Интересные выдержки из аудикомментариев участников творческого коллектива Radio Silence к фильму "Крик 6":
- В открывающий сцене актриса Самара Уивинг говорит на родном для неё английском с австралийским акцентом. По её словам из всех фильмов, где она играла, именно в начале шестого Крика можно увидеть её максимально такой какая она есть в обычной жизни
- Для режиссёров все фильмы франшизы "Крик" это в первую очередь набор шуток и приколов, но понятных только поклонникам хоррора
- В начале фильма персонаж по имени Джейсон в городе Нью Йорк смотрит по телевизору фильм "Пятница 13-ое Часть 8: Джейсон захватывает Нью Йорк"
- В начальной сцене можно увидеть матрёшку состоящую из разных Гоустфейсов. По мнению режиссёров это был самый классный предмет реквизита созданный для фильма, но им не удалось его заполучить после окончания съёмок, так как его к себе шустро прибрал главный декоратор фильма
- Участник группы Linkin Park Майк Шинода является большим поклонником франшизы и с радостью согласился сделать заглавную песню для этой части
- Для режиссёров 5-ая часть была как "поп-рок композиция", а 6-ая это её более грязный и неотёсаный "панк-рок би-сайд"
- Поведение Гоустфейса в этой части было вдохновлено Терминатором и рапторами из Парка Юрского Периода
- Оказалось, что в Голливуде очень сложно найти какие-либо фотографии актёра Тимоти Олифанта из 90-х (один из убийц в Крике 2), т.к он ещё с тех пор ведёт очень приватный образ жизни и редко соглашается на маркетинговые фотосессии
- Во время нападения на Гэйл Гоустфейс напевает песню "Герои прошлого века". Режиссёры сначала подумали, что актриса Кортни Кокс может обидеться и хотели заменить песню, но она оказалась в восторге от такого решения и попросила их ничего не менять
- Почти каждый день съёмок завершался тем, что весь съёмочный состав вместе отмечал конец работы распитием коктейлей "мимоза"
- Для сцены в метро локация была полностью сконструирована в павильоне, включая поезд, т.к. получить разрешение на съёмки в реальном метро Нью Йорка практически невозможно
- Сцена в поезде метро уникальна, т.к. в ней можно увидеть маски многих убийц из фильмов ужасов - Джейсон, Майкл Маерс, Пинхед и др. Изначально режиссёры думали, что это невозможно реализовать из-за авторских прав, но, после нескольких месяцев переговоров, адвокаты договорились со всеми кинокомпаниями-правообладателями, что маски использовать можно, но с условием, что актёры, одетые в них, не будут делать НИКАКИХ действий кроме стояния в поезде
- Финальная версия фильма это именно та версия, которую и хотели снять режиссёры. У фильма даже нет вырезанных сцен, что очень большая редкость
- Финал фильма был вдохновлён "Заводным апельсином"
- В последнем убийстве 43 удара ножом. Рекорд во всей франшизе
- Шрифт титров в вымышленном фильме Ричи это шрифт из сериала Твин Пикс, т.к. это самый любимый сериал одного из режиссёров
- Финальный кадр фильма это отсылка на Крепкий Орешек, т.к. это тот фильм который оба режиссёра смотрели в жизни больше всего раз
#trivia
- В открывающий сцене актриса Самара Уивинг говорит на родном для неё английском с австралийским акцентом. По её словам из всех фильмов, где она играла, именно в начале шестого Крика можно увидеть её максимально такой какая она есть в обычной жизни
- Для режиссёров все фильмы франшизы "Крик" это в первую очередь набор шуток и приколов, но понятных только поклонникам хоррора
- В начале фильма персонаж по имени Джейсон в городе Нью Йорк смотрит по телевизору фильм "Пятница 13-ое Часть 8: Джейсон захватывает Нью Йорк"
- В начальной сцене можно увидеть матрёшку состоящую из разных Гоустфейсов. По мнению режиссёров это был самый классный предмет реквизита созданный для фильма, но им не удалось его заполучить после окончания съёмок, так как его к себе шустро прибрал главный декоратор фильма
- Участник группы Linkin Park Майк Шинода является большим поклонником франшизы и с радостью согласился сделать заглавную песню для этой части
- Для режиссёров 5-ая часть была как "поп-рок композиция", а 6-ая это её более грязный и неотёсаный "панк-рок би-сайд"
- Поведение Гоустфейса в этой части было вдохновлено Терминатором и рапторами из Парка Юрского Периода
- Оказалось, что в Голливуде очень сложно найти какие-либо фотографии актёра Тимоти Олифанта из 90-х (один из убийц в Крике 2), т.к он ещё с тех пор ведёт очень приватный образ жизни и редко соглашается на маркетинговые фотосессии
- Во время нападения на Гэйл Гоустфейс напевает песню "Герои прошлого века". Режиссёры сначала подумали, что актриса Кортни Кокс может обидеться и хотели заменить песню, но она оказалась в восторге от такого решения и попросила их ничего не менять
- Почти каждый день съёмок завершался тем, что весь съёмочный состав вместе отмечал конец работы распитием коктейлей "мимоза"
- Для сцены в метро локация была полностью сконструирована в павильоне, включая поезд, т.к. получить разрешение на съёмки в реальном метро Нью Йорка практически невозможно
- Сцена в поезде метро уникальна, т.к. в ней можно увидеть маски многих убийц из фильмов ужасов - Джейсон, Майкл Маерс, Пинхед и др. Изначально режиссёры думали, что это невозможно реализовать из-за авторских прав, но, после нескольких месяцев переговоров, адвокаты договорились со всеми кинокомпаниями-правообладателями, что маски использовать можно, но с условием, что актёры, одетые в них, не будут делать НИКАКИХ действий кроме стояния в поезде
- Финальная версия фильма это именно та версия, которую и хотели снять режиссёры. У фильма даже нет вырезанных сцен, что очень большая редкость
- Финал фильма был вдохновлён "Заводным апельсином"
- В последнем убийстве 43 удара ножом. Рекорд во всей франшизе
- Шрифт титров в вымышленном фильме Ричи это шрифт из сериала Твин Пикс, т.к. это самый любимый сериал одного из режиссёров
- Финальный кадр фильма это отсылка на Крепкий Орешек, т.к. это тот фильм который оба режиссёра смотрели в жизни больше всего раз
#trivia
❤7❤🔥5🕊3👍2😴2
Кевин, Нив, Кортни, не подведите...🤞
👍14🤮1
"Scream 7" - "Крик 7" (2026)
Сидни Прескотт, в этот раз с выросшей дочерью, вновь должна сразиться с Гоустфейсом
ТРЕЙЛЕР
Принципиально не хочу рассказывать никаких подробностей о фильме, т.к. эта картина, как и предыдущие 4 части, расчитана исключительно на поклонников этой франшизы. Тех кто любит её персонажей, мексиканскосериальные твисты, готов ловить бесчётные отсылки и в очередной раз умиляться, апплодировать или качать головой перепетиям новых приключений Сидни и ко. А для данной целевой аудитории даже малейшая подробность будет восприниматься как спойлер.
Скажу лишь то, что это самая "уютная" часть со времён 4-ой, а может даже оригинала. Тут прямо веет атмосферой маленького городка и локальных переживаний и проблем, естественно с перчинкой в виде маньяка. Кевин Уильямсон ожидаемо решил тряхнуть стариной и это ему удалось. Но если вы не любили всё что происходило в этой серии после оригинала, то вряд ли вас что-то сможет удивить в её СЕДЬМОЙ части, если вы вдруг решите к ней прикоснуться.
#обзор
Сидни Прескотт, в этот раз с выросшей дочерью, вновь должна сразиться с Гоустфейсом
ТРЕЙЛЕР
Принципиально не хочу рассказывать никаких подробностей о фильме, т.к. эта картина, как и предыдущие 4 части, расчитана исключительно на поклонников этой франшизы. Тех кто любит её персонажей, мексиканскосериальные твисты, готов ловить бесчётные отсылки и в очередной раз умиляться, апплодировать или качать головой перепетиям новых приключений Сидни и ко. А для данной целевой аудитории даже малейшая подробность будет восприниматься как спойлер.
Скажу лишь то, что это самая "уютная" часть со времён 4-ой, а может даже оригинала. Тут прямо веет атмосферой маленького городка и локальных переживаний и проблем, естественно с перчинкой в виде маньяка. Кевин Уильямсон ожидаемо решил тряхнуть стариной и это ему удалось. Но если вы не любили всё что происходило в этой серии после оригинала, то вряд ли вас что-то сможет удивить в её СЕДЬМОЙ части, если вы вдруг решите к ней прикоснуться.
#обзор
❤31🤯4👍2😴2🤮1💩1🕊1🥴1
Мои выходные проходят под новых Gorillaz и солянку разного Nu metal
Поэтому вдруг захотелось спросить у всех кто неравнодушен к данному поджанру тяжёлой музыки:
#музыка
Поэтому вдруг захотелось спросить у всех кто неравнодушен к данному поджанру тяжёлой музыки:
#музыка
🔥11❤3
Ваша любимая из главных групп жанра Nu metal?
Anonymous Poll
9%
Korn
20%
Slipknot
17%
Deftones
29%
Linkin Park
4%
Limp Bizkit
16%
System of a Down
4%
Papa Roach
🥴6👍5🔥2🤷2💩1
Сегодня (1 Марта) в 20:00 МСК приглашаем всех присоединиться к праздничному стриму в честь Дня Рождения подкаста Сигналы Тьмы
Поиграем, поболтаем, наотмечаемся!
Ссылка на стрим в Ютубе:
https://youtube.com/live/FUiVLKo1ptA
Поиграем, поболтаем, наотмечаемся!
Ссылка на стрим в Ютубе:
https://youtube.com/live/FUiVLKo1ptA
👍24❤14🎉4🕊2🍾2
Выберите одну игру из подборки 👆
Anonymous Poll
11%
Оригинальный Resident Evil 3
5%
Fatal Frame 4
26%
Silent Hill 1
8%
Amnesia 1
22%
Resident Evil 8
1%
Madison
2%
Eternal Darkness
14%
Alan Wake 1
10%
Outlast 2
"Dolly" - "Куколка" (2025)
На молодую пару нападает женщина-маньячка, желающая вырастить собственную дочь
ТРЕЙЛЕР
Изголодались по грязным, мерзким и трешовым трибьютам Техасской Резне и другому грайндхаусу 70-х? Тогда смело добавляйте "Куколку" в свой список "к просмотру"
Прямолинейное, невычурное и неизобретательное, но от этого выигрывающее в аутентичности и анти-претенциозности кино, которое старается максимально эффектно сделать только одно - заставить всех дерзнувших зрителей отводить глаза от экрана и некомфортно ёрзать в кресле
Я сам не большой любитель подобной "жести ради жести", но уверен, что поклонникам этого поджанра должно зайти. Также тут можно в очередной раз увидеть собственной персоной Шона Уильяма Скотта, т.е. того самого Стиффлера, который здесь играет возможно самого живучего персонажа в истории жанра хоррор
Вобщем, это пока главный претендент в номинации "Мерзкая мерзость" в 2026-ом году, а это хоть что-то да значит в нашем любимом жанре.
#обзор
На молодую пару нападает женщина-маньячка, желающая вырастить собственную дочь
ТРЕЙЛЕР
Изголодались по грязным, мерзким и трешовым трибьютам Техасской Резне и другому грайндхаусу 70-х? Тогда смело добавляйте "Куколку" в свой список "к просмотру"
Прямолинейное, невычурное и неизобретательное, но от этого выигрывающее в аутентичности и анти-претенциозности кино, которое старается максимально эффектно сделать только одно - заставить всех дерзнувших зрителей отводить глаза от экрана и некомфортно ёрзать в кресле
Я сам не большой любитель подобной "жести ради жести", но уверен, что поклонникам этого поджанра должно зайти. Также тут можно в очередной раз увидеть собственной персоной Шона Уильяма Скотта, т.е. того самого Стиффлера, который здесь играет возможно самого живучего персонажа в истории жанра хоррор
Вобщем, это пока главный претендент в номинации "Мерзкая мерзость" в 2026-ом году, а это хоть что-то да значит в нашем любимом жанре.
#обзор
❤18👍3🤔2🤮2💩2🕊2
Привет, horror fam!
В каждом месяце на Бусти и Патреоне подкаста "Сигналы Тьмы" выходят регулярные выпуски и стримы нашего эксклюзивного контента
В Феврале для всех подписчиков на этих сервисах вышли:
- Подкаст про самый успешный Южнокорейский фильм ужасов "Проклятие. Зов могилы", приправленный обсуждением похоронных традиций Азии
- Запись стрима "Запретный Сеанс 04", где мы посмотрели, сравнили и обсудили шокирующий found footage дуэт - "Плёнки из Поукипзи" и "Матери чудовищ". Оба фильма не для слабонервных, но по максимально разным причинам
- Игровой выпуск, в котором мы посоревновались в наших способностях придумывать хоррор фильмы на ходу
- 3 Февральских выпуска нашего самого психически неуравновешенного подкаста "Ритуальная прелюдия", темы в которых разнятся от сериалов с Оскаром Айзеком до посткоитальных эмоций
И всё это помимо огромной подборки эксклюзивного контента за все прошлые месяцы и закрытого чата для внутреннего круга подкаста! 😈
Спасибо всем за любую вашу поддержку! ❤️
#подкаст
В каждом месяце на Бусти и Патреоне подкаста "Сигналы Тьмы" выходят регулярные выпуски и стримы нашего эксклюзивного контента
В Феврале для всех подписчиков на этих сервисах вышли:
- Подкаст про самый успешный Южнокорейский фильм ужасов "Проклятие. Зов могилы", приправленный обсуждением похоронных традиций Азии
- Запись стрима "Запретный Сеанс 04", где мы посмотрели, сравнили и обсудили шокирующий found footage дуэт - "Плёнки из Поукипзи" и "Матери чудовищ". Оба фильма не для слабонервных, но по максимально разным причинам
- Игровой выпуск, в котором мы посоревновались в наших способностях придумывать хоррор фильмы на ходу
- 3 Февральских выпуска нашего самого психически неуравновешенного подкаста "Ритуальная прелюдия", темы в которых разнятся от сериалов с Оскаром Айзеком до посткоитальных эмоций
И всё это помимо огромной подборки эксклюзивного контента за все прошлые месяцы и закрытого чата для внутреннего круга подкаста! 😈
Спасибо всем за любую вашу поддержку! ❤️
#подкаст
❤19👍6🤮1
🐈 Дорогие женские кошки! 🐈
Поздравляю вас с вашим фирменным праздником!
Желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена красотой, любовью и приятными вещами, которые приносят радость и удовольствие. А уж если у вас этого всего будет сполна, то тогда и нам, мужским котам, можно будет не волноваться.
Here's to all you, ladies~ 🍷🌹❤️
Поздравляю вас с вашим фирменным праздником!
Желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена красотой, любовью и приятными вещами, которые приносят радость и удовольствие. А уж если у вас этого всего будет сполна, то тогда и нам, мужским котам, можно будет не волноваться.
Here's to all you, ladies~ 🍷🌹❤️
❤42💘8🕊5🎉2🤮1
Сэм Рэйми снова пожаловал в жанр хоррор и мы не могли не просмаковать его долгожданное возвращение
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "На помощь!", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "На помощь!", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
🔥14👍9❤4🤔1🤮1💩1
"Undertone" - "Полутон" (2025)
Девушка-подкастер слушает жуткие записи от загадочного слушателя
ТРЕЙЛЕР
Ох уж эти рекламные слоганы, трейлеры и восторженные отзывы. Даже я, намерено избегающий любой рекламной шумихи, нарвался на несколько громких заявлений, что это "самый страшный фильм года"
На самом деле это детский сад, а не фильм. Полтора часа актрисы (персонажей тут нет), слушающей задом наперёд детские песенки, которые иногда прерываются грохотом, и гуглящей в интернете их объяснения, которые сводятся к потугам аля слова EVIL и DEMON на весь экран. Разбавлено это банальнейшими попытками в Скинамаринк с постоянными медленными поворотами камеры в комнатах, где ничего не происходит и концовкой, которая напугает лишь юных поклонников крипипастовых поделок для визжащих стримеров
Если в 2025 многих разочаровал "Шелби Оукс", то по сравнению с этим "чудом" фильм Стакмана просто шедевр жанра. Весь зал издал коллективный вздох на титрах и я буду искренне в шоке от любого кому понравится это кино.
#обзор
Девушка-подкастер слушает жуткие записи от загадочного слушателя
ТРЕЙЛЕР
Ох уж эти рекламные слоганы, трейлеры и восторженные отзывы. Даже я, намерено избегающий любой рекламной шумихи, нарвался на несколько громких заявлений, что это "самый страшный фильм года"
На самом деле это детский сад, а не фильм. Полтора часа актрисы (персонажей тут нет), слушающей задом наперёд детские песенки, которые иногда прерываются грохотом, и гуглящей в интернете их объяснения, которые сводятся к потугам аля слова EVIL и DEMON на весь экран. Разбавлено это банальнейшими попытками в Скинамаринк с постоянными медленными поворотами камеры в комнатах, где ничего не происходит и концовкой, которая напугает лишь юных поклонников крипипастовых поделок для визжащих стримеров
Если в 2025 многих разочаровал "Шелби Оукс", то по сравнению с этим "чудом" фильм Стакмана просто шедевр жанра. Весь зал издал коллективный вздох на титрах и я буду искренне в шоке от любого кому понравится это кино.
#обзор
💔20❤6👍5🤮1🤡1
"The Bride!" - "Невеста!" (2026)
Монстр Франкенштейна просит сделать себе вторую половинку, но она оказывается далеко не покорной девушкой.
ТРЕЙЛЕР
"Невеста!" = "Джокер 2" только плохо
В принципе, можно было бы ограничиться лишь этим высказыванием. Но зная, что многим так не нравится второй Джокер (который я никогда не перестану защищать), чем чёрт не шутит, вдруг им понравится этот фильм?
Картина, которая явно преподносит себя как дерзкое высказывание в сторону социальных норм и ожиданий, оказалась одновременно наивно подростковой, но в тоже время совсем беззубой и предсказуемой
Для меня тут всё пошло вкривь и вкось ещё во вступлении где злой призрак Мэри Шелли кричит из посмертия, что она всегда хотела написать сиквел к Франкенштейну, который УХХ! как напугал и разозлил бы всех поклонников первой книги. И дальше этот самый призрак претворяет в жизнь версию событий "Невесты Франкенштейна", где эта пара представлена в виде бегущих от закона и бандитов Бонни и Клайда, которые параллельно танцуют на вечеринках и вдохновляют всех обиженных и оскорблённых женщин красить языки в чёрный цвет и бежать на улицы сеять хаос
В то время как "Безумие на двоих" на самом деле не побоялся дерзко и смело экспериментировать и с форматом и с вложенными в фильм смыслами, "Невеста!", почти мгновенно, скатывается в предсказуемые и недоведённые до ума стандартные приёмы и образы присущие историям формата "Мы монстры, но у нас любовь"
Единственное (а это кошмар учитывая какой тут актёрский состав!), что мне понравилось это Монстр в исполнении Кристиана Бэйла. Вот он получился интересным и тонким и я был бы намного более рад посмотреть фильм, где повествование велось исключительно от его лица.
Ничего толком не ожидал, а всё равно остался разочарован. Эта неделя в кино, что-то совсем грустная, надежда только на приятные эмоции от Оскара на выходных 🤞
#обзор
Монстр Франкенштейна просит сделать себе вторую половинку, но она оказывается далеко не покорной девушкой.
ТРЕЙЛЕР
"Невеста!" = "Джокер 2" только плохо
В принципе, можно было бы ограничиться лишь этим высказыванием. Но зная, что многим так не нравится второй Джокер (который я никогда не перестану защищать), чем чёрт не шутит, вдруг им понравится этот фильм?
Картина, которая явно преподносит себя как дерзкое высказывание в сторону социальных норм и ожиданий, оказалась одновременно наивно подростковой, но в тоже время совсем беззубой и предсказуемой
Для меня тут всё пошло вкривь и вкось ещё во вступлении где злой призрак Мэри Шелли кричит из посмертия, что она всегда хотела написать сиквел к Франкенштейну, который УХХ! как напугал и разозлил бы всех поклонников первой книги. И дальше этот самый призрак претворяет в жизнь версию событий "Невесты Франкенштейна", где эта пара представлена в виде бегущих от закона и бандитов Бонни и Клайда, которые параллельно танцуют на вечеринках и вдохновляют всех обиженных и оскорблённых женщин красить языки в чёрный цвет и бежать на улицы сеять хаос
В то время как "Безумие на двоих" на самом деле не побоялся дерзко и смело экспериментировать и с форматом и с вложенными в фильм смыслами, "Невеста!", почти мгновенно, скатывается в предсказуемые и недоведённые до ума стандартные приёмы и образы присущие историям формата "Мы монстры, но у нас любовь"
Единственное (а это кошмар учитывая какой тут актёрский состав!), что мне понравилось это Монстр в исполнении Кристиана Бэйла. Вот он получился интересным и тонким и я был бы намного более рад посмотреть фильм, где повествование велось исключительно от его лица.
Ничего толком не ожидал, а всё равно остался разочарован. Эта неделя в кино, что-то совсем грустная, надежда только на приятные эмоции от Оскара на выходных 🤞
#обзор
❤12😢9🤔3👍1🤮1💩1🥱1
В ночь с этого воскресенья на понедельник (с 15 на 16 марта) приглашаем всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста Сигналы Тьмы на просмотр церемонии вручения премии Оскар в прямом эфире.
В этом году хоррор жанр будет представлен на Оскаре, так как никогда не был представлен ранее за всю историю её существования. 4 фильма в 17 номинациях!
Это отличный повод собраться, чтобы посмотреть красную дорожку и саму церемонию в прямом эфире с американского телевидения (с американской рекламой!) и в моём переводе. Перетереть косточки явившимся звёздам, обсудить хорошее и плохое в кинематографе вообще за прошлый год и порадоваться за потенциальных победителей из нашего любимого жанра.
Если вы также сильно любите кинематограф или просто сова с бессонницей, то заглядывайте на стрим. Начнём ориентировочно в полночь по Москве и до конца в районе 5 утра.
В этом году хоррор жанр будет представлен на Оскаре, так как никогда не был представлен ранее за всю историю её существования. 4 фильма в 17 номинациях!
Это отличный повод собраться, чтобы посмотреть красную дорожку и саму церемонию в прямом эфире с американского телевидения (с американской рекламой!) и в моём переводе. Перетереть косточки явившимся звёздам, обсудить хорошее и плохое в кинематографе вообще за прошлый год и порадоваться за потенциальных победителей из нашего любимого жанра.
Если вы также сильно любите кинематограф или просто сова с бессонницей, то заглядывайте на стрим. Начнём ориентировочно в полночь по Москве и до конца в районе 5 утра.
1❤🔥16👍4🤮1
Сегодня вторая из трёх Пятниц 13-ое в 2026 году. Следующая будет в Ноябре.
Последний раз столько фирменных дней в году Джейсону выпадало 11 лет назад и больше чем три в году их попросту быть не может.
Поэтому запустите сегодня, хотя бы фоном, в честь главного мамкиного сынка хоррора любую из частей франшизы и порадуйте молчуна.
Всех с Пятницой 13-ое!
Последний раз столько фирменных дней в году Джейсону выпадало 11 лет назад и больше чем три в году их попросту быть не может.
Поэтому запустите сегодня, хотя бы фоном, в честь главного мамкиного сынка хоррора любую из частей франшизы и порадуйте молчуна.
Всех с Пятницой 13-ое!
❤38👍6🕊3🔥2😁2🤮1