ScreenBorn - Фильмы Ужасов | Хоррор | Жанровое Кино
1.01K subscribers
1.73K photos
13 videos
3 files
334 links
ScreenBorn - для всех рождённых в пепле телевизионных помех

Подкаст Сигналы тьмы:
https://band.link/SLMLP

Мой Letterboxd: https://boxd.it/rT93

Личный ТГ: t.me/Romanslimslam
Download Telegram
НЕ НАЗЫВАЯ его названия, дайте мне понять, что вы знаете из какого фильма этот кадр!

#namethatfilm
👍4
Как Стивен Кинг умело сочетает психологизм и жанровые элементы хоррора в своих произведениях? Почему писатель остаётся одним из самых экранизируемых авторов по сей день? И как работам Кинга удаётся оставаться столь актуальными и злободневными? 💀

В новом эпизоде подкаста Артур и Алёна обсуждают культовые экранизации Стивена Кинга вместе с Ромой и Алёной — ведущими подкаста о хоррорах «Сигналы тьмы» 🎙️

Вспомнили любимые произведения короля ужасов; поспорили, умеют ли старые фильмы пугать современного зрителя; а также отрефлексировали актуальную политическую обстановку в мире 🪧

Слушай нас на:

🎧 Apple Podcast

🎧 Яндекс Музыка

🎧 YouTube

🎧 другие платформы

Контент предназначен для лиц, достигших 18 лет 🔞

Если хочешь нас поддержать, то переходи на наш boosty 🫶
17🔥12❤‍🔥3
Сигналы Тьмы сходили в гости к Алёне и Артуру на подкаст "13 Причин посмотреть", чтобы обсудить 3 экранизации Стивена Кинга из разных временных эпох

Если интересно послушать наше обсуждение адаптаций творчества Мастера Ужаса, то все ссылки в репосте выше! 👆
20🔥8💘2
Привет, horror fam!

Следующий выпуск Сигналов Тьмы выйдет завтра в полдень по Москве, а пока вот вам небольшой намёк на то чему он будет посвящён

Ну а все подписчики наших Бусти и Патреона прямо сейчас могут послушать новый выпуск эксклюзивного подкаста "Ритуальная Прелюдия" в котором мы обсудили фильм "Злая", тёмную силу музыки Роба Зомби и другие темы, которые подкинул нам хаос очередной прошедшей недели

#подкаст
👍175😁3😢1
В какие глубины вампирской сентиментальности и эпатажности склонила Люка Бессона его новая муза - Калеб Лэндри Джонс? Давайте прочувствуем это вместе!

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Дракула" Люка Бессона, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
18😁6
Почти всю прошлую неделю запоем играл в "Silent Hill f" и вот наконец-то прошёл её на истинную концовку. И после проведённых с игрой 25 часов я ещё больше готов защищать позицию, что это одна из лучших игр в серии, а рассказанная в ней история претендует на звание одной из лучших в популярных играх современности вообще.

Да, эту игру, к сожалению, надо именно защищать, т.к. она столкнулась с не делающим погоды (с продажами и оценками критиков у игры всё отлично), но, как обычно, громким и язвительным непониманием/неприятием со стороны сегмента аудитории, который готов судить (и естественно гнобить) быстренько и по обложке, то что требует (да, именно требует!) продолжительного, основательного и внимательного погружения в самую сердцевину этой многослойной и неочевидной истории.

Да, чтобы полностью разобраться в том, что в ней происходит игру надо проходить минимум (!) 3 раза. И именно проходить самому, а не смотреть на Ютубе или читать отдельные сюжетные выписки. Троекратное прохождение обосновано самой историей и намеренно работает на смысловом и повествовательном уровнях помогая игроку ещё больше сопереживать и понять психологические терзания главной героини. Второе и третье прохождение, буквально на каждом углу, добавляют критически важный контекст, детали и подробности без которых полная картина событий не может сложиться ни у игрока ни у самой главной героини.

Но слово "переигрывание" здесь звучит страшнее, чем это есть на самом деле. Все последующие перепрохождения игры предлагают множество удобств и упрощений (сохранение прокачки, укороченные сегменты, оповещения моментов где заставки можно пропускать и т.д.), а отпугнувшая многих боевая система не составит никаких проблем, когда персонаж уже прокачан, а уровень сложности можно спокойно ставить на отметку "сюжет".

Ведь именно ради сюжета в эту игру стоит поиграть любому поклоннику умных, продуманных и наполненных нюансами историй, которым на самом деле есть что сказать. Игры серии Silent Hill всегда славились и запоминались именно своими историями и погружением в наполненную метафорами атмосферу травмированных психологических мучений. И в "Silent Hill f" это присутствует и выполнено на таком виртуозном уровне, что легко может стоять на одном подиуме с лучшими частями этой серии. Главное не ведитесь на поводу у тех, кто на самом деле даже и не прошёл эту игру!

#игры
20🥰5💩5👍4🤮1
Кстати!

После прохождения Silent Hill f появилось неудержимое желание снова окунуться в музыку легендарной японской авангард-метал группы Dir En Grey

Просто идеальное попадание в настроение игры! Особенно альбом "Uroboros"

Если тоже неравнодушны к их творчеству, дайте знак!

#музыка
11👍3🔥2
Середина рабочей недели!

И я, естественно, в лучших традициях психологического хоррора, врываюсь в ваши будни с очередным сложнейшим выбором!

#versus
🔥94👍2👻2
Не упоминая МАТРИЦУ и ДЖОНА УИКА напишите с какой ролью у вас ассоциируется Киану Ривз

#интересно
18
Привет, horror fam!

В начале следующей недели вас ждёт длиннющий выпуск Сигналов Тьмы, посвящённый фильму (или фильмам? или сериалу?!) про который (которые??) нас неоднократно спрашивали и просили сделать отдельный подкаст. И в канун Хэллоуина мы конечно хотим порадовать всех именно исполняющимися желаниями!

А что это за фильм? Фильмы? Сериал? Франшиза?! Попробуйте догадаться по предложенной картинке! Кому это удастся моментально получит +10 кармы от Сигналов Тьмы.

#подкаст
12🤔5
Один из самых обожаемых и известных Евро-хорроров всех времен и народов и один из самых одиозных и неоднозначных ремейков в истории жанра. Кровь в тонах Technicolor и холодная ненависть столетий!

Новый выпуск подкаста СИГНАЛЫ ТЬМЫ, посвящённый фильму "Суспирия" Дарио Ардженто и его ремейку 2018 года, уже доступен на нашем Ютуб канале и всех аудиосервисах!

Также видео и аудио версии подкаста выложены на нашей странице в Бусти и там же вы можете найти новый выпуск нашего эксклюзивного разговорного подкаста "Ритуальная прелюдия"

#подкаст
33😈6🍌2😱1
"Шелби Оукс. Город-призрак" - "Shelby Oaks" (2024)

Группа Ютуберов охотников за привидениями пропадает в заброшенном городке. Сестра главной ведущей не прекращает их поиски.

ТРЕЙЛЕР

Дебютный фильм Криса Стакманна, одного из самых известных и адекватных кинокритиков англоязычного Ютуба. В этой картине Крис достойно выступил в качестве режиссёра и сценариста, но к сожалению не смог избежать встречи лицом к лицу с правилом "Первый блин комом". Но не буду всё же сгущать краски, скорее "с комочками"

Да, "Шелби Оукс" оказался крепко сбитым, но совершенно предсказуемым и стандартным миксом found footage + mockumentary + постановочное кино. Причём самыми лучшими вышли именно первые два ингредиента, а вот когда картина переключилась на стандартную съёмку было физически ощутимо как в зале моментально улетучилось всё напряжение, что сумели создать первые 15 минут. Далее последовали лишь довольно стандартные (что не значит плохие!) скримеры, предсказуемое нагнетание саспенса (что не значит скучное!) и история глубиной в пару миллиметров (что не значит неинтересная!).

Тем не менее, как проба пера это очень даже достойная, хоть и проходная картина. Главным плюсом тут является сам факт выхода на большую сцену ещё одного таланта "из народа". Но если, например, коллегам Криса по Ютубу братьям Филиппу удалось с первого захода и удивить и напугать и растрогать киноаудиторию своим "Talk To Me", то здесь пока можно лицезреть лишь задатки и потенциал таланта, которые лишь в нескольких моментах проглядывают на свет.

#обзор
1712👍1
А давайте в честь начала очередной рабочей недели уделим внимание недавним и приглянувшимся многим, женским ролям и персонажам в нашем любимом жанре

#versus
2