Выходные подходят к своему завершению, поэтому предлагаю всем перед началом очередной рабочей недели взбодриться и выбрать любимую из этих трёх последовательностей 4 -> 5 -> 6 частей знаменитых франшиз
Ну и одевайтесь потеплее к завтрашнему подкасту... ❄️ 🧊 🥶
#versus
Ну и одевайтесь потеплее к завтрашнему подкасту... ❄️ 🧊 🥶
#versus
На улице кусается мороз, окна покрываются ледяной паутиной, а это значит самое время рассказать про фильмы, которые станут идеальным аккомпаниментом к самому холодному времени года
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый зимним фильмам ужасов, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый зимним фильмам ужасов, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤28☃12❤🔥4🎄4🔥3🆒1
Письмо Джеймса Кэмерона прилагаемое к каждой копии фильма "А: ПиП"
"Дорогой работник кинотеатра,
Я и моя команда невероятно рады предоставить вам фильм "А: ПиП" для показа публике
К фильму прилагается файл с настройками показа и правильным форматированием изображения в котором также содержится чрезвычайно важная информация о уровнях яркости, настройке звука, формату картинки и т.д. Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с ним и убедитесь, что ваш проектор и звуковая система правильно настроены перед показом. Я лично руководил созданием финального аудио микса картины, чтобы динамика звука звучала правильно между тихими разговорными моментами и громкими сценами сражений. За стандарт была взята отметка 7.0 - пожалуйста, не ставьте звук тише неё
Вы финальный, но невероятно важный, член нашей команды, который повлияет на то какие впечатления получит зритель от просмотра фильма "А: ПиП" - спасибо ещё раз за ваше ответственное отношение."
Вот бы всегда такое отношение к кинопрокату со стороны всех участников ❤️🤞
"Дорогой работник кинотеатра,
Я и моя команда невероятно рады предоставить вам фильм "А: ПиП" для показа публике
К фильму прилагается файл с настройками показа и правильным форматированием изображения в котором также содержится чрезвычайно важная информация о уровнях яркости, настройке звука, формату картинки и т.д. Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с ним и убедитесь, что ваш проектор и звуковая система правильно настроены перед показом. Я лично руководил созданием финального аудио микса картины, чтобы динамика звука звучала правильно между тихими разговорными моментами и громкими сценами сражений. За стандарт была взята отметка 7.0 - пожалуйста, не ставьте звук тише неё
Вы финальный, но невероятно важный, член нашей команды, который повлияет на то какие впечатления получит зритель от просмотра фильма "А: ПиП" - спасибо ещё раз за ваше ответственное отношение."
Вот бы всегда такое отношение к кинопрокату со стороны всех участников ❤️🤞
👍16❤8🤡2
На днях, на просторах интернета наткнулся вот на такой завирусившийся твит об одной из главных, по моему мнению, проблем современной видеоигровой индустрии. Автор отлично выразил большинство мыслей, которые посещают и меня, когда я задумываюсь о современных геймерах, играх в которые они играют и том куда двигается индустрия, которая эти игры создаёт.
Но дело в том, что из-за смены приоритетов поколений, почти двадцатилетнего доминирования соцсетей, грядущего повсеместного внедрения ИИ в нашу жизнь и чёрти знает чего ещё, даже такой классический вид искусства, как кинематограф далеко не является неуязвимым к тем же самым факторами, что так пагубно повлияли на не успевшую достаточно окрепнуть культуру видеоигр.
Просто задумайтесь над тем как многие люди смотрят кино, как формируют о нём мнение, как обсуждают просмотренные фильмы и творческие замыслы их создателей, как относятся к истории, культурному достоянию и ценности кинематографа. И тогда очень легко можно будет заметить очень похожие тренды описываемые в вышеизложенном твите.
К счастью, у кино за пазухой 100 с лишним лет истории, так что просто так кинематограф и его поклонники не сдадутся, но тем не менее пища для размышления имеется и не самая оптимистичная.
Ниже приложу перевод твита на русский:
#интересно
Но дело в том, что из-за смены приоритетов поколений, почти двадцатилетнего доминирования соцсетей, грядущего повсеместного внедрения ИИ в нашу жизнь и чёрти знает чего ещё, даже такой классический вид искусства, как кинематограф далеко не является неуязвимым к тем же самым факторами, что так пагубно повлияли на не успевшую достаточно окрепнуть культуру видеоигр.
Просто задумайтесь над тем как многие люди смотрят кино, как формируют о нём мнение, как обсуждают просмотренные фильмы и творческие замыслы их создателей, как относятся к истории, культурному достоянию и ценности кинематографа. И тогда очень легко можно будет заметить очень похожие тренды описываемые в вышеизложенном твите.
К счастью, у кино за пазухой 100 с лишним лет истории, так что просто так кинематограф и его поклонники не сдадутся, но тем не менее пища для размышления имеется и не самая оптимистичная.
Ниже приложу перевод твита на русский:
#интересно
❤4
"Видеоигры никогда не будут восприниматься всерьёз как вид искусства, потому что ни игровая индустрия ни сами игроки не относятся к играм как к искусству. И большей частью этой проблемы являются как раз игроки. К играм относятся как к продукту, который надо быстро создавать, эффектно продавать, потреблять, выбрасывать и заменять чем-то новым. Именно поэтому игры серий Call of Duty и FIFA зарабатывают миллиарды, не из-за их ценности, а потому что они знакомый и удобоваримый для всех ширпотреб.
И дело не в качестве графики, художественных стилях, музыке, озвучке или бюджетах, хотя многие игроки настаивают на обратном. Для большинства людей, "художественная ценность" это то как ярко, красиво и дорого выглядит игра. Шоу-фактор принимается за глубину, а производственная стоимость за смысл.
Игры не создаются с расчётом на вечное сохранение ценности, потому что аудитория не хочет этой ценности. Те люди, которые играют в старые игры, глубоко погружаются в игровые механики и взаимодействуют с играми терпеливо, являются меньшинством. Большинству же нужны новые релизы, цикл хайпа и шоу, чтобы потом поскорее переключиться на следующую блестящую новинку. По этой же причине фильм "Аватар" зарабатывает миллиарды, но не оставляет глубокого культурного следа. Потребители хотят лишь зрелища на несколько часов, а потом забывают о нём покидая зал.
Искусству нужны терпение и доверие, а игры и вовсе требуют и то и другое. Они просят, чтобы игроки выучили их системы, приняли сложность и начали думать. Игроки же не хотят этого делать. Всё неторопливое, странное или необычное отвергается как скучное или претенциозное и поэтому рисковые проекты не одобряются не только издателями, но и самими игроками.
Именно из-за этого цифры статистики заменили смысл. Время проведённое в игре, способность удерживать игроков и цифры монетизации становятся показателями успеха, потому что это то, что награждает и хвалит сама аудитория. Искусство задаётся вопросами о смысле высказывания. Продукт спрашивает сколько времени ты провёл в игре. И игры страдают от этого больше всего, так как их главное достоинство - свобода принятия решений игроком - считается неудобством нежели возможностью.
Культурное наследие невозможно создать без права на ошибку, но аудитория эти ошибки не прощает. Плохой роман не уничтожит литературу. Плохой фильм не убьёт кинематограф. Но плохая игра может погубить студию-разоаботчика, так как игроки требуют идеальный продукт, постоянные инновации и бесконечную поддержку, одновременно отвергая свободу экспериментировать.
И поэтому планка остаётся такой низкой. Не потому что игры не могут быть искусством, а потому что аудитория приученая к одноразовости, зрелищности и мгновенному удовлетворению ни за что не сможет принять искренность, терпеливость или риск. Выживет не то, что способно пройти проверку временем, а то что громко продаётся и быстро исчезает."
#интересно
И дело не в качестве графики, художественных стилях, музыке, озвучке или бюджетах, хотя многие игроки настаивают на обратном. Для большинства людей, "художественная ценность" это то как ярко, красиво и дорого выглядит игра. Шоу-фактор принимается за глубину, а производственная стоимость за смысл.
Игры не создаются с расчётом на вечное сохранение ценности, потому что аудитория не хочет этой ценности. Те люди, которые играют в старые игры, глубоко погружаются в игровые механики и взаимодействуют с играми терпеливо, являются меньшинством. Большинству же нужны новые релизы, цикл хайпа и шоу, чтобы потом поскорее переключиться на следующую блестящую новинку. По этой же причине фильм "Аватар" зарабатывает миллиарды, но не оставляет глубокого культурного следа. Потребители хотят лишь зрелища на несколько часов, а потом забывают о нём покидая зал.
Искусству нужны терпение и доверие, а игры и вовсе требуют и то и другое. Они просят, чтобы игроки выучили их системы, приняли сложность и начали думать. Игроки же не хотят этого делать. Всё неторопливое, странное или необычное отвергается как скучное или претенциозное и поэтому рисковые проекты не одобряются не только издателями, но и самими игроками.
Именно из-за этого цифры статистики заменили смысл. Время проведённое в игре, способность удерживать игроков и цифры монетизации становятся показателями успеха, потому что это то, что награждает и хвалит сама аудитория. Искусство задаётся вопросами о смысле высказывания. Продукт спрашивает сколько времени ты провёл в игре. И игры страдают от этого больше всего, так как их главное достоинство - свобода принятия решений игроком - считается неудобством нежели возможностью.
Культурное наследие невозможно создать без права на ошибку, но аудитория эти ошибки не прощает. Плохой роман не уничтожит литературу. Плохой фильм не убьёт кинематограф. Но плохая игра может погубить студию-разоаботчика, так как игроки требуют идеальный продукт, постоянные инновации и бесконечную поддержку, одновременно отвергая свободу экспериментировать.
И поэтому планка остаётся такой низкой. Не потому что игры не могут быть искусством, а потому что аудитория приученая к одноразовости, зрелищности и мгновенному удовлетворению ни за что не сможет принять искренность, терпеливость или риск. Выживет не то, что способно пройти проверку временем, а то что громко продаётся и быстро исчезает."
#интересно
100❤9🤨7💯3👍2💩1😴1
На днях, вот эта сгенерированная ИИ "фотография" сначала обдурила, а потом разозлила большое количество людей
Мне же интересно ваше отношение к ней:
#интересно
Мне же интересно ваше отношение к ней:
#интересно
🤗4👏1
Как вы относитесь к "фото" троицы из Один Дома?
Anonymous Poll
11%
Знал/а, что это ИИ и мне нравится
13%
Знал/а, что это ИИ и мне не нравится
44%
Не знал/а, что это ИИ, но мне нравится
32%
Не знал/а, что это ИИ и мне не нравится
Хоррор индустрия приготовила нам в подарок на Новый Год ремейк культового слэшера, а мы решили безжалостно схлестнуть его со скандальным оригиналом
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый битве оригинала и ремейка фильма "Тихая ночь, смертельная ночь", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый битве оригинала и ремейка фильма "Тихая ночь, смертельная ночь", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤17🔥4❤🔥3👍2🕊1🥱1🎅1
"We Bury The Dead" - "В поисках живых" (2024)
Девушка едет в поисках мужа в Тасманию, где, после взрыва экспериментальной бомбы, начинают оживать мертвецы
ТРЕЙЛЕР
Сегодня попал на предпремьерный показ одного из первых хоррор релизов 2026 года (хотя по фестивалям фильм возили ещё с 2024) и БЛЯХА МУХА если бы его выпустили в прокат на пару недель раньше, то он бы легко попал в мою десятку лучших хоррор фильмов 2025-го!
Легче всего этот фильм описать вот этим предложением - "Представьте, что братья Филиппу сняли фильм про зомби апокалипсис." И фильм этот тоже Австралийский, как и творения безбашенных авторов "Talk To Me" и "Bring Her Back" 🤯
Тут у нас, на удивление оригинальная и изобретательная история в привычном жанре, которая великолепно совмещает и леденящий кровь хоррор (ох, какие тут есть скримеры и звуковой дизайн!) и трогательную драму и остающуюся надолго в памяти психологическую глубину. Самое забавное, это то, что получается, что в 2025-ом году больше всего меня смог напугать и заставить вздрагивать и ёрзать фильм, который выйдет только в 2026-ом. Вот такими курьёзами чреваты походы на предпремьерные показы 😔
Таким образом получается, что это заочный счастливчик из лучших хорроров года следующего, который я настоятельно рекомендую заметить, запомнить и записать всем, кто хочет посмотреть кино, которое вполне может порадовать тех кого слишком оттолкнул излишне авторский и экспериментальный подход Дэнни Бойла в "28 лет спустя". Австралийцы сняли для вас и страшный и трогательный, но более удобоваримый фильм про зомби, которых нынче днём с огнём не сыщешь. Не ожидал такого приятного подарочка под самый Новый Год!
#обзор
Девушка едет в поисках мужа в Тасманию, где, после взрыва экспериментальной бомбы, начинают оживать мертвецы
ТРЕЙЛЕР
Сегодня попал на предпремьерный показ одного из первых хоррор релизов 2026 года (хотя по фестивалям фильм возили ещё с 2024) и БЛЯХА МУХА если бы его выпустили в прокат на пару недель раньше, то он бы легко попал в мою десятку лучших хоррор фильмов 2025-го!
Легче всего этот фильм описать вот этим предложением - "Представьте, что братья Филиппу сняли фильм про зомби апокалипсис." И фильм этот тоже Австралийский, как и творения безбашенных авторов "Talk To Me" и "Bring Her Back" 🤯
Тут у нас, на удивление оригинальная и изобретательная история в привычном жанре, которая великолепно совмещает и леденящий кровь хоррор (ох, какие тут есть скримеры и звуковой дизайн!) и трогательную драму и остающуюся надолго в памяти психологическую глубину. Самое забавное, это то, что получается, что в 2025-ом году больше всего меня смог напугать и заставить вздрагивать и ёрзать фильм, который выйдет только в 2026-ом. Вот такими курьёзами чреваты походы на предпремьерные показы 😔
Таким образом получается, что это заочный счастливчик из лучших хорроров года следующего, который я настоятельно рекомендую заметить, запомнить и записать всем, кто хочет посмотреть кино, которое вполне может порадовать тех кого слишком оттолкнул излишне авторский и экспериментальный подход Дэнни Бойла в "28 лет спустя". Австралийцы сняли для вас и страшный и трогательный, но более удобоваримый фильм про зомби, которых нынче днём с огнём не сыщешь. Не ожидал такого приятного подарочка под самый Новый Год!
#обзор
❤20✍10👍4🤔1💩1🕊1🥱1
После совместного просмотра и обсуждения на стриме пару месяцев назад легендарных "Забавных игр" и усердных уговоров подписчиков наших Бусти и Патреона я раскошелился на этот коллекционный боксет собрания фильмов Австрийского режиссёра Михаила Ханеке
Даже на распродаже в честь Чёрной Пятницы этот коллекционный набор из Австралии тиражом в 2500 экземпляров обошёлся мне в копеечку. Поэтому очень надеюсь, что более подробное и доскональное изучение творчества этого провокационного и культового режиссёра принесёт прямопропорциональное количество удовольствия, пищи для размышлений и тем для обсуждений на подкастах.
А какое у вас отношение к фильмам Ханеке?
#collectingshxt
Даже на распродаже в честь Чёрной Пятницы этот коллекционный набор из Австралии тиражом в 2500 экземпляров обошёлся мне в копеечку. Поэтому очень надеюсь, что более подробное и доскональное изучение творчества этого провокационного и культового режиссёра принесёт прямопропорциональное количество удовольствия, пищи для размышлений и тем для обсуждений на подкастах.
А какое у вас отношение к фильмам Ханеке?
#collectingshxt
👍25🔥3🤷♂2👏1🕊1
"Other" - "Другой" (2025)
Девушка возвращается в дом матери и понимает, что в окрестностях скрывается некое опасное существо
ТРЕЙЛЕР
Догоняюсь по релизам уходящего года и не мог пройти мимо нового творения Давида Моро, за чьим авторством два очень важных для французского хоррора фильма - "Они" и прошлогодний сюрприз "Одержимые". Но, к сожалению, своим новым произведением Давид сумел меня скорее расстроить чем вновь порадовать
Ольга Куриленко в роли шаблонной девицы по имени Алиса Тарковский 🤦♂ бегает по и вокруг дома в лесу от чего-то Варвароподобного параллельно пытаясь разрулить психологические травмы от её умершей матери
Зачем-то всё это происходит якобы в американской глубинке, но второстепенные персонажи очевидно выдают, что это европейский продакшен за небольшие деньги и актёрская игра тут, за исключением старающейся Куриленко, совсем никуда не годится
Несколько эффектных сцен и скримеров, не спасают этот фильм от ощущения вторичности, поспешности и пустой траты таланта этого режиссёра.
#обзор
Девушка возвращается в дом матери и понимает, что в окрестностях скрывается некое опасное существо
ТРЕЙЛЕР
Догоняюсь по релизам уходящего года и не мог пройти мимо нового творения Давида Моро, за чьим авторством два очень важных для французского хоррора фильма - "Они" и прошлогодний сюрприз "Одержимые". Но, к сожалению, своим новым произведением Давид сумел меня скорее расстроить чем вновь порадовать
Ольга Куриленко в роли шаблонной девицы по имени Алиса Тарковский 🤦♂ бегает по и вокруг дома в лесу от чего-то Варвароподобного параллельно пытаясь разрулить психологические травмы от её умершей матери
Зачем-то всё это происходит якобы в американской глубинке, но второстепенные персонажи очевидно выдают, что это европейский продакшен за небольшие деньги и актёрская игра тут, за исключением старающейся Куриленко, совсем никуда не годится
Несколько эффектных сцен и скримеров, не спасают этот фильм от ощущения вторичности, поспешности и пустой траты таланта этого режиссёра.
#обзор
❤11👍7😁6🔥1🕊1🥱1
"Went Up the Hill" - "Подняться на холм" (2024)
Молодой человек и девушка переживают смерть близкой им женщины, чей призрак начинает говорить через них
ТРЕЙЛЕР
Камерный, тихий и насквозь пропитанный болью потери фильм, в котором именно хоррор элементы оказываются составляющей слегка портящей общую картину
Скорбь, утрата близких, травмы прошлого и неспособность двигаться дальше - казалось бы сложно назвать более набившие оскомину темы для независимых авторских хорроров последних лет 10. А если эти темы ещё и поданы в медленном темпе, с почти обесцвеченной картинкой и героями говорящими по одному предложению в минуту, то отбить желание смотреть такое кино проще простого. Но к счастью, "Went Up the Hill" является исключением из этой цепочки клише и формул
Сила этого фильма, за исключением великолепных актёрских работ главных персонажей, в его неподдельной искренности и буквально физической боли создателя, которая в нём заключена. Есть фильмы, которым ты просто "веришь на слово", что они были извлечены из самых хрупких и потаённых уголков раненого сердца. И этот фильм один из них.
Хоррор элементы с переселением духа в тела героев, наоборот слегка упрощают и удешевляют эту очень трогательную историю и силе кровных и любовных уз и как они способны держать и не отпускать, склонных к эмпатии и рефлексии людей.
Начиная просмотр и увидев снова эту холодную картинку, тоскливую музыку и понурые лица, идущих на похороны героев я, волей неволей, подумал - "Тааак, щас опять будем полтора часа уныло скорбить и рефлексировать в дизайнерском особняке попивая мальбек из винного погреба". Но, типун мне на мозги! Этот фильм оказался неподдельно глубоким, вдумчивым и способным заставить меня по-новому взглянуть и задуматься о прожитых мной жизненных вехах и том как через них могут проходить другие люди.
Осторожно, обходительно, но рекомендую к ознакомлению.
#обзор
Молодой человек и девушка переживают смерть близкой им женщины, чей призрак начинает говорить через них
ТРЕЙЛЕР
Камерный, тихий и насквозь пропитанный болью потери фильм, в котором именно хоррор элементы оказываются составляющей слегка портящей общую картину
Скорбь, утрата близких, травмы прошлого и неспособность двигаться дальше - казалось бы сложно назвать более набившие оскомину темы для независимых авторских хорроров последних лет 10. А если эти темы ещё и поданы в медленном темпе, с почти обесцвеченной картинкой и героями говорящими по одному предложению в минуту, то отбить желание смотреть такое кино проще простого. Но к счастью, "Went Up the Hill" является исключением из этой цепочки клише и формул
Сила этого фильма, за исключением великолепных актёрских работ главных персонажей, в его неподдельной искренности и буквально физической боли создателя, которая в нём заключена. Есть фильмы, которым ты просто "веришь на слово", что они были извлечены из самых хрупких и потаённых уголков раненого сердца. И этот фильм один из них.
Хоррор элементы с переселением духа в тела героев, наоборот слегка упрощают и удешевляют эту очень трогательную историю и силе кровных и любовных уз и как они способны держать и не отпускать, склонных к эмпатии и рефлексии людей.
Начиная просмотр и увидев снова эту холодную картинку, тоскливую музыку и понурые лица, идущих на похороны героев я, волей неволей, подумал - "Тааак, щас опять будем полтора часа уныло скорбить и рефлексировать в дизайнерском особняке попивая мальбек из винного погреба". Но, типун мне на мозги! Этот фильм оказался неподдельно глубоким, вдумчивым и способным заставить меня по-новому взглянуть и задуматься о прожитых мной жизненных вехах и том как через них могут проходить другие люди.
Осторожно, обходительно, но рекомендую к ознакомлению.
#обзор
❤10🥱4👍3🔥1🕊1
Привет, horror fam!
В это Воскресенье (28 декабря) в 20:00 МСК приглашаем всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ на Декабрьский стрим-просмотр формата "Запретный Сеанс"
В этом месяце мы будем смотреть, обсуждать и сравнивать фильм "Stake Land" (Земля вампиров) и некий секретный фильм, выбранный в этот раз Алёной
Всех желающих будем рады видеть на стриме, а для тех кто не сможет попасть на прямой эфир будет доступна его запись
Спасибо за вашу поддержку!
#подкаст
В это Воскресенье (28 декабря) в 20:00 МСК приглашаем всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ на Декабрьский стрим-просмотр формата "Запретный Сеанс"
В этом месяце мы будем смотреть, обсуждать и сравнивать фильм "Stake Land" (Земля вампиров) и некий секретный фильм, выбранный в этот раз Алёной
Всех желающих будем рады видеть на стриме, а для тех кто не сможет попасть на прямой эфир будет доступна его запись
Спасибо за вашу поддержку!
#подкаст
❤17❤🔥5😴2💩1🕊1