"Keeper" (2025)
Когда её любимый мужчина оставляет девушку одну в домике в лесу вокруг неё начинают происходить жуткие события
ТРЕЙЛЕР
*Уже после просмотра посмотрел трейлеры фильма и они очень спойлерные, так что рекомендую не смотреть. Собственно как и всегда*
Вот уж никак я не ожидал, что "Keeper" окажется не только лучшим, на данный момент, NEON-овым проектом режиссёра Озгуда Перкинса, но и, возможно, самым моим любимым, пока что, фильмом в его фильмографии! А то, что в этом фильме я получил мощнейшее ощущение влияния творчества легендарного японского мангаки Дзюндзи Ито, просто с ходу настроило меня на максимально хвалебный лад
Может быть "собака зарыта" в том, что здесь Перкинс выступает только в качестве режиссёра, а сценарий, в отличие от "Longlegs" и "Обезьяны", написан другим человеком. В Keeper'е нет несуразной тяпляповости "Собирателя Душ" и нет странных юмористических закидонов "Обезьяны". Зато есть по-настоящему жуткая камерная история, которой удаётся и припугнуть и заставить задуматься и даже подкинуть колкий социальный комментарий в сторону некоторых аспектов романтических отношений. А финал тут легко получает, как минимум, номинацию на Оскал 2025 в категории "Лучший Кадр"!
Вобщем, Озгуд Перкинс сполна сумел порадовать меня, идущего на сеанс в полной уверенности, что опять придётся фырчать и критиковать, а оно вон как получилось! Обязательно посмотрите в независимости от вашего отношения к предыдущим фильмам этого режиссёра.
#обзор
Когда её любимый мужчина оставляет девушку одну в домике в лесу вокруг неё начинают происходить жуткие события
ТРЕЙЛЕР
*Уже после просмотра посмотрел трейлеры фильма и они очень спойлерные, так что рекомендую не смотреть. Собственно как и всегда*
Вот уж никак я не ожидал, что "Keeper" окажется не только лучшим, на данный момент, NEON-овым проектом режиссёра Озгуда Перкинса, но и, возможно, самым моим любимым, пока что, фильмом в его фильмографии! А то, что в этом фильме я получил мощнейшее ощущение влияния творчества легендарного японского мангаки Дзюндзи Ито, просто с ходу настроило меня на максимально хвалебный лад
Может быть "собака зарыта" в том, что здесь Перкинс выступает только в качестве режиссёра, а сценарий, в отличие от "Longlegs" и "Обезьяны", написан другим человеком. В Keeper'е нет несуразной тяпляповости "Собирателя Душ" и нет странных юмористических закидонов "Обезьяны". Зато есть по-настоящему жуткая камерная история, которой удаётся и припугнуть и заставить задуматься и даже подкинуть колкий социальный комментарий в сторону некоторых аспектов романтических отношений. А финал тут легко получает, как минимум, номинацию на Оскал 2025 в категории "Лучший Кадр"!
Вобщем, Озгуд Перкинс сполна сумел порадовать меня, идущего на сеанс в полной уверенности, что опять придётся фырчать и критиковать, а оно вон как получилось! Обязательно посмотрите в независимости от вашего отношения к предыдущим фильмам этого режиссёра.
#обзор
❤29👍11✍9🌚6😐3🤝2🔥1
При поддержке сервиса Netflix, режиссёру Гильермо Дель Торо наконец-то удалось превратить в реальность две своих мечты. И если у мультфильма "Пиноккио" шансы попасть на наш подкаст были бы минимальны, то новый фильм этого маэстро жанрового кино в гостях у "Сигналов Тьмы" легко может чувствовать себя как дома.
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Франкенштейн" режиссёра Гильермо Дель Торо, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Франкенштейн" режиссёра Гильермо Дель Торо, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤20🔥9⚡2👍2❤🔥1😴1
Всех с началом вторника!
В честь второго дня рабочей недели, давайте схлёстнём вместе несколько неоднозначных сиквелов и узнаем какая парочка окажется круче всех ⚔
Желаю всем хорошей и продуктивной недели! ❤️ ❤️
#versus
В честь второго дня рабочей недели, давайте схлёстнём вместе несколько неоднозначных сиквелов и узнаем какая парочка окажется круче всех ⚔
Желаю всем хорошей и продуктивной недели! ❤️ ❤️
#versus
Выберите 2 (!) лучших сиквела из представленных
Anonymous Poll
5%
Муха 2
39%
Блейд 2
42%
Крик 2
27%
Хищник 2
16%
Гремлины 2
8%
Дрожь земли 2
22%
Астрал 2
5%
Ведьма из Блэр 2
❤13
Сегодня исполняется 30 лет со дня премьеры одного из лучших и важнейших анимационных фильмов в истории мультипликации и жанра "аниме" в частности - "Призрак в доспехах" режиссёра Мамору Осии
Это наилучший повод познакомиться с этим произведением, если вдруг по каким-то причинам всё ещё этого не сделали
Я же в честь юбилея хочу поделиться своей коллекцией всех анимационных (и одной игровой) адаптаций этой манги.
Разные интересности:
- Если после просмотра фильма 1995 года вам будет интересно продолжить знакомство франшизой, то лучший вариант это сериал "Stand Alone Complex" 2002 года. Он ближе по духу к оригинальной манге, но избегает её проблем с обилием фан сервиса, неуместного юмора и скомканности повествования
- фильм 2017 года со Скарлет Йохансон мне тоже нравится и достоен просмотра. В первую очередь за интересный подход к вопросу расовой идентичности.
- в сериале SAC_2045 дизайнером персонажей выступил русский художник Илья Кувшинов
А как вам "Призрак в доспехах"?
#collectingshxt #нехоррор
Это наилучший повод познакомиться с этим произведением, если вдруг по каким-то причинам всё ещё этого не сделали
Я же в честь юбилея хочу поделиться своей коллекцией всех анимационных (и одной игровой) адаптаций этой манги.
Разные интересности:
- Если после просмотра фильма 1995 года вам будет интересно продолжить знакомство франшизой, то лучший вариант это сериал "Stand Alone Complex" 2002 года. Он ближе по духу к оригинальной манге, но избегает её проблем с обилием фан сервиса, неуместного юмора и скомканности повествования
- фильм 2017 года со Скарлет Йохансон мне тоже нравится и достоен просмотра. В первую очередь за интересный подход к вопросу расовой идентичности.
- в сериале SAC_2045 дизайнером персонажей выступил русский художник Илья Кувшинов
А как вам "Призрак в доспехах"?
#collectingshxt #нехоррор
❤🔥17❤12
"Роботы-убийцы" - "Chopping Mall" (1986)
В торговом центре сходят с ума роботы-охранники и начинают охоту на молодых работников
ТРЕЙЛЕР
Перед вами один из лучших представителей волны техно-хорроров, начавшейся после успеха первого "Терминатора"
Фильм вышел спустя пару лет после хита Джеймса Кэмерона и в нём злобные, но очень вежливые, роботы (похожие на миниатюрные версии танков Охотник-Убийца из Т1) охотятся за группой перевозбуждённых, но довольно смекалистых, тинейджеров в одной из самых важных для американской поп культуры локаций - торговом центре
Отличная синтезаторная музыка, не всегда уместный, но всегда срабатывающий, юмор эпохи, классные трюки и изобретательное использование настоящих роботов, без компьютерной графики или каких-то ухищрений
Если вы вдруг незнакомы с этим фильмом, то он является гарантированным способом получить заряд позитивной равзлекательной хоррор энергетики. Особенно в правильной компании, которая способна по достоинству оценить кино, вышедшее не в 21-м веке
#обзор
В торговом центре сходят с ума роботы-охранники и начинают охоту на молодых работников
ТРЕЙЛЕР
Перед вами один из лучших представителей волны техно-хорроров, начавшейся после успеха первого "Терминатора"
Фильм вышел спустя пару лет после хита Джеймса Кэмерона и в нём злобные, но очень вежливые, роботы (похожие на миниатюрные версии танков Охотник-Убийца из Т1) охотятся за группой перевозбуждённых, но довольно смекалистых, тинейджеров в одной из самых важных для американской поп культуры локаций - торговом центре
Отличная синтезаторная музыка, не всегда уместный, но всегда срабатывающий, юмор эпохи, классные трюки и изобретательное использование настоящих роботов, без компьютерной графики или каких-то ухищрений
Если вы вдруг незнакомы с этим фильмом, то он является гарантированным способом получить заряд позитивной равзлекательной хоррор энергетики. Особенно в правильной компании, которая способна по достоинству оценить кино, вышедшее не в 21-м веке
#обзор
👍17❤8✍2
Надеюсь все хорошо проводят эти выходные. Уверен многие из вас уделят своё свободное время прохождению какой-нибудь хоррор игры. В связи с этим вот такой вопрос:
Какие игры напугали вас в жизни больше всего? Выберите одну из детства, а другую за последние 5 лет.
Мои варианты:
- В детстве меня больше всего напугал самый первый Silent Hill. С тех пор это моя любимая игра в этой серии.
- За последние же 5 лет больше всего страху на меня нагнала игра Visage. Это та игра, которой удалось, в прямом смысле, заставить меня оцепенеть от страха и даже задуматься - "А не хватит ли меня инфаркт если я продолжу в это играть?"
А что выберете вы?
#интересно
Какие игры напугали вас в жизни больше всего? Выберите одну из детства, а другую за последние 5 лет.
Мои варианты:
- В детстве меня больше всего напугал самый первый Silent Hill. С тех пор это моя любимая игра в этой серии.
- За последние же 5 лет больше всего страху на меня нагнала игра Visage. Это та игра, которой удалось, в прямом смысле, заставить меня оцепенеть от страха и даже задуматься - "А не хватит ли меня инфаркт если я продолжу в это играть?"
А что выберете вы?
#интересно
❤17👍10🔥1
Привет, horror fam!
Мы немножко запорхались бегая от Пеннивайза по канализации городка Дерри и следующий выпуск подкаста вынужден задержаться на сутки
Поэтому увидимся с вами на церемонии ритуала "Чудь" завтра в полдень по Москве.
А для тех кто подписан на наши Бусти и Патреон сегодня доступен новый выпуск нашего разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия", где мы традиционно раздаём сладости и гадости событиям прошедшей недели
#подкаст
Мы немножко запорхались бегая от Пеннивайза по канализации городка Дерри и следующий выпуск подкаста вынужден задержаться на сутки
Поэтому увидимся с вами на церемонии ритуала "Чудь" завтра в полдень по Москве.
А для тех кто подписан на наши Бусти и Патреон сегодня доступен новый выпуск нашего разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия", где мы традиционно раздаём сладости и гадости событиям прошедшей недели
#подкаст
❤22👍5
С последней нашей встречи с Пеннивайзом в зале кинотеатров прошло уже более 5 лет, но недавно клоун-убийца сумел прокрасться на наши телеэкраны. В честь этого события, давайте вместе решим насколько хорошо прошли проверку временем его предыдущие кинозлодейства.
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый дилогии фильмов "Оно" режиссёра Андреса Мускетти, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый дилогии фильмов "Оно" режиссёра Андреса Мускетти, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤18🔥7❤🔥4👏2🥱1
Привет, horror fam!
В это воскресенье (30 Ноября), в 20:00 по Москве, для всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста "Сигналы Тьмы" мы проведём первое мероприятие под названием - ЗАПРЕТНЫЙ СЕАНС
Это наш ежемесячный стрим на котором мы смотрим фильмы вместе с нашими подписчиками. Но начиная с этого месяца, в благодарность постоянно увеличивающемуся количеству поддерживающих нас людей и в лучших традициях классических double feature, мы будем смотреть ДВА ФИЛЬМА
И если первый фильм, как и прежде, выбирается нашими подписчиками и фирменной Шапкой Айзека (в этот раз это будет фильм "Соблюдение"), то второй фильм будет сюрпризом, подготовленным извращёнными и искушёнными фантазиями и вкусами ведущих подкаста Сигналы Тьмы
Таким образом мы хотим дать нашим подписчикам, раз в месяц, уникальную возможность испытать интригу и сюрприз перед просмотром хоррор "кота в мешке", подготовленного людьми, чьим знаниям в жанре хоррор они доверяют. Это может оказаться как неизвестный хоррор бриллиант из самых недр жанра так и проверенная временем классика, которую всегда приятно пересмотреть в правильной компании единомышленников
Все подписчики смогут присоединиться к нашему просмотру одного или обоих фильмов в прямом эфире или посмотреть их в удобное время в записи. Всё на ваш выбор! Мы же, с нашей стороны, гарантируем сюрприз, интригу и хорошо проведённое время.
Спасибо за вашу поддержку и ждём вас на Запретном Сеансе!
#подкаст
В это воскресенье (30 Ноября), в 20:00 по Москве, для всех подписчиков Бусти и Патреона подкаста "Сигналы Тьмы" мы проведём первое мероприятие под названием - ЗАПРЕТНЫЙ СЕАНС
Это наш ежемесячный стрим на котором мы смотрим фильмы вместе с нашими подписчиками. Но начиная с этого месяца, в благодарность постоянно увеличивающемуся количеству поддерживающих нас людей и в лучших традициях классических double feature, мы будем смотреть ДВА ФИЛЬМА
И если первый фильм, как и прежде, выбирается нашими подписчиками и фирменной Шапкой Айзека (в этот раз это будет фильм "Соблюдение"), то второй фильм будет сюрпризом, подготовленным извращёнными и искушёнными фантазиями и вкусами ведущих подкаста Сигналы Тьмы
Таким образом мы хотим дать нашим подписчикам, раз в месяц, уникальную возможность испытать интригу и сюрприз перед просмотром хоррор "кота в мешке", подготовленного людьми, чьим знаниям в жанре хоррор они доверяют. Это может оказаться как неизвестный хоррор бриллиант из самых недр жанра так и проверенная временем классика, которую всегда приятно пересмотреть в правильной компании единомышленников
Все подписчики смогут присоединиться к нашему просмотру одного или обоих фильмов в прямом эфире или посмотреть их в удобное время в записи. Всё на ваш выбор! Мы же, с нашей стороны, гарантируем сюрприз, интригу и хорошо проведённое время.
Спасибо за вашу поддержку и ждём вас на Запретном Сеансе!
#подкаст
❤19❤🔥7🔥1
Вчера в Америке отмечали День Благодарения и после моего ежегодного рандеву с индейкой, что-то вдруг захотелось схлестнуть, у нас здесь, два самых известных и именитых зоо-хоррора
Вода против воздуха
70-е против 60-х
Ученик против учителя
Голосуйте сердцем или головой, но обязательно напишите почему сделали такой выбор!
#versus
Вода против воздуха
70-е против 60-х
Ученик против учителя
Голосуйте сердцем или головой, но обязательно напишите почему сделали такой выбор!
#versus
❤7
❤10
Фанаты хоррора! Нам надо с вами кое о чём поговорить...
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению темы "Синдром «Это не хоррор!»", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый обсуждению темы "Синдром «Это не хоррор!»", уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти, а также там и на нашем Патреоне вы можете найти новый выпуск эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤33🔥4🥰3😁1
В видео версии свежего выпуска подкаста рассказывал и показывал про юбилейное издание "Изгнанных дьяволом" Роба Зомби
Но думаю здесь можно ещё раз продемонстрировать оформление юбилейных изданий обоих фильмов во всей красе. Ведь героев надо знать в лицо!
Ну и кстати, давайте заодно тогда узнаем, какой из фильмов этого дуэта (про недоразумение под названием "Трое из ада" мы умолчим) предпочитает большинство присутствующих здесь:
#collectingshxt #versus
Но думаю здесь можно ещё раз продемонстрировать оформление юбилейных изданий обоих фильмов во всей красе. Ведь героев надо знать в лицо!
Ну и кстати, давайте заодно тогда узнаем, какой из фильмов этого дуэта (про недоразумение под названием "Трое из ада" мы умолчим) предпочитает большинство присутствующих здесь:
#collectingshxt #versus
❤20👍2