"28 Years Later: The Bone Temple" - "28 лет спустя: Храм костей" (2026)
Мальчик Спайк попадает в банду под предводительством сумасшедшего, но эффектного фанатика Джимми и ему предстоит решить - по пути ему с ними или нет?
ТРЕЙЛЕР
Я даже и не припомню, было ли когда-либо такое, чтобы лучший хоррор фильм года вышел в Январе? Ведь Январь это традиционно месяц, куда отправляют "умирать" всякие бассейны с привидениями от Бламхауза. Но благодаря такой неординарной задумке с релизом частей трилогии "28 лет спустя" выход её второго фильма пришёлся именно на Январь. А фильм этот оказался просто крышесносящим сюрпризом!
Менее экспериментальный визуально, более камерный и разговорный, но и более брутальный, кровавый и нисколько не менее смелый и провокационный в плане тем, персонажей и событий, которые в нём появляются и происходят. Все актёры, персонажи и всё, что было хорошо в предыдущем фильме, здесь буквально расцветают на грамотно возделанной ранее почве.
После просмотра я специально посмотрел все доступные трейлеры фильма и они, по большей части, не спойлят самые обалденные сцены и сюжетные выкрутасы картины. Поэтому и я этого делать не буду. Скажу просто, что тут мы имеем, так редко встречающуюся, ситуацию, когда сиквел лучше предыдущего фильма, но и одновременно делает первую картину круче ретроспективно. Последний раз такое было с "X" и "Pearl" Тая Уэста. И вот режиссёр Ниа ДаКоста смогла эффектно перехватить эстафету у Дэнни Бойла и совершить это снова, естественно полагаясь на, как это становится понятным именно теперь, невероятный сценарий Алекса Гарлэнда. Но в отличие от Тая Уэста, у этой троицы всё ещё есть шанс сделать из "28 лет спустя" одну из лучших хоррор трилогий, а франшизу в целом одной из самых сильных вообще в истории жанра.
Если вам хоть мало мальски понравился предыдущий фильм, то этот смотреть надо при первой же возможности. Но даже если предыдущий фильм не зашёл, то этот всё равно стоит увидеть, так как это другое кино, но порождённое из общего ДНК. Вобщем, охренеть! 🤯
#обзор
Мальчик Спайк попадает в банду под предводительством сумасшедшего, но эффектного фанатика Джимми и ему предстоит решить - по пути ему с ними или нет?
ТРЕЙЛЕР
Я даже и не припомню, было ли когда-либо такое, чтобы лучший хоррор фильм года вышел в Январе? Ведь Январь это традиционно месяц, куда отправляют "умирать" всякие бассейны с привидениями от Бламхауза. Но благодаря такой неординарной задумке с релизом частей трилогии "28 лет спустя" выход её второго фильма пришёлся именно на Январь. А фильм этот оказался просто крышесносящим сюрпризом!
Менее экспериментальный визуально, более камерный и разговорный, но и более брутальный, кровавый и нисколько не менее смелый и провокационный в плане тем, персонажей и событий, которые в нём появляются и происходят. Все актёры, персонажи и всё, что было хорошо в предыдущем фильме, здесь буквально расцветают на грамотно возделанной ранее почве.
После просмотра я специально посмотрел все доступные трейлеры фильма и они, по большей части, не спойлят самые обалденные сцены и сюжетные выкрутасы картины. Поэтому и я этого делать не буду. Скажу просто, что тут мы имеем, так редко встречающуюся, ситуацию, когда сиквел лучше предыдущего фильма, но и одновременно делает первую картину круче ретроспективно. Последний раз такое было с "X" и "Pearl" Тая Уэста. И вот режиссёр Ниа ДаКоста смогла эффектно перехватить эстафету у Дэнни Бойла и совершить это снова, естественно полагаясь на, как это становится понятным именно теперь, невероятный сценарий Алекса Гарлэнда. Но в отличие от Тая Уэста, у этой троицы всё ещё есть шанс сделать из "28 лет спустя" одну из лучших хоррор трилогий, а франшизу в целом одной из самых сильных вообще в истории жанра.
Если вам хоть мало мальски понравился предыдущий фильм, то этот смотреть надо при первой же возможности. Но даже если предыдущий фильм не зашёл, то этот всё равно стоит увидеть, так как это другое кино, но порождённое из общего ДНК. Вобщем, охренеть! 🤯
#обзор
❤36🔥10👍6🎉3🕊3🥴3💩1
Смотрели ли вы один из лучших фантастических экшн блокбастеров начала 90-х "Универсальный солдат"? Уверен, что многие смотрели и разделяют мою похвалу в его сторону
Смотрели ли вы его сиквел 1999-го года? Надеюсь, что нет, так как это совершенно невразумительная попытка заработать ещё хоть чуток на стремительно гаснущей звёзде Жан Клода Ван Дамма
А вот слышали ли вы вообще о 3-ей и 4-ой частях этой франшизы - "Регенерация" (2009) и "День расплаты" (2012). И знаете ли, что это очень крепко сбитые брутальные боевики, с очень даже сочным привкусом хоррора (!!!), отлично поставленными драками и перестрелками, впечатляющими актёрскими работами легенд боевиков категории "B" Ван Дамма, Дольфа Лундгрена, Скотта Эдкинса и чемпиона по боям ММА Андрея Орловского в очень жуткой и брутальной роли хладнокровного и безэмоционального солдата-терминатора
Не обращайте внимание на низкие рейтинги или нечастые упоминания этих фильмов. Посмотрите именно эту троицу отдельной трилогией и приятный сюрприз вам будет гарантирован.
Смотрели ли вы его сиквел 1999-го года? Надеюсь, что нет, так как это совершенно невразумительная попытка заработать ещё хоть чуток на стремительно гаснущей звёзде Жан Клода Ван Дамма
А вот слышали ли вы вообще о 3-ей и 4-ой частях этой франшизы - "Регенерация" (2009) и "День расплаты" (2012). И знаете ли, что это очень крепко сбитые брутальные боевики, с очень даже сочным привкусом хоррора (!!!), отлично поставленными драками и перестрелками, впечатляющими актёрскими работами легенд боевиков категории "B" Ван Дамма, Дольфа Лундгрена, Скотта Эдкинса и чемпиона по боям ММА Андрея Орловского в очень жуткой и брутальной роли хладнокровного и безэмоционального солдата-терминатора
Не обращайте внимание на низкие рейтинги или нечастые упоминания этих фильмов. Посмотрите именно эту троицу отдельной трилогией и приятный сюрприз вам будет гарантирован.
❤24👍9🕊3🥴2💩1
Церемония "ОСКАЛ 2025", награды, новости, первые хорроры 2026-ого, КРОВАВОЕ ПАРИ!!!
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, с записью церемонии вручения премии "ОСКАЛ 2025" и многим другим, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, с записью церемонии вручения премии "ОСКАЛ 2025" и многим другим, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤34🕊4🤷♂1👎1🔥1💩1
Так как в этом году нас ожидает возвращение на киноэкраны обоих главных хоррор франшиз видеоигровой индустрии, то думаю самое время поинтересоваться - А вы Team Wesker или Team Pyramid Head?
#versus
#versus
❤11💩1
😈6❤2💩1
В общей сложности у хоррор жанра на грядущей церемонии "Оскар" аж целых 27 номинаций!
Грешники - 16
Франкенштейн - 9
Орудия - 1
Гадкая сестра - 1
Такое случилось впервые в истории, с чем собственно и поздравляю всех тех, кто любит жанр ужасов во всём его феноменальном многообразии 👏 👏 👏
И как же отдельно приятно осознавать, что именно эти 3 фильма взяли главные награды подкаста Сигналы Тьмы за 2025 год:
Грешники - мой выбор на лучший хоррор фильм
Франкенштейн - лучший хоррор по мнению Алёны
Орудия - лучший хоррор по мнению нашей аудитории
15 Марта болеем за работы Куглера, Дель Торо, Эми Мэдиган и всех причастных к созданию этих великолепных фильмов.
Грешники - 16
Франкенштейн - 9
Орудия - 1
Гадкая сестра - 1
Такое случилось впервые в истории, с чем собственно и поздравляю всех тех, кто любит жанр ужасов во всём его феноменальном многообразии 👏 👏 👏
И как же отдельно приятно осознавать, что именно эти 3 фильма взяли главные награды подкаста Сигналы Тьмы за 2025 год:
Грешники - мой выбор на лучший хоррор фильм
Франкенштейн - лучший хоррор по мнению Алёны
Орудия - лучший хоррор по мнению нашей аудитории
15 Марта болеем за работы Куглера, Дель Торо, Эми Мэдиган и всех причастных к созданию этих великолепных фильмов.
❤🔥35🔥7👍5❤2🤮2🎉1💩1🕊1
Привет, horror fam!
В это Воскресенье (25 января) в 20:00 МСК приглашаем всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ на Январьский стрим-просмотр формата "Запретный Сеанс"
В этом месяце мы будем смотреть, обсуждать и сравнивать фильм "The Room" (Комната желаний) и некий секретный фильм, выбранный Ромой
Всех желающих будем рады видеть на стриме, а для тех, кто не сможет попасть на прямой эфир будет доступна его запись
Спасибо за вашу поддержку!
#подкаст
В это Воскресенье (25 января) в 20:00 МСК приглашаем всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ на Январьский стрим-просмотр формата "Запретный Сеанс"
В этом месяце мы будем смотреть, обсуждать и сравнивать фильм "The Room" (Комната желаний) и некий секретный фильм, выбранный Ромой
Всех желающих будем рады видеть на стриме, а для тех, кто не сможет попасть на прямой эфир будет доступна его запись
Спасибо за вашу поддержку!
#подкаст
❤21👍7👻5🕊3💩1
Доброго времени суток, horror fam!
Из-за ледяной бури на юге США, в районе где я живу, сбои с подачей электричества и пока что неизвестно как долго это будет продолжаться
В связи с этим, выход следующего выпуска подкаста задерживается как минимум на сутки (очень надеюсь, что только на сутки! 🤞) из-за отсутствия у меня возможности завершить его оформление и загрузку
Тем не менее свежая Ритуальная Прелюдия уже доступна всем подписчикам Бусти и Патреона Сигналов Тьмы. Её оформить и загрузить я всё-таки успел до полного ледяного коллапса ))
Надеюсь в ваших уголках земного шара тепло и уютно, а не херачит налево и направо суперударами Саб-Зиро!
#подкаст
Из-за ледяной бури на юге США, в районе где я живу, сбои с подачей электричества и пока что неизвестно как долго это будет продолжаться
В связи с этим, выход следующего выпуска подкаста задерживается как минимум на сутки (очень надеюсь, что только на сутки! 🤞) из-за отсутствия у меня возможности завершить его оформление и загрузку
Тем не менее свежая Ритуальная Прелюдия уже доступна всем подписчикам Бусти и Патреона Сигналов Тьмы. Её оформить и загрузить я всё-таки успел до полного ледяного коллапса ))
Надеюсь в ваших уголках земного шара тепло и уютно, а не херачит налево и направо суперударами Саб-Зиро!
#подкаст
❤45🕊4💩1🙏1
Прежде чем посетить этот городок в 2026 году, давайте вместе вернёмся во времени и заглянем в Сайлент Хилл таким каким многие познакомились с ним 20 лет назад
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Сайлент Хилл" и его сиквела, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Сайлент Хилл" и его сиквела, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤34🕊2💩1
Хотя 5-ая часть франшизы "Зловещие мертвецы" вышла аж в апреле 2023-года, лишь только в начале 2026-го картина "Восстание зловещих мертвецов" наконец-то получила вот такое коллекционное издание с обилием дополнительных материалов о создании
Таким образом серия снова в полном комплекте в моей коллекции, а мы, надеюсь, все вместе продолжаем ждать "Evil Dead Burn" в этом году 🤞
#collectingshxt
Таким образом серия снова в полном комплекте в моей коллекции, а мы, надеюсь, все вместе продолжаем ждать "Evil Dead Burn" в этом году 🤞
#collectingshxt
3🔥33👍13🕊2💩1
"Send Help" - "Пришлите помощь" (2026)
Босс компании и одна из его сотрудниц оказываются на необитаемом острове, где баланс силы быстро начинает меняться
ТРЕЙЛЕР
Спустя 17 лет после выхода фильма "Затащи меня в Ад" легендарный режиссёр Сэм Рэйми, наконец-то вернулся в хоррор жанр в полнометражном формате. Но сделать это он решил не с привычными для его творчества демонами и чертовщиной, а с дерзкой и проницательной хоррор-комедией о нравах современного общества и хрупких реалиях гендерно-социального баланса
Фильм, который полностью держится на блистательном дуэте Рэйчел МакАдамс и Дилана О'Брайана, знакомит нас с двумя их протагонистами, одновременно давая понять, что полностью сопереживать кому-то конкретному здесь будет сложно. И в развитии их взаимоотношений, мнений, приоритетов и ментальных и моральных манипуляций как раз таки и скрыт самый сок этой картины, так как она точно способна подтолкнуть на интересные обсуждения и дискуссии после просмотра
Тем не менее это же Сэм Рэйми, соответственно хоррору - быть! Но хоррор элементы здесь подаются очень нерасторопно, чтобы, когда придёт время, порадовать всех поклонников этого режиссёра и парочкой классных скримеров и обилием крови и, конечно же, других телесных жидкостей и выделений, но даже и более неожиданными сюрпризами. Ну и смотрите внимательно, чтобы не пропустить хитрое и элегантное камео Брюса Кэмпбелла
По фильму и его энергетике видно и чувствуется, что и актёрам и съёмочной команде было на самом деле огромным удовольствием создавать это кино и я уверен, что и его целевая аудитория неудовлетворённой не останется. Смотреть обязательно!
#обзор
Босс компании и одна из его сотрудниц оказываются на необитаемом острове, где баланс силы быстро начинает меняться
ТРЕЙЛЕР
Спустя 17 лет после выхода фильма "Затащи меня в Ад" легендарный режиссёр Сэм Рэйми, наконец-то вернулся в хоррор жанр в полнометражном формате. Но сделать это он решил не с привычными для его творчества демонами и чертовщиной, а с дерзкой и проницательной хоррор-комедией о нравах современного общества и хрупких реалиях гендерно-социального баланса
Фильм, который полностью держится на блистательном дуэте Рэйчел МакАдамс и Дилана О'Брайана, знакомит нас с двумя их протагонистами, одновременно давая понять, что полностью сопереживать кому-то конкретному здесь будет сложно. И в развитии их взаимоотношений, мнений, приоритетов и ментальных и моральных манипуляций как раз таки и скрыт самый сок этой картины, так как она точно способна подтолкнуть на интересные обсуждения и дискуссии после просмотра
Тем не менее это же Сэм Рэйми, соответственно хоррору - быть! Но хоррор элементы здесь подаются очень нерасторопно, чтобы, когда придёт время, порадовать всех поклонников этого режиссёра и парочкой классных скримеров и обилием крови и, конечно же, других телесных жидкостей и выделений, но даже и более неожиданными сюрпризами. Ну и смотрите внимательно, чтобы не пропустить хитрое и элегантное камео Брюса Кэмпбелла
По фильму и его энергетике видно и чувствуется, что и актёрам и съёмочной команде было на самом деле огромным удовольствием создавать это кино и я уверен, что и его целевая аудитория неудовлетворённой не останется. Смотреть обязательно!
#обзор
❤25🔥9👍2💩1
"Iron Lung" - "Железное лёгкое" (2026)
После катаклизма вселенского масштаба остатки человечества исследуют таинственный океан крови на необитаемой луне
ТРЕЙЛЕР
За последние несколько лет мы получили две попытки интернет персоналий попробовать себя в качестве режиссёров и сценаристов. Это были Братья Филиппу и Крис Стакманн. Ну а адаптации видеоигр в киноформат это уже давно привычная часть и жанра и индустрии. Но начало 2026-го года приготовило для нас сюрприз чуть поинтереснее - знаменитый игровой стример Markiplier, на свои собственные деньги, написал сценарий, срежессировал и сыграл главную роль в фильме, основанном на маленькой инди игре 2022 года, сделанной одним человеком - "Iron Lung"
И фильм этот засветился не на нишевых фестивалях или был просто выложен в сеть, а получил полноценный широкий кинопрокат и похоже соберёт очень даже неплохую кассу. Что же это вышло за кино? А кино (как и оригинальная игра) получилось очень интересным, необычным и интригующим представителем поджанра подводного фантастического хоррора с сочным Лавкрафтианским влиянием
Весь двухчасовой фильм происходит внутри ржавого старого батискафа в котором главный герой погружается на дно кровавого океана в поисках информации, которая может спасти человечество от полного вымирания. Иллюминаторов у батискафа нет и единственный способ увидеть, что происходит снаружи это чёрное-белые фотоснимки, которые можно делать по нажатию кнопки в кабине. Учитывая, что фильм совершенно не разжёвывает ни реалии этого мира ни суть происходящего, то эффект клаустрофобии и страха перед неизвестным здесь достигается первоклассным образом. Узнать что, чёрт возьми, скрывается на дне кровавого (!!!) инопланетного океана и зачем люди туда ползут становится очень интересно!
Оригинальная игра проходится буквально за час и послужила в первую очередь ориентиром на атмосферу и хоррор элементы, а вот в 2+ часа хронометража фильма его создатель решил добавить и больше информации об этом странном мире и физических и ментальных переживаний главного персонажа. Всё это невероятно интригует и захватывает, но 127 минут для многих точно покажутся излишними и изнуряющими учитывая максимальную камерность фильма и специфику повествования
Тем не менее, на кино (как и на игру!) обязательно стоит обратить внимание, так как это совершенно неожиданный пример искреннего и нестандартного фильма ужасов, который не пытается попасть в тренды или заработать на известном бренде, а наоборот хочет познакомить большее количество людей с максимально оригинальной и непохожей ни на что другое историей. Не пропустите, если хотите чего-то жуткого и приятно тревожущего самые удалённые уголки воображения.
#обзор
После катаклизма вселенского масштаба остатки человечества исследуют таинственный океан крови на необитаемой луне
ТРЕЙЛЕР
За последние несколько лет мы получили две попытки интернет персоналий попробовать себя в качестве режиссёров и сценаристов. Это были Братья Филиппу и Крис Стакманн. Ну а адаптации видеоигр в киноформат это уже давно привычная часть и жанра и индустрии. Но начало 2026-го года приготовило для нас сюрприз чуть поинтереснее - знаменитый игровой стример Markiplier, на свои собственные деньги, написал сценарий, срежессировал и сыграл главную роль в фильме, основанном на маленькой инди игре 2022 года, сделанной одним человеком - "Iron Lung"
И фильм этот засветился не на нишевых фестивалях или был просто выложен в сеть, а получил полноценный широкий кинопрокат и похоже соберёт очень даже неплохую кассу. Что же это вышло за кино? А кино (как и оригинальная игра) получилось очень интересным, необычным и интригующим представителем поджанра подводного фантастического хоррора с сочным Лавкрафтианским влиянием
Весь двухчасовой фильм происходит внутри ржавого старого батискафа в котором главный герой погружается на дно кровавого океана в поисках информации, которая может спасти человечество от полного вымирания. Иллюминаторов у батискафа нет и единственный способ увидеть, что происходит снаружи это чёрное-белые фотоснимки, которые можно делать по нажатию кнопки в кабине. Учитывая, что фильм совершенно не разжёвывает ни реалии этого мира ни суть происходящего, то эффект клаустрофобии и страха перед неизвестным здесь достигается первоклассным образом. Узнать что, чёрт возьми, скрывается на дне кровавого (!!!) инопланетного океана и зачем люди туда ползут становится очень интересно!
Оригинальная игра проходится буквально за час и послужила в первую очередь ориентиром на атмосферу и хоррор элементы, а вот в 2+ часа хронометража фильма его создатель решил добавить и больше информации об этом странном мире и физических и ментальных переживаний главного персонажа. Всё это невероятно интригует и захватывает, но 127 минут для многих точно покажутся излишними и изнуряющими учитывая максимальную камерность фильма и специфику повествования
Тем не менее, на кино (как и на игру!) обязательно стоит обратить внимание, так как это совершенно неожиданный пример искреннего и нестандартного фильма ужасов, который не пытается попасть в тренды или заработать на известном бренде, а наоборот хочет познакомить большее количество людей с максимально оригинальной и непохожей ни на что другое историей. Не пропустите, если хотите чего-то жуткого и приятно тревожущего самые удалённые уголки воображения.
#обзор
✍13❤11👍8🔥2🕊2🤔1
Лучший "жосткий сатанизмъ" последних лет подкрался незаметно и мы не могли не присоединиться к этому празднику безумия
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "28 лет спустя: Храм костей", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "28 лет спустя: Храм костей", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
🔥25❤🔥3💩3❤2😈1
Привет, horror fam!
В каждом месяце на Бусти и Патреоне подкаста "Сигналы Тьмы" выходят регулярные и еженедельные выпуски и стримы нашего эксклюзивного контента
В Январе для всех наших подписчиков на этих сервисах вышли вот такие релизы:
- Подкаст, посвящённый дебютному фильму скандального французского режиссёра Жюлии Дюкурно "Сырое" и обсуждению наших гастрономических пристрастий
- Запись стрима "Запретный Сеанс 03", где мы посмотрели, сравнили и обсудили фильмы - "The Room" и "The Moor". Сеанс, вызвавший как жаркие споры так и искреннее удивление
- 3 Январьских выпуска нашего самого психически неуравновешенного подкаста "Ритуальная прелюдия", темы в которых разнятся от фильма Марти Великолепный до Игоря The Фикуса и самых ненавистных физических упражнений
И всё это помимо огромной подборки эксклюзивного контента за все прошлые месяцы и закрытого чата для внутреннего круга подкаста! 😈
Спасибо всем за любую вашу поддержку! ❤️
#подкаст
В каждом месяце на Бусти и Патреоне подкаста "Сигналы Тьмы" выходят регулярные и еженедельные выпуски и стримы нашего эксклюзивного контента
В Январе для всех наших подписчиков на этих сервисах вышли вот такие релизы:
- Подкаст, посвящённый дебютному фильму скандального французского режиссёра Жюлии Дюкурно "Сырое" и обсуждению наших гастрономических пристрастий
- Запись стрима "Запретный Сеанс 03", где мы посмотрели, сравнили и обсудили фильмы - "The Room" и "The Moor". Сеанс, вызвавший как жаркие споры так и искреннее удивление
- 3 Январьских выпуска нашего самого психически неуравновешенного подкаста "Ритуальная прелюдия", темы в которых разнятся от фильма Марти Великолепный до Игоря The Фикуса и самых ненавистных физических упражнений
И всё это помимо огромной подборки эксклюзивного контента за все прошлые месяцы и закрытого чата для внутреннего круга подкаста! 😈
Спасибо всем за любую вашу поддержку! ❤️
#подкаст
❤16👍8✍3🕊3
Интересные выдержки из аудикомментариев режиссёров Майкла и Дэнни Филиппу к фильму "Верни её из мёртвых":
- Это первый фильм, где братья делали звуковой дизайн в системе Dolby Atmos и поэтому элемент "круга" им удалось поместить даже в звуковое оформление
- Начальная сцена с ритуалом была снята одним долгим непрерывным кадром с обилием пугающих эффектов и образов, но братья решили её вырезать, так как она была слишком жуткая и слишком перетягивала к себе внимание в первой половине фильма
- Родной отец братьев в момент съёмок проходил курс лечения раковой опухоли, поэтому отец главных героев фильма умер так же от рака. Во время съёмок комнаты отца героев, один из братьев съездил в дом родителей и привёз для декораций аппарат используемый их отцом для мониторинга самочувствия, чем вызвал панику у врачей, которые получили сигнал, что их пациент умер 😂
- Братья организовали график съёмок так, чтобы актриса Сора Вонг (девочка Пайпер) смогла играть самые сложные и тяжёлые сцены последними, т.к. это был её первый актёрский опыт и они хотели, чтобы она достаточно привыкла к актёрском процессу
- Этот фильм был снят за 8 недель. Их предыдущий фильм "Talk To Me" был снят за 5 недель
- Сора Вонг и актёр Билли Барратт (брат Энди) для тренировки отношений вместе ходили на несколько футбольных матчей как брат и сестра
- Чучело собаки было настоящим и принадлежало владельцам дома где велись съёмки
- В самом начале съёмок братья расположили одну камеру снаружи дома, которая должна была 24 часа в сутки снимать окрестности, чтобы заснять настоящий дождь и пасмурную погоду
- Сцена, где актриса Салли Хокинс (Лора) рисует полосу в сухом бассейне снималась в 5 утра на рассвете, т.к. иначе невозможно было создать нужное освещение и эмоциональную атмосферу
- Салли Хокинс в образе Лоры ходила за покупками в местный супермаркет и помогала съёмочной команде декорировать дом
- Актёр Джона Рен Филипс (мальчик Оливер) хотел лично играть все моменты в демоническом гриме и отказался от предложенного дублёра
- Над гримом и практическими эффектами фильма работало две компании и братья Филиппу постоянно подтрунивали то одних то других фразами типа "А вот они вчера ТАКОЙ грим сделали! Вы видели??" пытаясь разогреть между ними дружеское соперничество
- "Грейпфрут" это реальная фраза, которую один из братьев использует со своей девушкой, как знак, что разговор идёт всерьёз и без шуток
- Момент с целованием покойника братья взяли из традиций Греческой православной церкви
- Во время написания сценария братья Филиппу, прикинувшись заинтересованными студентами, беседовали с несколькими настоящими оккультистами. Именно из этих бесед они взяли идею, что у мальчика Оливера на лице будет родимое пятно, т.к. несколько оккультистов сказали, что это признак предрасположенности к паранормальным способностям
- В сцене, где герои пьют алкоголь, на самом деле в стопках был яблочный сок. Но братья Филиппу специально втайне подмешали в стопку актрисы Соры Вонг яблочного уксуса, чтобы получить искреннюю реакцию отвращения от девочки
- Для создания крепких доверительных отношений между актёрами братья Филиппу подбили их пойти вместе с ними в час ночи звонить в дверные звонки в дома незнакомцев и убегать пока те не открыли дверь
- Несколько раз в 2 часа ночи на съёмочную площадку приходила женщина и просто стояла и смотрела на пустой бассейн. Когда охрана просила её уйти она говорила "А что нельзя просто смотреть на бассейн?" Ситуацию решили не усугублять и её не стали выгонять
- В сцене с кусанием ножа звуки на фоне являются настоящими звуками, записанными когда один из братьев Филиппу специально кусал нож для их создания
- Актёр Джона Рен Филипс увлекается ММА единоборствами и это было одним из факторов по которым братья выбрали именно его на такую сложную роль
- Дождь начинается ровно на половине хронометража фильма и продолжает идти до его завершения
- На съёмках этого фильма братья поняли насколько сложно снимать искусственный дождь, т.к он постоянно выбивается из гармонии с естественным дневным освещением
#trivia
- Это первый фильм, где братья делали звуковой дизайн в системе Dolby Atmos и поэтому элемент "круга" им удалось поместить даже в звуковое оформление
- Начальная сцена с ритуалом была снята одним долгим непрерывным кадром с обилием пугающих эффектов и образов, но братья решили её вырезать, так как она была слишком жуткая и слишком перетягивала к себе внимание в первой половине фильма
- Родной отец братьев в момент съёмок проходил курс лечения раковой опухоли, поэтому отец главных героев фильма умер так же от рака. Во время съёмок комнаты отца героев, один из братьев съездил в дом родителей и привёз для декораций аппарат используемый их отцом для мониторинга самочувствия, чем вызвал панику у врачей, которые получили сигнал, что их пациент умер 😂
- Братья организовали график съёмок так, чтобы актриса Сора Вонг (девочка Пайпер) смогла играть самые сложные и тяжёлые сцены последними, т.к. это был её первый актёрский опыт и они хотели, чтобы она достаточно привыкла к актёрском процессу
- Этот фильм был снят за 8 недель. Их предыдущий фильм "Talk To Me" был снят за 5 недель
- Сора Вонг и актёр Билли Барратт (брат Энди) для тренировки отношений вместе ходили на несколько футбольных матчей как брат и сестра
- Чучело собаки было настоящим и принадлежало владельцам дома где велись съёмки
- В самом начале съёмок братья расположили одну камеру снаружи дома, которая должна была 24 часа в сутки снимать окрестности, чтобы заснять настоящий дождь и пасмурную погоду
- Сцена, где актриса Салли Хокинс (Лора) рисует полосу в сухом бассейне снималась в 5 утра на рассвете, т.к. иначе невозможно было создать нужное освещение и эмоциональную атмосферу
- Салли Хокинс в образе Лоры ходила за покупками в местный супермаркет и помогала съёмочной команде декорировать дом
- Актёр Джона Рен Филипс (мальчик Оливер) хотел лично играть все моменты в демоническом гриме и отказался от предложенного дублёра
- Над гримом и практическими эффектами фильма работало две компании и братья Филиппу постоянно подтрунивали то одних то других фразами типа "А вот они вчера ТАКОЙ грим сделали! Вы видели??" пытаясь разогреть между ними дружеское соперничество
- "Грейпфрут" это реальная фраза, которую один из братьев использует со своей девушкой, как знак, что разговор идёт всерьёз и без шуток
- Момент с целованием покойника братья взяли из традиций Греческой православной церкви
- Во время написания сценария братья Филиппу, прикинувшись заинтересованными студентами, беседовали с несколькими настоящими оккультистами. Именно из этих бесед они взяли идею, что у мальчика Оливера на лице будет родимое пятно, т.к. несколько оккультистов сказали, что это признак предрасположенности к паранормальным способностям
- В сцене, где герои пьют алкоголь, на самом деле в стопках был яблочный сок. Но братья Филиппу специально втайне подмешали в стопку актрисы Соры Вонг яблочного уксуса, чтобы получить искреннюю реакцию отвращения от девочки
- Для создания крепких доверительных отношений между актёрами братья Филиппу подбили их пойти вместе с ними в час ночи звонить в дверные звонки в дома незнакомцев и убегать пока те не открыли дверь
- Несколько раз в 2 часа ночи на съёмочную площадку приходила женщина и просто стояла и смотрела на пустой бассейн. Когда охрана просила её уйти она говорила "А что нельзя просто смотреть на бассейн?" Ситуацию решили не усугублять и её не стали выгонять
- В сцене с кусанием ножа звуки на фоне являются настоящими звуками, записанными когда один из братьев Филиппу специально кусал нож для их создания
- Актёр Джона Рен Филипс увлекается ММА единоборствами и это было одним из факторов по которым братья выбрали именно его на такую сложную роль
- Дождь начинается ровно на половине хронометража фильма и продолжает идти до его завершения
- На съёмках этого фильма братья поняли насколько сложно снимать искусственный дождь, т.к он постоянно выбивается из гармонии с естественным дневным освещением
#trivia
2🔥23❤7❤🔥4👍2