ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
334 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
Сериал "Чужой: Земля" официально продлён на 2-ой сезон 🍾 🥳 🎉

И это в то время, когда новый фильм про Хищника возглавляет мировой кинопрокат! ❤️

5 лет назад НИКТО не мог предсказать такое развитие событий. Просто офигеть! 🤯

#интересно
🔥23👎14❤‍🔥4👍2💩1
Horror fam, а какие пара последних фильмов (хоррор и не-хоррор), которые смогли растрогать вас до слез? 😢

Вот мои:

Из хоррора - "Долгая прогулка"

Из не-хоррора - "Бездомный пёс" Акиры Куросавы

#интересно
8👍6😭1
В Ноябре 2025 года самый популярный хоррор стриминг сервис США Shudder отмечает своё десятилетие

В честь этого события они выпустили вот такой коллекционный сборник из 10 фильмов, которые они считают самыми важными и знаковыми релизами в истории сервиса

В коллекцию вошли:

"Оцепеневшие от страха"

"Предостережение"

"Астрал. Онлайн"

"Пустошь тьмы и зла"

"Нежить"

"Скинамаринк"

"З/Л/О 94"

"Погребальные байки"

"Безумный бог"

"Полночь с дьяволом"

Моим фаворитом здесь, пожалуй, является "Нежить", хотя несколько фильмов из подборки я всё ещё не смотрел

А какой из фильмов юбилейной подборки больше всего по нраву вам?

#collectingshxt
28❤‍🔥10👍3👎2
"Keeper" (2025)

Когда её любимый мужчина оставляет девушку одну в домике в лесу вокруг неё начинают происходить жуткие события

ТРЕЙЛЕР

*Уже после просмотра посмотрел трейлеры фильма и они очень спойлерные, так что рекомендую не смотреть. Собственно как и всегда*

Вот уж никак я не ожидал, что "Keeper" окажется не только лучшим, на данный момент, NEON-овым проектом режиссёра Озгуда Перкинса, но и, возможно, самым моим любимым, пока что, фильмом в его фильмографии! А то, что в этом фильме я получил мощнейшее ощущение влияния творчества легендарного японского мангаки Дзюндзи Ито, просто с ходу настроило меня на максимально хвалебный лад

Может быть "собака зарыта" в том, что здесь Перкинс выступает только в качестве режиссёра, а сценарий, в отличие от "Longlegs" и "Обезьяны", написан другим человеком. В Keeper'е нет несуразной тяпляповости "Собирателя Душ" и нет странных юмористических закидонов "Обезьяны". Зато есть по-настоящему жуткая камерная история, которой удаётся и припугнуть и заставить задуматься и даже подкинуть колкий социальный комментарий в сторону некоторых аспектов романтических отношений. А финал тут легко получает, как минимум, номинацию на Оскал 2025 в категории "Лучший Кадр"!

Вобщем, Озгуд Перкинс сполна сумел порадовать меня, идущего на сеанс в полной уверенности, что опять придётся фырчать и критиковать, а оно вон как получилось! Обязательно посмотрите в независимости от вашего отношения к предыдущим фильмам этого режиссёра.

#обзор
29👍119🌚6😐3🤝2🔥1
Сентиментальные поклонники творчества Вонга Кар Вая, срочно ставим разбитые сердечки под постом в честь 25-летия одной из его лучших картин 💔
💔2171👍1
При поддержке сервиса Netflix, режиссёру Гильермо Дель Торо наконец-то удалось превратить в реальность две своих мечты. И если у мультфильма "Пиноккио" шансы попасть на наш подкаст были бы минимальны, то новый фильм этого маэстро жанрового кино в гостях у "Сигналов Тьмы" легко может чувствовать себя как дома.

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Франкенштейн" режиссёра Гильермо Дель Торо, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
20🔥92👍2❤‍🔥1😴1
Всех с началом вторника!

В честь второго дня рабочей недели, давайте схлёстнём вместе несколько неоднозначных сиквелов и узнаем какая парочка окажется круче всех

Желаю всем хорошей и продуктивной недели! ❤️ ❤️

#versus
Сегодня исполняется 30 лет со дня премьеры одного из лучших и важнейших анимационных фильмов в истории мультипликации и жанра "аниме" в частности - "Призрак в доспехах" режиссёра Мамору Осии

Это наилучший повод познакомиться с этим произведением, если вдруг по каким-то причинам всё ещё этого не сделали

Я же в честь юбилея хочу поделиться своей коллекцией всех анимационных (и одной игровой) адаптаций этой манги.

Разные интересности:

- Если после просмотра фильма 1995 года вам будет интересно продолжить знакомство франшизой, то лучший вариант это сериал "Stand Alone Complex" 2002 года. Он ближе по духу к оригинальной манге, но избегает её проблем с обилием фан сервиса, неуместного юмора и скомканности повествования

- фильм 2017 года со Скарлет Йохансон мне тоже нравится и достоен просмотра. В первую очередь за интересный подход к вопросу расовой идентичности.

- в сериале SAC_2045 дизайнером персонажей выступил русский художник Илья Кувшинов

А как вам "Призрак в доспехах"?

#collectingshxt #нехоррор
❤‍🔥1712
"Роботы-убийцы" - "Chopping Mall" (1986)

В торговом центре сходят с ума роботы-охранники и начинают охоту на молодых работников

ТРЕЙЛЕР

Перед вами один из лучших представителей волны техно-хорроров, начавшейся после успеха первого "Терминатора"

Фильм вышел спустя пару лет после хита Джеймса Кэмерона и в нём злобные, но очень вежливые, роботы (похожие на миниатюрные версии танков Охотник-Убийца из Т1) охотятся за группой перевозбуждённых, но довольно смекалистых, тинейджеров в одной из самых важных для американской поп культуры локаций - торговом центре

Отличная синтезаторная музыка, не всегда уместный, но всегда срабатывающий, юмор эпохи, классные трюки и изобретательное использование настоящих роботов, без компьютерной графики или каких-то ухищрений

Если вы вдруг незнакомы с этим фильмом, то он является гарантированным способом получить заряд позитивной равзлекательной хоррор энергетики. Особенно в правильной компании, которая способна по достоинству оценить кино, вышедшее не в 21-м веке

#обзор
👍1782
Пару дней назад выбирали между разными сиквелами, а теперь захотелось вас спросить вдогонку:

По вашему мнению, какой сиквел превосходит оригинальный фильм?

Я начну: Улыбка 2
👍13👎2💯1
Надеюсь все хорошо проводят эти выходные. Уверен многие из вас уделят своё свободное время прохождению какой-нибудь хоррор игры. В связи с этим вот такой вопрос:

Какие игры напугали вас в жизни больше всего? Выберите одну из детства, а другую за последние 5 лет.

Мои варианты:

- В детстве меня больше всего напугал самый первый Silent Hill. С тех пор это моя любимая игра в этой серии.

- За последние же 5 лет больше всего страху на меня нагнала игра Visage. Это та игра, которой удалось, в прямом смысле, заставить меня оцепенеть от страха и даже задуматься - "А не хватит ли меня инфаркт если я продолжу в это играть?"

А что выберете вы?

#интересно
17👍10🔥1