Сергей Дранишников | Психология и Жизнь
313 subscribers
389 photos
70 videos
96 links
О личном и психологичном
Download Telegram
Подбодрим субботицу, други 😉

Делитесь мемами 😉🌱
Радуемся и повышаем градус счастья в своей жизни 🙏😇

#весёленько
😁16👍1
Не могу не поделиться такой красотой! 😍 фото, конечно, всей атмосферы не переедает 🙈

Если вы не бывали в Сибири, вы не жили! Обязательно запланируйте! В любое время года!!!

Всем красоты!
Обнял! 🤗

#заметки
🔥1912😍8👍4
Как-то на Юрфаке МГУ для будущих судебных экспертов-психологов читал лекции о роли отца в формировании психики ребенка…

Отец не просто «второй родитель». Это тот, кто показывает, как человек соотносится с внешним миром: где проходят границы, как обращаться с риском, что такое ответственность и воля.

В сухом остатке - роль отца переоценить невозможно!

Да и все, кто хоть немного сталкивался с терапией, знают - какой бы краткосрочный, решениеориентированный подход не использовался, разговор о родителях все равно зайдет 😉

Отношение с собой, я-идентичность, деньги и их нехватка, умение строить бизнес и ошибки в нем, отношения в трудовом процессе (начальник/подчиненный), авторитеты и их отсутствие, умение выдерживать напряжение и фрустрацию, чувствовать опору, способность находить ее в себе - это лишь малый список жизненных вопросов, на которые влияет отец или его отсутствие, качество отношений с ним.

Подумайте о папах 😇🙏

#семья #личность #развитие #психотерапия #психологиябизнеса
8👍7👏2🙏1🤗1🦄1
Друзья, спасибо, что напоминаете 😉 вчера и ночью сегодня прям писали, что, мол, Серёж, пора! 🤣

Субботица на дворе ☺️
И пусть она же вторая пятница, всё равно радуемся, друзья!
Да! Улыбаемся и радуемся! 🌱🙏

И делитесь мемами, скопившимися за неделю 👇😉🙏

#весёленько
10😁5👍1
Ну что, подписался на пилотный старый добрый проект 🙈👇😉
Forwarded from правда?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
друзья,

уже завтра, 5 ноября,

у нас в баре пройдет встреча с клиническим психологом и сексологом -
Сергеем Дранишниковым и психологом -
Евгенией Гладышевой.

будем говорить о серьёзных вещах просто и с юмором.

в голосовании выиграла тема - почему умные страдают, а простые счастливы ?
начнем с нее, но обсудим еще очень много всего интересного и важного, правда

5 ноября, среда

старт в 20:00

p.s. иногда нам всем нужно поменять сценарий.

САДОВАЯ-САМОТЁЧНАЯ 4А
+7(915) 037-26-36
🔥92😍2❤‍🔥1
Субботица, други! А значит пора добавить улыбок и радости в осенний рацион 😉

Делитесь накопившимися мемами за неделю 🤗👇

#весёленько
11😁6🔥4
💭 Не принимайте чужие войны в себя

Люди злятся не на вас. Они просто не могут вынести самих себя.

Большинство конфликтов, в которые мы попадаем, вообще не о нас.
Человек воюет не с вами, а с самим собой.
С болью, страхом, чувством вины, неуверенностью.

Вы просто оказались рядом.
В зоне поражения.

Когда кто-то обрушивается с обвинениями, обесценивает или раздражается без причины, чаще всего это не про вас. Это его внутренний шторм. Его неразрешённая история.

Тогда понадобится чуточка зрелости – Не втягиваться. Не принимать чужую боль как свою.

Потому что ваша сила –
в невовлечённости.

Не потому, что вам всё равно.
А потому, что вы выбираете сохранять себя.

🪞 Пробуйте в момент конфликта сказать себе:

«Это не обо мне.
Этот человек сейчас не в ладу с самим собой.
Моё дело – не впустить это внутрь.
»

Телу трудно поверить, что ко нему это не относится. Оно, конечно же, реагирует:
сердце бьётся чаще, дыхание сбивается, мышцы напрягаются.
Но ваша задача постараться увидеть, что на вас не нападают. Тогда вы возвращаете себе выбор.
Вы больше не жертва чужих эмоций.

💫 Почти каждый, кто вас сейчас ранит, на самом деле страдает.
Он борется со своими тенями.
А вы просто оказались зеркалом, в котором отразилось то, от чего он бежит.

Вы не обязаны становиться мишенью.


Видите рядом бурю эмоций? –
остановитесь!
Сделайте вдох.
Скажите мысленно:
«Это не моё».
Посмотрите на человека как на того, кому больно – и отпустите.

Берегите своё спокойствие.
Это не холодность.
Это зрелость.
Это внутренняя свобода 🙏

А если заметили бурю в себе,
приходите на консультацию. Вместе разберемся.
Мягко, с заботой!

#отношения #психологияразвития #самоценность
20👍5🔥1
С субботицей, други!

Радуемся, наполняемся счастьем, выдыхаем и делимся мемасиками, скопившимися за неделю 😉🙏🍀

Обнимаю! 🤗

#весёленько
😁13🤣52
Так.
Дорогие мои!

Жизнь прекрасна сама по себе.
Прекрасна в своём разнообразии – в тёплых днях, во внезапных поворотах, в радостях и в бурях.

Но бывает так, что именно из-за этого разнообразия
почва вдруг уходит из-под ног.
И в эти моменты нам как никогда нужны опоры
те внутренние точки устойчивости,
которые позволяют выпрямиться, вдохнуть и идти дальше.

Иногда кажется, что опора это кто-то другой.
Партнёр. Друг. Родитель.

Но настоящая, самая надёжная опора рождается внутри нас.
Она не качается под ветром обстоятельств,
не исчезает, когда рядом никого нет,
и даёт силы выдерживать то, что раньше казалось невозможным.

Завтра мы в коллаборации с потрясающим проектом «Психопруденция» - канале о психологической и юридической помощи, с моими друзьями, глубокими, интересными и поддерживающими, начинаем путь к этой опоре, к её укреплению 🍀
К той тихой, глубокой силе в себе, на которую вы сможете опереться всегда.

🌿 Завтра стартует терапевтическая мини-группа
«Опора и поддержка»,
которую будет вести ваш покорный слуга ☺️

2 недели путешествия к своей внутренней опоре –
здесь (жмите).

Кому нужно?

✔️ Тем, кто живёт и идёт, сталкивается с трудностями, сомневается, тревожится… но всё равно поднимается и продолжает.

✔️ Тем, на кого надеются, к кому идут за реальной поддержкой. Не только словами, но делами.

✔️ Тем, кто не сломлен, несмотря на прожитое, и кому сейчас важно снова почувствовать землю под ногами.

И я зову вас с собой.
В это тёплое, поддерживающее пространство, где можно дышать, быть, восстанавливаться.

Ссылочка с подробностями и возможностью оплаты:
Вот тут: описание

С теплом,
ваш я ☺️

Обнял! 🤗

#анонс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥7👍6