ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
333 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
Сейчас нахожусь в процессе (на 4-ой книге из 10) прочтения книжной серии "The Expanse" (Пространство) и вобщем начал замечать за собой с годами всё большую и большую склонность к чтению предпочтительно фантастики, нежели, например, фэнтези. Хотя раньше читал книги про эльфов и гномов с таким же удовольствием как про сингулярность и точку Лагранжа

В связи с этим хочу поделиться с вами, по моему мнению, лучшим фантастическим телесериалом, который я когда-либо смотрел:

"Battlestar Galactica" (Звёздный крейсер "Галактика")

Этот сериал, выходивший с 2003 по 2009 год, рассказывает историю горстки людей, которым удалось, на небольшом флоте космических кораблей, сбежать с родной планеты после того как эволюционировавшие роботы-слуги решили полностью уничтожить своих создателей. И начальная завязка сериала состоит в том, что этой флотилии как-то надо попытаться сохранить подобие работоспособного человеческого общества в то время как все запасы на исходе, а на хвосте постоянно маячат хладнокровные киборги-убийцы

И казалось бы, роботы, звездолёты, космические пиу-пиу и бдыщь-бдыщь. Чисто гиковско-задротские развлечения. Но не тут-то было! Я на своём личном опыте имел счастье лицезреть, как аж две девушки к фантастике неимеющие вообще НИКАКОГО интереса, после внимательного просмотра буквально 2-3 серий становились настолько поглощёнными этой историей, что уже сами начинали упрашивать посмотреть ещё серию и ещё и ещё. Лучшей похвалы для подобного произведения я и придумать бы не смог

А всё дело в том, что в Battlestar'е космос и роботы это всего лишь оболочка в рамках которой создатели поднимают темы из года в год только всё больше и больше набирающие актуальность прямо сейчас с каждым новым днём - политика, религия, человеческие отношения, война, вера, развитие технологий, идеалы и моральные принципы. И всё это подаётся серьёзно, многогранно и без малейшей тени чёрно-белого подхода. Нет, тут практически в каждой серии подкидываются интереснейшие морально-этические дилеммы, с которыми мы и сами сталкиваемся в жизни. И поэтому совершенно неудивительно, что "Галактика", по сей день, является ЕДИНСТВЕННЫМ художественным произведением авторы и актёры которого были официально приглашены в 2009 году в ООН для проведения там отдельного симпозиума по темам поднимаемым в сериале

Про великолепный актёрский состав, отлично прошедшие проверку временем спецэффекты и феноменальную музыку, теперь уже мегаизвестного, Беара Маккрири я отдельно распыляться не буду. Просто скажу, что если вы не смотрели этот сериал и хотите погрузится во взрослую, серьёзную и подталкивающую на интереснейшие размышления и дискуссии фантастику с настоящим человеческим сердцем, то лучшего варианта я лично придумать просто не могу. Даже спустя 17 лет после завершения этого сериала.

#нехоррор
117🔥6
На следующей неделе, спустя 8 лет после очень спорного "Ready Player One", в фантастический жанр с фильмом "Disclosure Day" снова возвращается легендарный режиссёр Стивен Спилберг

Ну а пока, надеюсь, мы все желаем, чтобы новый фильм получился отличным, то хочу у вас поинтересоваться:

#versus
5👍3🕊1
Сегодня без регулярного выпуска подкаста. Мы увидимся с вами в Закулисье на следующей неделе, а пока напомним, что...

В каждом месяце на Бусти и Патреоне подкаста "Сигналы Тьмы" выходят эксклюзивные выпуски и стримы

Недавно для всех подписчиков на этих сервисах вышли:

- Подкаст про легендарное "Нечто" Карпентера, где мы обсудили классику и ужаснулись реальными жуткими историями из Антарктиды

- Запись стрима "Запретный Сеанс 07", где мы посмотрели и обсудили железнодорожный слэшер "Поезд страха" и уникальный Австралийский дальнобойный джалло "Дорожные игры" в эксклюзивном переводе Ромы

- 4 Майских выпуска нашего самого психически неуравновешенного подкаста "Ритуальная прелюдия" в котором мы регулярно заглядываем в историю хоррор жанра и обсуждаем темы, которые разнятся от малоизвестных слов английского языка до содержимого наших тревожных чемоданчиков

И всё это помимо огромной подборки контента за прошлые месяцы и закрытого чата для внутреннего круга подкаста!

Спасибо всем за вашу поддержку!

#подкаст
15👍6😢5🕊3
Посвящается всем сентиментальным Ракам. Мысли на ночь глядя...

"Жизнь сломает тебя. Никто не защитит тебя от этого, в том числе и одиночество, потому что одиночество тоже сломает тебя своей тоской. Тебе надо любить. Тебе надо чувствовать. Это то зачем ты на этой планете. Ты здесь, чтобы рисковать своим сердцем. Ты здесь, чтобы тебя переполняли чувства. И когда ты будешь сломлен, или предан, или покинут, или ранен, или тебя затронет смерть, просто сядь рядом с яблоней и слушай, как вокруг тебя падают спелые яблоки и их сладость пропадает впустую. Скажи себе, что ты попробовал их столько сколько смог."

Чуть подробнее в следующем подкасте 🫶
23🌚6💔6👍4😭4💯2🕊1
Не успели в Бламхаузе отпраздновать победу в кинопрокате, а А24 уже тут как тут со своим лиминальным мега хитом

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Закулисье реальности", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
22🔥4👍3
"Disclosure Day" - "День разоблачения" (2026)

Группа людей пытается раскрыть секрет о контактах человечества с инопланетянами

ТРЕЙЛЕР

Стивен Спилберг, в пятый раз, обращается к теме инопланетян, но, к моему большому сожалению, делает это пресно, вторично, наивно, что простительно, т.к. это Спилберг, и совершенно предсказуемо, что непростительно, т.к. произведений на эту тему несусветное количество и данный фильм не предлагает ни крупицы новых, оригинальных или изобретательных идей

Как обычно у Спилберга, мораль фильма и его желание достучаться до сердец зрителей на месте и это всегда приятно, видеть, что маэстро не очерствел и остаётся верен себе. Но вот то, что на оглашение банальных и очевидных вещей уходит 2.5 часа погонь и побегушек с эффектами и постановкой телесериального уровня 10-ти летней давности было для меня большим и утомительным разочарованием

В "Дне разоблачения" нет ничего о чём нам не говорили бы десятки лет назад Малдер и Скалли и делали они это в разы интереснее и увлекательнее

#обзор
👍16💔10
Охохохо, в понедельник вас ждёт нечто забористое! 🤐

Кто угадает, что именно - респект и уважение 😏

#подкаст
🤔199🤣2👍1
В честь начала лета, пришло время погрузить нас всех в тёмные пучины самого глубокого хоррор поджанра

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый подводным фильмам ужасов, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
19🐳151
Буквально вчера случилось знаменательное событие для всех поклонников группы Deftones

В сеть выложили их неизданный альбом "Eros", который они записали ещё в 2008-ом году, но решили не выпускать в связи с трагической гибелью их бас гитариста Чи Ченга. Они посчитали ту музыку слишком травмирующей для их памяти и через несколько лет записали с нуля альбом "Diamond Eyes", ставший началом следующего этапа истории группы

И вот спустя 18 лет, тщательно скрываемый, "Eros" был выложен на просторы интернета. И это просто невероятный сюрприз для всех поклонников группы, т.к. у нас вдруг появился шанс послушать новый (для нас) альбом от любимых исполнителей, но таких какими они были в те далёкие годы. Очень необычный и уникальный сбой в планировке реальности

Ну а сам альбом великолепен - атмосферный, грустный, чувственный и обволакивающий. Собственно, как и должен звучать альбом с таким названием и от этой группы

Вобщем, всех поклонников Deftones поздравляю с таким вот неожиданным прадником на нашей улице

#музыка
20🔥10👀2