #психологияразвития #самоценность
❤20👍5🔥1
С субботицей, други!
Радуемся, наполняемся счастьем, выдыхаем и делимся мемасиками, скопившимися за неделю 😉🙏🍀
Обнимаю! 🤗
#весёленько
Радуемся, наполняемся счастьем, выдыхаем и делимся мемасиками, скопившимися за неделю 😉🙏🍀
Обнимаю! 🤗
#весёленько
😁13🤣5❤2
Так.
Дорогие мои!
Жизнь прекрасна сама по себе.
Прекрасна в своём разнообразии – в тёплых днях, во внезапных поворотах, в радостях и в бурях.
Но бывает так, что именно из-за этого разнообразия
почва вдруг уходит из-под ног.
И в эти моменты нам как никогда нужны опоры –
те внутренние точки устойчивости,
которые позволяют выпрямиться, вдохнуть и идти дальше.
Иногда кажется, что опора это кто-то другой.
Партнёр. Друг. Родитель.
Но настоящая, самая надёжная опора рождается внутри нас.
Она не качается под ветром обстоятельств,
не исчезает, когда рядом никого нет,
и даёт силы выдерживать то, что раньше казалось невозможным.
Завтра мы в коллаборации с потрясающим проектом «Психопруденция» - канале о психологической и юридической помощи, с моими друзьями, глубокими, интересными и поддерживающими, начинаем путь к этой опоре, к её укреплению 🍀
К той тихой, глубокой силе в себе, на которую вы сможете опереться всегда.
🌿 Завтра стартует терапевтическая мини-группа
«Опора и поддержка»,
которую будет вести ваш покорный слуга ☺️
2 недели путешествия к своей внутренней опоре –
здесь (жмите).
Кому нужно?
✔️ Тем, кто живёт и идёт, сталкивается с трудностями, сомневается, тревожится… но всё равно поднимается и продолжает.
✔️ Тем, на кого надеются, к кому идут за реальной поддержкой. Не только словами, но делами.
✔️ Тем, кто не сломлен, несмотря на прожитое, и кому сейчас важно снова почувствовать землю под ногами.
И я зову вас с собой.
В это тёплое, поддерживающее пространство, где можно дышать, быть, восстанавливаться.
Ссылочка с подробностями и возможностью оплаты:
Вот тут: описание
С теплом,
ваш я ☺️
Обнял! 🤗
#анонс
Дорогие мои!
Жизнь прекрасна сама по себе.
Прекрасна в своём разнообразии – в тёплых днях, во внезапных поворотах, в радостях и в бурях.
Но бывает так, что именно из-за этого разнообразия
почва вдруг уходит из-под ног.
И в эти моменты нам как никогда нужны опоры –
те внутренние точки устойчивости,
которые позволяют выпрямиться, вдохнуть и идти дальше.
Иногда кажется, что опора это кто-то другой.
Партнёр. Друг. Родитель.
Но настоящая, самая надёжная опора рождается внутри нас.
Она не качается под ветром обстоятельств,
не исчезает, когда рядом никого нет,
и даёт силы выдерживать то, что раньше казалось невозможным.
Завтра мы в коллаборации с потрясающим проектом «Психопруденция» - канале о психологической и юридической помощи, с моими друзьями, глубокими, интересными и поддерживающими, начинаем путь к этой опоре, к её укреплению 🍀
К той тихой, глубокой силе в себе, на которую вы сможете опереться всегда.
🌿 Завтра стартует терапевтическая мини-группа
«Опора и поддержка»,
которую будет вести ваш покорный слуга ☺️
2 недели путешествия к своей внутренней опоре –
здесь (жмите).
Кому нужно?
И я зову вас с собой.
В это тёплое, поддерживающее пространство, где можно дышать, быть, восстанавливаться.
Ссылочка с подробностями и возможностью оплаты:
Вот тут: описание
С теплом,
ваш я ☺️
Обнял! 🤗
#анонс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥7👍6