ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
333 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
"Backrooms" - "Закулисье реальности" (2026)

Мужчина находит в подвале магазина дверь в таинственное лиминальное пространство

ТРЕЙЛЕР

*Важное уточнение - Я не играл в игры, не смотрел веб-сериалы и совсем не погружался в лор "Backrooms". До просмотра фильма я знал лишь об огромной популярности и общей эстетике этого проекта.*

Не успели Neon и Blumhouse выстрелить своими "Хокумом" и "Обсессией", а уже тут как тут А24 спешат всех напугать и заодно сорвать кассу этой киноадаптацией знаменитого онлайн проекта "Backrooms". И список людей причастных к созданию этого фильма просто закачаешься - в продюсерах Джеймс Ван, Озгуд Перкинс и Шон Леви, в главных ролях двое номинантов на Оскар, а в качестве режиссёра лично сам создатель "Backrooms" Кейн Парсонс. Ну и вишенка на торте - Марк "Пушок" Дюпласс на втором плане 🐺

И наверное неудивительно, что такому dream team'у удалось создать один из самых интересных, необычных и жутких хоррор фильмов последних лет. Но самое занятное тут, это то, что при огромной вирусной популярности феномена "Backrooms" и зале забитом, больше чем на половину, совсем молодыми зрителями, это кино является тем самым "хоррором от А24", который смело и прямо позиционирует себя как нечто неординарное, эстетское и заинтересованное далеко не только в том, чтобы подкинуть фан сервиса или пошугать предсказуемыми скримерами

В фильме моментально просчитывается влияние Дэвида Линча, Сайлент Хилла и сериала "Lost", но при этом картина имеет свою уникальную атмосферу. Тут есть долгие и жуткие секции без диалогов, есть суматошный found footage, есть эффектные скримеры и есть интригующие элементы миропостроения. Но Чиветел Эджиофор и Ренате Реинсве были взяты на главные роли не просто так - тут также есть психологическая глубина и прекрасные актёрские работы эту глубину преподносящие и раскрывающие эмоционально-когнитивное ядро фильма! Вот этого я совсем не ожидал и остался очень приятно удивлён произведённым эффектом.

Не буду спойлерить и, ко всему вышеперечисленному, добавлю лишь то, что по моим ощущениям это как-будто бы фильм, который больше всего раз заставил у меня бегать мурашки по коже за последние годы. Не вздрагивать или отводить взгляд от экрана, а именно ёжиться и менять положение в кресле. А в жанре хоррор это та ещё похвала, так что смотрите "Backrooms" в кино как только предоставится такая возможность.

#обзор
145🔥9👍5
Привет, horror fam!

Завтра (31 Мая) в 20:00 МСК приглашаем всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ на наш Майский стрим формата "Запретный Сеанс"

В этом месяце мы будем смотреть, обсуждать и сравнивать классику ранних слэшеров фильм "Terror Train" (Поезд ужаса) и некий секретный фильм, выбранный Ромой

Всех желающих будем рады видеть на стриме, а для тех, кто не сможет попасть на прямой эфир будет доступна его запись

Спасибо за вашу поддержку!

#подкаст
11👍6
Привет, horror fam!

Следующий выпуск подкаста нарвался на неожиданный кирпич во время оформления и поэтому задержится ровно на 24 часа. Выпуск, посвящённый фильму "Обсессия" выйдет завтра 2 Июня в полдень по Москве.

Если же вам не терпится именно сегодня получить свою дозу Сигналов Тьмы, то на наших Бусти и Патреоне доступны свежая Ритуальная Прелюдия, новый подкаст про фильм "Нечто" и запись Майского стрима "Запретный сеанс"

Спасибо за ваше понимание и поддержку. Загадываем вместе желание, чтобы вы продолжали любить нас больше всех на свете!

#подкаст
24😭6👏1👌1🕊1🥱1😨1
"The Furious" - "Живая ярость" (2025)

Поклонники и поклонницы зубодробильных боевиков с упором на рукопашные бои и восточные единоборства!

Нам с вами выпал очередной, очень редкий шанс лицезреть появление нового экшн феномена того же калибра из какого в своё время выстрелили, теперь уже легендарные, "Онг Бак", "Рейд" или "Ип Ман"

На пресс показе весь зал, уже на половине просмотра, стоял на ушах, апплодировал и весело галдел, охал и ахал в такт совершенно безбашенным пируэтам экшн хореографии и безумной энергетики этого фильма

Если вы хоть немного неравнодушны к вышеупомянутым картинам, то "Живая ярость" должна моментально запрыгнуть на одну из первых строчек ваших самых ожидаемых фильмов 2026-го года!

#обзор , #нехоррор , но местной кровище и расчленёнке позавидовал бы сам Клоун Арт
19🔥3👍2😱2🙏2
Весь мир впал в беспросветные абьюзивно-компульсивные отношения с главным хоррор хитом сезона и мы не могли пройти мимо его магического очарования.

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Обсессия", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
118🔥7👍1👏1
В свежем выпуске подкаста я поделился своими мыслями о сходстве фильмов "Obsession" и "Talk to Me"

И, по-моему, эти фильмы стоит сравнивать не только как художественные произведения в хоррор жанре, но и в контексте развивающейся дискуссии о том, что самые серьёзные деньги с кинопроката, возможно скоро будут собирать ребята, которые с помощью Ютуб видео раскусили то, что на самом деле нравится и за что готовы платить представители молодых поколений

Лично мне фильм братьев Филиппу понравился больше по разным причинам. В нём и тематика по-сложнее и хоррор по-страшнее. Актёрские работы Софи Уайлд и Джо Бёрда в "Talk to Me" тоньше и многограннее чем, давайте будем честны, более мемный перформанс Инде Наварретт. Баланс между забавным юмором и беспросветной жутью в "Talk to Me" тоже, на мой вкус, выдержан лучше. И, опять же, его режиссёры и импонируют, мне лично, больше как медийные личности, чем Карри Баркер, но и также являются первыми, кто вышел из "Ютуб подвала" в первые эшелоны серьёзного кинематографа. Ну и они ещё и австралийцы, что само по себе уже интересно и необычно!

Всё это ни в коем случае не отменяет того факта, что "Обсессия" мне тоже очень понравилась, но как-будто этот фильм появился из грамотного анализа того, как можно понравиться ещё больше ещё более широкой аудитории - более очевидная тематика, больше мемных моментов, более житейский юмор. Употребляя знаменитую фразу, я бы сказал, что "Братья Филиппу шли, чтобы Карри Баркер мог бежать"

В 2023 году на этом канале и в подкасте я удивлялся почему так многие, включая мою со-ведущую, недооценили "Talk to Me", но зато теперь восхваляют очень хорошую, но 100% слегка вторичную, "Обсессию", а ведь оказывается именно фильм двух безбашенных австралийцев стал первой весточкой, того, что Мандалорцу и Грогу придётся отдать первое место в кинопрокате мямле с палочкой-выручалочкой и жёлтым обоям.

#интересно #versus
9
Сейчас нахожусь в процессе (на 4-ой книге из 10) прочтения книжной серии "The Expanse" (Пространство) и вобщем начал замечать за собой с годами всё большую и большую склонность к чтению предпочтительно фантастики, нежели, например, фэнтези. Хотя раньше читал книги про эльфов и гномов с таким же удовольствием как про сингулярность и точку Лагранжа

В связи с этим хочу поделиться с вами, по моему мнению, лучшим фантастическим телесериалом, который я когда-либо смотрел:

"Battlestar Galactica" (Звёздный крейсер "Галактика")

Этот сериал, выходивший с 2003 по 2009 год, рассказывает историю горстки людей, которым удалось, на небольшом флоте космических кораблей, сбежать с родной планеты после того как эволюционировавшие роботы-слуги решили полностью уничтожить своих создателей. И начальная завязка сериала состоит в том, что этой флотилии как-то надо попытаться сохранить подобие работоспособного человеческого общества в то время как все запасы на исходе, а на хвосте постоянно маячат хладнокровные киборги-убийцы

И казалось бы, роботы, звездолёты, космические пиу-пиу и бдыщь-бдыщь. Чисто гиковско-задротские развлечения. Но не тут-то было! Я на своём личном опыте имел счастье лицезреть, как аж две девушки к фантастике неимеющие вообще НИКАКОГО интереса, после внимательного просмотра буквально 2-3 серий становились настолько поглощёнными этой историей, что уже сами начинали упрашивать посмотреть ещё серию и ещё и ещё. Лучшей похвалы для подобного произведения я и придумать бы не смог

А всё дело в том, что в Battlestar'е космос и роботы это всего лишь оболочка в рамках которой создатели поднимают темы из года в год только всё больше и больше набирающие актуальность прямо сейчас с каждым новым днём - политика, религия, человеческие отношения, война, вера, развитие технологий, идеалы и моральные принципы. И всё это подаётся серьёзно, многогранно и без малейшей тени чёрно-белого подхода. Нет, тут практически в каждой серии подкидываются интереснейшие морально-этические дилеммы, с которыми мы и сами сталкиваемся в жизни. И поэтому совершенно неудивительно, что "Галактика", по сей день, является ЕДИНСТВЕННЫМ художественным произведением авторы и актёры которого были официально приглашены в 2009 году в ООН для проведения там отдельного симпозиума по темам поднимаемым в сериале

Про великолепный актёрский состав, отлично прошедшие проверку временем спецэффекты и феноменальную музыку, теперь уже мегаизвестного, Беара Маккрири я отдельно распыляться не буду. Просто скажу, что если вы не смотрели этот сериал и хотите погрузится во взрослую, серьёзную и подталкивающую на интереснейшие размышления и дискуссии фантастику с настоящим человеческим сердцем, то лучшего варианта я лично придумать просто не могу. Даже спустя 17 лет после завершения этого сериала.

#нехоррор
117🔥6
На следующей неделе, спустя 8 лет после очень спорного "Ready Player One", в фантастический жанр с фильмом "Disclosure Day" снова возвращается легендарный режиссёр Стивен Спилберг

Ну а пока, надеюсь, мы все желаем, чтобы новый фильм получился отличным, то хочу у вас поинтересоваться:

#versus
5👍3🕊1
Сегодня без регулярного выпуска подкаста. Мы увидимся с вами в Закулисье на следующей неделе, а пока напомним, что...

В каждом месяце на Бусти и Патреоне подкаста "Сигналы Тьмы" выходят эксклюзивные выпуски и стримы

Недавно для всех подписчиков на этих сервисах вышли:

- Подкаст про легендарное "Нечто" Карпентера, где мы обсудили классику и ужаснулись реальными жуткими историями из Антарктиды

- Запись стрима "Запретный Сеанс 07", где мы посмотрели и обсудили железнодорожный слэшер "Поезд страха" и уникальный Австралийский дальнобойный джалло "Дорожные игры" в эксклюзивном переводе Ромы

- 4 Майских выпуска нашего самого психически неуравновешенного подкаста "Ритуальная прелюдия" в котором мы регулярно заглядываем в историю хоррор жанра и обсуждаем темы, которые разнятся от малоизвестных слов английского языка до содержимого наших тревожных чемоданчиков

И всё это помимо огромной подборки контента за прошлые месяцы и закрытого чата для внутреннего круга подкаста!

Спасибо всем за вашу поддержку!

#подкаст
15👍6😢5🕊3
Посвящается всем сентиментальным Ракам. Мысли на ночь глядя...

"Жизнь сломает тебя. Никто не защитит тебя от этого, в том числе и одиночество, потому что одиночество тоже сломает тебя своей тоской. Тебе надо любить. Тебе надо чувствовать. Это то зачем ты на этой планете. Ты здесь, чтобы рисковать своим сердцем. Ты здесь, чтобы тебя переполняли чувства. И когда ты будешь сломлен, или предан, или покинут, или ранен, или тебя затронет смерть, просто сядь рядом с яблоней и слушай, как вокруг тебя падают спелые яблоки и их сладость пропадает впустую. Скажи себе, что ты попробовал их столько сколько смог."

Чуть подробнее в следующем подкасте 🫶
23🌚6💔6👍4😭4💯2🕊1
Не успели в Бламхаузе отпраздновать победу в кинопрокате, а А24 уже тут как тут со своим лиминальным мега хитом

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Закулисье реальности", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
22🔥4👍3
"Disclosure Day" - "День разоблачения" (2026)

Группа людей пытается раскрыть секрет о контактах человечества с инопланетянами

ТРЕЙЛЕР

Стивен Спилберг, в пятый раз, обращается к теме инопланетян, но, к моему большому сожалению, делает это пресно, вторично, наивно, что простительно, т.к. это Спилберг, и совершенно предсказуемо, что непростительно, т.к. произведений на эту тему несусветное количество и данный фильм не предлагает ни крупицы новых, оригинальных или изобретательных идей

Как обычно у Спилберга, мораль фильма и его желание достучаться до сердец зрителей на месте и это всегда приятно, видеть, что маэстро не очерствел и остаётся верен себе. Но вот то, что на оглашение банальных и очевидных вещей уходит 2.5 часа погонь и побегушек с эффектами и постановкой телесериального уровня 10-ти летней давности было для меня большим и утомительным разочарованием

В "Дне разоблачения" нет ничего о чём нам не говорили бы десятки лет назад Малдер и Скалли и делали они это в разы интереснее и увлекательнее

#обзор
👍16💔10
Охохохо, в понедельник вас ждёт нечто забористое! 🤐

Кто угадает, что именно - респект и уважение 😏

#подкаст
🤔199🤣2👍1
В честь начала лета, пришло время погрузить нас всех в тёмные пучины самого глубокого хоррор поджанра

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый подводным фильмам ужасов, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
19🐳151
Буквально вчера случилось знаменательное событие для всех поклонников группы Deftones

В сеть выложили их неизданный альбом "Eros", который они записали ещё в 2008-ом году, но решили не выпускать в связи с трагической гибелью их бас гитариста Чи Ченга. Они посчитали ту музыку слишком травмирующей для их памяти и через несколько лет записали с нуля альбом "Diamond Eyes", ставший началом следующего этапа истории группы

И вот спустя 18 лет, тщательно скрываемый, "Eros" был выложен на просторы интернета. И это просто невероятный сюрприз для всех поклонников группы, т.к. у нас вдруг появился шанс послушать новый (для нас) альбом от любимых исполнителей, но таких какими они были в те далёкие годы. Очень необычный и уникальный сбой в планировке реальности

Ну а сам альбом великолепен - атмосферный, грустный, чувственный и обволакивающий. Собственно, как и должен звучать альбом с таким названием и от этой группы

Вобщем, всех поклонников Deftones поздравляю с таким вот неожиданным прадником на нашей улице

#музыка
20🔥10👀2