ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
333 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
"Scream 7" - "Крик 7" (2026)

Сидни Прескотт, в этот раз с выросшей дочерью, вновь должна сразиться с Гоустфейсом

ТРЕЙЛЕР

Принципиально не хочу рассказывать никаких подробностей о фильме, т.к. эта картина, как и предыдущие 4 части, расчитана исключительно на поклонников этой франшизы. Тех кто любит её персонажей, мексиканскосериальные твисты, готов ловить бесчётные отсылки и в очередной раз умиляться, апплодировать или качать головой перепетиям новых приключений Сидни и ко. А для данной целевой аудитории даже малейшая подробность будет восприниматься как спойлер.

Скажу лишь то, что это самая "уютная" часть со времён 4-ой, а может даже оригинала. Тут прямо веет атмосферой маленького городка и локальных переживаний и проблем, естественно с перчинкой в виде маньяка. Кевин Уильямсон ожидаемо решил тряхнуть стариной и это ему удалось. Но если вы не любили всё что происходило в этой серии после оригинала, то вряд ли вас что-то сможет удивить в её СЕДЬМОЙ части, если вы вдруг решите к ней прикоснуться.

#обзор
31🤯4👍2😴2🤮1💩1🕊1🥴1
Мои выходные проходят под новых Gorillaz и солянку разного Nu metal

Поэтому вдруг захотелось спросить у всех кто неравнодушен к данному поджанру тяжёлой музыки:

#музыка
🔥113
Ваша любимая из главных групп жанра Nu metal?
Anonymous Poll
9%
Korn
20%
Slipknot
17%
Deftones
29%
Linkin Park
4%
Limp Bizkit
16%
System of a Down
4%
Papa Roach
🥴6👍5🔥2🤷2💩1
Сегодня (1 Марта) в 20:00 МСК приглашаем всех присоединиться к праздничному стриму в честь Дня Рождения подкаста Сигналы Тьмы

Поиграем, поболтаем, наотмечаемся!

Ссылка на стрим в Ютубе:

https://youtube.com/live/FUiVLKo1ptA
👍2414🎉4🕊2🍾2
Новая неделя, новые "пытки от беляша"™️

Всем спокойной, продуктивной и удачной недели!

#versus
12
"Dolly" - "Куколка" (2025)

На молодую пару нападает женщина-маньячка, желающая вырастить собственную дочь

ТРЕЙЛЕР

Изголодались по грязным, мерзким и трешовым трибьютам Техасской Резне и другому грайндхаусу 70-х? Тогда смело добавляйте "Куколку" в свой список "к просмотру"

Прямолинейное, невычурное и неизобретательное, но от этого выигрывающее в аутентичности и анти-претенциозности кино, которое старается максимально эффектно сделать только одно - заставить всех дерзнувших зрителей отводить глаза от экрана и некомфортно ёрзать в кресле

Я сам не большой любитель подобной "жести ради жести", но уверен, что поклонникам этого поджанра должно зайти. Также тут можно в очередной раз увидеть собственной персоной Шона Уильяма Скотта, т.е. того самого Стиффлера, который здесь играет возможно самого живучего персонажа в истории жанра хоррор

Вобщем, это пока главный претендент в номинации "Мерзкая мерзость" в 2026-ом году, а это хоть что-то да значит в нашем любимом жанре.

#обзор
18👍3🤔2🤮2💩2🕊2
Привет, horror fam!

В каждом месяце на Бусти и Патреоне подкаста "Сигналы Тьмы" выходят регулярные выпуски и стримы нашего эксклюзивного контента

В Феврале для всех подписчиков на этих сервисах вышли:

- Подкаст про самый успешный Южнокорейский фильм ужасов "Проклятие. Зов могилы", приправленный обсуждением похоронных традиций Азии

- Запись стрима "Запретный Сеанс 04", где мы посмотрели, сравнили и обсудили шокирующий found footage дуэт - "Плёнки из Поукипзи" и "Матери чудовищ". Оба фильма не для слабонервных, но по максимально разным причинам

- Игровой выпуск, в котором мы посоревновались в наших способностях придумывать хоррор фильмы на ходу

- 3 Февральских выпуска нашего самого психически неуравновешенного подкаста "Ритуальная прелюдия", темы в которых разнятся от сериалов с Оскаром Айзеком до посткоитальных эмоций

И всё это помимо огромной подборки эксклюзивного контента за все прошлые месяцы и закрытого чата для внутреннего круга подкаста! 😈

Спасибо всем за любую вашу поддержку! ❤️

#подкаст
19👍6🤮1
🐈 Дорогие женские кошки! 🐈

Поздравляю вас с вашим фирменным праздником!

Желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена красотой, любовью и приятными вещами, которые приносят радость и удовольствие. А уж если у вас этого всего будет сполна, то тогда и нам, мужским котам, можно будет не волноваться.

Here's to all you, ladies~ 🍷🌹❤️
42💘8🕊5🎉2🤮1
Сэм Рэйми снова пожаловал в жанр хоррор и мы не могли не просмаковать его долгожданное возвращение

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "На помощь!", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
🔥14👍94🤔1🤮1💩1
Только что посмотрел разрекламированый "Undertone" (Полутон)

Пока скажу лишь это - не верьте хайпу и максимально снижайте ожидания
😭17👍114😢1🤮1🥱1🆒1
"Undertone" - "Полутон" (2025)

Девушка-подкастер слушает жуткие записи от загадочного слушателя

ТРЕЙЛЕР

Ох уж эти рекламные слоганы, трейлеры и восторженные отзывы. Даже я, намерено избегающий любой рекламной шумихи, нарвался на несколько громких заявлений, что это "самый страшный фильм года"

На самом деле это детский сад, а не фильм. Полтора часа актрисы (персонажей тут нет), слушающей задом наперёд детские песенки, которые иногда прерываются грохотом, и гуглящей в интернете их объяснения, которые сводятся к потугам аля слова EVIL и DEMON на весь экран. Разбавлено это банальнейшими попытками в Скинамаринк с постоянными медленными поворотами камеры в комнатах, где ничего не происходит и концовкой, которая напугает лишь юных поклонников крипипастовых поделок для визжащих стримеров

Если в 2025 многих разочаровал "Шелби Оукс", то по сравнению с этим "чудом" фильм Стакмана просто шедевр жанра. Весь зал издал коллективный вздох на титрах и я буду искренне в шоке от любого кому понравится это кино.

#обзор
💔206👍5🤮1🤡1
"The Bride!" - "Невеста!" (2026)

Монстр Франкенштейна просит сделать себе вторую половинку, но она оказывается далеко не покорной девушкой.

ТРЕЙЛЕР

"Невеста!" = "Джокер 2" только плохо

В принципе, можно было бы ограничиться лишь этим высказыванием. Но зная, что многим так не нравится второй Джокер (который я никогда не перестану защищать), чем чёрт не шутит, вдруг им понравится этот фильм?

Картина, которая явно преподносит себя как дерзкое высказывание в сторону социальных норм и ожиданий, оказалась одновременно наивно подростковой, но в тоже время совсем беззубой и предсказуемой

Для меня тут всё пошло вкривь и вкось ещё во вступлении где злой призрак Мэри Шелли кричит из посмертия, что она всегда хотела написать сиквел к Франкенштейну, который УХХ! как напугал и разозлил бы всех поклонников первой книги. И дальше этот самый призрак претворяет в жизнь версию событий "Невесты Франкенштейна", где эта пара представлена в виде бегущих от закона и бандитов Бонни и Клайда, которые параллельно танцуют на вечеринках и вдохновляют всех обиженных и оскорблённых женщин красить языки в чёрный цвет и бежать на улицы сеять хаос

В то время как "Безумие на двоих" на самом деле не побоялся дерзко и смело экспериментировать и с форматом и с вложенными в фильм смыслами, "Невеста!", почти мгновенно, скатывается в предсказуемые и недоведённые до ума стандартные приёмы и образы присущие историям формата "Мы монстры, но у нас любовь"

Единственное (а это кошмар учитывая какой тут актёрский состав!), что мне понравилось это Монстр в исполнении Кристиана Бэйла. Вот он получился интересным и тонким и я был бы намного более рад посмотреть фильм, где повествование велось исключительно от его лица.

Ничего толком не ожидал, а всё равно остался разочарован. Эта неделя в кино, что-то совсем грустная, надежда только на приятные эмоции от Оскара на выходных 🤞

#обзор
12😢9🤔3👍1🤮1💩1🥱1
В ночь с этого воскресенья на понедельник (с 15 на 16 марта) приглашаем всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста Сигналы Тьмы на просмотр церемонии вручения премии Оскар в прямом эфире.

В этом году хоррор жанр будет представлен на Оскаре, так как никогда не был представлен ранее за всю историю её существования. 4 фильма в 17 номинациях!

Это отличный повод собраться, чтобы посмотреть красную дорожку и саму церемонию в прямом эфире с американского телевидения (с американской рекламой!) и в моём переводе. Перетереть косточки явившимся звёздам, обсудить хорошее и плохое в кинематографе вообще за прошлый год и порадоваться за потенциальных победителей из нашего любимого жанра.

Если вы также сильно любите кинематограф или просто сова с бессонницей, то заглядывайте на стрим. Начнём ориентировочно в полночь по Москве и до конца в районе 5 утра.
1❤‍🔥16👍4🤮1
Сегодня вторая из трёх Пятниц 13-ое в 2026 году. Следующая будет в Ноябре.

Последний раз столько фирменных дней в году Джейсону выпадало 11 лет назад и больше чем три в году их попросту быть не может.

Поэтому запустите сегодня, хотя бы фоном, в честь главного мамкиного сынка хоррора любую из частей франшизы и порадуйте молчуна.

Всех с Пятницой 13-ое!
38👍6🕊3🔥2😁2🤮1
Сегодня вечером пройдёт 98-ая церемония вручения премии Оскар.

Ну а пока, надеюсь, все поклонники жанра хоррор вместе со мной держат скрещенными пальцы на руках и ногах за НАШИ с вами фильмы, спешу поделиться своим традиционным рейтингом номинантов на лучший фильм и прогнозами и фаворитами в тех категориях, где я посмотрел все или большинство номинантов. Итак:

Мой личный рейтинг номинантов в категории "Лучший фильм" от наименее впечатлившего до самого понравившегося

10. "F1" - Как ни пытался проникнуться, но Формула 1, что-то совсем не моё

9. "СНЫ ПОЕЗДОВ" - Хорошее, спокойное и мудрое кино, но мне показалось слишком вылощенным и слегка искусственным

8. "БУГОНИЯ" - Один из лучших фильмов Лантимоса, особенно в плане актёрских работ, но я предпочту Южнокорейский оригинал

7. "СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ" - Интересная работа, которая сумела тронуть на эмоциональном уровне, но как-то слегка оттолкнула на интеллектуальном

6. "ФРАНКЕНШТЕЙН" - Визуальный пир и фирменная Дель Торовская сентиментальность

5. "СЕКРЕТНЫЙ АГЕНТ" - Длинный, вязкий трибьют политическим триллерам 70-х, сочно пропитанный историей, культурой и атмосферой Бразилии

4. "МАРТИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ" - Безудержная энергетика, офигенный каст, ну и конечно бенефис Шаламэ

3. "ГРЕШНИКИ" - Все возможные диферамбы этому фильму я уже где только не пропел

2. "БИТВА ЗА БИТВОЙ" - Самые быстрые 162 минуты 2026 года, прошедшие по моим эмоциям и мыслям уверенной походкой Шона Пенна

1. "ГАМНЕТ" - Будучи прожжённым гуманитарием-лингвистом Шекспир это моё всё, а тут ещё и неожиданно выдался лучший финал 2026 года

Мой фаворит: "Гамнет"

Победит: "Битва за битвой"

-------------

СТАВКИ И ФАВОРИТЫ В ДРУГИХ НОМИНАЦИЯХ

-------------

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЁР

Победит/Мой фаворит - Пол Томас Андерсон (Битва за битвой)

-------------

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победит/Мой фаворит - Майкл Б. Джордан (Грешники)

*Хотя честно разрываюсь между ним и Итаном Хоуком, но всё же Б. Джордан

-------------

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победит - Джесси Бакли (Гамнет)

Мой фаворит - Роуз Бирн (Я бы тебя пнула, если бы могла)

-------------

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победит/Мой фаворит - Шон Пенн (Битва за битвой)

-------------

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победит - Тейана Тэйлор (Битва за битвой)

Мой фаворит - Эми Мэдиган (Орудия)

-------------

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победит/Мой фаворит - Грешники

-------------

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победит/Мой фаворит - Битва за битвой

-------------

ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ФИЛЬМ

Победит - Сентиментальная ценность

Мой фаворит - Секретный агент

-------------

ЛУЧШАЯ МУЗЫКА

Победит/Мой фаворит - Грешники

-------------

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победит/Мой фаворит - Golden (К-Поп Охотницы на демонов)

-------------

ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победит - F1

Мой фаворит - Грешники

-------------

ЛУЧШИЙ КАСТИНГ

Победит - Битва за битвой

Мой фаворит - Марти великолепный

-------------

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА

Победит/Мой фаворит - Франкенштейн

-------------

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Победит/Мой фаворит - Битва за битвой

-------------

ЛУЧШИЙ ГРИМ И ПРИЧЁСКИ

Победит - Франкенштейн

Мой фаворит - Гадкая сестра

-------------

ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ

Победит/Мой фаворит - Франкенштейн

-------------

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победит - F1

Мой фаворит - Грешники

-------------

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Победит/Мой фаворит - Аватар: Пламя и пепел

-------------

Смотрите, любите и наслаждайтесь хорошим кино, которое вам нравится!

И напоминаю, что все подписчики Бусти и Патреона подкаста Сигналы Тьмы могут сегодня присоединиться к просмотру церемонии вручения Оскара в прямом эфире на стриме с моим переводом.
20👍4🤮4🔥1💩1🕊1
Невероятно!

Триумф хоррор жанра на церемонии Оскар!

Победа жанровых фильмов в 7 номинациях, включающих, среди прочего, лучший оригигальный сценарий, лучшую актрису второго плана и лучшего актёра!

Просто капец как рад за победу Майкла Б. Джордана, актёра за которым я слежу с тех пор, когда ему было всего 14 лет и он поразил меня своей работой в первом сезоне сериала "Прослушка". Ну и конечно за Эми Мэдиган и её тётю Глэдис в "Орудиях", этого мы не могли предсказать даже в самых желанных мечтах.

В общей сложности мне удалось угадать победителей в 16 из 19 категорий в которых я ставил ставки и это один из лучших моих показателей за последние годы.

Отличный год в кино и отличная церемония отдавшая ему заслуженные почести.

Смотрите блокбастеры, смотрите независимое кино, смотрите кино в одиночку, смотрите кино с друзьями, смотрите кино массовое и смотрите кино узко жанровое. Хорошего кино много не бывает! ❤️
47👍8🎉4🕊3🌚3🤮1
Гоустфейс и Сидни Прескотт снова пара и мы не могли не перемолоть все косточки их воссоединению

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Крик 7", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
24👍2🕊2🤮1
"Slanted" - "Отклонение" (2025)

Китаянка-подросток меняет свою расу с помощью экспериментальной операции

ТРЕЙЛЕР

Небольшое фестивальное кино, которое легче всего описать формулировкой "Субстанция про расу"

К сожалению, в отличие от хита 2024 года, здесь оказалось очень мало хоррора и слишком много социальной сатиры. Если в "Субстанции" жанровый баланс был идеален, то тут превалируют постоянные, и довольно банальные, шутки и комментарии о том, как "хорошо" быть белым и как сложно добиться успеха и популярности, если ты "не той расы". Чуточку боди хоррора завозят лишь в самом конце и её точно совсем недостаточно

Если вы хотите посмотреть неказистое, хоть и довольно искреннее, сатирическое кино на данную тематику, то "Отклонение" это неплохой вариант, так как культурно-социальный конфликт тут раскрыт, наверное даже слишком сполна. Но если захотите посмотреть в надежде на хоррор, можете смело проходить мимо, потому что главные достоинства этой картины совсем не в её жанровых элементах.

#обзор
👍155🤮4