Специально для всех экшн мужских котов!
Сегодня, впервые на физических носителях, вышла вот такая коллекционная 4К реставрация одного из величайших боевиков в истории кино - "Круто сваренные"
Если вы являетесь почитателем экшн жанра, но по какой-то невероятной причине не смотрели этот фильм, то теперь он существует в наилучшем качестве. И это идеальный шанс познакомиться с этим столпом Гонконгского кинематографа, который повлиял на огромное количество голливудских фильм от Матрицы до Джона Уика.
Для меня же этот релиз очень важен ещё по одной причине - около 10 лет назад мне посчастливилось присутствовать на ужине, где среди прочих гостей был режиссёр этой картины Джон Ву и мне даже удалось немного поболтать с ним о его творчестве.
Вобщем! Не смотрели? Срочно смотреть! Смотрели? Срочно пересматривать! Пересматривали? Покажите кому-то кто есть рядом!
#collectingshxt
Сегодня, впервые на физических носителях, вышла вот такая коллекционная 4К реставрация одного из величайших боевиков в истории кино - "Круто сваренные"
Если вы являетесь почитателем экшн жанра, но по какой-то невероятной причине не смотрели этот фильм, то теперь он существует в наилучшем качестве. И это идеальный шанс познакомиться с этим столпом Гонконгского кинематографа, который повлиял на огромное количество голливудских фильм от Матрицы до Джона Уика.
Для меня же этот релиз очень важен ещё по одной причине - около 10 лет назад мне посчастливилось присутствовать на ужине, где среди прочих гостей был режиссёр этой картины Джон Ву и мне даже удалось немного поболтать с ним о его творчестве.
Вобщем! Не смотрели? Срочно смотреть! Смотрели? Срочно пересматривать! Пересматривали? Покажите кому-то кто есть рядом!
#collectingshxt
🔥25👍8
"Хищник: Планета смерти" - "Predator: Badlands" (2025)
Молодой Хищник отправляется на особо опасную планету, чтобы заполучить трофей и уважение клана
ТРЕЙЛЕР
Третий фильм режиссёра Дэна Трахтенберга во франшизе "Хищник" и, ожидаемо, самый кардинально отличающийся от традиционной формулы.
Вместо привычной схватки "человек против Хищника" здесь нам предлагается бодрый приключенческий боевик, до предела нашпигованный экшеном и рассчитанный на максимально широкую (местами даже детскую!) аудиторию, который легче всего сравнить с "Аватаром" (выживание на планете с опасной флорой и фауной) и классическим фантастическим боевиком 80-х - "Враг мой". Уверен многие станут закономерно сравнивать "Планету смерти" с каким-нибудь "Мандалорцем", но я увидел в этой истории взросления и принятия друг друга двух совершенно разных персонажей именно "Враг мой". Тем более, что финалы этих фильмов почти идентичны.
Больше всего мне понравилось, что Трахтенберг продолжает расширять и углублять лор вселенной Хищника. Он, как никто другой, полностью доказал свою любовь к этой франшизе и теперь продюсерам ни в коем случае нельзя терять или заменять этого человека. Ну и я в очередной раз остался очарован моей любимицей Эль Фэннинг, которая здесь выступила в очень интересной ипостаси.
Но и без предупреждений не обойтись! Особенно это относится к "вечно недовольным лысым мужикам". Да, это не Хищник 1 или 2, времена тех фильмов прошли и их формулы себя изжили. Здесь очевидна попытка привить любовь к этому миру среди современных подростков и даже детей. Да, в некоторых моментах фильм показался мне нарочито детским, с не всегда уместными шутками, но надо помнить, что и все мы, по большей части, влюбились в эту вселенную в детском возрасте. И если в 13 или 15 лет я увидел бы этот фильм, то это было бы обалденным подарком и стимулом вместе с друзьями воссоздавать и разыгрывать разворачивающиеся в нём сражения.
Так что счёт пока "3-0" в пользу Трахтенберга, даже учитывая, что "Планета смерти" окажется самым противоречивым фильмом франшизы на данный момент.
#обзор
Молодой Хищник отправляется на особо опасную планету, чтобы заполучить трофей и уважение клана
ТРЕЙЛЕР
Третий фильм режиссёра Дэна Трахтенберга во франшизе "Хищник" и, ожидаемо, самый кардинально отличающийся от традиционной формулы.
Вместо привычной схватки "человек против Хищника" здесь нам предлагается бодрый приключенческий боевик, до предела нашпигованный экшеном и рассчитанный на максимально широкую (местами даже детскую!) аудиторию, который легче всего сравнить с "Аватаром" (выживание на планете с опасной флорой и фауной) и классическим фантастическим боевиком 80-х - "Враг мой". Уверен многие станут закономерно сравнивать "Планету смерти" с каким-нибудь "Мандалорцем", но я увидел в этой истории взросления и принятия друг друга двух совершенно разных персонажей именно "Враг мой". Тем более, что финалы этих фильмов почти идентичны.
Больше всего мне понравилось, что Трахтенберг продолжает расширять и углублять лор вселенной Хищника. Он, как никто другой, полностью доказал свою любовь к этой франшизе и теперь продюсерам ни в коем случае нельзя терять или заменять этого человека. Ну и я в очередной раз остался очарован моей любимицей Эль Фэннинг, которая здесь выступила в очень интересной ипостаси.
Но и без предупреждений не обойтись! Особенно это относится к "вечно недовольным лысым мужикам". Да, это не Хищник 1 или 2, времена тех фильмов прошли и их формулы себя изжили. Здесь очевидна попытка привить любовь к этому миру среди современных подростков и даже детей. Да, в некоторых моментах фильм показался мне нарочито детским, с не всегда уместными шутками, но надо помнить, что и все мы, по большей части, влюбились в эту вселенную в детском возрасте. И если в 13 или 15 лет я увидел бы этот фильм, то это было бы обалденным подарком и стимулом вместе с друзьями воссоздавать и разыгрывать разворачивающиеся в нём сражения.
Так что счёт пока "3-0" в пользу Трахтенберга, даже учитывая, что "Планета смерти" окажется самым противоречивым фильмом франшизы на данный момент.
#обзор
🔥15🤔6👍3💩3
С франшизой "Ходячие мертвецы" я знаком исключительно в контексте оригинальной серии комиксов, которые я читал по мере их выхода и очень любил до завершения их публикаций
Также я играл в серию игр от студии Telltale Games, которые тоже являются одними из моих любимых игр в жанре "интерактивного кино", а Клементина по-моему одна из лучших героинь в видеоиграх вообще
Но я не смотрел полностью ни одной серии телевизионной адаптации комикса и уж тем более не видел ни минуты многочисленных спиноффов. И моё воображение регулярно зудит мыслью - а вдруг в ТВ формате тоже есть что-то настолько же крутое как лучшие сюжетные арки комикса или видеоигровое путешествие Клементины?
Поэтому у меня просьба к тем кто смотрел ВСЕ (ну или почти все) серии и оригинального сериала и его спиноффов - Напишите ваши краткие мысли по каждому из этих проектов и вердикт стоит ли их вообще смотреть.
(Оригинальный сериал мне интересен меньше всего, т.к. знаю что он во многом дублирует комикс и считается более слабым в сравнении с ним)
Также я играл в серию игр от студии Telltale Games, которые тоже являются одними из моих любимых игр в жанре "интерактивного кино", а Клементина по-моему одна из лучших героинь в видеоиграх вообще
Но я не смотрел полностью ни одной серии телевизионной адаптации комикса и уж тем более не видел ни минуты многочисленных спиноффов. И моё воображение регулярно зудит мыслью - а вдруг в ТВ формате тоже есть что-то настолько же крутое как лучшие сюжетные арки комикса или видеоигровое путешествие Клементины?
Поэтому у меня просьба к тем кто смотрел ВСЕ (ну или почти все) серии и оригинального сериала и его спиноффов - Напишите ваши краткие мысли по каждому из этих проектов и вердикт стоит ли их вообще смотреть.
(Оригинальный сериал мне интересен меньше всего, т.к. знаю что он во многом дублирует комикс и считается более слабым в сравнении с ним)
❤13💩2
Коллекционное издание фильма "Порок" (Frailty), режиссёром которого выступил один из моих любимых актёров Билл Пэкстон. Это лимитированное издание, помимо всего прочего, содержит полную копию сценария с пометками режиссёра, который использовался во время съёмок
Отличный атмосферный фильм, вышедший в конце волны мрачных религиозных хоррор-триллеров, запущенной Финчеровским "Семь". Если вдруг он прошёл мимо вас, то настоятельно рекомендую уделить внимание.
#collectingshxt
Отличный атмосферный фильм, вышедший в конце волны мрачных религиозных хоррор-триллеров, запущенной Финчеровским "Семь". Если вдруг он прошёл мимо вас, то настоятельно рекомендую уделить внимание.
#collectingshxt
❤21👍9
Наконец-то!!!
Спустя 3 года после завершения великолепного сериала "Лучше звоните Солу", его создатель Винс Гиллиган, также создавший легендарный "Во все тяжкие", вернулся в телепространство со своим новым проектом - "Pluribus" или в русском варианте "Одна из многих"
Вчера, в сервисе Apple TV+, состоялась премьера первых двух серий этого, до сего времени тщательно окутанного тайной, проекта. И по этим двум сериям совершенно очевидно, что это следующий мощный хит калибра "Разделения"
Но самое классное это то, что, как он и обещал, сериал оказался возвращением Винса к его научно-фантастическим (с примесью хоррора!) корням. Ведь Гиллиган начинал свой карьерный путь работая над сериалом "Секретные материалы" и был автором сценариев многих серий, считающихся лучшими за всю историю Икс-Файлов
И "Pluribus" это та самая мастерская и искромётная смесь из фантастики, хоррора, комедии, драмы и философии, в которую влюбились все поклонники предыдущих проектов Винса. Ну а то что в главной роль здесь бесподобная
Рэй Сихорн, это просто идеальная вишенка на вкуснейшем торте два кусочка которого можно отведать уже прямо сейчас, чтобы потом моментально проголодаться по добавке на следующей неделе.
Гиллиган и ко. снова в деле, а это значит, что смотреть надо всем без исключений и как можно скорее пока вам кто-то что-то не заспойлил!
#обзор
Спустя 3 года после завершения великолепного сериала "Лучше звоните Солу", его создатель Винс Гиллиган, также создавший легендарный "Во все тяжкие", вернулся в телепространство со своим новым проектом - "Pluribus" или в русском варианте "Одна из многих"
Вчера, в сервисе Apple TV+, состоялась премьера первых двух серий этого, до сего времени тщательно окутанного тайной, проекта. И по этим двум сериям совершенно очевидно, что это следующий мощный хит калибра "Разделения"
Но самое классное это то, что, как он и обещал, сериал оказался возвращением Винса к его научно-фантастическим (с примесью хоррора!) корням. Ведь Гиллиган начинал свой карьерный путь работая над сериалом "Секретные материалы" и был автором сценариев многих серий, считающихся лучшими за всю историю Икс-Файлов
И "Pluribus" это та самая мастерская и искромётная смесь из фантастики, хоррора, комедии, драмы и философии, в которую влюбились все поклонники предыдущих проектов Винса. Ну а то что в главной роль здесь бесподобная
Рэй Сихорн, это просто идеальная вишенка на вкуснейшем торте два кусочка которого можно отведать уже прямо сейчас, чтобы потом моментально проголодаться по добавке на следующей неделе.
Гиллиган и ко. снова в деле, а это значит, что смотреть надо всем без исключений и как можно скорее пока вам кто-то что-то не заспойлил!
#обзор
❤21👍6💩1
Режиссёрский и сценаристский дебют одного из самых известных кинокритиков англоязычного Ютуба. Какой получилась эта, распиаренная компанией NEON и ожидаемая многими, картина?
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Шелби Оукс. Город-призрак" Криса Стакманна, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Шелби Оукс. Город-призрак" Криса Стакманна, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤19👍8👀1
Вам нужно выбрать два фильма для просмотра подряд за один вечер
Какая из этих парочек будет вашим идеальным вариантом для double feature и почему?
#versus
Какая из этих парочек будет вашим идеальным вариантом для double feature и почему?
#versus
❤10👻4
Ваш вечерний double feature?
Anonymous Poll
24%
A - Ужасающий 1 и 2
28%
B - Джиперс Криперс 1 и 2
25%
C - Оно 1 и 2
22%
D - Улыбка 1 и 2
Сериал "Чужой: Земля" официально продлён на 2-ой сезон 🍾 🥳 🎉
И это в то время, когда новый фильм про Хищника возглавляет мировой кинопрокат! ❤️
5 лет назад НИКТО не мог предсказать такое развитие событий. Просто офигеть! 🤯
#интересно
И это в то время, когда новый фильм про Хищника возглавляет мировой кинопрокат! ❤️
5 лет назад НИКТО не мог предсказать такое развитие событий. Просто офигеть! 🤯
#интересно
🔥23👎14❤🔥4👍2💩1
Horror fam, а какие пара последних фильмов (хоррор и не-хоррор), которые смогли растрогать вас до слез? 😢
Вот мои:
Из хоррора - "Долгая прогулка"
Из не-хоррора - "Бездомный пёс" Акиры Куросавы
#интересно
Вот мои:
Из хоррора - "Долгая прогулка"
Из не-хоррора - "Бездомный пёс" Акиры Куросавы
#интересно
✍8👍6😭1
В Ноябре 2025 года самый популярный хоррор стриминг сервис США Shudder отмечает своё десятилетие
В честь этого события они выпустили вот такой коллекционный сборник из 10 фильмов, которые они считают самыми важными и знаковыми релизами в истории сервиса
В коллекцию вошли:
"Оцепеневшие от страха"
"Предостережение"
"Астрал. Онлайн"
"Пустошь тьмы и зла"
"Нежить"
"Скинамаринк"
"З/Л/О 94"
"Погребальные байки"
"Безумный бог"
"Полночь с дьяволом"
Моим фаворитом здесь, пожалуй, является "Нежить", хотя несколько фильмов из подборки я всё ещё не смотрел
А какой из фильмов юбилейной подборки больше всего по нраву вам?
#collectingshxt
В честь этого события они выпустили вот такой коллекционный сборник из 10 фильмов, которые они считают самыми важными и знаковыми релизами в истории сервиса
В коллекцию вошли:
"Оцепеневшие от страха"
"Предостережение"
"Астрал. Онлайн"
"Пустошь тьмы и зла"
"Нежить"
"Скинамаринк"
"З/Л/О 94"
"Погребальные байки"
"Безумный бог"
"Полночь с дьяволом"
Моим фаворитом здесь, пожалуй, является "Нежить", хотя несколько фильмов из подборки я всё ещё не смотрел
А какой из фильмов юбилейной подборки больше всего по нраву вам?
#collectingshxt
❤28❤🔥10👍3👎2