Сигналы Тьмы сходили в гости к Алёне и Артуру на подкаст "13 Причин посмотреть", чтобы обсудить 3 экранизации Стивена Кинга из разных временных эпох
Если интересно послушать наше обсуждение адаптаций творчества Мастера Ужаса, то все ссылки в репосте выше! 👆
Если интересно послушать наше обсуждение адаптаций творчества Мастера Ужаса, то все ссылки в репосте выше! 👆
❤20🔥8💘2
Привет, horror fam!
Следующий выпуск Сигналов Тьмы выйдет завтра в полдень по Москве, а пока вот вам небольшой намёк на то чему он будет посвящён
Ну а все подписчики наших Бусти и Патреона прямо сейчас могут послушать новый выпуск эксклюзивного подкаста "Ритуальная Прелюдия" в котором мы обсудили фильм "Злая", тёмную силу музыки Роба Зомби и другие темы, которые подкинул нам хаос очередной прошедшей недели
#подкаст
Следующий выпуск Сигналов Тьмы выйдет завтра в полдень по Москве, а пока вот вам небольшой намёк на то чему он будет посвящён
Ну а все подписчики наших Бусти и Патреона прямо сейчас могут послушать новый выпуск эксклюзивного подкаста "Ритуальная Прелюдия" в котором мы обсудили фильм "Злая", тёмную силу музыки Роба Зомби и другие темы, которые подкинул нам хаос очередной прошедшей недели
#подкаст
👍17❤5😁3😢1
В какие глубины вампирской сентиментальности и эпатажности склонила Люка Бессона его новая муза - Калеб Лэндри Джонс? Давайте прочувствуем это вместе!
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Дракула" Люка Бессона, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Дракула" Люка Бессона, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤18😁6
Почти всю прошлую неделю запоем играл в "Silent Hill f" и вот наконец-то прошёл её на истинную концовку. И после проведённых с игрой 25 часов я ещё больше готов защищать позицию, что это одна из лучших игр в серии, а рассказанная в ней история претендует на звание одной из лучших в популярных играх современности вообще.
Да, эту игру, к сожалению, надо именно защищать, т.к. она столкнулась с не делающим погоды (с продажами и оценками критиков у игры всё отлично), но, как обычно, громким и язвительным непониманием/неприятием со стороны сегмента аудитории, который готов судить (и естественно гнобить) быстренько и по обложке, то что требует (да, именно требует!) продолжительного, основательного и внимательного погружения в самую сердцевину этой многослойной и неочевидной истории.
Да, чтобы полностью разобраться в том, что в ней происходит игру надо проходить минимум (!) 3 раза. И именно проходить самому, а не смотреть на Ютубе или читать отдельные сюжетные выписки. Троекратное прохождение обосновано самой историей и намеренно работает на смысловом и повествовательном уровнях помогая игроку ещё больше сопереживать и понять психологические терзания главной героини. Второе и третье прохождение, буквально на каждом углу, добавляют критически важный контекст, детали и подробности без которых полная картина событий не может сложиться ни у игрока ни у самой главной героини.
Но слово "переигрывание" здесь звучит страшнее, чем это есть на самом деле. Все последующие перепрохождения игры предлагают множество удобств и упрощений (сохранение прокачки, укороченные сегменты, оповещения моментов где заставки можно пропускать и т.д.), а отпугнувшая многих боевая система не составит никаких проблем, когда персонаж уже прокачан, а уровень сложности можно спокойно ставить на отметку "сюжет".
Ведь именно ради сюжета в эту игру стоит поиграть любому поклоннику умных, продуманных и наполненных нюансами историй, которым на самом деле есть что сказать. Игры серии Silent Hill всегда славились и запоминались именно своими историями и погружением в наполненную метафорами атмосферу травмированных психологических мучений. И в "Silent Hill f" это присутствует и выполнено на таком виртуозном уровне, что легко может стоять на одном подиуме с лучшими частями этой серии. Главное не ведитесь на поводу у тех, кто на самом деле даже и не прошёл эту игру!
#игры
Да, эту игру, к сожалению, надо именно защищать, т.к. она столкнулась с не делающим погоды (с продажами и оценками критиков у игры всё отлично), но, как обычно, громким и язвительным непониманием/неприятием со стороны сегмента аудитории, который готов судить (и естественно гнобить) быстренько и по обложке, то что требует (да, именно требует!) продолжительного, основательного и внимательного погружения в самую сердцевину этой многослойной и неочевидной истории.
Да, чтобы полностью разобраться в том, что в ней происходит игру надо проходить минимум (!) 3 раза. И именно проходить самому, а не смотреть на Ютубе или читать отдельные сюжетные выписки. Троекратное прохождение обосновано самой историей и намеренно работает на смысловом и повествовательном уровнях помогая игроку ещё больше сопереживать и понять психологические терзания главной героини. Второе и третье прохождение, буквально на каждом углу, добавляют критически важный контекст, детали и подробности без которых полная картина событий не может сложиться ни у игрока ни у самой главной героини.
Но слово "переигрывание" здесь звучит страшнее, чем это есть на самом деле. Все последующие перепрохождения игры предлагают множество удобств и упрощений (сохранение прокачки, укороченные сегменты, оповещения моментов где заставки можно пропускать и т.д.), а отпугнувшая многих боевая система не составит никаких проблем, когда персонаж уже прокачан, а уровень сложности можно спокойно ставить на отметку "сюжет".
Ведь именно ради сюжета в эту игру стоит поиграть любому поклоннику умных, продуманных и наполненных нюансами историй, которым на самом деле есть что сказать. Игры серии Silent Hill всегда славились и запоминались именно своими историями и погружением в наполненную метафорами атмосферу травмированных психологических мучений. И в "Silent Hill f" это присутствует и выполнено на таком виртуозном уровне, что легко может стоять на одном подиуме с лучшими частями этой серии. Главное не ведитесь на поводу у тех, кто на самом деле даже и не прошёл эту игру!
#игры
❤20🥰5💩5👍4🤮1
Кстати!
После прохождения Silent Hill f появилось неудержимое желание снова окунуться в музыку легендарной японской авангард-метал группы Dir En Grey
Просто идеальное попадание в настроение игры! Особенно альбом "Uroboros"
Если тоже неравнодушны к их творчеству, дайте знак!
#музыка
После прохождения Silent Hill f появилось неудержимое желание снова окунуться в музыку легендарной японской авангард-метал группы Dir En Grey
Просто идеальное попадание в настроение игры! Особенно альбом "Uroboros"
Если тоже неравнодушны к их творчеству, дайте знак!
#музыка
❤11👍3🔥2
Середина рабочей недели!
И я, естественно, в лучших традициях психологического хоррора, врываюсь в ваши будни с очередным сложнейшим выбором!
#versus
И я, естественно, в лучших традициях психологического хоррора, врываюсь в ваши будни с очередным сложнейшим выбором!
#versus
🔥9❤4👍2👻2
Какой ряд фильмов достоен спасения больше остальных?
Anonymous Poll
31%
Ряд 1 (Полтергейст, Кошмар 3, Челюсти, Нечто)
34%
Ряд 2 (Лето, Чужие, Пинхед, Мертвецы)
2%
Ряд 3 (Оборотень, Пятница, Легенды, Ребята)
33%
Ряд 4 (Чаки, Крик, Пункт, Резня)
👍7🤷♂3
Привет, horror fam!
В начале следующей недели вас ждёт длиннющий выпуск Сигналов Тьмы, посвящённый фильму (или фильмам? или сериалу?!) про который (которые??) нас неоднократно спрашивали и просили сделать отдельный подкаст. И в канун Хэллоуина мы конечно хотим порадовать всех именно исполняющимися желаниями!
А что это за фильм? Фильмы? Сериал? Франшиза?! Попробуйте догадаться по предложенной картинке! Кому это удастся моментально получит +10 кармы от Сигналов Тьмы.
#подкаст
В начале следующей недели вас ждёт длиннющий выпуск Сигналов Тьмы, посвящённый фильму (или фильмам? или сериалу?!) про который (которые??) нас неоднократно спрашивали и просили сделать отдельный подкаст. И в канун Хэллоуина мы конечно хотим порадовать всех именно исполняющимися желаниями!
А что это за фильм? Фильмы? Сериал? Франшиза?! Попробуйте догадаться по предложенной картинке! Кому это удастся моментально получит +10 кармы от Сигналов Тьмы.
#подкаст
❤12🤔5
Один из самых обожаемых и известных Евро-хорроров всех времен и народов и один из самых одиозных и неоднозначных ремейков в истории жанра. Кровь в тонах Technicolor и холодная ненависть столетий!
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Суспирия" Дарио Ардженто и его ремейку 2018 года, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Суспирия" Дарио Ардженто и его ремейку 2018 года, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!
Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"
#подкаст
❤33😈6🍌2😱1
"Шелби Оукс. Город-призрак" - "Shelby Oaks" (2024)
Группа Ютуберов охотников за привидениями пропадает в заброшенном городке. Сестра главной ведущей не прекращает их поиски.
ТРЕЙЛЕР
Дебютный фильм Криса Стакманна, одного из самых известных и адекватных кинокритиков англоязычного Ютуба. В этой картине Крис достойно выступил в качестве режиссёра и сценариста, но к сожалению не смог избежать встречи лицом к лицу с правилом "Первый блин комом". Но не буду всё же сгущать краски, скорее "с комочками"
Да, "Шелби Оукс" оказался крепко сбитым, но совершенно предсказуемым и стандартным миксом found footage + mockumentary + постановочное кино. Причём самыми лучшими вышли именно первые два ингредиента, а вот когда картина переключилась на стандартную съёмку было физически ощутимо как в зале моментально улетучилось всё напряжение, что сумели создать первые 15 минут. Далее последовали лишь довольно стандартные (что не значит плохие!) скримеры, предсказуемое нагнетание саспенса (что не значит скучное!) и история глубиной в пару миллиметров (что не значит неинтересная!).
Тем не менее, как проба пера это очень даже достойная, хоть и проходная картина. Главным плюсом тут является сам факт выхода на большую сцену ещё одного таланта "из народа". Но если, например, коллегам Криса по Ютубу братьям Филиппу удалось с первого захода и удивить и напугать и растрогать киноаудиторию своим "Talk To Me", то здесь пока можно лицезреть лишь задатки и потенциал таланта, которые лишь в нескольких моментах проглядывают на свет.
#обзор
Группа Ютуберов охотников за привидениями пропадает в заброшенном городке. Сестра главной ведущей не прекращает их поиски.
ТРЕЙЛЕР
Дебютный фильм Криса Стакманна, одного из самых известных и адекватных кинокритиков англоязычного Ютуба. В этой картине Крис достойно выступил в качестве режиссёра и сценариста, но к сожалению не смог избежать встречи лицом к лицу с правилом "Первый блин комом". Но не буду всё же сгущать краски, скорее "с комочками"
Да, "Шелби Оукс" оказался крепко сбитым, но совершенно предсказуемым и стандартным миксом found footage + mockumentary + постановочное кино. Причём самыми лучшими вышли именно первые два ингредиента, а вот когда картина переключилась на стандартную съёмку было физически ощутимо как в зале моментально улетучилось всё напряжение, что сумели создать первые 15 минут. Далее последовали лишь довольно стандартные (что не значит плохие!) скримеры, предсказуемое нагнетание саспенса (что не значит скучное!) и история глубиной в пару миллиметров (что не значит неинтересная!).
Тем не менее, как проба пера это очень даже достойная, хоть и проходная картина. Главным плюсом тут является сам факт выхода на большую сцену ещё одного таланта "из народа". Но если, например, коллегам Криса по Ютубу братьям Филиппу удалось с первого захода и удивить и напугать и растрогать киноаудиторию своим "Talk To Me", то здесь пока можно лицезреть лишь задатки и потенциал таланта, которые лишь в нескольких моментах проглядывают на свет.
#обзор
❤17✍12👍1
А давайте в честь начала очередной рабочей недели уделим внимание недавним и приглянувшимся многим, женским ролям и персонажам в нашем любимом жанре
#versus
#versus
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Fuck AI!" - Guillermo Del Toro
Аминь, Гильермо, аминь! 👏 🤝 ❤️
Аминь, Гильермо, аминь! 👏 🤝 ❤️
🔥22❤14💊5😁2🤮1
После шедеврального Silent Hill f в разгар Октября как-то потянуло на хоррор гейминг по вечерам
В какие из этих культовых хоррор игр вы играли? Какая вам понравилась больше всего? А какая больше всего напугала?
Лично мне больше всего из представленных нравится F.E.A.R., но реально и максимально напугать сумела Fatal Frame 2
Что у вас?
(Естественно все эти игры максимально рекомендую к ознакомлению, если вдруг с какими-то незнакомы)
#игры
В какие из этих культовых хоррор игр вы играли? Какая вам понравилась больше всего? А какая больше всего напугала?
Лично мне больше всего из представленных нравится F.E.A.R., но реально и максимально напугать сумела Fatal Frame 2
Что у вас?
(Естественно все эти игры максимально рекомендую к ознакомлению, если вдруг с какими-то незнакомы)
#игры
🥰10🔥1🌚1