ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
333 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
"Роботы-убийцы" - "Chopping Mall" (1986)

В торговом центре сходят с ума роботы-охранники и начинают охоту на молодых работников

ТРЕЙЛЕР

Перед вами один из лучших представителей волны техно-хорроров, начавшейся после успеха первого "Терминатора"

Фильм вышел спустя пару лет после хита Джеймса Кэмерона и в нём злобные, но очень вежливые, роботы (похожие на миниатюрные версии танков Охотник-Убийца из Т1) охотятся за группой перевозбуждённых, но довольно смекалистых, тинейджеров в одной из самых важных для американской поп культуры локаций - торговом центре

Отличная синтезаторная музыка, не всегда уместный, но всегда срабатывающий, юмор эпохи, классные трюки и изобретательное использование настоящих роботов, без компьютерной графики или каких-то ухищрений

Если вы вдруг незнакомы с этим фильмом, то он является гарантированным способом получить заряд позитивной равзлекательной хоррор энергетики. Особенно в правильной компании, которая способна по достоинству оценить кино, вышедшее не в 21-м веке

#обзор
👍1782
Пару дней назад выбирали между разными сиквелами, а теперь захотелось вас спросить вдогонку:

По вашему мнению, какой сиквел превосходит оригинальный фильм?

Я начну: Улыбка 2
👍13👎2💯1
Надеюсь все хорошо проводят эти выходные. Уверен многие из вас уделят своё свободное время прохождению какой-нибудь хоррор игры. В связи с этим вот такой вопрос:

Какие игры напугали вас в жизни больше всего? Выберите одну из детства, а другую за последние 5 лет.

Мои варианты:

- В детстве меня больше всего напугал самый первый Silent Hill. С тех пор это моя любимая игра в этой серии.

- За последние же 5 лет больше всего страху на меня нагнала игра Visage. Это та игра, которой удалось, в прямом смысле, заставить меня оцепенеть от страха и даже задуматься - "А не хватит ли меня инфаркт если я продолжу в это играть?"

А что выберете вы?

#интересно
17👍10🔥1
Привет, horror fam!

Мы немножко запорхались бегая от Пеннивайза по канализации городка Дерри и следующий выпуск подкаста вынужден задержаться на сутки

Поэтому увидимся с вами на церемонии ритуала "Чудь" завтра в полдень по Москве.

А для тех кто подписан на наши Бусти и Патреон сегодня доступен новый выпуск нашего разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия", где мы традиционно раздаём сладости и гадости событиям прошедшей недели

#подкаст
22👍5
С последней нашей встречи с Пеннивайзом в зале кинотеатров прошло уже более 5 лет, но недавно клоун-убийца сумел прокрасться на наши телеэкраны. В честь этого события, давайте вместе решим насколько хорошо прошли проверку временем его предыдущие кинозлодейства.

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый дилогии фильмов "Оно" режиссёра Андреса Мускетти, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
18🔥7❤‍🔥4👏2🥱1
Привет, horror fam!

В это воскресенье (30 Ноября), в 20:00 по Москве, для всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста "Сигналы Тьмы" мы проведём первое мероприятие под названием - ЗАПРЕТНЫЙ СЕАНС

Это наш ежемесячный стрим на котором мы смотрим фильмы вместе с нашими подписчиками. Но начиная с этого месяца, в благодарность постоянно увеличивающемуся количеству поддерживающих нас людей и в лучших традициях классических double feature, мы будем смотреть ДВА ФИЛЬМА

И если первый фильм, как и прежде, выбирается нашими подписчиками и фирменной Шапкой Айзека (в этот раз это будет фильм "Соблюдение"), то второй фильм будет сюрпризом, подготовленным извращёнными и искушёнными фантазиями и вкусами ведущих подкаста Сигналы Тьмы

Таким образом мы хотим дать нашим подписчикам, раз в месяц, уникальную возможность испытать интригу и сюрприз перед просмотром хоррор "кота в мешке", подготовленного людьми, чьим знаниям в жанре хоррор они доверяют. Это может оказаться как неизвестный хоррор бриллиант из самых недр жанра так и проверенная временем классика, которую всегда приятно пересмотреть в правильной компании единомышленников

Все подписчики смогут присоединиться к нашему просмотру одного или обоих фильмов в прямом эфире или посмотреть их в удобное время в записи. Всё на ваш выбор! Мы же, с нашей стороны, гарантируем сюрприз, интригу и хорошо проведённое время.

Спасибо за вашу поддержку и ждём вас на Запретном Сеансе!

#подкаст
19❤‍🔥7🔥1
Вчера в Америке отмечали День Благодарения и после моего ежегодного рандеву с индейкой, что-то вдруг захотелось схлестнуть, у нас здесь, два самых известных и именитых зоо-хоррора

Вода против воздуха

70-е против 60-х

Ученик против учителя

Голосуйте сердцем или головой, но обязательно напишите почему сделали такой выбор!

#versus
7
Фанаты хоррора! Нам надо с вами кое о чём поговорить...

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению темы "Синдром «Это не хоррор!»", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
33🔥4🥰3😁1
В видео версии свежего выпуска подкаста рассказывал и показывал про юбилейное издание "Изгнанных дьяволом" Роба Зомби

Но думаю здесь можно ещё раз продемонстрировать оформление юбилейных изданий обоих фильмов во всей красе. Ведь героев надо знать в лицо!

Ну и кстати, давайте заодно тогда узнаем, какой из фильмов этого дуэта (про недоразумение под названием "Трое из ада" мы умолчим) предпочитает большинство присутствующих здесь:

#collectingshxt #versus
20👍2
Какое приключение Файрфлаев вы предпочитаете?
Anonymous Poll
58%
Дом 1000 трупов
42%
Изгнанные дьяволом
2👍1
НЕ УПОМИНАЯ ЕГО НАЗВАНИЯ, дайте понять, что вы знаете из какого фильма этот кадр!

Ответ: Сцена с ведьмой из фильма "Конан-варвар". Кром!

#namethatfilm
7
Новость для всех местных хоррор геймеров!

Вчера (2 Декабря), на ПК и консолях PS5/Xbox, вышла вторая игра, изданная видеоигровым подразделением компании Blumhouse - Sleep Awake

ТРЕЙЛЕР

Игра подаётся как фантастический психоделический хоррор от первого лица с элементами стелса и интегрированными элементами кино с живыми актёрами. Действие происходит в мире где люди начали пропадать если они засыпают, что вызвало появление культа бессоницы и различных психотропных способов борьбы со сном.

Созданием игры руководил Кори Дейвис, один из авторов культовой игры "Spec-Ops: The Line, а за музыку отвечал участник группы Nine Inch Nails, Робин Финк.

У игры уже очень хорошие оценки на агрегаторах (средний балл 8/10), а учитывая то, что первый игровой проект от Бламхауза "Fear The Spotlight" был одной из лучших хоррор игр прошлого года, то думаю и на "Sleep Awake" точно стоит обратить внимание.

Обязательно поделюсь впечатлениями как сам поиграю!

#игры
20👍4😱1
"Бегущий человек" - "The Running Man" (2025)

Нуждающийся в деньгах работяга соглашается на участие в смертельно опасном телешоу будущего

ТРЕЙЛЕР

Третья по счёту экранизация романа Стивена Кинга в 2025 году и не помню какой по счёту фильм режиссёра Эдгара Райта, с которым у меня по-прежнему довольно прохладные отношения.

Мой самый любимый фильм Райта это "Baby Driver" и я думал, что это кино будет возвращением к стильному и изобретательному комедийному экшену той картины. И да, по началу так оно и есть - цепляющая задумка (спасибо, дядя Стиви), атмосферная версия будущего, динамика повествования и неплохие экшн сцены.

Но чем дольше всё это дело продолжалось, то всё яснее становилось понятно, что Глен Пауэлл опять одинаковый и пресный, с сюжетом ужасно перемудрили, фильм неимоверно затянут, а креатив и динамика не дотянули даже до середины.

Так что я всё-таки буду верен оригинальной книге и весёлому трешачку с Арнольдом из 80-х, а эту версию еле досмотрел и жалею потраченного времени.

#обзор #нехоррор
👍18😢3🔥2🤡21🤔1
Сегодня посчастливилось увидеть в кинотеатре полную и неурезанную версию 4-ого фильма Квентина Тарантино (моего самого любимого фильма в его творчестве) под названием "Убить Билла: Кровавое дело целиком"

4.5 часа идеального кинематографа, где каждый кадр, каждая фраза, каждое движение, каждая эмоция и каждая музыкальная нота сплетаются в совершенную амальгамацию того что мы называем киноискусством. Это один из тех фильмов, которые пробивают меня на слёзы просто самим фактом, что он существует и я имею возможность насладиться им в полной мере

Надеюсь у вас тоже будет шанс посмотреть полную версию этого шедевра на большом экране или в крайнем случае дома, но имейте в виду, что это фильм из той категории, которые ни в коем случае нельзя смотреть всерьёз в озвучке. Ни в дубляже, ни в переводе Гаврилова, Володарского, Домогарова или чёрти знает кого ещё. Только оригинальная дорожка и субтитры, иначе проснётесь со сталью Хаттори Ханзо в животе!

Ну и в честь такого дела конечно хочу спросить:

#нехоррор #versus
20👍12🖕1😴1
Привет, horror fam!

В каждом месяце на Бусти и Патреоне подкаста "Сигналы Тьмы" выходят регулярные и еженедельные выпуски и стримы нашего эксклюзивного контента

За Ноябрь для всех наших подписчиков на этих сервисах мы приготовили вот такую подборку:

- Подкаст, посвящённый провокационному боди хоррору "Титан" и обсуждению самых популярных сексуальных пристрастий

- Запись стрима "Запретный Сеанс 01", где мы посмотрели, сравнили и обсудили два малоизвестных и очень непохожих фильма с очень похожими названиями - "Соблюдение" и "Наблюдение"

- 4 Ноябрьских выпуска нашего самого психически неуравновешенного подкаста "Ритуальная прелюдия", темы в которых разнятся от обсуждения группы Portishead и сериала "Сопрано" до культов вокруг машин Jeep и наших запойных пристрастий

И всё это помимо огромной подборки эксклюзивного контента за прошлые месяцы!

Спасибо всем за любую вашу поддержку!

#подкаст
👍216