Привет, horror fam!
В это воскресенье (26 Октября) в 20:00 по Москве на Бусти подкаста Сигналы Тьмы мы будем смотреть и обсуждать фильм "Паранормальные явления. Дом призраков" (Deadstream)
Доступ к стриму и его записи будет у всех подписчиков наших Бусти и Патреона, так что если вы поддерживаете Сигналы Тьмы там, то будем очень рады видеть вас в это воскресенье.
Ну а в следующую среду на нашем Ютуб канале состоится наш ежегодный большой стрим "Хэллоуин с Сигналами Тьмы". Но подробнее об этом чуть попозже...
#подкаст
В это воскресенье (26 Октября) в 20:00 по Москве на Бусти подкаста Сигналы Тьмы мы будем смотреть и обсуждать фильм "Паранормальные явления. Дом призраков" (Deadstream)
Доступ к стриму и его записи будет у всех подписчиков наших Бусти и Патреона, так что если вы поддерживаете Сигналы Тьмы там, то будем очень рады видеть вас в это воскресенье.
Ну а в следующую среду на нашем Ютуб канале состоится наш ежегодный большой стрим "Хэллоуин с Сигналами Тьмы". Но подробнее об этом чуть попозже...
#подкаст
🔥15❤12👍6🥰1
Демографическая проверка!
В какой вы возрастной категории?
В какой вы возрастной категории?
Anonymous Poll
0%
Младше 15 лет
8%
15-20 лет
15%
21-25 лет
21%
26-30 лет
27%
31-35 лет
19%
36-40 лет
6%
41-45 лет
2%
46-50 лет
1%
Старше 50 лет
В эту среду (29 Октября) в 20:00 по Москве приглашаем всех желающих присоединиться, на Ютуб канале подкаста Сигналы Тьмы, к нашему традиционному ежегодному стриму в честь праздника Хэллоуин
Праздничная атмосфера, костюмы, викторины, розыгрыши, сюрпризы и идеальный повод провести несколько часов в компании поклонников всего страшненького и ужасненького
Будем рады видеть (и слышать 😉) на стриме всех и каждого из вас!
#подкаст
Праздничная атмосфера, костюмы, викторины, розыгрыши, сюрпризы и идеальный повод провести несколько часов в компании поклонников всего страшненького и ужасненького
Будем рады видеть (и слышать 😉) на стриме всех и каждого из вас!
#подкаст
❤17🎃14🎉3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
"Прилипала" - "Lurker" (2025)
Фанат музыканта знакомится со своим идолом, но реальная ли это дружба или лишь взаимовыгодные манипуляции?
ТРЕЙЛЕР
Тонкая психологическая драма-триллер про отношения кумира и поклонника, которая приглянулась мне интригующим трейлером, как-будто намекающим на нечто зловещее и психопатичное, но на деле оказавшаяся намного более спокойным и размеренным фильмом.
Стильная, слегка документальная, картинка, обволакиваюшая атмосфера инди EDM музыки и интересные актёрские работы двух главных героев, это то что бросается в глаза с первых кадров. Тем не менее главное удовольствие тут скрывается в математически холодной психологической составляющей, которая заставит этот фильм поселиться в памяти на продолжительное время после его финальных титров.
Рекомендую посмотреть, если хочется не страшную или остросюжетную, а сентиментальную, но, одновременно, пропитанную дестабилизирующим психозом, драму с лёгким налётом триллера. Этакий романтичный и аутичный кузен фильма "Стрингер".
#обзор
Фанат музыканта знакомится со своим идолом, но реальная ли это дружба или лишь взаимовыгодные манипуляции?
ТРЕЙЛЕР
Тонкая психологическая драма-триллер про отношения кумира и поклонника, которая приглянулась мне интригующим трейлером, как-будто намекающим на нечто зловещее и психопатичное, но на деле оказавшаяся намного более спокойным и размеренным фильмом.
Стильная, слегка документальная, картинка, обволакиваюшая атмосфера инди EDM музыки и интересные актёрские работы двух главных героев, это то что бросается в глаза с первых кадров. Тем не менее главное удовольствие тут скрывается в математически холодной психологической составляющей, которая заставит этот фильм поселиться в памяти на продолжительное время после его финальных титров.
Рекомендую посмотреть, если хочется не страшную или остросюжетную, а сентиментальную, но, одновременно, пропитанную дестабилизирующим психозом, драму с лёгким налётом триллера. Этакий романтичный и аутичный кузен фильма "Стрингер".
#обзор
❤12👍2🔥2
Завтра (29 Октября) в 20:00 по Москве всех желающих приглашаем присоединиться к нашему традиционному Ютуб стриму в канун праздника Хэллоуин
Будут игры, будут конкурсы, будут победители! Будет хоррор праздник будет страшно, будет весело!
А все подписчики наших Бусти и Патреона смогут лично позвонить нам на стрим и поболтать с нами о всём, что им в голову придёт
Ссылка на стрим:
https://youtube.com/live/uxAYUfx6eRg?feature=share
Будут игры, будут конкурсы, будут победители! Будет хоррор праздник будет страшно, будет весело!
А все подписчики наших Бусти и Патреона смогут лично позвонить нам на стрим и поболтать с нами о всём, что им в голову придёт
Ссылка на стрим:
https://youtube.com/live/uxAYUfx6eRg?feature=share
❤21🔥6
А вы знали, что на юге США в кинотеатрах продаются в качестве снека....солёные огурцы?
Чтобы быть точнее, эта традиция появилась в штате Техас и её корни исходят из кинотеатров формата Drive-In, где люди смотрели фильмы на большом экране, установленном на открытом воздухе, сидя в салонах своих машин. И в это время к ним подходили местные фермеры и предлагали купить свою продукцию во время просмотра. И именно солёные огурчики пользовались особенной популярностью!
Сейчас у многих жителей США такой пункт в меню вызовет неподдельное удивление, но вот на Юге страны это вполне себе обычное явление и по сей день
А как вы относитесь к солёным огурчиками во время просмотра кино?
#интересно
Чтобы быть точнее, эта традиция появилась в штате Техас и её корни исходят из кинотеатров формата Drive-In, где люди смотрели фильмы на большом экране, установленном на открытом воздухе, сидя в салонах своих машин. И в это время к ним подходили местные фермеры и предлагали купить свою продукцию во время просмотра. И именно солёные огурчики пользовались особенной популярностью!
Сейчас у многих жителей США такой пункт в меню вызовет неподдельное удивление, но вот на Юге страны это вполне себе обычное явление и по сей день
А как вы относитесь к солёным огурчиками во время просмотра кино?
#интересно
👍19🔥9🥰3😱3🤣3😁1
"Пожиратель снов" - "Dream Eater" (2025)
Пара уезжает в домик в лесу, чтобы задокументировать усугубляющиеся у мужчины приступы сомнамбулизма
ТРЕЙЛЕР
Этот found footage хоррор это один из двух фильмов, за дистрибуцию которых взялась новая компания известного режиссёра Илая Рота - The Horror Section
Довольно незамысловатое кино в котором главным отличительным элементом является отсутствие типичных для фаунд футаджа призраков, искривлённых дешёвым cgi морд и других бабаек. Здесь за хоррор отвечает, казалось бы, обычный бородатый парень по имени Алекс, который каждой ночью начинает вести себя всё более и более угрожающе. И утром он ничего о своём поведении естественно не помнит
Чем-то это всё похоже на намного более качественный "Визит" М. Найт Шьяамалана, поэтому если вам нравится тот фильм, то и этот можно попробовать. Но имейте в виду, что тут всё намного более банально и предсказуемо, а пугать вас будут обилием скримеров из-за каждого угла и неловким юмором ничем не примечательной парочки.
#обзор
Пара уезжает в домик в лесу, чтобы задокументировать усугубляющиеся у мужчины приступы сомнамбулизма
ТРЕЙЛЕР
Этот found footage хоррор это один из двух фильмов, за дистрибуцию которых взялась новая компания известного режиссёра Илая Рота - The Horror Section
Довольно незамысловатое кино в котором главным отличительным элементом является отсутствие типичных для фаунд футаджа призраков, искривлённых дешёвым cgi морд и других бабаек. Здесь за хоррор отвечает, казалось бы, обычный бородатый парень по имени Алекс, который каждой ночью начинает вести себя всё более и более угрожающе. И утром он ничего о своём поведении естественно не помнит
Чем-то это всё похоже на намного более качественный "Визит" М. Найт Шьяамалана, поэтому если вам нравится тот фильм, то и этот можно попробовать. Но имейте в виду, что тут всё намного более банально и предсказуемо, а пугать вас будут обилием скримеров из-за каждого угла и неловким юмором ничем не примечательной парочки.
#обзор
👍12❤11❤🔥5
"Чёрный телефон 2" - " Black Phone 2" (2025)
Маньяк по прозвищу Похититель, даже из загробного мира, продолжает пытаться отомстить, победившим его брату и сестре
ТРЕЙЛЕР
Помню, что в 2021 году оригинальный "Чёрный телефон" впечатлил меня прежде всего своей визуальной эстетикой и моим любимым Итаном Хоуком в роли маньяка. И сиквел решил подать всё тоже самое, но под немного другим соусом.
Вместо монохромной эстетики тру крайма здесь мрачная и леденящая душу зимняя ночь, а на замену кошкам-мышкам в доме маньяка, тут приготовили битву с потусторонним миром на территории опустевшего и замёрзшего летнего лагеря. И мне чертовски понравились оба этих креативных решения!
Визуально кино просто невероятно атмосферное и цепкое. Обледеневшие окна, скрывающие чьи-то силуэты, фары машин, прорывающиеся через вьюгу, горящие в кромешной тьме красные спирали обогревателей.... По атмосфере тут всё, по-моему, даже лучше чем в первом фильме!
Сюжетно фильм явно вдохновлён легендарной третьей частью "Кошмара на улице Вязов" и это точно плюс, так как благодаря безразрывному драматического фактору и последовательности событий этот фильм ощущается скорее как вторая половина и завершение истории начатой предыдущим фильмом. Тут есть и осмысление предыдущих событий и рост персонажей и хорошие финальные точки разных сюжетных веток.
Естественно, напугать этот фильм вряд ли сможет кого-то кроме самых впечатлительных, скорее просто погрузит вас в некомфортную и по-настоящему холодную атмосферу. Ну и Итан Хоук как всегда прекрасен, хоть здесь его и не так много как хотелось бы.
Вобщем, сиквел получился достойным миксом третьего "Кошмара" и "Пятницы 13-ое" с одной из лучших зимних атмосфер последних лет и правильно расставленными точками над "и". Если вам понравился предыдущий фильм, то этот точно стоит посмотреть, так как финал истории рассказывается именно в нём.
#обзор
Маньяк по прозвищу Похититель, даже из загробного мира, продолжает пытаться отомстить, победившим его брату и сестре
ТРЕЙЛЕР
Помню, что в 2021 году оригинальный "Чёрный телефон" впечатлил меня прежде всего своей визуальной эстетикой и моим любимым Итаном Хоуком в роли маньяка. И сиквел решил подать всё тоже самое, но под немного другим соусом.
Вместо монохромной эстетики тру крайма здесь мрачная и леденящая душу зимняя ночь, а на замену кошкам-мышкам в доме маньяка, тут приготовили битву с потусторонним миром на территории опустевшего и замёрзшего летнего лагеря. И мне чертовски понравились оба этих креативных решения!
Визуально кино просто невероятно атмосферное и цепкое. Обледеневшие окна, скрывающие чьи-то силуэты, фары машин, прорывающиеся через вьюгу, горящие в кромешной тьме красные спирали обогревателей.... По атмосфере тут всё, по-моему, даже лучше чем в первом фильме!
Сюжетно фильм явно вдохновлён легендарной третьей частью "Кошмара на улице Вязов" и это точно плюс, так как благодаря безразрывному драматического фактору и последовательности событий этот фильм ощущается скорее как вторая половина и завершение истории начатой предыдущим фильмом. Тут есть и осмысление предыдущих событий и рост персонажей и хорошие финальные точки разных сюжетных веток.
Естественно, напугать этот фильм вряд ли сможет кого-то кроме самых впечатлительных, скорее просто погрузит вас в некомфортную и по-настоящему холодную атмосферу. Ну и Итан Хоук как всегда прекрасен, хоть здесь его и не так много как хотелось бы.
Вобщем, сиквел получился достойным миксом третьего "Кошмара" и "Пятницы 13-ое" с одной из лучших зимних атмосфер последних лет и правильно расставленными точками над "и". Если вам понравился предыдущий фильм, то этот точно стоит посмотреть, так как финал истории рассказывается именно в нём.
#обзор
1🔥20👍9👎1🤔1
"Франкенштейн" - "Frankenstein" (2025)
Новое изложение классической истории от режиссёра Гильермо Дель Торо
ТРЕЙЛЕР
Грандиозный и меланхоличный. Трогательный и отталкивающий. Кровавый и милый. Пафосный и смешной. Классический и экспериментальный. Все эти прилагательные, без исключений, подходят к тому фильму, который снял маэстро Дель Торо.
Невероятной красоты декорации, костюмы, локации и визуальный дизайн. Брутальная расчленёнка, тонкая сентиментальность и фирменная Дель Торовская не-от-мира-сегошность (которую тут идеально воплощает Мия Гот!). В этом фильме мексиканский мастер жанрового кино сумел совместить все пристрастия и ответвления куда его заносил творческий путь. Да, даже экшену из "Блейда 2" нашлось место!
Большая толика похвалы скорее всего придётся на преобразившегося Джейкоба Элорди в роли Чудовища (который в некоторых моментах один в один похож на инженеров из "Прометея"!), но я, ожидаемо, больше всего остался впечатлён и покорён работой Оскара Айзека в роли доктора. Хотя вряд ли я тут объективен, ведь уже много лет восхищаюсь карьерным путём и выбором ролей этого актёра.
Легко заметно, что для Дель Торо это был "проект мечты" и он вложил в этот фильм все силы своего таланта. Лучшая ли это версия "Франкенштейна" в истории кино? Конечно, нет. Но достойна ли она стоять в одном ряду с классическими картинами или быть отличным способом кому-то познакомиться с этой философской хоррор-драмой впервые? Абсолютно!
#обзор
Новое изложение классической истории от режиссёра Гильермо Дель Торо
ТРЕЙЛЕР
Грандиозный и меланхоличный. Трогательный и отталкивающий. Кровавый и милый. Пафосный и смешной. Классический и экспериментальный. Все эти прилагательные, без исключений, подходят к тому фильму, который снял маэстро Дель Торо.
Невероятной красоты декорации, костюмы, локации и визуальный дизайн. Брутальная расчленёнка, тонкая сентиментальность и фирменная Дель Торовская не-от-мира-сегошность (которую тут идеально воплощает Мия Гот!). В этом фильме мексиканский мастер жанрового кино сумел совместить все пристрастия и ответвления куда его заносил творческий путь. Да, даже экшену из "Блейда 2" нашлось место!
Большая толика похвалы скорее всего придётся на преобразившегося Джейкоба Элорди в роли Чудовища (который в некоторых моментах один в один похож на инженеров из "Прометея"!), но я, ожидаемо, больше всего остался впечатлён и покорён работой Оскара Айзека в роли доктора. Хотя вряд ли я тут объективен, ведь уже много лет восхищаюсь карьерным путём и выбором ролей этого актёра.
Легко заметно, что для Дель Торо это был "проект мечты" и он вложил в этот фильм все силы своего таланта. Лучшая ли это версия "Франкенштейна" в истории кино? Конечно, нет. Но достойна ли она стоять в одном ряду с классическими картинами или быть отличным способом кому-то познакомиться с этой философской хоррор-драмой впервые? Абсолютно!
#обзор
❤31❤🔥7👎1
Привет, horror fam!
Мы всё ещё отходим от Хэллоуиновских мероприятий и поэтому следующий регулярный выпуск подкаста выйдет в следующий понедельник (10 Ноября)
Но если вы всё-таки хотите получить свою регулярную дозу Сигналов Тьмы, то добро пожаловать на наши Бусти и Патреон, где на днях появился вот такой эксклюзивный контент:
- Подкаст, посвящённый классике психологического хоррора "Лестница Иакова" и другим фильмам, дискредитирующим термин "elevated horror"
- Запись стрима с нашим совместным просмотром и обсуждением комедийного хоррора "Паранормальные явления. Дом призраков" (Deadstream)
- 3 Октябрьских выпуска нашего самого психически неуравновешенного подкаста "Ритуальная прелюдия", темы в которых разнятся от рекомендаций атмосферного synthwave'а до обсуждения трендов в мире макияжа
И всё это помимо подборки всего эксклюзивного контента за прошлые месяцы!
Спасибо всем за любую вашу поддержку!
#подкаст
Мы всё ещё отходим от Хэллоуиновских мероприятий и поэтому следующий регулярный выпуск подкаста выйдет в следующий понедельник (10 Ноября)
Но если вы всё-таки хотите получить свою регулярную дозу Сигналов Тьмы, то добро пожаловать на наши Бусти и Патреон, где на днях появился вот такой эксклюзивный контент:
- Подкаст, посвящённый классике психологического хоррора "Лестница Иакова" и другим фильмам, дискредитирующим термин "elevated horror"
- Запись стрима с нашим совместным просмотром и обсуждением комедийного хоррора "Паранормальные явления. Дом призраков" (Deadstream)
- 3 Октябрьских выпуска нашего самого психически неуравновешенного подкаста "Ритуальная прелюдия", темы в которых разнятся от рекомендаций атмосферного synthwave'а до обсуждения трендов в мире макияжа
И всё это помимо подборки всего эксклюзивного контента за прошлые месяцы!
Спасибо всем за любую вашу поддержку!
#подкаст
❤15👍3
Только сегодня узнал, что 31 Октября в возрасте 72 лет ушёл из жизни актёр Чеки Карио 😢
И хоть хоррор жанр он никогда не посещал я думаю многим он запомнился в роли злодеев в таких фильмах как "Доберман", "Поцелуй дракона" и "Плохие парни" или в Бессоновской "Никите" и даже в роли русского Министра Обороны в "Золотом глазе"
Не знаю почему, ведь вроде никаких легендарных и особо восхваляемых ролей у него не было (если были и вы их знаете, то обязательно расскажите!), но он очень запомнился мне и своим необычным именем и уникальной харизмой происходящей из его интересного жизненного пути и семейных корней.
А с какой ролью Чеки Карио в первую очередь ассоциируется у вас?
И хоть хоррор жанр он никогда не посещал я думаю многим он запомнился в роли злодеев в таких фильмах как "Доберман", "Поцелуй дракона" и "Плохие парни" или в Бессоновской "Никите" и даже в роли русского Министра Обороны в "Золотом глазе"
Не знаю почему, ведь вроде никаких легендарных и особо восхваляемых ролей у него не было (если были и вы их знаете, то обязательно расскажите!), но он очень запомнился мне и своим необычным именем и уникальной харизмой происходящей из его интересного жизненного пути и семейных корней.
А с какой ролью Чеки Карио в первую очередь ассоциируется у вас?
😢16🫡1
Специально для всех экшн мужских котов!
Сегодня, впервые на физических носителях, вышла вот такая коллекционная 4К реставрация одного из величайших боевиков в истории кино - "Круто сваренные"
Если вы являетесь почитателем экшн жанра, но по какой-то невероятной причине не смотрели этот фильм, то теперь он существует в наилучшем качестве. И это идеальный шанс познакомиться с этим столпом Гонконгского кинематографа, который повлиял на огромное количество голливудских фильм от Матрицы до Джона Уика.
Для меня же этот релиз очень важен ещё по одной причине - около 10 лет назад мне посчастливилось присутствовать на ужине, где среди прочих гостей был режиссёр этой картины Джон Ву и мне даже удалось немного поболтать с ним о его творчестве.
Вобщем! Не смотрели? Срочно смотреть! Смотрели? Срочно пересматривать! Пересматривали? Покажите кому-то кто есть рядом!
#collectingshxt
Сегодня, впервые на физических носителях, вышла вот такая коллекционная 4К реставрация одного из величайших боевиков в истории кино - "Круто сваренные"
Если вы являетесь почитателем экшн жанра, но по какой-то невероятной причине не смотрели этот фильм, то теперь он существует в наилучшем качестве. И это идеальный шанс познакомиться с этим столпом Гонконгского кинематографа, который повлиял на огромное количество голливудских фильм от Матрицы до Джона Уика.
Для меня же этот релиз очень важен ещё по одной причине - около 10 лет назад мне посчастливилось присутствовать на ужине, где среди прочих гостей был режиссёр этой картины Джон Ву и мне даже удалось немного поболтать с ним о его творчестве.
Вобщем! Не смотрели? Срочно смотреть! Смотрели? Срочно пересматривать! Пересматривали? Покажите кому-то кто есть рядом!
#collectingshxt
🔥25👍8