ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
333 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
"Deliverance" - "Избавление" (1972)

Группа мужчин решает спуститься по реке на байдарках и сталкивается с ужасами мест, куда ещё не добрался прогресс цивилизации

ТРЕЙЛЕР

Уверен что про фильм "Техасская резня бензопилой" вам прожжужали уши все, начиная от многолетних ценителей жанра и заканчивая только-только достигшими совершеннолетия неофитами. Но я так же уверен, что про "Избавление" вы если и слышали, то намного меньше, а фильм этот, вышедший за 2 года до "Резни", является не менее, а возможно и более, важным для становления в Американской киноиндустрии и обществе комплексного жанра хоррор, как сложного, многогранного, способного и шокировать и развлечь и заставить задуматься над серьёзными вещами, полноценного участника развития кинематографического искусства

"Избавление" не только дало старт карьерам сразу трёх великих голливудских звёзд - Бёрта Рейнолдса, Джона Войта и Неда Битти, но и внесло в фонд мирового кинематографа сразу 2 сцены, ставшие частью культурного пласта Американского общества - казалось бы простая по исполнению, но невероятно глубокая по наполнению сцена "сражающихся банджо" и настолько же невероятно шокирующая и по сей день сцена, в которой звучит фраза "визжи как свинья"

Этот фильм является захватывающим приключением по яростной горной реке с невероятными съёмками и трюками, леденящим душу хоррором о встрече с отсутствием человечности, драмой о динамике отношений в мужском коллективе и разрушении стереотипов маскулинности и, вдобавок ко всему этому, интересным культурным наблюдением и размышлением на тему прогресса и истоков общества

Если вы ещё не смотрели "Избавление", то настоятельно рекомендую закрыть этот пробел и добавить в запас своей насмотренности фильм, который обязательно должен присутствовать в любом разговоре о золотом фонде Американского хоррора.

#обзор
👍299👀8🕊2
В моём излюбленом кинотеатре вот так начали готовить народ к скорому выходу седьмого "Крика"

Давайте поставим ставки - каким фильм получится по 10-бальной шкале?

От себя дам высокие предварительные 8 из 10, в первую очередь потому что "за рулём" фильма один из отцов франшизы Кевин Уильямсон, который написал сценарии к лучшим её частям, а тут выступает также и в качестве режиссёра.
30👻7❤‍🔥3💩1🕊1
За последние два года вышло четыре фильма, которые вместе можно охарактеризовать как некое возрождение и переосмысление жанра "спортивного кино". Это фильмы:

"The Iron Claw" ("Стальная хватка")

"Challengers" ("Претенденты")

"The Smashing Machine" ("Крушитель")

и

"Marty Supreme" ("Марти Великолепный")

Все четыре картины не только идеально воплощают дух спортивного соперничества и стремления к совершенству, но и затрагивают интересные, сложные и иногда даже провокационные человеческие темы, с которыми сталкиваются многие люди даже не имеющие к спорту никакого отношения. Также эти фильмы являются творениями режиссёров до этого не соприкасавшихся с этим довольно мейнстримовым жанром и в каждом из них есть актёрские работы достойные высочайшей похвалы и наград

Очень рад видеть такое необычное преображение одного из классических жанров кинематографа. А если вы вдруг пока ещё не смотрели какие-то из этих фильмов, то каждый из них я могу настоятельно порекомендовать к просмотру под любое настроение.

#нехоррор
👍127
"The Plague" - "Чума" (2025)

В детском спортивном лагере в группе мальчиков начинают формироваться свои лидеры и изгои

ТРЕЙЛЕР

Извечная тема буллинга и отношений подростков часто скатывается в слишком очевидные и гипертрофированные издевательства или избиения. Фильм "Чума" является исключением из этого стереотипа

Динамика баланса приоритетов и лояльностей в группе подростков показана в этом фильме с максимально реалистичным и сдержанным подходом. Здесь нет кривляний и нападений, но зато есть колкие шутки, приправленные хитрым "да, ладно тебе, мы же прикалываемся" или опасные крупицы лжи и злобы неименуемо становящиеся почвой для ненависти

Вязкое, нерасторопное кино, которое медленно погружает зрителя в ощущение того, что ты смотришь на бомбу замедленного действия, которая может яростно сдетонировать, а может и сама себя обезвредить

Отличные актёрские работы, сложная психологическая начинка и элементы боди хоррора делают этот фильм достойным просмотра для всех кто интересуется этой тематикой

#обзор
👍217👏1💩1
Доброго времени суток, любители хоррора!

В этот четверг (15 января) в 20:00 по Москве приглашаем вас на ежегодную церемонию вручения премии ОСКАЛ, фирменной премии подкаста Сигналы Тьмы

"Оскал" это награда, которую мы выдаём, на стриме-церемонии, фильмам прошедшего года в таких категориях как - лучший сценарий, лучший грим, лучший скример, главное разочарование и многих других

Прямой эфир пройдёт 15 января, его полную запись можно будет посмотреть на наших Бусти и Патреоне, а выдержка из стрима с оглашением победителей, традиционно, будет частью следующего выпуска подкаста в понедельник 19 января

Ждём на стриме всех, кто хочет вместе с нами раздать финальные похвалы 2025-му году в хоррор жанре!
🎉378🕊6👍3🔥2👏1💩1
"28 Years Later: The Bone Temple" - "28 лет спустя: Храм костей" (2026)

Мальчик Спайк попадает в банду под предводительством сумасшедшего, но эффектного фанатика Джимми и ему предстоит решить - по пути ему с ними или нет?

ТРЕЙЛЕР

Я даже и не припомню, было ли когда-либо такое, чтобы лучший хоррор фильм года вышел в Январе? Ведь Январь это традиционно месяц, куда отправляют "умирать" всякие бассейны с привидениями от Бламхауза. Но благодаря такой неординарной задумке с релизом частей трилогии "28 лет спустя" выход её второго фильма пришёлся именно на Январь. А фильм этот оказался просто крышесносящим сюрпризом!

Менее экспериментальный визуально, более камерный и разговорный, но и более брутальный, кровавый и нисколько не менее смелый и провокационный в плане тем, персонажей и событий, которые в нём появляются и происходят. Все актёры, персонажи и всё, что было хорошо в предыдущем фильме, здесь буквально расцветают на грамотно возделанной ранее почве.

После просмотра я специально посмотрел все доступные трейлеры фильма и они, по большей части, не спойлят самые обалденные сцены и сюжетные выкрутасы картины. Поэтому и я этого делать не буду. Скажу просто, что тут мы имеем, так редко встречающуюся, ситуацию, когда сиквел лучше предыдущего фильма, но и одновременно делает первую картину круче ретроспективно. Последний раз такое было с "X" и "Pearl" Тая Уэста. И вот режиссёр Ниа ДаКоста смогла эффектно перехватить эстафету у Дэнни Бойла и совершить это снова, естественно полагаясь на, как это становится понятным именно теперь, невероятный сценарий Алекса Гарлэнда. Но в отличие от Тая Уэста, у этой троицы всё ещё есть шанс сделать из "28 лет спустя" одну из лучших хоррор трилогий, а франшизу в целом одной из самых сильных вообще в истории жанра.

Если вам хоть мало мальски понравился предыдущий фильм, то этот смотреть надо при первой же возможности. Но даже если предыдущий фильм не зашёл, то этот всё равно стоит увидеть, так как это другое кино, но порождённое из общего ДНК. Вобщем, охренеть! 🤯

#обзор
36🔥10👍6🎉3🕊3🥴3💩1
Смотрели ли вы один из лучших фантастических экшн блокбастеров начала 90-х "Универсальный солдат"? Уверен, что многие смотрели и разделяют мою похвалу в его сторону

Смотрели ли вы его сиквел 1999-го года? Надеюсь, что нет, так как это совершенно невразумительная попытка заработать ещё хоть чуток на стремительно гаснущей звёзде Жан Клода Ван Дамма

А вот слышали ли вы вообще о 3-ей и 4-ой частях этой франшизы - "Регенерация" (2009) и "День расплаты" (2012). И знаете ли, что это очень крепко сбитые брутальные боевики, с очень даже сочным привкусом хоррора (!!!), отлично поставленными драками и перестрелками, впечатляющими актёрскими работами легенд боевиков категории "B" Ван Дамма, Дольфа Лундгрена, Скотта Эдкинса и чемпиона по боям ММА Андрея Орловского в очень жуткой и брутальной роли хладнокровного и безэмоционального солдата-терминатора

Не обращайте внимание на низкие рейтинги или нечастые упоминания этих фильмов. Посмотрите именно эту троицу отдельной трилогией и приятный сюрприз вам будет гарантирован.
24👍9🕊3🥴2💩1
Церемония "ОСКАЛ 2025", награды, новости, первые хорроры 2026-ого, КРОВАВОЕ ПАРИ!!!

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, с записью церемонии вручения премии "ОСКАЛ 2025" и многим другим, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
34🕊4🤷‍♂1👎1🔥1💩1
Так как в этом году нас ожидает возвращение на киноэкраны обоих главных хоррор франшиз видеоигровой индустрии, то думаю самое время поинтересоваться - А вы Team Wesker или Team Pyramid Head?

#versus
11💩1
Какая франшиза вам нравится больше?
Anonymous Poll
44%
Resident Evil
56%
Silent Hill
😈62💩1
В общей сложности у хоррор жанра на грядущей церемонии "Оскар" аж целых 27 номинаций!

Грешники - 16

Франкенштейн - 9

Орудия - 1

Гадкая сестра - 1

Такое случилось впервые в истории, с чем собственно и поздравляю всех тех, кто любит жанр ужасов во всём его феноменальном многообразии 👏 👏 👏

И как же отдельно приятно осознавать, что именно эти 3 фильма взяли главные награды подкаста Сигналы Тьмы за 2025 год:

Грешники - мой выбор на лучший хоррор фильм

Франкенштейн - лучший хоррор по мнению Алёны

Орудия - лучший хоррор по мнению нашей аудитории

15 Марта болеем за работы Куглера, Дель Торо, Эми Мэдиган и всех причастных к созданию этих великолепных фильмов.
❤‍🔥35🔥7👍52🤮2🎉1💩1🕊1
Привет, horror fam!

В это Воскресенье (25 января) в 20:00 МСК приглашаем всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ на Январьский стрим-просмотр формата "Запретный Сеанс"

В этом месяце мы будем смотреть, обсуждать и сравнивать фильм "The Room" (Комната желаний) и некий секретный фильм, выбранный Ромой

Всех желающих будем рады видеть на стриме, а для тех, кто не сможет попасть на прямой эфир будет доступна его запись

Спасибо за вашу поддержку!

#подкаст
21👍7👻5🕊3💩1
Доброго времени суток, horror fam!

Из-за ледяной бури на юге США, в районе где я живу, сбои с подачей электричества и пока что неизвестно как долго это будет продолжаться

В связи с этим, выход следующего выпуска подкаста задерживается как минимум на сутки (очень надеюсь, что только на сутки! 🤞) из-за отсутствия у меня возможности завершить его оформление и загрузку

Тем не менее свежая Ритуальная Прелюдия уже доступна всем подписчикам Бусти и Патреона Сигналов Тьмы. Её оформить и загрузить я всё-таки успел до полного ледяного коллапса ))

Надеюсь в ваших уголках земного шара тепло и уютно, а не херачит налево и направо суперударами Саб-Зиро!

#подкаст
45🕊4💩1🙏1
Прежде чем посетить этот городок в 2026 году, давайте вместе вернёмся во времени и заглянем в Сайлент Хилл таким каким многие познакомились с ним 20 лет назад

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению фильма "Сайлент Хилл" и его сиквела, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
34🕊2💩1
Хотя 5-ая часть франшизы "Зловещие мертвецы" вышла аж в апреле 2023-года, лишь только в начале 2026-го картина "Восстание зловещих мертвецов" наконец-то получила вот такое коллекционное издание с обилием дополнительных материалов о создании

Таким образом серия снова в полном комплекте в моей коллекции, а мы, надеюсь, все вместе продолжаем ждать "Evil Dead Burn" в этом году 🤞

#collectingshxt
3🔥33👍13🕊2💩1